Новости
 

Кобелев о «Зените»: «Вряд ли можно кого-то обыграть, если ходить гуськом, как с „Динамо“»

12.09.2017, 03:40

Бывший игрок «Динамо» и «Зенита», а также экс-наставник бело-голубых Андрей Кобелев поделился впечатлениями от матча бывших команд в рамках 9-го тура чемпионата России (0:0):

«Игра оставила не очень хорошее впечатление. Скорости были низкими. В итоге мяч ходил тяжело и долго. „Динамо“ все силы бросило на оборону – это было видно. И если в первом тайме у бело-голубых ещё находились силы выбегать в контратаки, то во втором они „Зенит“ практически не беспокоили. Но в целом команда установку на матч выполнила.

„Зенит“ играл медленнее, чем обычно. Что лишний раз доказывает – результат команды здорово зависит от скорости игры. Без неё, даже обладая высококлассными игроками, добиться победы сегодня практически невозможно. Вот и „Динамо“ из-за того, что „Зенит“ передерживал мяч, успевало перестраиваться. А гости так толком и не смогли найти свободные зоны.

Совпадение ли, что „Зенит“ не забивает во втором матче подряд? Ну, пока ещё точно не тенденция – всего два матча. С другой стороны, ясно, что теперь все команды будут играть с „Зенитом“ от обороны. Поэтому петербуржцам необходимо наращивать темп, увеличивать скорость хождения мяча. Тогда можно заставить соперника ошибаться. А если ходить гуськом, как с „Динамо“, вряд ли можно кого-то обыграть».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Кобелев Андрей
Матч: Динамо 0:0 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ magnum3000 (раскрыть)
13.09.2017, 16:09
Показать
Evgeny Moreman
13.09.2017, 00:42
Дзюба делает своё дело,ха ха ,хи хи разлагает изнутри.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
12.09.2017, 17:27
Всё сказал?))
  0
madeinmade
12.09.2017, 13:04
Зенит еле ноги передвигает уже не первую, не вторую и даже не третью игру. После победы над Ахматом поражение в Голландии, унылая победа в Перми, унылая победа над Утрехтом, хождение пешком с Ростовом, а после паузы хождение пешком с Динамо...
  2
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
ответ Sem25 (раскрыть)
12.09.2017, 12:03
на лавке в сборной устал зад отсидел
  1
magnum3000
12.09.2017, 10:04
В пол силы против команды, полностью засевшей на своей территории, было сложно играть.
  0
starche
12.09.2017, 09:52
Кобель верно говорит.
  0
пелеvin
12.09.2017, 09:46
Показать
FROLL 001
12.09.2017, 09:43
Показать
Sem25
Sem25
ответ Gunslinger (раскрыть)
12.09.2017, 09:32
Это смешно звучит. Что экономили Шатов, Полоз и Дзюба, которые вышли на замену??? А Ригони от чего успел устать?
  1
Leroy Jethro Gibbs
Leroy Jethro Gibbs
ответ Gunslinger (раскрыть)
12.09.2017, 09:20
Очень хочется в это верить.....
  1
Николай 1
12.09.2017, 08:53
Судя по высказываниям, не "зазвездился" ли наш Калитвинцев? Соперников учит играть,
в "грозу автаритетов" себя записывает.Тренерской мысли по-прежнему не вижу. Отбивайся-бей-беги. А с этим составом можно покуролесить.
  0
Obdulio Varela
12.09.2017, 08:47
Бакланчиком надо было пройтись
  0
Gunslinger
12.09.2017, 08:42
Будем надеяться, что экономили силы перед ЛЕ!
Вот в четверг и проверим эту гипотезу!!! :)))))
  6
112910415
12.09.2017, 07:26
в Европе оценят этот тактический вариант
  2
ДАША Д