Новости
 

УЕФА открыл расследование в отношении ПСЖ

01.09.2017, 20:01

УЕФА объявил об открытии расследования в отношении ПСЖ по поводу возможного нарушения финансового фейр-плей клубом, который подписал за 222 млн евро Неймара. В своем заявлении УЕФА подчеркивает, что следственная палата начала работу над проверкой деятельности ПСЖ минувшим летом на трансферном рынке. Ожидается, что проверка может затянуться на несколько месяцев. До окончания расследования УЕФА не будет его комментировать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Команда: ПСЖ
Персона: Неймар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
02.09.2017, 10:30
проверка на несколько лет затянится)и ничего не накопают))
  0
•BLACK WOLF•
02.09.2017, 01:07
Вообще то ерунда эта фейр-плей, оно не действут.
Псж купил Неймара за столько, сколько было у него отступных, иначе они не получили бы такого игрока, поэтому нефиг завидовать ПСЖ они заплатили столько потому, что могут себе это позволить.
  0
moskwa 09
moskwa 09
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02.09.2017, 00:31
зенит разве был???
  0
youtomee
02.09.2017, 00:11
а что там можно расследовать несколько месяцев?
  0
xajaks
01.09.2017, 22:52
пока разбираются,закроют дело по сроку давности....
  2
starche
starche
ответ жменя семечек (комментарий удален)
01.09.2017, 22:29
А ты не нюхай!
  0
starche
01.09.2017, 22:28
Правильно.
  0
Vianor
Vianor
ответ pele1981 (раскрыть)
01.09.2017, 22:28
УЕФА - это Союз Европейских Футбольных Ассоциаций, если переводить, так что это он.
  0
ALBA BARCELONA 21
01.09.2017, 22:28
Уефа скоро получат от "шейхов"( никакие они не шейхи а мошенники,воры,лицемеры) откат миллионами в карман себе и начнут поддерживать Псж.
Эти так называемые лже шейхи ломают футбол.
Не игроки бегают по полю а деньги этих лицемеров.
Уже у многих грандов нет никакой идеологии,преданности есть поклонение деньгам,короче из денег сделали себе идола-идолопоклонники.
Если так дальше будет продолжаться современная сатанинская система футбола рухнет и будет жесткий потолок цен,по другому в яму.
  2
pele1981
01.09.2017, 22:24
Не открыл расследование, а начал расследование, грамотеи!!! И если УЕФА, то это она, а не он!!!
  0
Eddyson
Eddyson
ответ Глор ПСЖ (комментарий удален)
01.09.2017, 22:07
Там пока газпрем картинами Пикассо задарил УЕФА. Шейхам придется подождать, пока у миллера абонемент закончится.
  0
Eddyson
01.09.2017, 22:05
Показать
КЭТиК
01.09.2017, 21:58
Продажная УЕФА судит богатейший клуб.
  1
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ dzvinka (раскрыть)
01.09.2017, 21:46
Сначала ПСЖ, затем Ливерпуль ее исполнили))
  0
dzvinka
01.09.2017, 21:44
Барселона негодует
  1
Ice van Reed
01.09.2017, 21:42, ред.
Значит скоро, начнут звакрывать членов УЕФА, как это было до этого с ФИФА
  0
pomor45
pomor45
ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален)
01.09.2017, 21:39
Ты явно его перехвалил. С таким талантом и в Зените.
  0
Медив
Медив
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
01.09.2017, 21:38, ред.
Максимум на Энфилде, ибо там считают, что история с Коутиньо тоже заслуживает расследования
  0
WildKem
WildKem
ответ Пластун (раскрыть)
01.09.2017, 21:37, ред.
Ну так то по сути купив Неймара за 222 млн евро и Мбаппе за 180 млн евро потратив 402 млн евро, ПСЖ вписывается в ФФП, так как ФФП гласит вот о чем, что клуб может себе позволить тратить максимум на 5 млн больше за отчетный период, а это 3 года, а за последние 3 года ПСЖ заработал порядком 550-600 млн евро, а с учетом даже этих двух трансферов и до этого трансферы Курзавы и Дракслера сумма выходит 477 млн евро, то есть около 100 млн меньше, чем могли бы, чтобы вписаться в ФФП. Но вся загвоздка видимо в том что есть еще один пункт, в котором говорится следующее:
Если владелец клуба делает инвестиции посредством спонсорского соглашения со своей компанией, компетентные органы УЕФА проведут проверку и, если это необходимо, сравнят соотношение расходов и доходов от данного соглашения с рыночными ценами.

