Новости
 

Глава ВЭБ: «Продавать ЦСКА или нет — это дело Гинера»

07.09.2017, 10:16

Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков прокомментировал слухи о том, что Евгений Гинер может продать ЦСКА:

«Я слышал об этом из СМИ. Это дело владельца ЦСКА. Мы только являемся кредитором стадиона».

Также Горьков рассказал о том, как клуб гасит кредит, взятый ранее на строительство стадиона:

«Сейчас начальная стадия погашения. Финансирование проекта завершилось в конце прошлого года. Сейчас грейс-период, предполагалось, что в этом году ЦСКА не должен был гасить кредиты, есть только незначительная сумма к погашению. Основные платежи будут позже. Это было сделано специально, чтобы ЦСКА мог „разогнать“ стадион. Пока задача не погашать кредит, а привлечь больше болельщиков».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Гинер Евгений
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
starche
07.09.2017, 19:41
"Нет дыма без огня."
  0
sir_Alex
07.09.2017, 17:53
А чьё же ещё??
  11
Великолепный
07.09.2017, 17:17
Гинер в очередной раз продает ЦСКА. На самом деле нет.

В литературе есть понятие «вечные темы». Они всегда актуальны и поддаются новым интерпретациям. Проблема маленького человека, противостояние отцов и детей, поиск смысла жизни, определение любви и так далее. В российской спортивной журналистике «вечная тема» – Гинер и продажаЦСКА. На какое-то время она может затухать, но очень скоро кто-то поднимет ее вновь, остальные – процитируют.

В 2012 году главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин написал: «Насколько я знаю (неофициально), Гинер продал акции ЦСКА в связи с долгами».

Ответ от Гинера через официальный сайт ЦСКА:

– Когда именно, по мнению «источника», я осуществил эту сделку? В выходные или во время Исполкома ЕСА, который проходил в Москве 26–27 ноября? И была ли одобрена эта сделка Карл-Хайнцем Румменигге или, например, Сандро Роселем, с которыми мы напряженно работали эти двое суток? В очередной раз призываю наших болельщиков не доверять уткам. Достоверной информацией владеет только руководство ПФК ЦСКА.

В 2014 году журналист Семен Зигаев предположил, что ЦСКА может быть продан.
Отсутствие трансферов, расходы на стадион – все это подогревало тему. Осенью 2016-го Евгений Гинер вышел в микст-зону (случай редчайший). Он хорошо подготовился, чтобы ответить на очередные слухи о продаже:
– Думаю, вы читали произведение Булгакова «Собачье сердце». Профессор Преображенский сказал очень хорошие слова о советских газетах: «Не читайте до обеда!». Я иду с сестрой домой, а бабушки у подъезда говорят, что с девушкой. Это все слухи. Эти же газеты пишут, что спартаковец Петр Авен покупает ЦСКА… Наверное, мы не так остро сработали в прошедшее трансферное окно, но зато вы находитесь на красавце стадионе. Нельзя сделать все и сразу.
В 2017 году история повторяется: ЦСКА продолжает играть на красавце стадионе и не покупает игроков. Слух таков: сын Романа Абрамовича Аркадий покупает ЦСКА. Джон Манн, официальный представитель владельца «Челси» Романа Абрамовича сказал «Р-Спорт», что вопрос о продаже ЦСКА сыну миллиардера нужно адресовать самому Аркадию или президенту армейцев Евгению Гинеру. Сам он ничего про это не слышал.

Для Гинера подобный вариант представляется спасительным в нынешней ситуации. Он вполне вероятно остался бы на посту президента клуба, но распоряжался бы большими финансами, а селекционная служба начала бы настоящую работу. Но верится в это пока с трудом, учитывая, что российский футбол – максимально непривлекательное место для капитала. Другое дело, если рассматривать эту сделку, как благотворительную помощь олигарха своему другу.
  1
Великолепный
07.09.2017, 17:11
Прав Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков - "Продавать ЦСКА или нет - это дело Гинера"
  0
Рубиновый Дракон
07.09.2017, 16:48
Не сомневаюсь, что Гинер просто хочет его передать в надежные руки, вот и все!
------------------------------------
Как бездомного котенка или приблудного щенка?)))
  1
Apsny
07.09.2017, 15:50
Таких как Гинер расстрелять.
  0
Санчо Панса
07.09.2017, 15:27
В том то и дело! Это детище Ленноровича вот уже 16 лет) И именно он сделал армейский клуб самым титулованным в новейшей российской истории! Лично я приму любой его шаг. Не сомневаюсь, что Гинер просто хочет его передать в надежные руки, вот и все!
  0
Вейпер
07.09.2017, 14:42
Аркаша Абрамович уже вытащил деньги из кошелька?
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ ABir (раскрыть)
07.09.2017, 14:39
Показать
Сергей Саныч
07.09.2017, 14:38
— О чём это он?
— Гинера кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не продавал.
— Логично.
  1
Шишанутый
07.09.2017, 14:36
Надо задуматься Цска не как привлечь новых болелщиков а старых не растерять с такими резултатами.
  0
spartach n1
07.09.2017, 14:27
Может пенсионному фонду подарить,как раз их клиенты ?))
  3
ABir
07.09.2017, 14:16
Гинера не будет, цска - ?, а стадион останется и будет приносить пользу людям
  3
DIDI 23
07.09.2017, 14:06
Понятно. Происходит разгон.
Гинер, пока не всех разогнали, торопится продать команду.
  3
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 13:28
Поэтому быстренько переводим счета с Люксенбурга в Англию под Аркашу Абрамовича.Там надежнее и СК РФ не достанет)))
  3
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 13:26
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Vladimir808 (раскрыть)
07.09.2017, 13:24
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 13:22
Это просто КОСМОС(Слуцкий)
  1
Vladimir808
Vladimir808
ответ Jum13 (комментарий удален)
07.09.2017, 13:21
Тема о Гинере и ЦСКА, а вам все Бердыев мерещится!!)))
Это- диагноз))))
  2
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 13:19
Стрелка)))
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 13:16
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07.09.2017, 13:14
Показать
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 13:12
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ sir-5 (раскрыть)
07.09.2017, 13:12
Показать
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 13:10
Пасутся кони Артём). Потом не "пасуться", а пасутся. Кони-Что делают?-Пасутся). Без мягкого знака. Бьен???)
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Jum13 (комментарий удален)
07.09.2017, 13:09
Никакого не имеет.Это Гинера копилка)))
  3
Сергеевич вернулся 1
07.09.2017, 13:01
Вроде бы новость про дело Гинера..). Чо стрелки кони переводят на Рубин?). Тем более в Рубине всё хорошо. Обыграли конницу, в турнирной таблице выше. Уверен многие в выходные будут желать победы Рубину...мысленно, не признаваясь в этом).
  2
Nikola45
07.09.2017, 13:00
Схема! Женя продает ЦСКА, и стадион, затем меняют вновь название арены )) И банк в пролете ))
  0
sir-5
sir-5
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
07.09.2017, 12:50, ред.
Если ты не забыл,то он её купил(незаконно,или нет),кроме того вспомни г.Барановского и его отказ от финансирования ПФК ЦСКА.А в "Рубине" всё просто :Бабай и Бабайки всех мастей,перепутавшие государственное с личным. Пардон,не "перепутали",а "ассоциирующие".
  2
sir-5
sir-5
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
07.09.2017, 12:48
Видишь,сколько мутных фирм и частников!!! И только у "Рубина"-госструктуры,жрущие из бюджета!!!
  0
Рубиновый Дракон
07.09.2017, 12:30
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 12:13, ред.
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Jum13 (комментарий удален)
07.09.2017, 12:13
Согласно отчетности Bluecastle, у компании, а значит, и у ЦСКА два собственника: голландская компания Macasyng Holding и люксембургская Era Intermedia. Им принадлежит по 50% акций Bluecastle. В отчетности Macasyng говорится, что у компании ни одного сотрудника, а ее ключевая деятельность — владение пакетом ценных бумаг. Управляющей компанией Macasyng является фирма Beheersmaatschappij Larix, которая входит в группу Vistra, предоставляющую различные корпоративные услуги: регистрация компаний, оффшоры, управление, трасты и т. д. Бенефициары люксембургской Era Intermedia также остаются в тени, но в официальном вестнике Великого герцогства Люксембурга сообщается, что в декабре 2009 года администратором этой компании стал Вадим Гинер, сын президента ЦСКА.
-----------------------
Читай и ДЫвись)))
  2
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 12:11
В телеграмме он только может тебя придти на стадион.Причем телеграмма за счет получателя)))
  2
ДСА
07.09.2017, 12:05
Кто ж такой клуб купит с долгами и непогашенными кредитами (если только В.В.Путин не скажет)? Тут при продаже еще и доплатить придется что бы забрали.
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 12:04
В ВКонтакте скинул акции?))
  2
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ RussianHorse (комментарий удален)
07.09.2017, 12:03
Ну ёпта!!! Я, так и знал))
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07.09.2017, 11:54
У "Людей в черном",наверное))
  2
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
07.09.2017, 11:53
Коля! 0.01%. ГДЕЕ?)
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ drug01 (раскрыть)
07.09.2017, 11:45
Показать
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ sir-5 (раскрыть)
07.09.2017, 11:42
Согласно базе данных СПАРК, 49,21% акций ЗАО «ПФК ЦСКА» принадлежит Bluecastle Enterprises Limited, 25,84% — компании «АВО-Капитал» и оставшиеся 24,94% — ФБУ Министерство обороны ЦСКА. В свою очередь, 100% «АВО-Капитал» владеет уже упомянутая Bluecastle Enterprises Limited.
  1
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ sir-5 (раскрыть)
07.09.2017, 11:41
Ну а кто ж Женьку Харьковского заставлял приобретать акции ЦСКА через оффшоры?Были бы на финансировании Рос.армии и ВМФ.А уж это покруче,чем шаймиевская контора.Так что поздно пить боржоми...
  1
sir-5
sir-5
ответ drug01 (раскрыть)
07.09.2017, 11:36
"Неважно какого цвета кошка,лишь бы она ловила мышей" и не грабила чулан хозяина,слизывая сливки из недр.
  2
drug01
07.09.2017, 11:34
Главное чтобы клуб был на плаву
  3
sir-5
sir-5
ответ Nek35 (раскрыть)
07.09.2017, 11:32
Показать
sir-5
sir-5
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
07.09.2017, 11:32, ред.
Пол-татарстана там зарегистрированы.Но я не говорил об этом,а только о том,что Гинер построил стадион сам,а "Рубину" камешек заложил Путин и профинансировал строительство госбюджет. И твой ТАИФ-Бабая вотчина. Созданная его служками в период его правления.Поэтому и попечительский совет возглавляет Минниханов,а Президент-Бабайка.Чуешь масштаб и разницу :Мелкий маклер Женька и ...с другой стороны.
  14
Nek35
07.09.2017, 11:28
Зато игроков нет который сезон все в карман Гинеру
  0
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ sir-5 (раскрыть)
07.09.2017, 11:23
Так у ЦСКА владельцы зарегистрированы то ли в Великобритании,то ли на офшорах Кипра,но не как не Гинер.Есть чем "веровать"?))
  2
sir-5
sir-5
ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
07.09.2017, 11:20, ред.
"Верую,ибо бессмысленно" Тертуллиан.


Футбольный клуб "Рубин" Казань:

Муниципальное автономное учреждение.

Владельцем является администрация Республики Татарстан.
  2
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон
ответ sir-5 (раскрыть)
07.09.2017, 11:20
У Рубина владелец частная региональная кампания ТАИФ.Еще вопросы есть?))
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт