Новости
 

Венгер в 2001 году отклонил предложение возглавить «Манчестер Юнайтед»

11.09.2017, 01:02

Бывший председатель «Манчестер Юнайтед» Мартин Эдвардс недавно в своей книге сообщил о том, что в 2001 году руководство «красных дьяволов» рассматривало вариант с приглашением наставника «Арсенала» Арсена Венгера на пост главного тренера МЮ, так как Алекс Фергюсон собирался завершить карьеру, хотя позже передумал и провел в клубе еще 11 лет.

Венгер подтвердил эту информацию:

«Я всегда задаю себе вопрос: „Да, конечно, вариант с переходом в МЮ очень привлекателен, но счастлив ли я здесь?“ Ответом было „да“.

Почему я отклонил предложение „Юнайтед“? Я всегда был счастлив в „Арсенале“. Я люблю ценности этого клуба».

Ранее сообщалось, что самый богатый человек Африки желает купить «Арсенал» и уволить Венгера.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с theguardian.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Арсенал, Ман Юнайтед
Персона: Венгер Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
BagioR
11.09.2017, 20:47
Повезло МЮ
  0
Artuom
Artuom
ответ sir_Alex (раскрыть)
11.09.2017, 15:32
Лол. Я написал что нужно было в конце нулевых уходить, а ты пишеш чтобы ещё лет 10 оставался... Сам с собой разговариваешь чтоли? Или до конца не читаешь коменты?..
  0
Санчо Панса
11.09.2017, 15:23
Хорошо, что в итоге все остались при своих! Сэр Алекс стал легендой Манчестер Юнайтед, а мсье Венгер легендой Арсенала) Ему еще 6 лет остается до рекорда Фергюсона в плане пребывания у руля одного клуба.
  0
Шишанутый
11.09.2017, 12:32
Сдался ему этот МЮ? Арсенал - вот настоящий футбольный клуб с душой а МЮ это коммерческий проект.
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Artuom (раскрыть)
11.09.2017, 10:44
Вот-вот, пусть ещё сезонов на 10 останется!))
  11
My nigga
11.09.2017, 10:32
кококо 21ю принесло))
  0
Artuom
Artuom
ответ sparxx2 (комментарий удален)
11.09.2017, 10:25
И? Таких историй много было, не только у Арса :)
  0
Artuom
Artuom
ответ sir_Alex (раскрыть)
11.09.2017, 09:44, ред.
Конечно хорошо. А то ведь Арсенал не взял бы в том сезоне чемпионат, а через 2 сезона чемпион без поражений. Так что спасибо Венгеру что не ушёл тогда! Уходить нужно было под конец нулевых, когда стало понятно что с новыми владельцами хрен соберёш чемпионский состав.
  2
sir_Alex
11.09.2017, 09:21
Как хорошо, что не перешёл!
  11
Шмавон
11.09.2017, 08:25
Он отказывал всем топ клуба Европы Венгер сердцем и душой в Арсенале
  4
ДСА
11.09.2017, 06:49
Сложно представить, что Олег Романцев мог бы тренировать Зенит. Так и здесь.
  0
BBK33
11.09.2017, 06:29
Все-таки существует Высший Разум во Вселенной.
  0
drug01
11.09.2017, 01:17
Это было так давно. ..
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт