Новости
 

Эдер: «Мне важно, чтобы люди во мне не разочаровались»

04.09.2017, 15:37

Нападающий «Локомотива» Эдер, арендованный у «Лилля», рассказал о том, как осваивается в России.

«Я подумываю над тем, чтобы нанять репетитора. Это поможет и в быту, и в футболе. Первое слово, которое я выучил? „Спасибо“! Когда получал форму, хотел поблагодарить администратора команды, но что-то меня заклинило: забыл, нужно сказать „привет“ или „спасибо“. Но в итоге выбрал правильный вариант. Спустя пару дней я уже немного подучил русский: „Как дела?“, „Доброе утро!“, думаю, это только начало.

Мне нужно усердно работать, чтобы надежды оправдать. Мне важно, чтобы люди во мне не разочаровались, ведь я приехал сюда забивать и помогать команде. Так что, вполне возможно, вы увидите фирменную белую перчатку и в Черкизове.

Я задавал достаточно стандартные вопросы: о стране, клубе, культуре и людях. Мне тоже было это интересно. Марко Баша был в „Локо“ уже достаточно давно, но мы близко дружили в „Лилле“, и он стал тем человеком, который мог дать мне первую подсказку и представление о клубе. Марко меня заверил: тебе понравится и город, и клуб. Ману только подтвердил слова Марко. Он обрадовался моему приезду: сказал, что это будет хорошо и для меня, и для команды.

Адаптация проходит просто отлично! Все ребята помогают мне обжиться, почувствовать себя дома. В ходу английский и французский языки, словом, меня понимают. И, конечно, Ману и Гильерме помогают мне освоиться, ведь они говорят на португальском. На сборах двухразовые тренировки — это то, что сейчас мне необходимо. Сейчас нужно скорее набрать форму. Тренеры и весь персонал помогают мне, тут собраны отличные игроки. Словом, все супер.

Главный тренер рассказал о том, как играет команда, какие задачи он ставит перед игроками. Немного об истории клуба поговорили. Тренер требует, чтобы мы работали как команда — все вместе обороняются, вместе нападают. Также рассказал об особенностях жизни в Москве, о ее пробках. Это был один из первых вопросов, которые я задавал всем сотрудникам клуба, как прилетел. Было интересно, правда ли, что все настолько ужасно (смеется). Семин посоветовал мне жить поближе к базе».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория:
Команда: Локомотив М
Персона: Эдер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Брулин
04.09.2017, 18:19
Тренер рассказал немного о истории клуба.. А ему ни кто не рассказал что этот тренер и есть история клуба ??
  4
sir_Alex
04.09.2017, 16:27
Молодец! Хотя бы язык выучит))
  13
Smixik90
04.09.2017, 15:41
Сразу видно что человек приехал не так номер отбывать , учит язык ( по моему всем это нужно делать в других странах т.к самому удобнее хоть пообщаться с людьми и понимать их )
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт