Новости
 

Мутко: «Задача-минимум для России на ЧМ-2018 — выход из группы»

02.09.2017, 15:57

Президент РФС Виталий Мутко вспомнил о выступлении сборной России на Евро-2016 и Кубке Конфедераций, а также огласил задачу команды на грядущем чемпионате мира 2018 года.

«На чемпионате Европы 2016 года мы сделали все, что могли. РФС нес ответственность за тренера, и был назначен один из лучших. Леонид Викторович Слуцкий – это человек, который доказал, что является настоящим профессионалом. Конечно, мы были очень разочарованы тем, как выступила наша сборная на Евро, были даже шокированы, ведь для команды были созданы отличные условия, в ее составе были игроки высокого уровня.

На Кубке Конфедераций нам не хватило попадания в плей-офф. Это бы очень помогло нам в плане опыта, уверенности в себе. Матч с Мексикой до сих пор перед глазами – вроде бы, мы здорово начали, первым забили гол, но…

Задача на чемпионате мира? Вряд ли сейчас есть сборные, которые ставят перед собой на крупный турнир не максимальные задачи. Думаю, наша команда ближе к турниру сама почувствует, на что способна. Понятно, что наша задача-минимум – это выход из группы. Повторюсь, этой сборной, именно этой, очень не хватило плей-офф Кубка Конфедераций. А ведь все было рядом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
valt134
03.09.2017, 04:54
Кто-нибудь!!!! Это КРИК ДУШИ!!!! Ну закодируйте его,ПОЖАЛУЙСТА!!! Готов профинансировать!!!!
  2
valt134
03.09.2017, 04:48
Короче, все понятно-уже"заднюю включил". Одно слово-"СОВОК".
  0
Djamal67
02.09.2017, 23:00
Если такие задачи .за чем проводить чемпионат мира у себя тогда?
  0
ЮЗИК
02.09.2017, 22:26
Задача слабенькая, пусть только попробуют не выйти из группы
  0
lobsterdam
02.09.2017, 21:46
до четверть финала точно дотащат, помогут, есть у нас мастера. А дальше - не знаю, вряд ли, там другие расклады...
  0
V V S
02.09.2017, 21:29
Однако чиновники от футбола довольно странные люди им хоть писай в глаза они утрутся и скажут "наверное дождик идет".
  3
V V S
02.09.2017, 21:23
А слуцкого зачем назначили чтобы обшокировать всех.
  1
Игорь Волков
02.09.2017, 19:49
Опять интервью Мутко...ИМХО. Скоро будем читать, что задача минимум это достойно выступить и не сильно проиграть соперникам.
Хотя изначально собирались выиграть Мундиаль)
  3
Locomotive Breath
02.09.2017, 19:44
Ребяты! Ведь он озвучил задачу минимум! Про задачу максимум даже у этого словоблуда язык не поворачивается).
  3
Альберт Шестернев
02.09.2017, 19:41, ред.
Мутко:" Задача максимум- стать чемпионами мира, задача минимум- попытаться вылететь с 4ого места без большого позора".

В приоритете задача максимум
  3
Ищущий и Понимающий
02.09.2017, 18:51
Он хотел сказать "Задача минимум-вылететь из группы!"
  0
зенит юрист
02.09.2017, 18:29
какой кошмар. потратить столько денег на чм и поставить задачу выход из группы.
корейцы и японцы в сторонке курят и смеются.
такая задача равносильно например ЗЕНИТУ с его возможностями поставить задачу войти в 10 в рфпл
  3
Байкал-38
02.09.2017, 18:24
А Черчесов то не знает! Он то до сих пор думает, что задача попасть на ЧМ-2018! А о большем и не мечтает, а если выйдет то героя России получит!
  5
Евгений Быстров
02.09.2017, 17:51
Когда же с этим мудком случится что-нибудь нехорошее!
  0
mars6791
02.09.2017, 17:51
Миссия не выполнима.
  0
guf ak-47
02.09.2017, 17:43
главная задача была попасть на чм 2018, мы ее выполнили, больше от сборной ничего ждать не стоит с тренеришкой у руля xDDDDDD
  0
Alex-96
02.09.2017, 17:10
мудкоша поди считает, что с третьего места в группе можно в ЛЕ выйти....
  0
sir-5
02.09.2017, 16:47
"Порвём всех" отменяется...Остаётся один Мутко,со своей непоследовательностью и никакущими общественно-полезными организаторскими способностями. Просто хитрый царедвОрец.
  5
owl_fake
02.09.2017, 16:43
Показать
EAGinLE
02.09.2017, 16:41
каждый чемпионат такая задача и не выполяется
  2
Foxes
02.09.2017, 16:41
Да легко должны выходить из группы, со свистом.
  1
dudka 98
02.09.2017, 16:36
Показать
Тажутин Артур
02.09.2017, 16:31
Вполне реально, если для России создадут группу из 2 команд.
  2
JackNorz
02.09.2017, 16:29
Также как на кубке конфедераций выйдут) выйдут в отпуск пораньше, во время ЧМ)
  0
benderivan
02.09.2017, 16:28
а реально задача это набрать больше 1 очка в группе...
  0
GooSe25
02.09.2017, 16:23
Виталь , да брось , задача минимум уже выполнена - это попасть на чм ! А с таким уровнем , как у нас , выход из группы это задача максимум .
  1
Vector
02.09.2017, 16:21
А теперь заслушаем доклад начальника транспортного цеха... Фурсенко, расскажи им реальные задачи)))
  2
Dominators
02.09.2017, 16:14
При Сталине Мутко давно бы уже растреляли и даже не за эти слова . Команду ,которая заняла 2 место , расформировывали . А этот жучок жив и довольно упитан .
  8
ДАША Д
02.09.2017, 16:13
Для Мутко задача минимум что бы чемпионат в России вообще состоялся.
  1
NFFC
02.09.2017, 16:09
Такая задача не выполнима для наших охламонов.
  0
freestyle05
02.09.2017, 16:03
Эта задача максимум!
  0
alfranza
02.09.2017, 16:02
Ну, из группы они выйдут.
Вон.
  2
Colonist
02.09.2017, 16:01
Эта задача неосуществима!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт