Новости
 

Рональд де Бур об отставке брата: «Франку должны были дать время, как Гвардиоле»

12.09.2017, 15:22

Рональд де Бур — брат голландского тренера Франка де Бура, отправленного вчера в отставку с поста главного тренера «Кристал Пэлас», считает, что лондонский клуб принял поспешное решение: 

«Очень горько. „Кристал Пэлас“ хотел играть в футбол по-новому, играть, владея мячом. С этой целью Франка и пригласили. За один день такой футбол не ставится.

К сожалению, владелец клуба запаниковал. Сегодняшний футбол беспощаден и жесток. Если вы не побеждаете, то теряете работу. Но нужно также быть реалистом: у Франка пока не получается преуспеть в работе за рубежом.

В „Кристал Пэлас“ могли последовать примеру „Ман Сити“, где в прошлом сезоне назначили главным тренером Гвардиолу. После его былых успехов, ожидания были высоки, но они финишировали на 3-м месте, отстав на 15 очков от „Челси“, в Лиге чемпионов вылетели на стадии 1/8 финала от „Монако“. „Сити“ гораздо более амбициозный клуб, но Гвардиоле дали возможность поработать, и этот подход себя оправдал».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с mirror.co.uk
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
BagioR
12.09.2017, 21:41
Франк не выиграл трофеи как Гвардиола в качестве тренера.
  0
Остапчук 67
12.09.2017, 19:08
Руководство "Кристал Пэлас" поступило гораздо мудрее боссов "Интера".
  2
youtomee
12.09.2017, 19:03
ну если бы Мансити проиграл 4 игры и не забил ни одного мяча, тогда можно было бы сравнивать успехи с Пепом
  1
Санчо Панса
12.09.2017, 17:22
Не нужно сравнивать! У Пепа в Ман.Сити полный картбланж и доверие руководства в лица арабских шейхов. Франк же оказался временным вариантом, не более)
  1
Крылатый
12.09.2017, 16:12
Да если бы, он проиграл двум манчестерам, челси и арсеналу, то никто бы и слова не сказал. А так за 4ре игры, 3 из которых против прямых конкурентов за места в таблице, ни одного забитого и 6ть пропущенных.(игру с Ливерпулем я пропускаю)
Сколько еще нужно было смотреть на невнятную игру или потерянных очков, чтобы понять, что не идет работа с командой у него? И зачем приплетать Пепа, которого постигнет участь твоего братулька, если в этом сезоне МС так же отсанется без титулов?
  3
dzvinka
12.09.2017, 16:07
вздор. Небыло даже намеков игры, а лишь бесцельное ситуативное "ничто". Как раз владелец стекольщиков быстро спохватился.. у них дальше еще три игры с грандами - итого было бы 0 очков с деБуром, после четверти туров чемпионата... такими темпами он бы ставил им игру в шипе досрочно)). А так если кто вменяемый прийдет, с их составом можно спокойно финишировать в середине еще.
  2
самуил кац
12.09.2017, 16:02
Дать время поработать Гвардиоле - значит, как минимум, играть в ЛЧ, т. к. МанСити команда из топов. Дать время поработать Франку - как минимум, болтаться внизу таблицы, а как максимум - улететь в Чемпионшип. Естественно, хозяин КП этого не хочет! Так что, пока, Франк !
  1
Chelseaman
12.09.2017, 15:51
надо было дать время Франку? зачем? чтобы он поборолся за победу в чемпионшипе?
  2
Monor
12.09.2017, 15:31
"но Гвардиоле дали возможность поработать, и этот подход себя оправдал" и чем же он себя оправдал на данный момент? как не было трофеев, так и нет. Рано вообще делать такие выводы.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт