Новости
 

Моуриньо: «Высокая конкуренция в АПЛ мешает нам в Лиге чемпионов»

12.09.2017, 00:59

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо посетовал на плотный график и высокую конкуренцию в чемпионате Англии, что мешает команде «Особенного» полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов.

«„Реал“ в прошлом сезоне играл последний месяц чемпионата вторым составом. Они могли себе это позволить и прибыли на финал Лиги чемпионов свежими и отдохнувшими. „Ювентус“ оформил чемпионство за три месяца до конца, так что они могли играть второй командой и быть свежими в матчах четвертьфинала, полуфинала и финала ЛЧ.

В случае с английскими командами такое невозможно, ведь у нас борьба, как правило, идет до конца. Зимнего перерыва нет. Хотя я люблю рождественский футбол в Англии, пусть это и идет вразрез моим словам. Также мы зачастую играем за 2 дня до важных матчей в еврокубках. В других лигах идут навстречу своим командам. Например, „Бенфика“ играет в пятницу, это практикуют в Италии, во Франции. Но я не жалуюсь. Если мои игроки устали, я должен заменить их другими».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с telegraph.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед, Ювентус, Реал
Персона: Моуриньо Жозе
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ArS1886
12.09.2017, 13:40
Стандартная нытья от Португальского нытика
  1
Hako-Ly
12.09.2017, 13:19
А в АПЛ легко не бывает, гражданин Особенный. Тут с плотью победы вырывают, а график такой зубодробительный, - мама не горюй! - тем не менее английские гранды всегда со всем справлялись.
  0
karasc1
karasc1
ответ Джон Смит 1 (раскрыть)
12.09.2017, 12:43
Показать
Agro1987
12.09.2017, 11:12
Что ты несёшь Моур? Ювентус только в предпоследнем туре оформил чемпионство в Италии, и весь сезон играл основными нападающими , Куадрадо, Манджукич, Игуаин, и Дибала. И в финале с Реалом они просто сдохли ближе ко второму тайму. Так что не только в Англии высокая конкуренция.
  0
ceret
12.09.2017, 10:35
Boxing Day — это нечто совершенно особенное, игры, которые не похожи ни на одни из тех, что проходят весь год
  0
sir_Alex
12.09.2017, 10:32
Плохому танцору всегда что-то мешает.
  11
starche
12.09.2017, 10:01
Может этому танцору кое-что другое мешает!)))
  0
n1ger0k
12.09.2017, 09:56
много ресурсов тратиться на чемпионат
и поэтому команды из АПЛ не могут вытянуть ЛЧ
  0
MaX10
MaX10
ответ juvenale (комментарий удален)
12.09.2017, 09:36
Мю в лялиге, конечно становились бы
  0
3ton
12.09.2017, 08:56, ред.
Как всегда ,что-то мешает .
Легче на что-то спихнуть , чем признать , что английские клубы слабые.
В последние годы в Испании появился второй кубок - ЛЧ
  0
Artuom
Artuom
ответ Gorbuncov (раскрыть)
12.09.2017, 08:54
А может вы сами попробуете. а уж тогда будете советы опытным тренерам давать?)
  1
League1
12.09.2017, 08:47
Всё правильно говорит Моуриньо. Впрочем как и всегда. Плотный график игр и высокая конкуренция (в АПЛ практически нет проходных матчей) изматывают игроков. По этой же причине Сборная Англии всегда выглядит уставшей на всех чемпионатах.
  0
Funny_Smailik
12.09.2017, 08:24
Не та команда у тебя Моур, а не конкуренция :)
  0
Gorbuncov
12.09.2017, 08:23
Какая проблема ? Выиграй чемп за месяц до конца и доигрывай вторым составом, давай отдых игрокам перед ЛЧ.

Или Реалу чемп просто так отдали ? Без конкуренции ???
  0
Ювентиец
12.09.2017, 07:25
Дак йопрст... Иди и тренируй Катанью или Лидс. ОНи вообще не участвуют в ЛЧ... Нытик ЛГБТ-шный:):):)
  1
MaX10
12.09.2017, 07:20
Если бы реал и барса играли б в апл, то явно в лиге чемпионов не было столько у них трофеев. Травмы, высокая конкуренция, скорость игры, уровень команд совсем другой. В лялиге они как на тренировке
  1
Джон Смит 1
12.09.2017, 07:10
А ещё мне мешают Реал, Барселона, Бавария, Ювентус. Уберите их и МЮ будет трижды чемпионом ЛЧ.
Моуриньо.
  1
owl_fake
12.09.2017, 01:04
Это и делает АПЛ лучшей лигой. Для истинного её фаната никакая ЛЧ и рядом не стоит.
  10
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт