Новости
 

Тавеккио: «Нечестно, что при отборе на ЧМ не учитываются былые заслуги сборных»

05.09.2017, 07:15

Глава Федерации футбола Италии Карло Тавеккио после разгромного поражения от Испании (0:3) в отборочном матче ЧМ-2018 заявил, что в ФИФА должны пересмотреть условия отбора на чемпионат мира для сборных, выигрывавших турнир ранее:

«Если Италия не попадёт на чемпионат мира-2018 – это будет сродни апокалипсису. Я поговорил с Джанни Инфантино, чтобы он пересмотрел систему отбора на мировые первенства. Нечестно, что не учитываются былые заслуги. Рассчитываю, что ФИФА вскоре займётся этим вопросом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Матч: Испания 3:0 Италия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
alexamit
05.09.2017, 23:53
Глупо.Хочет своих вытянуть при посредственной игре нынешних футболистов.
  0
DXTK
05.09.2017, 21:21
тогда сборная Бразилия должна получить пожизненный доступ к ЧМ. 5 ти кратные чемпионы мира единственные в своем роде.

Только после 7-1 дома на прошлом мундиале, как то не укладывается такое оправдание.

единственное, что можно сделать это привилегию для чемпиона, который мог бы при случаи победы обеспечить себе место на следующим ЧМ и вместе с организатором турнира находиться там.

PS лучше бы обратили внимание как сборная Португалия получает каждый раз при отборах самые слабые сборные, надеюсь швейцария их оставит на 2 месте для стыков.
  1
WARchyn
05.09.2017, 20:40
что за чушь команды должны проходить на ЧМ по спортивным признакам а не потому что они когда то выигрывали ЧМ
  0
самуил кац
05.09.2017, 16:16
Странно, почему немцы и бразильцы не поднимают хай по этому поводу ? Играть не разучились, очевидно ?
  0
Байкал-38
05.09.2017, 14:39
Вот все расклады, кто где и почему!!!
Участники отборочной кампании были распределены по шести корзинам в соответствии со своим июльским рейтингом ФИФА. Церемония жеребьевки для всех пяти континентальных конфедераций ФИФА пройдет в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00 по центральноевропейскому времени.

Корзина 1: Германия (чемпион), Бельгия, Нидерланды, Португалия, Румыния, Англия, Уэльс, Испания, Хорватия

• Если сравнивать с жеребьевкой ЧМ-2014, сборные Бельгии, Румынии и Уэльса вытеснили команды Италии, Норвегии и Греции.

• У сборной Германии есть шанс стать первой командой с 1962 года, защитившей титул чемпиона мира. Еще ни разу действующий обладатель трофея не оказывался за бортом финального турнира.

• Четыре года назад Уэльс был при жеребьевке в последней шестой корзине, а ныне оказался среди высших номеров посева благодаря рекордно высокому 10-му месту в рейтинге ФИФА.

©AFP/Getty Images
Словаки едва не дотянули до первой корзины
Корзина 2: Словакия, Австрия, Италия, Швейцария, Чехия, Франция, Исландия, Дания, Босния и Герцеговина.

• Словакия имела хорошие шансы попасть в первую корзину, но уступила 6,34 очка хорватам, которых выручила июньская ничья с Италией. Сами итальянцы тоже оказались за бортом первой корзины, еще и проиграв спарринг португальцам.

• Исландия, как и Уэльс, еще ни разу участвовала в финальной стадии крупного турнира. При жеребьевке отборочного цикла ЧМ-2014 исландцы вместе с валлийцами были в шестой корзине.

• Теоретически Франция может встретиться со всеми своими соперниками по отбору ЧМ-2014: Испанией, Беларусью, Грузией и Финляндией. Правда, даже в этом случае в их группе на сей раз будет шестая команда.

Корзина 3: Украина, Шотландия, Польша, Венгрия, Швеция, Албания, Северная Ирландия, Сербия, Греция.

• Албания еще никогда не попадала в третью корзину, когда на жеребьевке было четыре корзины или больше.

• Греция впервые не попала в одну из первых двух корзин со времен триумфа на ЕВРО-2004.

• Если бы Россия принимала участие в квалификации, греки бы и вовсе оказались в четвертой корзине.

©AFP
Фарерцы впервые посеяны в четвертой корзине
Корзина 4: Турция, Словения, Израиль, Ирландия, Норвегия, Болгария, Фарерские острова, Черногория, Эстония

• Сборная Фарерских островов впервые оказалась в четвертой группе посева

• Четыре команды из этой корзины - Турция, Ирландия, Черногория и Эстония - играли в стыковых матчах квалификации ЕВРО-2016. Ирландцы обыграли эстонцев и пробились в финальный турнир.

• Ирландия, Норвегия и Болгария играли в финальной стадии ЧМ-1994, когда тот в последний раз проходил в формате турнира для 24 сборных.

Корзина 5: Кипр, Латвия, Армения, Финляндия, Беларусь, БЮР Македония, Азербайджан, Литва, Молдова

• Лишь одна из девяти команд, попавших в пятую корзину при жеребьевке прошлой квалификации, не выиграла в своей группе ни одного матча. Не повезло Фарерским островам, которые все равно существенно прибавили в рейтинге.

Корзина 6: Казахстан, Люксембург, Лихтенштейн, Грузия, Мальта, Сан-Марино, Андорра

• Лишь Грузии не было в шестой корзине при жеребьевке отборочного цикла четырьмя годами ранее. Зато были в ней Уэльс и Исландия, поднявшиеся затем в рейтинге ФИФА примерно на сто мест выше.

• В квалификации ЧМ-2014 команды шестой корзины набрали вместе 43 очка. В них входят 16 очков, добытых командами, что вновь оказались в последней корзине посева.
  1
Байкал-38
05.09.2017, 14:34
Былые заслуги и есть рейтинг сборных, согласно которому и создаются корзины при жеребьёвки! Как объяснить примеру сборной Хорватии, что в сравнении с Италией (по титулам) никто?! Да сейчас Хорватия на голову выше Италии! Или та же Бельгия?!
Даже чемпионы мира и европы не получают прямую путёвку (только хозяин чемпионата).
Надо на поле доказывать свою силу , а не такими выступлениями!

Поражение в товарищеском матче с Португалей (1:0) стоило сборной Италии места в первой корзине перед жеребьевкой отборочного турнира чемпионата мира-2018. Это был последний шанс обойти Хорватию в рейтинге ФИФА, и они им не воспользовались. Теперь "Скуадра адзурра" подходит к жеребьевке, которая состоится в Санкт-Петербурге 25 июля, во второй корзине, где также, например, находится Франция.

Сами виноваты, не надо проигрывать,а потом плакать!!!
  1
Алексстелс
Алексстелс
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05.09.2017, 12:31
Показать
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков
ответ Artuom (раскрыть)
05.09.2017, 12:15
Вот в Лиге Чемпионов как известно меняется формат, и там будут привилегии у клубов за былые заслуги со следующего сезона, так что смысл в этом есть,но сам формат отбора менять надо, ибо составы групп дисбалансные, в одних Испания и Италия, Франция с Голландией, а другие не о чём
  0
XimeRajke
XimeRajke
ответ AlexanderP622 (комментарий удален)
05.09.2017, 12:14
То есть та, которую венгры 8-3 хлопнули перед обидным поражением в финале?))) Согласен, на каток не похоже)
  0
Palex
05.09.2017, 11:35
Ахинею несет по хлеще Мутко.
  1
Роман Романов
05.09.2017, 11:33
О чем он? Бред.
  1
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
05.09.2017, 10:46
это типа как в евросоюзе привилегии у тех кто типа старая европа
а остальные 77 несет какой то бред.
  0
Ангел неБесГрешен
05.09.2017, 10:15
Ничего вам не напоминает? У меня ассоциация со Спартаком. Чемпионства добивались предшественники, а звёзды за них выморщило нынешнее поколение.
Если итальянцы разучились играть в футбол, а условная Исландия научилась. то это проблема Италии. И нечего её решать за счёт былых заслуг...
  5
TOMSON
05.09.2017, 10:12, ред.
Как это былые заслуги не учитываются? А рейтинг Фифа, по которому определяется состав корзин для жеребьевки, разве из ниоткуда берётся?
  1
Andryha D
05.09.2017, 10:09
СССР выигрывал Евро, все страны бывшего союза на Евро 2020!!!
  3
XimeRajke
XimeRajke
ответ Artuom (раскрыть)
05.09.2017, 09:58
Ну да, венгры в 50х с кого только не снимали скальпы. По всем подряд катком прошлись.Срочно на мундиаль за былые заслуги!
  0
kor_toxa
05.09.2017, 09:41, ред.
После этих слов понятно почему сборной выбрали такого тренера
  1
Artuom
05.09.2017, 09:33
Лол что?? Былые заслуги... Ёпт, так то были другие футболисты. С какого перепуга современные футболисты должны выезжать на успехах своих предшественников??

Блин, а вот если у какой-то топ-сборной переведутся сильные игроки, будет один шлак... который будет влетать всем... В этом случае как? Нужно будет закрыть глаза на шлаковость и пустить сборную на ЧМ за былые заслуги?))
  10
chichin13
05.09.2017, 09:19
Такие команды как Италия и Испания надо разводить.
  0
Насмешник
05.09.2017, 09:14
Если Италия не сможет пройти квалификацию, то и на ЧМ ей делать нечего.
  3
mat73
05.09.2017, 09:09
А может вам еще на грудь солью посыпать, чтоб морем пахло?!
  3
Павел Амурский
05.09.2017, 09:07
Тогда и Уругвай должен застолбить себе вечное место на чемпионате мира.
  2
The Bilderberg group
05.09.2017, 09:03
бред
  1
sir_Alex
05.09.2017, 08:52
Давненько я не читал большего бреда.
  10
Владимир Ушаков
05.09.2017, 08:28, ред.
Насчет былых заслуг не знаю, может и стоит их учитывать, но систему отбора пора менять это очевидно, в одних группах то Испания с Италией, Франция с Голландией,а другие Сербия Австрия Ирландия, Польша Румыния Дания, Хорватия Украина Турция
  1
memphis
05.09.2017, 08:13
Россия за свою бронзу на ЧЕ всегда теперь должна участвовать на крупных чемпионатах, т.к. это историческое достижение как и присоединение Крыма - просто факт!))
  0
grafff
05.09.2017, 08:10
Глупости, должны выступать сильнейшие.
  0
ДСА
05.09.2017, 08:03
Спортивный принцип превыше асего. Былые заслуги не в счет. Иначе другим места не будет.
  3
10 seconds to stars
05.09.2017, 07:34
Апокалипсис это будет только для самих итальянцев, всем остальным по большому счёту пофиг
  1
Остапчук 67
05.09.2017, 07:33
А что, Италии уже необходима дополнительная помощь?
  3
Миша Вилков
05.09.2017, 07:33
Бред несет!
  1
Аксинья
05.09.2017, 07:32
Послушав твои рассуждения нужно проводить Чемпионат мира среди бывших чемпионов мира...Нужно жить не вчерашними заслугами, а сегодняшним днем...Футбол не стоит на месте...
  3
XimeRajke
05.09.2017, 07:31
Тавеккио понимает что уровень сборных у всех растет и даже карлики начинают подтягиваться к середнякам, а середняки в свою очередь крепнут и уже давно в состоянии выбить зубы топам. Вот эти топы и начинают себе страховки искать. Ну-ну, это отсутствие былых заслуг виновато что, к примеру, Франция с Люксембургом в 0-0 катает.
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт