Новости
 

В Испании требуют от УЕФА расследовать трансферы «Манчестер Сити»

04.09.2017, 13:57

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас написал письмо в УЕФА с требованием расследовать трансферные дела «Манчестер Сити» и тщательно изучить финансы ПСЖ, в отношении которого УЕФА уже начал расследование. По мнению Тебаса, эти клубы искажают картину футбола в Европе, наносят ему ущерб и портят соревнования. Ранее он высказывал озабоченность по поводу роста финансовой мощи английских клубов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-espana.net
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Команда: Манчестер Сити, ПСЖ
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
05.09.2017, 12:17
не красиво поступают
  0
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
05.09.2017, 01:51
Причем здесь богаче Челси чем Вест Хэм или нет, факт в том, что последние трофей Вест Хэм Юнайтед выигрывал очень давно. Насчет Осасуны, ну да я тоже помню как Лестер, который к тому моменту шел на целом 16 месте прошел Севилью. Про то что для клубов АПЛ, еврокубки это больше способ зарабатывание денег чем турнир, который любой тренер Топ 6 поставит в прерогативу АПЛ я кажется уже неоднократно упоминал в своих комментах А Эвертон кстати намного богаче чем многие клубы Бундеслиги и Ла-Лиги. Я ничего такого не имел ввиду про поляков, но так же факт, что в Германии игроки с польским паспортом пользуются спросом, и они хорошо приспосабливаются к Бундеслиге. Про Мбаппе, здесь также нужно учитывать, что игроку намного легче в родной Франции, чем ехать в Англию. Правильно распиаренная АПЛ, а почему она распиаренна, да, потому что самая интересная, которую люди будут смотреть, если бы другие лиги были бы такими же интересными, то пиарили бы их. Спрос на АПЛ выше чем у других лиг поэтому АПЛ и имеет такой рейтинг, и потому АПЛ на слуху, разве это не логично? Логично, как и то что у фанатов Бундеслиги, Ла-Лиги, Сериа А только один всегда аргумент, что Англичане ничего не показывают в еврокубках, но это легко объясняется, и думаю на соккере это уже сто раз объясняли, почему это происходит.
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Президент Барселоны (комментарий удален)
05.09.2017, 00:57
Лол, твоя статистика по МС с учетом контракта 300-миллионного контракта (в год!!) МС с собственным владельцем?) Так любой шейх тогда тебе +500 миллионов в год нарисует)) Суть претензий именно и есть, что эти контракты липовые, то есть реально не обоснованные.
  0
MSN-thebest
04.09.2017, 21:21
По требованию Тебаса УЕФА обещать ограничивать финансовую мощь английских клубов
  1
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
04.09.2017, 21:02
Вест-Хэм клуб с историей ? Левандовски, как и другие поляки это давно часть трансферного рынка Германии, где поляков с удовольствием покупают. В Германии игроки из Бундеслиги менять Германии на АПЛ не будут с учетом того, что в Англии куда тяжелее график, плюс знание языка и привыкание к лиги. В Англии самые большие финансы,а также конкурентоспособность, поэтому туда и идут игроки, ПСЖ пытается создать конкуренцию на трансферном рынке командам АПЛ, а клубы Ла-Лиг и сейчас не тратят много, Реал потому что у них итак состав хорошо укомплектован, Барса просто провела плохое ТО, а остальные команды Ла-Лиги просто не конкурентоспособны чтобы бороться с АПЛ. Насчет Эвертона, то тут надо смотреть не на сумму одного трансфера, а на общую сумму трансферов в данном ТО, то здесь и Эвертон и Вест Хэм Юн. потратили достаточно большие средства. Именно в том, что в АПЛ огромная конкуренция и привлекает игроков, они понимают, что идут в самую сложную лигу, где чтобы стать чемпионом, нужно не только обыгрывать прямых конкурентов, но и остальные 14 команд, чего в других лигах пока не наблюдается. Возможно Английские клубы в последнее время не очень удачно выступали в Еврокубках , но думаю и здесь английские клубы проявят себя в этом году.
  0
Fan_MU-06
04.09.2017, 19:12, ред.
как же мне надоели эти трансферные расследования
  1
nnb199O
04.09.2017, 19:05
Завидуют плаксы ))

АПЛ рулит.
  1
Lexx1k
04.09.2017, 19:01
это происходит потому что в испанию топ игроки перестали идти... а наоборот сваливают... и ла лига после уходов месси и роналду может потерять свой шарм и соответственно своего зрителя и скатится до уровня серии А...
  6
The Frei
The Frei
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
04.09.2017, 17:58
Ты думаешь условный Левандовски в Вест Хэм пойдет, если клубы договорятся? Эвертон купил Сигурдссона за 50 млн евро. Вест Хэм Чачарито и Арнаутовича 50 млн евро обоих.
  0
Romeo 777
04.09.2017, 17:39
Чья бы корова мычала.
  4
просто сашка
просто сашка
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
04.09.2017, 17:24
ну глянь, прежде чем метлой чесать
  0
просто сашка
просто сашка
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
04.09.2017, 17:20
посмотри сколько потратил эвертон этим летом
  0
Медив
Медив
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
04.09.2017, 17:20
Лучше ты расскажи, если клубы АПЛ такие нищие и никого не покупают, как они каждое окно обновляют рекорды по трансферным затратам?
  1
Медив
04.09.2017, 17:12
Лучше бы мужик вспомнил, как УЕФА "скосило" долг Реала, который три года назад составлял 600 млн, до 250... Потому что иначе Реалу вообще пришлось бы выписать трансферный запрет. Но а так, небольшая бухгалтерская магия и клуб вроде как практически ничего не должен. Только по факту это ж далеко не так
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
04.09.2017, 17:08
Я теперь окончательно понял, что ты вообще в футболе НОЛЬ!
  1
Владимир Ушаков
04.09.2017, 17:07
Свершилось еще пару дней назад это прогнозировал, долой шейхов из футбола
  0
Igo0rek
04.09.2017, 17:07
Криштиану Роналду - 94 млн. евро
Кака - 69 млн. евро
Зидан - 74 млн. евро (В 2001 ГОДУ! В 2001 ГОДУ КАРЛ!!!!!!!)
Роналдо - 45 млн. евро
Анелька - 35 млн. евро (1999 ГОД!!!!)

Что там по ущербу по соревнованиям?
  6
Alex12357
Alex12357
ответ Ty4ka98 (раскрыть)
04.09.2017, 17:05
Советник Сицилийской мафии.
  0
Alex12357
Alex12357
ответ Брулин (раскрыть)
04.09.2017, 17:03
Вы плохо осведомлены,ПСЖ не покупала НЕЙМАРА,он выкупил себя сам,а потом ПСЖ заключила с ним контракт!
  0
Владимир Ушаков
04.09.2017, 17:00
А с чего тут кукарекуют что неймар 3 после Роналду и месси, после них идут Азар, Гризманн, Бэйл, Погба, Левандовски а потом только новобранец шейховского проекта псж
  0
Igo0rek
04.09.2017, 16:51
Лучше бы за своей лигой следил, а не совал свой нос, в чужие дела!
  5
The Frei
The Frei
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
04.09.2017, 16:49
У Арсенала отдельный случай, их владелец Кронке, все себе в карман кладет.

Главное клуб зарабатывает, а результаты в пекло.
  1
mphuZ
04.09.2017, 16:45
Да как же испашки всех заколебали..
  2
The Frei
The Frei
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
04.09.2017, 16:23
А на каком основании это исказило футбол?

Не на каком, купили Бейла и Роналду и на здоровье, я об этом и говорю. Просто не надо ныть когда лучшего игрока Ла Лиги ТАК ЖЕ забирают.

А кто, откуда взял лишние 100 млн евро, никого волновать не должно. Влил Шейх в клуб или заработали, это дело каждого.

ФФП нужен для 2х вещей.

1) Что бы клубы на подобие Портсмунта, имея в кармане 50 млн евро, не потратили все, потом 1-2 года поигрались, затем обанкротились и отправились в 4 девизион, в лучшем случае, в худшем - расформировались, как фк Москва, Сатурн...

2) Это подушка безпасности Барселоны и Реала, что бы никто не покупал игроков перспективней и качественней, чем могут позволить себе эти два клуба.

Из-за пункта 2, президент Ла Лиги и разнылся, по этой же причине разнылись болелы Реала и Барсы.

Ну есть у Челси Абрамович, у Псж, Сити Шейхи, какое вам дело сколько они тратят?
  2
Dominators
04.09.2017, 16:11
Да кто же стучит .Без кинеджина не обошлось .
  0
GGGringOOO
04.09.2017, 16:03
У него в чемпионате вечно игроков обвиняют в неуплате налогов, пусть с этим разберётся.
  1
Санчо Панса
04.09.2017, 16:02, ред.
Бедный Пеп после такого заявления наверное начал судорожно передвигаться по Манчестеру) И он наверняка думает: авось, пронесет! Подумаешь, что в очередной раз шейхи потратили кучу денег на усиление состава, которые еще не факт, что окупятся!
  1
Tiki Taka
04.09.2017, 15:53
Бедная ЛА ЛИГА, у них играют 2 лучших игрока последние 10 лет, у них 2 лучших клуба как минимум последние 10 лет, но они не могут конкурировать с АПЛ, их щас даже ЛИГА 1 догоняет, уже жалуются от безвыходности)))
  2
Медив
Медив
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
04.09.2017, 15:47
Минус 70 лямов, но это из-за выплаты единоразовой неустойки Адидасу за разрыв контракта и неучастия в ЛЧ. Но новый контракт с Найк и ЛЧ, а также уход нескольких игроков с большими контрактами, принесет клубу в этом году где то около 60-70 миллионов чистой прибыли.
  0
neomessi
04.09.2017, 15:42
а МС причем тут ?
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Ливерпулище (комментарий удален)
04.09.2017, 15:42
В 2009 году "Золотой мяч" взял Месси, а не Роналду. Ты уже сильно зашкварился.
  0
sir_Alex
04.09.2017, 15:36
И саму Барселону можно проверить.
  11
The Frei
The Frei
ответ Президент Барселоны (комментарий удален)
04.09.2017, 15:29
Не пойму твою статистику, ты хочешь сказать что МЮ за период 2012-16 заработал 214 млн евро? Мю в год зарабатывает 500млн евро.

Челси за период 2012-16 заработал 450 млн евро? Челси только за 16 год заработал 400 млн евро.

Ну и самый эпик с Арсеналом, в твоей схеме Канониры заработали 125 млн евро, это за период 2012-16, учитем что в АПЛ за 1 сезон с телетрансляций зарабатывают 90 млн евро, то за 3 сезона Арсенал заработал с телетрансляции 270 млн евро, это в двое больше чем ты указал и это ТОЛЬКО от телетрансляций прибыль.

Так что либо схема фиговая, либо я не неправильно понял...
  2
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ NGY (комментарий удален)
04.09.2017, 15:27
Соответствует чему? Какой конкретно фразе?
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Ливерпулище (комментарий удален)
04.09.2017, 15:26
Чуть дешевле, чем Роналду в 2009 году? Пф-ф-ф.

Адекватная цена на Неймара была около 100-140 миллионов евро, но за эту сумму его никто не собирался продавать, но были отступные - и за них он был и приобретен. Никто силой не заставлял ПСЖ купить Неймара.
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Ливерпулище (комментарий удален)
04.09.2017, 15:23
Я уверен, что ты даже не смотрел матчей ЛаЛиги.

Действительно, "Барселона" и "Реал" извратили футбол до неузнаваемости.

Погба за 105 миллионов "Реал" в прошлом году купил. А Игуаина за 90 миллионов "Барселона" себе забрала. Марсьяля "Барселона" и "Реал" на двоих купили за 60 миллионов, и Стерлинга за столько же.
  0
The Frei
04.09.2017, 15:17
Значит купив у АПЛ Роналду обновив трансферный рекорд, а потом Бейла обновив трансферный рекорд это нормально и КАРТИНУ футбола не искажает?

Разобрать по запчастям Ливерпуль, купив всю команду, Алонсо, Маскерано, Суареса, Арбеола, это нормально, а когда забирают игроков из Ла Лиги, то тут уже идёт искажение картины.
  3
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Ливерпулище (комментарий удален)
04.09.2017, 15:16
Потому что это рынок. Рынок сейчас не такой, каким был ранее. Ты говоришь о таких трансферах, которые были 4-5 и более лет назад. Неймар уже был в номинантах на ЗМ, что уже весьма бьет по его стоимости. Кто-нибудь из тех, кого ты перечислил был в номинантах на ЗМ?

Кем были те, кого ты перечислил, когда их покупали (кроме Роналду). Кем они были, кроме перспективных игроков? Неймар - третий лучший игрок мира и самый дорогой игрок по версии множества изданий. А кем были те, кого ты перечислил?

Кстати, КДБ куплен за 74 миллиона, а Азар за 35.
  0
Evgen44
04.09.2017, 15:09
Ущерб наносят шейхи,а не клубы.Решайте вопрос с ними.Финансовый фейр плей работает только для "нищебродов",потративших лишних сто тысяч грина каких то,а не пару сотен лямов.Трансферные кампании походят больше на ярмарку тщеславия...
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Ливерпулище (комментарий удален)
04.09.2017, 15:08
Он поэтому и перешел, что он мог уйти. Объясняю, почему не должна: т.к. "Барселона" изначально хотела 350 миллионов отступных за Неймара, но они (агент и Неймар) медлили с этим, потом договорились снизить сумму отступных и теперь понятно зачем.

Ты, кстати, такой эксперт во всем, и знаешь точную стоимость игроков, и знаешь, что Роналду никто за миллиард не купит, и что "Реал" готов его продать дешевле. Ты круче, чем Балаге и ДиМарцио вместе взятые. Столько инсайдерской информации.
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Kurtd (раскрыть)
04.09.2017, 15:03
"Барселона" виновата в том, что кто-то купил у нее игрока? А то, что президент ЛаЛиги пишет в УЕФА о проведении расследования, так это вполне логичное дело.

Ко всему прочему, в УЕФА уже объявили о том, что они проведут расследование по поводу трансферов ПСЖ. "Сити" уже получал штраф за это. Тогда тоже "Барселона" была виновата?
  0
Брулин
04.09.2017, 15:02
Ман Сити: купили на 244 миллиона, продали на 105 миллионов.

ПСЖ: купили на 238 миллионов, продали на 65 миллионов. Плюс аренда Мбаппе с обязательным правом выкупа за 180 миллионов.

В отличие от ПСЖ, Сити делает гигантские бабки на АПЛ, а не укрепляется Неймаром и Мбаппе, чтобы избивать Генгамы и Тулузы и как можно раньше оформить чемпионство. Спасибо хоть, что есть нынешний Монако. А то был бы треш уровня чемпионата Шотландии последних 5 лет.
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Ливерпулище (комментарий удален)
04.09.2017, 15:01
222 / 80 = 5? Точная математика. Но все же, откуда такая информация, что Неймар стоит 80 или другую сумму? Как ты это высчитал?

На какие ты аспекты опираешься?
  0
Kurtd
Kurtd
ответ Mamaev (раскрыть)
04.09.2017, 15:00
Это дело десятое. И Барселона платила большие деньги. Не только шейхи всему виной.
  0
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Ливерпулище (комментарий удален)
04.09.2017, 14:56
Бред. "Барселона" не должна была его продавать ни за 222, ни за 80, ни за другую сумму. Но 222 миллиона были прописаны в контракте, как отступные.

У Роналду, к примеру, прописана 1 миллиард в контракте отступных, если какой-то клуб решит купить Роналду и купит его, то "Реал" будет виноват в этом?
  0
Kurtd
Kurtd
ответ Ty4ka98 (раскрыть)
04.09.2017, 14:54
Я тебе ответил. Барселона виновата в том, что сама себя загнала в угол, а теперь стонет как раненый бегемот, и требует помощи.
Не важно какой помощи и от кого. Есть возможность получить ее от президента Ла Лиги? Сделают.
Саботировать и орать на всю Европу "не имейте дела с ПСЖ, поддержите нас" - сделали.
Врать в наглую каждому - сделали.
Мало?
  1
Ty4ka98
Ty4ka98
ответ Kurtd (раскрыть)
04.09.2017, 14:52
Ты не ответил на вопрос. В чем виновата "Барселона" в этом вопросе?

Понятно, что у "Барселоны" руководство сейчас на соплях держится, но я не это спрашивал.
  0
ДСА
04.09.2017, 14:51
Все равно богатые мира сего найдут способ обойти любые финансовые преграды.
  0
Mamaev
Mamaev
ответ Kurtd (раскрыть)
04.09.2017, 14:50
До них все время был реал, который раз за разом бил трансферные рекорды и за бегунка 100 отвалил. Потом мю с погбой. 80 за Луиса не кажутся такой уж внушительный суммой на фоне остальных, к тому же он стоит стоил своих денег. Сейчас за дело взялись шейхи
  0
Миша Вилков
04.09.2017, 14:48
Ничего у мешка не найдут!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт