Скрипченко: «Итог матча „Тосно“ — „Анжи“ закономерен»

09.09.2017, 16:44

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко подвел итоги матча 9-го тура РФПЛ с «Тосно» (2:2).

«Результат считаю справедливым. Никто не хотел уступать. Была обоюдоострая игра, особенно во втором тайме. Обе команды активно играли впереди. „Тосно“ проводил позиционные атаки в расчете на своих больших нападающих, которые хорошо идут в борьбу. За счет подач с фланга они создавали давление во вратарской и нам было непросто. Но наши игроки с этим справились.

Что касается „Анжи“, ни одна команда не планирует начинать матч с пропущенного мяча. Пришлось встряхивать ребят. Хорошо, что у них нашелся характер, чтобы исправить ситуацию и повести 2:1. После перерыва до второго мяча в наши ворота у нас не получался выход из обороны в атаку. Поэтому было такое напряжение.

Потом с помощью замен мы освежили игру, и пошел обоюдоострый футбол. Могли выиграть и мы, и соперники. Поэтому итог матча закономерен».