Согласно поправкам, если юридическое лицо или несколько таких лиц, имеющих отношение к одному и тому же владельцу или одной и той же государственной структуре, обеспечивает более 30% от всех поступлений в клуб, то такое юридическое лицо автоматически попадает в категорию заинтересованной стороны.
И с трансфером Неймара как раз это могло быть, если верить СМИ трансфер Неймара произошел считай как трансфер свободного агента, так как Неймар сам выкупил свой контракт у Барселоны. Вот видимо и хотят проверить это. Так как по правилам ФФП владелец ПСЖ максимум мог дать/подарить Неймару 30 процентов от 222 млн, то есть около 67 млн евро, а точнее 66,6 млн евро. И если выяснится, что шейх подарил Неймару больше этой суммы, то в этом шейх заинтересован был и это нарушение ФФП. А Заплати бы ПСЖ 222 млн евро лично Барселоне, то и никаких расследований не было бы.
  0
Alex12357
Alex12357
ответ GooSe25 (раскрыть)
01.09.2017, 21:23
УЕФА хочет понять как можно содрать.
  1
Cvetkov
01.09.2017, 21:13
Если принять во внимание,что при покупке ПСЖ нынешним владельцем,возникшие при этом проблемы,решал даже президент Франции,то можно с уверенностью сказать чем закончится это расследование- сотрясением воздуха !
  0
EAGinLE
01.09.2017, 21:07
% хотят похоже
  2
Real Betis Balompie
01.09.2017, 21:03
поезд ушел
  0
GooSe25
01.09.2017, 21:01
Короче говоря, все уже оплачено , в том числе и расследование .. один трансфер , который был и так на виду , кторый кстати УЕФА "тщательно контролировало" с их же слов , будут расследовать несколько месяцев .. результаты не комментируя ... все ясно , интересно , сколько шейхи еще сверху зарядили...? И о мбапе ни слова ..)))
  0
Пластун
01.09.2017, 21:00
Напомню, что раньше была такая команда как Олимпик Марсель и её хозяин Б. Тапи. Они даже выиграли КЕЧ, а до выиграша проиграли тоже в финале КЕЧ Цервене Звезде. Там вроде Веа играл до Милана. После скрывшихся махинаций клуб полетел с пропасть. Посмотрим может и на этот раз поступят по закону. Ладно Неймара купили не по фейплей. Но Мбапе!!!! Конкурент отдал свою звезду в аренду конкуренту и 180 млн не взял на усиление состава. Тут явный откат был и махинация. Никого по сути не продав ПСЖ осуществил трансферов на сумму больше чем 400 млн. И показал как можно внаглую плевать на фейплей.
  2
Zubo
01.09.2017, 20:58
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ moskwa 09 (раскрыть)
01.09.2017, 20:55
Я не думаю, что в УЕФА глупее, тем более, что Зенит под санкциями по fair play уже был. И то, что Газпром спонсирует УЕФА вряд ли поможет.
  0
Медив
01.09.2017, 20:54
Показать
moskwa 09
moskwa 09
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01.09.2017, 20:52
не беспокойся ,в зените умные люди сидят
  0
Ищущий и Понимающий
01.09.2017, 20:50
УЕФА как узнала что у ПСЖ денег куры не клюют, так и решила помочь курам в их нелегком труде!
  0
ANATOLY KANDAUROV
01.09.2017, 20:49
Следующий на очереди Зенит?
  0
шлем
01.09.2017, 20:48
В ПСЖ согласны на штраф в пол цены в первые две недели..........
  0
Inside91
01.09.2017, 20:47
Думаете , если за Неймара 222 ляма отвалили , c налоговой не расчитаются?)Все это , обычная театральная постановка до того времени , пока у руководства каталонцев не перестанет полыхать)
  0
evr3be
01.09.2017, 20:42
Ерунда!
Есть два правила юриспруденции, принятые ещё в Древнем Риме:
1. Презумпция невиновности.
2. Закон не имеет обратной силы.
Если нету закона, запрещающего игроку выкупать свой контракт с помощью средств, полученных от третьей стороны, и УЕФА наложит санкции на ПСЖ на этом основании, то это будет беспредел права. УЕФА на это не пойдет. Такое решение развалит любой спортивный суд. Утритесь, бюрократы!
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
01.09.2017, 20:35
Легко. Я начинал болеть за команду из-за Ричарда Данна, мы тогда вообще ничего не могли выиграть. Ушел этот футболист, а все еще болею за Манчестер Сити и если уйдут шейхи и вылетим в чемпионшип, это ничего не изменит.
  1
морозз
01.09.2017, 20:34
Адвокаты ПСЖ спокойны и уверены в успехе, УЕФА само создало эти лазейки для толстосумов и вовремя их не прихлопнуло!
  1
просто сашка
01.09.2017, 20:31
сами оставили эти лазейки
  0
azkan
01.09.2017, 20:28
Что, а вдруг?
  0
MSN-thebest
01.09.2017, 20:28
Фигли! Пусть возвращают нам Неймара!
  0
da da da
01.09.2017, 20:26
нарвались на Барсу,ща будут получать,жаль только Эмери.
  0
owl_fake
01.09.2017, 20:25
Которое благополучно свернётся. Кто хочет портить дружбу с владельцами нефтевышек?
  0
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков
ответ Igo0rek (раскрыть)
01.09.2017, 20:19
Будешь болеть за МС если шейхи уйдут(рано или поздно случится) и вдруг будет вылет в чемпионшип?
  0
просто сашка
просто сашка
ответ Apsny (раскрыть)
01.09.2017, 20:19
пиши петицию
  0
Zimka
01.09.2017, 20:18
Шейхи занесут куда надо и всё будет нормально.
  2
Санчо Панса
01.09.2017, 20:17
УЕФА это сделало после многочисленных жалоб Барселоны? Неймар накатал на каталонский клуб депешу, а тех это задело и они сделали ответку)
  0
DevilsMilan
01.09.2017, 20:16
они ффп наибали на 2 трансферных окна вперед всего двумя покупками.Мбаппе - 180,Неймар - 222.

Если с Мбаппе ещё понять можно,то с Неймаром нет.Зачем тогда ФФП вообще существует?
Все клубы плевать на него будут.
  0
Василий 50
01.09.2017, 20:16
Видимость чего-то изображают.
  3
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA
ответ Nekrob (раскрыть)
01.09.2017, 20:14
Она не продумана. Как оказалось, с временем клубы научились его обходить.
  1
Apsny
01.09.2017, 20:13
Долой шейхов из футбола.
  0
Nazi
01.09.2017, 20:13, ред.
Пусть расстреляют емеришку и валят из Парижа.

И несколько месяцев для проверки 2-х трансферов говорит лишь о высочайшем проффесионализме кадров из олбанного уефа :)
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт