Новости
 

Тебас: «Если Каталония получит независимость, „Барселона“ не сможет играть в Ла Лиге»

08.09.2017, 17:02

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас предупредил «Барселону» о последствиях независимости Каталонии, за которую регион активно борется. Ранее бывший премьер-министр Франции Мануэль Валльс утверждал, что «Барселона» в случае отделения сможет играть в чемпионате Франции, но Тебас опроверг данное заявление.

«Если отделение случится, каталонские клубы не смогут играть в чемпионате Испании. Меня удивляют заявления некоторых чиновников, утверждающих, что „Барселоне“ можно будет сделать выбор. Это вводит в заблуждение каталонцев, которые голосуют на референдуме. В этом случае нет выбора по желанию. Я всё же надеюсь, что ничего такого не случится.

Им нужно задуматься о том, будет ли интерес к каталонской лиге. Если они рассчитывают перейти во французскую Лигу 1, то это невозможно. В случае с каталонской лигой, уверен, что доход от телеправ будет совсем другим. В конечном итоге „Барселона“ перестанет быть топ-клубом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Тебас Хавьер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
vavan666by
vavan666by
ответ 3веробой (комментарий удален)
09.09.2017, 19:09
в швейцарию переехали генуэзские торговые еврейские дома во главе с борджиа поэтому её ни кто не трогает там мировые деньги не бумага зелёная, а реальные деньги достали вы со Швейцарией одна она такая , а в остальном "Жменя семечек" права
  0
Борисыч1
09.09.2017, 09:12
Свобода страны несопоставима по знАчимости с интересами своей Команды. Надо понимать, что болея за Барселону, каталонцы болеют за свою Каталонию против кастильского Реала - это прежде всего.
  1
vinjard
vinjard
ответ MSN-thebest (раскрыть)
09.09.2017, 08:29, ред.
Хотя я и не фан этого клуба барсуков, но забавно бывает слушать как многие считают, будто каталония ничто без испании мол " маленькое государство не бывает суверенным "
А на самом деле экономически богатая часть испании - это и есть каталония. Это жирный кусок за который вся испания кормиться. Вот по этому они не хотят терять каталонию этот самый богатый регион.
  4
Остапчук 67
09.09.2017, 04:35
И почему же не сможет, что этому мешает?
А вот в Лиге 1 нужно проходить путь из низов.
  4
arzamas
09.09.2017, 00:21
Показать
Шишанутый
09.09.2017, 00:20
Будет в Лиге 1 с Лионом и Марселем там за третее место боротся.
  0
Летчик66
Летчик66
ответ DIDI 23 (раскрыть)
08.09.2017, 23:15, ред.
Если они отделятся от Испании они и так будут не в Евросоюзе. Пожалуй единственное, что будет их связывать это Евро, все же торгово-экономические, политические отношения придется писать по новой. И маленькой Каталонии диктовать свои условия большому ЕС, не нуждающемуся, к слову, в соринках в своих глазах у неё не получится.
  0
ЮЗИК
08.09.2017, 22:57
Независимость это не только футбол
  1
tims
08.09.2017, 22:07, ред.
Лукавит прощелыга Тебас... Чисто политически ангажированное заявление, не имеющее никакого отношения к реалиям ФИФА и УЕФА. Всеми правдами и неправдами пытаются оставить Каталонию в испанской помойке. И еще не известно кто кому больше нужен: "Барса" Ла Лиге или наоборот. Ла Лига потеряет очень большие деньги без каталонского клуба, одного из лучших в мире. Я не говорю уже о потере зрелищности испанско-каталонского футбола...
  0
MSN-thebest
MSN-thebest
ответ жменя семечек (комментарий удален)
08.09.2017, 21:52
"мелкие государства, никогда не бывают суверенны! " Ха-ха. Швейцарию уже 500 лет никто пальцем не тронет. Надо уметь просто ;)
  2
Ахад
08.09.2017, 21:51
барселоне будет теперь трудно выиграть чемпионат испании при таком реале...нужно переходить в чемпионат франции...неймар ждёт своих)
  0
borodka
08.09.2017, 21:40
Можно подумать-каталонцев волнует только футбол?Они уже не первое столетие хотят жить отдельно!Судьба ФК Барселона,в данном контексте,играет далеко не первую роль!
  2
bril2006
08.09.2017, 21:34
Новое Классико ПСЖ-Барселона. Тьфу ля
  0
Leha-ha50
08.09.2017, 21:26
СВОБОДУ КАТАЛОНИИ!!! Барселона будущий чемпион Франции - это оригинально!!!
  1
Duke_dp
08.09.2017, 21:14
Показать
Alhunah
Alhunah
ответ жменя семечек (комментарий удален)
08.09.2017, 21:14
Уже попадали под псж 6-1
  0
Старлей84
08.09.2017, 20:56
Показать
Роман Романов
Роман Романов
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
08.09.2017, 20:43
"а без Барсы футбол на землем умрет."
Ты о чем?
  0
DIDI 23
08.09.2017, 20:26
Пусть ещё скажет, что каталонцев выгонят из Евросоюза, и после референдума они присоединятся к Крыму.
  4
баск
08.09.2017, 20:21, ред.
Ой, да ладно))
Если Барсу выкинут из ЛаЛиги, то проиграют и ЛаЛига, и Барса, и еврофутбол в целом, т.е. УЕФА тоже проиграет.

Выигравших от такого дела просто не будет..
Ну а когда отсутствуют бенефициары, то факт состояться не может, ему просто не позволят состояться.
Так что Тебас просто гонит пургу.
Что же до регламентов, то любые регламенты при желании и заинтересованности влиятельных сторон вполне себе двигаются..)
Суонси и Монако примеры тому..
  1
maliw
08.09.2017, 20:11, ред.
не будут играть тут , будут играть там ... история 2-3 клубов - куда то пристроятся... население каталонии 7,5 миллионов меньше всего интересует это , в сложившейся ситуации.
  0
Levadia
08.09.2017, 20:02
Каталония не Крым - в Лигу 1 примут без проблем,тем более,что французам это только на руку!
  1
Messi Forever1
Messi Forever1
ответ Artuom (раскрыть)
08.09.2017, 19:56
Ты гонишь что ли ? От отделения Каталония особо ничего не получит . Во первых Евросоюз сразу наложит санкции , потому что евросоюз запрещает отделение . А это повлияет за собой финансовый кризис . Так что я уверен это все на уровне разговоров , ближайшие 10 лет Каталония не отсоединится от Испании
  0
настойчивый
08.09.2017, 19:53
Фиг там. Деньги решат. Прикинули кэш от участия Барселоны в ЛЧ?
  0
ATG
ATG
08.09.2017, 19:51
Тебаса в утиль также как и Барто)) Мужики много лишнего делают, и говорят
  0
Сергеевич вернулся 1
08.09.2017, 19:46
Свобооооооодааааа!!!!!!!
  0
Ron09
08.09.2017, 19:43
Месси согласится на понижение в контракте? Не думаю
  0
настойчивый
08.09.2017, 19:43
если у бабушки... ну, вы поняли
  0
A_r_a_b
08.09.2017, 19:41
Испании тоже есть над чем задуматься если отделение Каталонии случится то интерес к Ла Лиге тоже понизится.Я от политики далек тем более Испананской но не тем не другим такой вариант не лучшее решение в плане футбола тем более болельщикам и тем более без Классико(
  0
Artuom
Artuom
ответ DJIIN (комментарий удален)
08.09.2017, 19:38
Заслужили конечно. Но от отсоединения пострадает ФК Барселона. Хотя конечно это чепуха по сравнению с тем что получат независимые каталонцы. Клубом можно пожертвовать.
  0
ritar
08.09.2017, 19:37
хотелось бы посмотреть, что будет с барселоной после отделения Каталонии. не станет ли она какой-нибудь Даугавой
  0
Artuom
08.09.2017, 19:28
Показать
Bulat Pirgalin
08.09.2017, 19:15
Не надо! Прошу вас! я - за классико!
  0
Messi Forever1
Messi Forever1
ответ Linxform (раскрыть)
08.09.2017, 19:11
Это чушь . По этому поводу уже высказывались
  0
Ruslan3132
08.09.2017, 19:07
Показать
Messi Forever1
Messi Forever1
ответ DJIIN (комментарий удален)
08.09.2017, 19:04
Монако это Княжество а Барса большая автономия . Кроме Барсы еще есть Эспаньел и 8 Каталонских клубов с ними что делать ? Лига 1 на это не пойдет , да и закон им это запретит
  1
Ищущий и Понимающий
08.09.2017, 19:03
Если каталония получит независимость и Барса не будет играть в Ла Лиги то определенно это скажется на команд в Испании и в первую очередь естественно Реал! В плане конкуренции!
  0
Messi Forever1
Messi Forever1
ответ DJIIN (комментарий удален)
08.09.2017, 19:02
Не верно . По законам франции , только одно княжество может играть в лиге 1 . Да и если Барсу возьмут , то придется начинать с 4 дивизиона . А там лимит и Барсе придется всех игроков распродать
  1
Linxform
08.09.2017, 18:49
Барсу легко могут принять во французскую Лигу-1 по аналогии с Монако. Лига-1 от этого только выиграет как по зрелищности так и финансово. А испанская Примера только потеряет.
  1
Александр Северный
08.09.2017, 18:47
В чемпионате Каталонии будет играть с Эспаньолом.
  0
Андрей Рудаков
08.09.2017, 18:47
Я не болельщик Барселоны,но если их участие в европейском футболе ограничится каталонской лигой,это будет непоправимый удар не только по самой Барсе
  0
eleven LC
08.09.2017, 18:45
Зато чемпионство и кубок Каталонии Барселоне обеспечены на 50 лет вперед! О лч конечно придется забыть!
  0
Димон Лебяга
08.09.2017, 18:45
Будут играть в чемпионате ДНР)))
  0
Colchoneros
Colchoneros
ответ Zidane.5 (раскрыть)
08.09.2017, 18:45
Тогда закончатся великие противостояние между Барселоной и Реалом!
  0
Zidane.5
Zidane.5
ответ Colchoneros (раскрыть)
08.09.2017, 18:44
Где я радуюсь??
  0
Colchoneros
Colchoneros
ответ Zidane.5 (раскрыть)
08.09.2017, 18:43
И чему ты радуешься? Если ее расформируют!
  0
League1
08.09.2017, 18:41
Показать
MIKITA463295
08.09.2017, 18:39
Когда то думали что противостояние Спартак - Динамо К будет вечным и даже потом пытались возродить его,но развал государства а потом и политика поставили на этом жирный крест... Скорее и здесь будет тоже самое... Ничто небывает вечным...
  0
Zidane.5
08.09.2017, 18:34
Показать
WATMan
08.09.2017, 18:33
Кто же теперь Реал будет унижать?
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт