Новости
 

Самедов: «Судья целенаправленно хотел удалить меня в игре с „Локомотивом“»

08.09.2017, 09:11

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов прокомментировал свое удаление в матче 7-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (3:4). В той игре Самедов получил вторую желтую карточку за симуляцию и отправился отдыхать еще на исходе первого тайма.

«Давайте расставим все точки над i. Я извинился после игры за то, что получил красную карточку. По факту она была, а команда проиграла. Поэтому, конечно же, ответственность лежит на мне. Но лично для меня очевидно, что арбитр ошибся, удалив меня.

Судья даже не видел этого момента! Он не должен был показывать мне вторую желтую карточку. Это целая цепочка ошибок. Миранчука вот нужно было удалять, тогда он бы не забил гол. Из этого и складывается результат. Хотя это и не отменяет того, что я получил красную карточку и подвел команду.

Я бежал, там в любом случае было касание. Но если посмотреть повтор, Еськов вообще не видел, что произошло! Понимаете? Он стоял за игроками, ему никто не мог подсказать. Однако почему-то моментально достал желтую карточку! То есть реально целенаправленно хотел, чтобы я ее получил. Вообще не промедлил ни секунды, сразу достал „горчичник“. Но он, как я уже сказал, не мог видеть эпизод».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Самедов Александр
Матч: Спартак 3:4 Локомотив
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
eugen-han
09.09.2017, 13:51
самедов потерял уважение к самому себе,входя сам с собой в некое противоречие,потеряв реалии и связь времен - прошлое с будущем в настоящем....эта гордынь пагубна для него,а оправдывая себя - ищет причины не в себе, а в внешней окружающей среде что-ли.
  0
papic337
papic337
ответ PITER_1 (комментарий удален)
08.09.2017, 23:49
Я пересказал, своими словами, мнение эксперта программы "Свисток". Они, как всегда, поддерживают решение судьи. Обычно, они говорят, что формально повод был, но можно и не давать.
  0
chichin13
08.09.2017, 23:06
Некрасиво ведёт себя Самедов. Уже не первый раз, всё ноет. Эпизод с удалением в повторе видели все, не он один.
  0
MIvan
MIvan
ответ valeron4321 (раскрыть)
08.09.2017, 21:30
Спасибо, что Вы любите Наш "Зенит"! Статья про Самедова, а у Вас все "свербит", "свербит", "свербит"!!!
  0
Роман Романов
08.09.2017, 20:10
Бл.... да все мы видели повтор, нырял ты гад. Че несешь пургу.
  1
cska1948
cska1948
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.09.2017, 19:44
Отвечу на последний абзац. Пенальти назначают не за то что падая игрок угрожает своим падением здоровью соперника, а именно за КАРТИННОЕ падение, даже если упавший не просит пенальти. Об остальном позже.
  0
sashasokol
sashasokol
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.09.2017, 19:17
"команда ненавязчиво придержать Спартак", что за бред Вы пишете? Может протов Спартака мировой заговор? Так не считаете? Данный момент с участием Самедова разобран различными газетными изданиями, телевизионными программами и футбольными специалистами до мельчайших подробностей, и большинство сказали, что симуляция была. Именно симуляция, а не толчок в спину или касание бедра. Симуляцию Самедов совершил осознанно и судья это видел, что и послужило основанием для принятия решения об удалении. На мой субъективный взгляд, Спартак проиграл Локо обоснованно несмотря на удаление. Конечно, данное удаление повлияло на конечный результат, но думаю и без него Локо добилмя бы победы.
  1
Bulat Pirgalin
08.09.2017, 18:14
Вставай уже Самедов, и начинай играть!
  0
Вася Пупкин 1
08.09.2017, 16:16
Что было - то прошло, что воротить то что уже не вернешь!? Уже не вернешь веру в техничного, быстрого, полезного и молчаливого футболиста Самедова! Есть три типа футболистов: одни играют и молчат, вторые играют и болтают, третьи не играют, но болтают. Самедов постепенно переходит в третью категорию!! Хватить болтать, пора в футбол играть!!!
  4
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ ALIEV AA (раскрыть)
08.09.2017, 16:07
На кару Божью намекаете? Не тянет Еськов на орудие Божье...)
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ cska1948 (раскрыть)
08.09.2017, 16:05, ред.
Заряжен не означает подкуплен. Не могу сказать инструктирует их руководство перед матчем или как-то по-другому намекают, что одни и те же моменты для разных команд надо трактовать по-разному, но это происходит сплошь и рядом. В ряду нерикасаемых чаще у нас были Зенит и ЦСКА. Говорят и Спартак тянули в прошлом году, но посмотрите статистику пенальти. Но команды придерживать видимо тоже не было. Вот потому Безбородов и принимал странные решения. Уверен, в этом году пошла команда ненавязчиво придержать Спартак, что мы и увидели в матче с Локо с эпизодами Самедова и Миранчука. А со СКА Хабаровск матч Спартака? Мелкий фол со стороны хозяев на протяжении всего матча и никакой реакции судьи. А посади судья их сразу на желтые карточки, то Спартак мог и выиграть. И никто бы судью не упрекнул за строгость...
Когда судьи необоснованные принимают решения в пользу Спартака, я всегда это признаю. Разумеется если сумею разобраться в самом моменте. В матче на суперкубок безусловно Адриано заслужил, если не ошибаюсь, вторую желтую карточку. Только при этом мы почему то забываем, что игроки Локо 3-4 раза играли рукой в своей штрафной и судья не реагировал. Но такой же эпизод с Комбаровым в матче с ЦСКА в (в прошлом сезоне) мы помним до сих пор. Так же и в матче с Зенитом я бы удалил Адриано задолго до его удаления. Но в эпизоде с дракой после удара локтем Адриано Терентьева (кажется) я бы удалил еще и Смольникова, который прибежал и устроил драку...
Еще одно. Мое мнение, чсто судья не должен становиться на поле главным действующим лицом. Да, Самедов падал слегка картинно. Но его действия не угрожали сопернику тяжелой травмой, как в случае с Миранчуком. Мог бы ограничиться и устным внушением или просто продолжить игру. Но судья решил по-другому. Видимо лавры судьи, удалившего недавно Роналду, не давали ему покоя...
  1
DRUGRUS
08.09.2017, 15:56
ясков самый продажный, язык не поворачивается арбитром его назвать, с..а
  0
Zayac_65
08.09.2017, 15:36
Зачем все эти разговоры?..Обгадился и помалкивай...
  2
sergan113
08.09.2017, 15:33
А зачем после падения жалобно смотреть на судью и поднимать руки? Вместо того что бы быстрее подняться и продолжить игру.
  3
Bazuka-Limon
08.09.2017, 15:27
детский лепет мля.....
  1
compka
08.09.2017, 15:26
а почему перед матчем с Рубином Самедов вспомнил судейство?

это давление на судью !!!
  0
dima556
08.09.2017, 15:23
"Но если посмотреть повтор, Еськов вообще не видел, что произошло! Понимаете? Он стоял за игроками, ему никто не мог подсказать. Однако почему-то моментально достал желтую карточку!"
Вот Самедов учит нырять- если арбитр не видит- падай))) если как он говорит:"посмотреть на повтор", то он еще до контакта с игроком уже начинал падать, а щас конечно, судья виноват))))
  1
Регион 68
08.09.2017, 15:08
Клоун млять...
  2
Сергей Саныч
08.09.2017, 15:07
Палыч нашего причесал по полной программе.
К чему теперь нытьё?
  6
Gunslinger
08.09.2017, 15:05
Сколько с того матча воды утекло, а у Самедова всё свербит!!! :))))))))))
  4
Котэ в тельняжке
08.09.2017, 14:56
Раз судья не видит эпизод, то можно симулировать и выпросить пеналь!) Вот чему видимо учат на тренировках;)))
Самедов такой смешной, а резервный судья на что?) И вообще, все это разговоры в пользу бедных. Видеоповторы показали, что судья правильно дал желтую.
  3
valeron4321
08.09.2017, 14:44
Самедову не стоит ворошить прошлое, ничего не добьешься.
Очень понравилось про пограничный оттенок, нога идет через мяч, нет стадии прыжка и фазы полета - это перлы главы судейского корпуса РФС.
На вопрос, следовало ли удалять полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука за грубый фол на игроке "Спартака" Денисе Глушакове, Будогосский ответил: "Это непростой эпизод, на мой взгляд, это момент пограничного оттенка, потому что нога идет через мяч, нет стадии прыжка и фазы полета.
Кстати, насколько я знаю, сейчас УЕФА, тот же Коллина, в подобных эпизодах рекомендует судьям воздерживаться от демонстрации красных карточек, когда нет очевидности серьезности нарушения правил. Я поддерживаю решение Еськова".
Кстати, насколько я знаю, сейчас УЕФА, тот же Коллина, в подобных эпизодах рекомендует судьям воздерживаться от демонстрации красных карточек, когда нет очевидности серьезности нарушения правил. Я поддерживаю решение Еськова".
  0
valeron4321
08.09.2017, 14:37
Все больше и больше проникаюсь уважением к болельщикам Зенита, которые тут почти не пишут, что Еськов прав и все хорошо видел ( Уже разбирали момент в программе Свисток)
Три удаления незаряженным Еськовым футболистов Урала долго будет помнить народная молва).
Ну а Самедов зря ворошит прошлое. Ничего не добьешься этим.
  1
ALIEV AA
08.09.2017, 14:19
Про Миранчука он петь начал, лучше бы про Адриано и суперкубок сказал
  1
sashasokol
sashasokol
ответ морозз (раскрыть)
08.09.2017, 14:13
Показать
trimetil
08.09.2017, 14:07
Если посмотреть повтор, Еськов специально выглядывал из за игрока и все видел.
  0
морозз
морозз
ответ sashasokol (раскрыть)
08.09.2017, 13:49
Не смеши ты меня или ты думаешь что проигрывая 2:0 так уж легко и победить?
  3
ПФК ЦСКА Моscow
08.09.2017, 13:42
поэтому ты и решил упасть?
  1
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев
ответ RDeanW (раскрыть)
08.09.2017, 13:40
Показать
damirez
08.09.2017, 13:39
попытался обмануть практически на глазах всей страны - не вышло, следует применить свои таланты в другом месте, возможно на рынке
  1
амурец
08.09.2017, 13:23
Показать
RDeanW
08.09.2017, 13:07
дело в том, что судья сразу не задумываясь побежал давать вторую желтую. у нас никого так уверенно с поля не удаляют, если ногу не оторвали или рукой из ворот не вынесли. а за симуляцию тем более. судья знал, что делать. и знал, что делать, когда в двух метрах от подката миранчука стоял.
  2
kastet2008
08.09.2017, 13:00
Все виноваты ,но наши игроки (имею в виду сборники),никогда не признают своих ошибок
Ну и Спартак
  1
EvgenyS
EvgenyS
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.09.2017, 12:33
Ну за всё надо платить. За Суперкубок заплатили, едем дальше.
  3
cska1948
cska1948
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.09.2017, 12:26
Это не Вас, а меня склероз подвел. Конечно Еськов. Да судья помог одной команде, но разве это повод обвинять его в преднамеренной предвзятости. Я Вам привёл пример ошибок Безбородова в пользу Спартака в двух матчах, но Вы так и не ответили, означает ли это то, что Безбородов был "заряжен".
  3
JuryLeko
08.09.2017, 12:22, ред.
я конечно подвел команду))нооооо в этом виноваты - судьи)мирончук)мяч)плохой воздух)газон который меня уронил))
  3
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ cska1948 (раскрыть)
08.09.2017, 12:21
Лапочкин? А я Еськова ругал. Наверно опять склероз меня подвел...)
Если мы говорим о Высшей справедливости, то это другое дело. Если же брать отдельный этот матч конкретно, то судья помог одной команде...
  0
cska1948
cska1948
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.09.2017, 12:17, ред.
Естественно, удаление Самедова и не удаление Миранчука сказались на характере игры и на конечном результате. Но я бы не стал категорично обвинять Еськова в предвзятости по причине указанной ранее. Вспомните пенальти в ворота ЦСКА за нырок Паршивлюка, вспомните судейство в игре за Суперкубок. И всё это Безбородов в игре с участием Спартака. После такого судейства Безбородова Вы тоже скажете, что он был "заряжен"?
  8
Великолепный
08.09.2017, 12:16, ред.
Не криви душой Самедыч, признайся что нырнул спецом и сразу полегчает, а то столько времени прошло, а тебя все это напрягает))
  0
EvgenyS
08.09.2017, 12:10
Самедов стал спартаковским игроком. Оспартачился.
  5
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ cska1948 (раскрыть)
08.09.2017, 12:09, ред.
Когда игрок на скорости, то достаточно слегка его подтолкнуть рукой в спину или задеть бедром. Оба эти действия со стороны защитника Локо имели место быть. Симуляция, на мой взгляд, это когда вообще не было касания. Стоило ли дать в этом эпизоде пенальти в ворота Локо? Мне кажется, что нет. Мне кажется, что судья своими решениями дать вторую карточку Самедову и не дать прямую красную Миранчуку существенно повлиял на исход матча...
Спартак же не в первый раз, оставаясь вдесятером, просто разваливается. Для одного из лидеров нашего футбола это просто позор...(
Говорить же о том видел судья полностью эпизод или нет, мы тоже не можем. Хорошо было все видно на камере из-за ворот. Да и то надо был смотреть покадрово...
  4
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Миша Вилков (раскрыть)
08.09.2017, 12:05
и вправду говорят ещё!
  5
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ КАМЮ (раскрыть)
08.09.2017, 12:02
Понял. Адриано? Тоже красная. То есть, по-вашему, если тогда Адриано не получил красную, то это оправдывает невразумительное судейство Еськова в этом матче?
  1
cska1948
cska1948
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.09.2017, 12:02
На видео, которое выложил Байкал Иркутск, хорошо видно, что Лапочкин видел этот эпизод. Футбол, игра контактная и то, что защитник слегка соприкоснулся с Самедовым, а не толкал его он тоже видел. Даже Черданцев!, комментировавший матч, на этом повторе говорит о нырке. Как бы сложилась игра, удали Лапочкин Миранчука мы можем только гадать, но Вы правы, что пропускать ЧЕТЫРЕ мяча в одном тайме, даже в меньшинстве, это сверх всякой меры.
  6
КАМЮ
КАМЮ
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.09.2017, 12:00
СК России - это Суперкубок России
  0
Chuhanesburg
Chuhanesburg
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.09.2017, 11:59
Уговорил!
  1
КАМЮ
КАМЮ
ответ морозз (раскрыть)
08.09.2017, 11:59
Саныч, особенно красив и логичен был первый гол.
Кстати в матче с ЦСКА, тоже самое - ничего не создав, вдруг залетает "дурак"
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ КАМЮ (раскрыть)
08.09.2017, 11:58
Не понял вопроса. СК - это судейский корпус? Естественно они будут защищать свой мундир...
  0
sir-5
sir-5
ответ Миша Вилков (раскрыть)
08.09.2017, 11:57
"Самед-афалина".
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Suriand (раскрыть)
08.09.2017, 11:56
Так с этим никто не спорит, что подвел. И руками не надо было махать, имея карточку в кармане...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт