Новости
 

Директор академии «Краснодара»: «Зачем нам воспитывать футболистов для других клубов?»

02.09.2017, 21:48

Директор клубной академии «Краснодара» Арам Фундукян высказался по поводу перспектив нового набора юных футболистов.

«Ребята хорошие, большая их часть – воспитанники нашей базовой школы. Жду от них усердной работы на тренировках и осознания того, куда они попали. 30 августа я встречался с родителями всех новичков и прямо им сказал: „Если кто-то из ваших детей „с детства за „Реал“, „Барселону“ или „Спартак““ и все свои 12 лет жизни мечтал играть в этих командах, то вы должны прямо сейчас встать и сказать нам об этом. После чего взять своего ребенка и поехать в тот клуб, о котором вы мечтали.

Мне кажется, так будет честно, и перед нами, и перед самим собой. А мы на место вашего сына возьмем другого мальчишку, в мечтах которого играть за наш клуб. Ведь иначе, вы занимаете место другого ребенка, того, кто мечтал о нас, но не попал.

Если вы готовы принимать от нас полное обеспечение своего ребенка на протяжении 5 лет, а это питание, проживание, одежда, поездки на международные турниры, то и мы вправе взамен требовать уважения к нам и нашему клубу. Зачем нам воспитывать футболистов для других клубов?!“ Это то, что я сказал родителям и самим новичкам. Надеюсь они меня поняли».

Ранее «Спартак» заявил в РФПЛ 15-летнего воспитанника «Краснодара».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Краснодар»
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
fas759
05.09.2017, 13:53
Какой глупый. Родители теперь просто скажут своим детям, чтобы, те, до поры всем говорили, что с детства за Краснодар.
  0
Nordmansvg
04.09.2017, 20:09
А если директору предложат поработать в академии Реала или Барсы ?
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ cska plus (комментарий удален)
03.09.2017, 22:42
cska plus
Сегодня 04:40
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
Выкидывают и отнимают в спартаке а директор говорит о другом, из 100 детишек может быть талантов 1-5 ........................................
-----------------------------------------------------------------------------------------
Из 100 детишек - 1-5 талантов, но которые мечтали бы играть в Реале или МЮ.
Таланты нам не нужны - будут играть патриоты.............. оставшиеся 95 ребят.)))
Вот это и есть вся суть россиянского футбола.
  0
Санчо Панса
03.09.2017, 12:33, ред.
Правильный и разумный подход! Мне нравится как работает клубная академия ФК Краснодар. За ними будущее команды! Кто знает, может быть кто-то из этих ребят дорастет до основы Краснодара и основы первой сборной России) Успехов молодым быкам и прогресса!
  2
SanitarForest
03.09.2017, 11:14
по моему Фондукян не отдаёт себе отчёта что это все таки дети... и они именно с детства за Реал,Барсу,Ювентус... ибо клубу Краснодар лет 10 от роду... и его задача сделать так чтобы эти дети были с детства за Краснодар... ну естественно не только его а всего клуба
  2
морозз
03.09.2017, 10:34
Смешно так сказал...выйти из строя и отправиться с мамой домой! Ребёнка надо воспитывать, прививать ему правильное отношение к клубу и только тогда можно получить от него требуемое а так одно бла бла бла!
  0
самуил кац
самуил кац
ответ cska plus (комментарий удален)
03.09.2017, 10:26
Не знаю, не знаю....Воспитанники футбольной академии Баварии играют практически по всей Германии и никто не упрекает их в отсутствии особого " патриотизма" по отношению своего клуба, наоборот, если парня взяли играть в Менхенгладбах, или Штутгарт. к примеру, где и свои академии работают весьма успешно, это говорит только о качестве работы баварской академии! Это хороший пиар. отказываться от которого глупо. И скажи честно, если бы у тебя была возможность отправить сына заниматься в академию Реала, к примеру, или родную конскую. что бы ты выбрал ? Только действительно честно ? Вот то-то !
  1
Владимир Дыкин
03.09.2017, 10:04
Не вижу проблемы. При приеме в академию прописать в договоре ЕДИНОЛИЧНОЕ ПРАВО клуба "Краснодар" на воспитанника академии до достижения им определенного возраста, 19 лет, например. И указать размер отступных, если воспитанником академии заинтересуется другой клуб. Содержать академию для одного лишь "Краснодара" - глупо и, главное, нерентабельно.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ cska plus (комментарий удален)
03.09.2017, 08:33
Их самых, кого-же еще ?
  0
papic337
papic337
ответ trimetil (раскрыть)
03.09.2017, 07:31
Хоть туда, хоть обратно. Переманивать талантливых воспитанников академии друг у друга - гнусность. Галицкий правильно возмутился таким поступком Федуна.
  1
самуил кац
самуил кац
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
03.09.2017, 07:02
Видишь ли, это говорит армянин. Вспомни Григоряна и ничему не удивляйся .
  1
самуил кац
самуил кац
ответ cska plus (комментарий удален)
03.09.2017, 07:00
По этому поводу обижаться нужно на руководителей своего клуба, а не на родителей.
  0
trimetil
trimetil
ответ papic337 (раскрыть)
03.09.2017, 05:39
Это когда в Спартак, а когда из Спартака - предатель, да?
  2
nikolah
nikolah
ответ Морозовский (комментарий удален)
03.09.2017, 05:28
ну все,Запел песню,понятно)
  2
nikolah
nikolah
ответ Логичный Лесник (раскрыть)
03.09.2017, 05:27
да,единственный)
и то давно в клубе уже
  1
valt134
03.09.2017, 04:25
Московские клубы привыкли "НА ХАЛЯВУ" лучших футболистов забирать. Пора закрыть эту "ЛАВОЧКУ". КРАНОДАР вскоре задавит их. Галицкий-гни свою линию. Москва привыкла жить "За счёт других". Русский музыкальный инструмент из 9 букв- на Б начинается и на А заканчивается? Правильно- БАЛАЛАЙКА.
  6
KONTRASS-67
03.09.2017, 03:02
„Если кто-то из ваших детей „с детства за „Реал“, „Барселону“ или „Спартак““ и все свои 12 лет жизни мечтал играть в этих командах, то вы должны прямо сейчас встать и сказать нам об этом. После чего взять своего ребенка и поехать в тот клуб, о котором вы мечтали. Зачем нам воспитывать футболистов для других клубов?!“ -------Глупое видение задачи директора клубной академии.За 5 лет обучения , многое меняется, в том числе и приверженность к клубу. Ваша задача набирать мальчишек по игровым критериям , а не по клубным привязанностям , а всё остальное -дело договора-контракта
  0
Палыч82
03.09.2017, 00:50
Ну это несерьезное суждение Фундукяна. С Репяхом своя история, а обучаться футболу больше по территориальному признаку выбирают где
  0
Virtual Reminiscence .
Virtual Reminiscence .
ответ Логичный Лесник (раскрыть)
03.09.2017, 00:44
Смольников там просто играл.
Сейчас ему 29 лет, клубу всего девять, ну никак он не мог к двадцати годам окончить академию несуществующего клуба.
  0
Логичный Лесник
Логичный Лесник
ответ nikolah (раскрыть)
03.09.2017, 00:34
смольников
  0
papic337
03.09.2017, 00:22
Пока учится, должен быть предан своему клубу. По окончании имеет право выбирать.
  0
Jeck Denielse
03.09.2017, 00:09, ред.
Получается мальчишки обречены обучаться в лучшей академии но без права выбора клуба своей жизни......
И с другой стороны не могут же сотни молодых игроков выступать только за Краснодар.......
Кто то должен из них сделать выбор клуба если по каким т причинам не попадёт в первую команду.....переходы в другие клубы есть часть футбола......здесь директор может только повлиять финансово.....завышая цены на выпускников....

Директор хочет привить мальчишкам не любовь к футболу.....а любовь и привязанность именно к краснодарскому футболу - думаю это не совсем правильно......
Мне кажется,нет лучшей рекламы академии чем нахождение её воспитанников как можно в бОльшем количестве команд....

Я понимаю обиду директора на родителей выпускников которые забирают детей и отдают их в клубы согласно личным симпатиям.......но что мешает изначально заключать договор-контракт с теми же родителями на выгодных для Краснодара условиях.....??
Твоя академия,твои правила,ты хозяин.....не нужно никого уговаривать....создай такие условия при которых либо воспитанник останется в клубе ...либо клуб сполна компенсирует 5-тилетнее пребывание в академии с огромной прибылью..
  2
Virtual Reminiscence .
02.09.2017, 23:49, ред.
Будет что-то кроме хороших условий, будут и преданные воспитанники. А до тех пор, пока Краснодар не перестанет называть себя клубом европейского уровня после досадных поражений в двух последних розыгрышах Лиги Европы, то и требовать чего-то большего от подрастающего поколения они попросту не вправе.За девять лет с момента создания "ФК Краснодар" , академия выпустила хоть одного востребованного или конкурентосопобного футболиста?Если уровень подготовки настолько высок, условия позволяют прогрессировать и клуб постоянно претендует на победы, то никто не уйдёт, а если же вы, ,словно десятилетний футболист, требуете к себе особого отношения за парочку выкрутасов, то и удивляться нечему, вами без лишних раздумий пожертвуют в угоду собственного благополучия.
И ведь совершенно понятно, что далеко не каждому удастся зарекомендовать себя в родном клубе и придётся искать себе более подходящее место.Что же теперь, губить потенциально одарённых с самого детства?Круто(Нет)Удачи с таким подходом.
Видимо, желающих не так много, раз бьются за каждого второго.
Обратите внимание на Спартак или ЦСКА.Воспитанники клубов получают игровую практику в арендах, кому-то подыскивают место в других клубах на постоянной основе и все счастливы.Заболотный в Тосно играет, Жамалетдинова наигрывают вместе с Чаловым.
Спартак только за прошедший год нашёл место Кутину, Пуцко, отправил в аренду Мелкадзе и Зуева.Да в одном Анжи в прошлом году шесть человек было, по-моему.
И все на своих местах.
  0
madeinmade
02.09.2017, 23:47
Это называется ни себе, ни людям. Бомбит у армяшки )) ещё толком ничего не воспитали, а гонору...
  0
mitrofanych
02.09.2017, 23:35
Странный армян какой-то. Воспитывают, чтобы усилить клуб, а потом, соответственно, продать подороже клубам побогаче. Если игрок мечтает о Реале, пусть своей игрой за Краснодар покажет, что он достоин. От этого выиграет Краснодар по-любому.
  1
Влад Богатырёв
02.09.2017, 23:27
Для начала выкинут всех тех, кто хотел бы попасть в великие клубы, потом запретят смотреть матчи, где не играет Краснодар, в конце концов отберут мячик)))
Таких глупых заявлений я ещё не слышал. Или этот "директор" считает, что Краснодар - это тот уровень к которому должны стремиться мальчишки???
Теперь понятно почему нет талантов в россиянском футболе.
  1
Деникин_А
02.09.2017, 22:53
Очень странно, что Галицкий ничего не предусмотрел против оттока молодёжи к любителям халявы. На него это не похоже. Хотелось бы послушать его самого в студии Матч ТВ, или Нашего Футбола
  3
MIKITA463295
02.09.2017, 22:51
Его понять можно,клубы вкладывают большие деньги в академии и никому ненравится когда его воспитанника уводят в другой клуб,но и будущих футболистов понять тоже можно,если поступает хорошее предложение на продолжение карьеры почему бы и невоспользоватся этим,ведь такой шанс может быть раз в жизни...
  0
nikolah
nikolah
ответ Морозовский (комментарий удален)
02.09.2017, 22:51
лол,назови хоть одного футболиста с Краснодара,который играет в Зените)
  2
вячеслав остапенко
02.09.2017, 22:24
Я СОГЛАСЕН С ДИРЕКТОРОМ КЛУБА КРАСНОДАР
  3
Vector
02.09.2017, 22:19
Мне всегда академии футбола напоминали естественный отбор
  0
Рубиновый Дракон
02.09.2017, 21:52
Все равно пи переходе из Краснодара в другую команду им придется признаться,что они "с детства за Спартак,Зенит,Локомотив и даже за тульский Арсенал и подмосковное Челси".Такие правила трансферного рынка)))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт