Новости
 

Тимощук: «Не все в „Зените“ относились ко мне позитивно»

07.09.2017, 18:39

Бывший игрок «Зенита» Анатолий Тимощук вспомнил, при каких обстоятельствах он был назначен капитаном команды весной 2007 года.

«В середине мая Хаген и Слава Малафеев в одном из эпизодов не поняли друг друга. Эрик пришел к главному тренеру и попросил освободить от должности капитана, поскольку плохо знает русский язык. Адвокаат перед матчем с „Кубанью“ в Краснодаре сообщил, что принял решение передать повязку мне. Я к этой обязанности был готов, поскольку много лет исполнял ее в „Шахтере“.

Происходило немало событий, которые мешали нам как команде. Отношение ко мне не у всех было позитивным, но я старался не обращать на это внимание. Сразу сказал ребятам, что если у кого-то появятся претензии или замечания, высказывайте все в лицо: готов выслушать и обсудить. Но никто не сказал ничего плохого, все пожелали удачи.

Да, возникали ситуации, которые можно было назвать критическими. Это нормально в коллективе из 25 мужчин. Однако с приближением финиша сезона случаев недопонимания было все меньше и меньше. Притерлись друг к другу, и это дало результат. Я точно знаю, что некоторые зенитовцы кардинально поменяли образ жизни в быту, чтобы добиться общего успеха. Мы не были большими друзьями вне футбола, но на поле готовы были все отдать друг за друга».

Ныне Тимощук трудится в тренерском штабе «Зенита».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит»
В новости упоминались:
Категория:
Команда: Зенит
Персона: Тимощук Анатолий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Duke_dp
08.09.2017, 21:29
Человек-паук - человек-Тимощук всегда был одним из любимейших футболистов!
Вечная уважуха Толику!
Побольше бы таких людей на свете!!!
  0
che-media
che-media
ответ Супервайзер (раскрыть)
08.09.2017, 13:00
это называется ляпнул и пошел дальше. Ольгино не в Лен. области находится, а в самом СПб. "Слышу звон, но не знаю где он"
  0
Старый Пью
Старый Пью
ответ Мигалков (раскрыть)
07.09.2017, 23:27
Больше всех болельщиков - у Торпедо, естественно!
Вот где посещаемость и спрос на абонементы!
Уже лет 40 конкуренты отдыхают!
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ Мигалков (раскрыть)
07.09.2017, 22:51
На Зенит ( в том числе) работает огромная фабрика троллей в поселке Ольгино Ленинградской области. Отсюда и мнимая популярность, проплаченная Мюллером.
  3
rector
07.09.2017, 22:29
Семак и Тимощук - мужчины умные и достойные. Других в списке нет.
  0
нечитайло
07.09.2017, 20:56
Куда смотрит уфл
  0
denmig
07.09.2017, 20:23
и это отношение к гению раздачи в футболе! вот он - весь зенит!
  1
VIPded
07.09.2017, 20:19
В любом коллективе тёрки бывают. Тем более, если там бабки крутятся немалые.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ dzvinka (раскрыть)
07.09.2017, 20:13
Твоя правда. Людям много чего пытаются внушить. Например, что у Зенита больше болельщиков чем у других команд. И ведь многие верят.)
  3
Знатог
07.09.2017, 20:08
Кто относились не позитивно- список в студию.
  1
dzvinka
dzvinka
ответ alfranza (раскрыть)
07.09.2017, 19:40
украинцев, которые заслуживают уважения, куда больше, чем тех, которые его не заслуживают. Но к сожелению людям внушают совсем другое.
  4
ЮЗИК
07.09.2017, 19:37
Тимоха красава
  3
starche
07.09.2017, 19:36
К нему всегда хорошо относились и относятся в Питере.
  3
Пластун
07.09.2017, 19:32
Отличный игрок.
  2
nikolah
nikolah
ответ alfranza (раскрыть)
07.09.2017, 19:32
ну что,поменяла свое мнение о Коко ?))
  1
drug01
07.09.2017, 19:18
Если сам игрок хороший то всегда будет хорошо в любой команде
  3
iri13
07.09.2017, 18:55
А в первоисточнике новость озаглавлена несколько иначе-"Анатолий Тимощук: Таких сильных эмоций никогда больше не испытывали",
..хотя соккер теперь все отрывками выдавать будет))..может, оно и верно?))
  4
Splurgeloa
07.09.2017, 18:47
У Тимо просто лидерские качества в крови.То, что дали ему повязку капитана ошибкой не является.Выжигал в центре поля как боженька, себя не жалел.Настоящий профессионал.
  17
susanin ultrazenith
07.09.2017, 18:45
Тимоха супер!
  5
alfranza
07.09.2017, 18:41
Всегда Тимку уважала, он был лучшим в своем время опорным. Мне плевать, украинец он или кто, мне самое важное было то, что он был профессионалом на поле. Побольше бы таких!
  28
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт