Новости
 

Дзюба: «Я очень люблю читать. Читаю много»

07.09.2017, 15:43

Форвард «Зенита» Артем Дзюба, которым интересуется «Фенербахче», рассказал, что является большим поклонником литературы:

«Честно говоря, расстраивает стереотипное мышление о том, что футболисты — люди, сосредоточенные только на спорте.  Я очень люблю читать. Читаю много. Разные жанры, разных авторов. Уже не вспомню все, что прочитал этим летом, но могу выделить классику — „Дракулу“ Брэма Стокера».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rt.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Дзюба Артём
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
VIC2
VIC2
ответ Eddyson (раскрыть)
08.09.2017, 16:01
Ну, какой он конь, только овёс жрать, а работают пусть другие...
  0
Кайзер Созе
08.09.2017, 11:17
Буратино хорошая книга
  0
112910415
08.09.2017, 07:13
своеобразная классика
  0
Влад Богатырёв
08.09.2017, 00:00
Читаю много. Разные жанры, разных авторов. Уже не вспомню все, что прочитал этим летом, но могу выделить классику - „Дракулу“ Брэма Стокера»
В общем, шёл Артём по улице и читал, что написано на витринах. Дошёл до книжного магазина и прочёл на вывеске - Классика жанра, Брем Стокер "Дракула". Это больше всего запомнилось Артёму.
А ещё Артём уже помнит наизусть состав освежителя воздуха, бывало, что им он просто зачитывался....
  1
DVoxNN
07.09.2017, 23:17
Читаю много
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1010240.shtml
Но пока только по слогам...
  0
AmIIIeR89
07.09.2017, 20:30
Чет сомнительно. Я помню, что читал года назад, пять лет назад, а Дзюба не помнит, что читал пару недель назад. Скорее всего как нерадивый школьник, прочитал краткие содержания нескольких книг, для галочки, чтобы потом говорить, какие футболисты начитанные ребята
  1
stachel
07.09.2017, 20:25
Лучше бы ты бегал побольше. Особенно на короткие дистанции. В твоей прфессии это полезней. А то ни скорости, ни резкости!
  1
MIKITA463295
07.09.2017, 20:25
Читать полезно,но еще полезнее пользу на поле приносить...
  0
denmig
07.09.2017, 20:24
Дзюба: Я очень люблю читать. Читаю много : раскраски, букварь, аудиокнижки !
  3
Colonist
07.09.2017, 20:23
Из дневника нового русского - Сегодня перечитывал пейджер... много думал...
  0
Мигалков
07.09.2017, 20:17
Не те книги ты читаешь, Артем.
  1
альсато
07.09.2017, 19:44
Смешно все это........обмельчало ВСЕ в корень...
  0
Apsny
07.09.2017, 19:40
Есть те кто читают, но не вникают).
  0
rubinovyi2
07.09.2017, 19:29
"Уже не вспомню все, что прочитал этим летом.."

Ключевая фраза.))
  3
Alex-96
07.09.2017, 19:26
Читать и понимать написанное вещи разные. К сожалению хорошие футболисты обладающие интелектом довольно редки.
  1
compka
07.09.2017, 19:18
а что читает? Комиксы?
  2
Адвокат 76
07.09.2017, 19:08
Ладно хоть читать умеет, может даже продавцом в книжном магазине работать работать.
  1
Санчо Панса
07.09.2017, 19:07
Теперь мы знаем о склонностях Артема к чтению) Ну все, он точно развеял миф о футболистах! Теперь всем футболистам нужно сказать Дзюбе огромное спасибо, ну и желательно поблагодарить материально:)
  0
Тальгат
07.09.2017, 19:03
Чебурашка с Геной всё лето травку курили, фигнёй страдали. Ну, настало время идти в школу. Чебурашка явился, ну и ему сразу задали сочинение на тему "Как я провёл лето". Ну, Ч. приходит к Г., типа, чего делать?
Г.- Ну, ты глагол "курить" заменяй на читать, "травка" на "книга".
Ну, ясный пень.
Чебурашка пишет: "Ну, книжку я почитал, иду Гену искать. Вижу, идёт. Глаза у него начитанные- начитанные и пол книжки за ухом
  1
Tommy Lee 2
07.09.2017, 18:59
Забыл сказать, что "Дракулу" он прочитал в оригинале с подсказками Мутко.
  2
Zipun
07.09.2017, 18:58
" Петька, ты бы почитал чего.. а впрочем тебе и не нужно"(с)
  0
gabba
07.09.2017, 18:44
Хорошее дело, Артем. Многие на соккере ни читать, ни писать нормально не могут. Но это трутни, до них никакого дела нет!
  0
64русс
07.09.2017, 17:59
Папа Карло Буратине тоже азбуку покупал
  0
Знатог
07.09.2017, 17:47
Кто-то думает что я только читаю. Не, я ещё и в футбол иногда играю.
  0
sir_Alex
07.09.2017, 17:38
Прям, как в КВН: "Я прочитал три книги: букварь, вторую и синюю"))
  11
Серхио но не Рамос
07.09.2017, 17:34
Прочитал много книг,букварь ,ту и еще красную
  0
Сергеевич вернулся 1
07.09.2017, 17:21
Чё-то не верю Дзюбе. Язык у него такой, что ему поверить, это себя объегорить. Максимум, где может читать, это на толчке, а Дракулу на толчке, это соседям кровь пить)).
Какой-то шёлковый он стал..).
  1
sir-5
07.09.2017, 17:18
Молодец,коли не шутишь! Но отнести Брема Стоккера к очень уж классике сложновато.Попытайся начать снова,с "Му-Му",и тогда поймёшь,какая в "Зените" тебе судьба уготовлена.
  0
Геннадьич
07.09.2017, 17:13
Прочитал "Дракулу" и свой контракт.....
  0
311
311
07.09.2017, 16:56
Хорошая привычка, молодец!)
  0
Spartachok86
07.09.2017, 16:54
Благодаря книгам, я научился при помощи булавки вскрывать шкафчик быстрова
  1
mihaluch
07.09.2017, 16:45
Дзюба: "Я очень люблю читать. Читаю много, особенно надписи на заборе и в общественном туалете на распил арене".
  0
Рубиновый Дракон
07.09.2017, 16:43
Сейчас у Дзюбы есть время и "Война и мир" наизусть выучить сидя на лавке))
  1
zenitforfun
07.09.2017, 16:36
Хоть бы кто подсказал Дзюбе, что Дракула Стокера вовсе и не классика
  0
Zayac_65
07.09.2017, 16:29
Классика, это Чехов и Достоевский, например....а Дракула это времяпровождение...
  0
sergey08
07.09.2017, 16:26
-Артём, Вы много читаете?
-Сколько оторву, столько и читаю.
  2
RUSTY8
07.09.2017, 16:26
посты на лицокниге и пташке не есть ЧТИВО
  1
firewing
07.09.2017, 16:23
А сберегательную не перечитывает?
  0
drug01
07.09.2017, 16:22
Жаль Артем ку
  0
номер 12
07.09.2017, 16:18
Ну ведь не каждому дано! Кому читать записки от Манчини, а кому и классику на лавочке
  0
Chuhanesburg
Chuhanesburg
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07.09.2017, 16:18
Нет, долго раскуривается так же как и букварь который он в первом классе скурил))
  1
twitt8555twitt
07.09.2017, 16:15
Дзюбе надо читать футбольные книги по тактике и стратегии.
Это ему нужно больше чем ПАРШИВАЯ дракула!
Почём ЗРЯ только время ПОТЕРЯЛ!
Дракула его не научит футболу и мастерству, а книги по тактике футбола - НАУЧАТ!
Пусть после, как завяжет с футболом, читает ИДИОТСКУЮ дракулу, если ПРИСПИЧИЛО.
А может Дзюба уже решил, что он завязал с футболом и теперь, до окончания футбольного контракта, он будет доигрывать и валять футбольного дурачка на поле при таких БЕШЕНЫХ деньгах, которые, с дуру, ему положили в Зените!
Тогда с Дзюбой всё ПОНЯТНО, непонятна только деятельность руководства Зенита.
За что они Дзюбе платят???
За футбол или за ИДИОТСКУЮ дракулу???
Я Артёма не осуждаю! Все деньги его. Дело в другом!
Артём погнался за деньгами, а футбол у него на втором плане, как средство для ОБОГАЩЕНИЯ, а не как фактор повышения своего футбольного мастерства!!!
На те деньги, что Дзюба получает в Зените, он не играет!
  0
Obdulio Varela
07.09.2017, 16:14
Похоже кроме "Дракулы" остальные были книжки-раскраски
  0
Eddyson
07.09.2017, 16:10
Не в коня овёс.
  0
Сергеевич вернулся 1
07.09.2017, 15:59
А Буратино он за классику не считает?)
  3
ДАША Д
07.09.2017, 15:58
Еще бы и в шахматы играл....
  0
Бутер Бродский
07.09.2017, 15:54, ред.
Показать
Аксинья
07.09.2017, 15:54
Дзюба: "Недавно прочитал две книги из классики - Муму и Анна Каренина ...Вот только немного подзабыл, в которой из них мужик собачонку под поезд кинул..."
  20
Хитрый кот
07.09.2017, 15:52
Все больше Лесной кодекс Российской Федерации
  0
LOpp
07.09.2017, 15:51
в этом сезоне много свободного времени на лавке. Кучу книг прочитает.
  17
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт