Новости
 

Будогосский: «Уйти мне или нет – это не прерогатива господина Гинера»

28.08.2017, 18:02

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский ответил президенту ЦСКА Евгению Гинеру, который ранее раскритиковал его и предложил покинуть занимаемую должность:

«Господин Гинер должен заниматься своими обязанностями, то есть руководить ЦСКА. Это первое.

Второе. Что касается профессионализма судей, то еще с момента моего первого прихода в департамент я встречался с господином Гинером и передал ему проект закона об изменениях в ряде федеральных законов, чтобы придать судьям профессиональный статус. Этот проект он обещал передать в Государственную Думу непосредственно господину Володину. Но до сих пор не передает этот документ.

Третье. Господин Гинер должен, наверное, спросить с самого себя как члена исполкома. 

Четвертое. С 1988 года у нас не было ни одной конференции судей, на которой бы мы поставили вопросы, затрагивающие ситуации с судейством. Господин Гинер не задает себе вопрос – почему Будогосский, придя в департамент в 2016-м, имел у себя 12 судей Премьер-Лиги и только 14 – в ФНЛ.

Пятое. Для сведения господина Гинера – судьи уже десяток лет не сдают тест Купера, на который он ссылается. Подчеркну и другое – все решения контрольно-квалификационной комиссии передаются в Премьер-Лигу, она, в свою очередь, сообщает о них клубам. Если господин Гинер не знает о решениях или не получает информации, это не вопрос департамента судейства и инспектирования, а, наверное, других инстанций.

Шестое. Что касается утверждения о том, что наших арбитров нет на серьезных международных матчах. Хотел бы напомнить, что арбитр Карасев находится в элитной группе. А двое рефери – Безбородов, к которому неровно относится господин Гинер, и Еськов — находятся в первой категории. Если господин Гинер рассчитывает сломать меня, повернув в сторону одного, определенного, клуба, этого не получится никогда. 

И последнее. Уйти мне или нет – это не прерогатива господина Гинера. Есть руководитель РФС Виталий Леонтьевич Мутко, который должен принимать решение. Я не номенклатура исполкома, я номенклатура президента РФС. Он пригласил меня, и только он может принять решение, и я всегда подчинюсь любому его решению. Хочу подчеркнуть, что никогда не держался и не держусь за место. Но, зная характер господина Гинера, могу сказать о том, что, к сожалению, он путает личные интересы и интересы своего клуба с тем, что происходит непосредственно в структуре российского футбола и судейства. На всякий случай хочу подчеркнуть, что судьи допустили лишь одну ошибку в матчах с участием ЦСКА.

Выступление господина Гинера – это лишь общие фразы человека, который не знает ситуации в судействе. Статистика знает все – у меня есть факты, и если господин Гинер захочет с ними познакомиться, вряд ли против них будет возражать. А пока у него на первый план выходят интересы его клуба. По-видимому, он считает, что ЦСКА является приоритетным направлением по отношению к другим клубам, входящим в систему российского футбола».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Будогосский Андрей, Гинер Евгений
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
30.08.2017, 00:24
одно другого стоит
  0
eugen-han
29.08.2017, 18:51
гинера судить давно пора,а он всё о судьях.....явно что-то чувствует за собой.
  0
Beekeeper
Beekeeper
ответ MIKITA463295 (раскрыть)
29.08.2017, 09:44
откуда одна то? одна это только в этом сезоне, в прошлом сколько было, в позопрошлом.
Короче скоро увидим как Жека уберет Будогоса. Пушкин до писался, Гагарин долетался, а этот дозвездится.
  0
болельщик019
29.08.2017, 09:10
умение наших 79авшихся чиновников ,, убедить окружающих в том что это модно и правильно, главный критерий на кресло!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
  0
FuckTheWorld
29.08.2017, 09:10
Выкусите столичные шалопаи
  1
lexazenit_89
29.08.2017, 07:46
у Гинера бабло кончилось ,вот и ноет!!!!
  0
Keks80
29.08.2017, 02:19
Редкостный м..ак
  0
DevilsMilan
29.08.2017, 00:29
Будогосский забатлил Гинера когда ему это было удобно.
  0
Страх
28.08.2017, 23:53
Будогосский: «Брать мне взятки или нет – это не прерогатива господина Гинера»
  1
TURBO 84
28.08.2017, 23:11
Зенит и ЦСКА негодует. А вдруг, после этого переполоха судьи начнут судить честно.
  4
TURBO 84
28.08.2017, 23:06
Болельщики ЦСКА сейчас оказались на месте тех болел, командам которых пришлось играть против ЦСКА ДО 2016 года.(что там творилось с судейством все хорошо знают.) Все возвращается.
  6
мяч квадратный
28.08.2017, 22:49
Да дело даже не в голе. А в поведении судьи вообще по ходу игры. Каждую минуту, затяжки времени на которые Вилков никак не реагирует. Как и на симуляции игроков Ахмата. Повалялся, как мяч свои перехватили, встал, побежал. Как мяч потеряли, опять упал, как перехватили - опять встал и спокойно бегает. Подбежал свой вратарь, повалили его на газон - опять боли невероятные появились. И никакой реакции со стороны арбитра. Такой арбитр-клоун должен быть сослан во втордив навеки.
  0
SHMEL
SHMEL
ответ Evgen44 (раскрыть)
28.08.2017, 22:45
Показать
SanitarForest
SanitarForest
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
28.08.2017, 22:44
он прекрасно понимает где и как а главное почему он находится на этом посту... читай внимательнее) Гинеру-чай... да и вообще он уже клуб продал...правда без стадиона)
  1
SHMEL
28.08.2017, 22:42
Наш судейский корпус и инспектирующие их органы прогнили с головы до ног,давно пора принимать к ним меры.Это не только по ситуации с судейством в матче с Ахматом,это присутствует повсеместно и в играх других клубов,без участия ЦСКА.
Давайте судить честно ВСЕХ!
  0
SanitarForest
28.08.2017, 22:42
ну так то все предельно ясно... Гинеру о месте в ЛЧ теперь придется договариваться с Мутко) короче ЦСКа теперь обычный участник РФПЛ)))
  2
MIKITA463295
28.08.2017, 22:35
Хороший ответ Гинеру... Я вообще удивлен его истерикой,учитывая сколько ошибок было в матчах с участием Спартака,например с Ростовом,нам больщиком Спартака вообще надо всех судей ставить к стенке,а тут всего лишь одна ошибка...
  3
soccer2014
28.08.2017, 22:27
Будогосский полный ноль в этом деле!!! Результатов не будет с такими далекими от судейства типами. Гинер раздавит это его, пол года и он лишится работы.
  1
Блоссия
28.08.2017, 22:12
Если бы Гинер выступил с пламенной речью в адрес судейского беспредела после того, как Муса забил с офсайда гол в ворота Спартака в дерби и этот гол стал победным, я бы его поняла и поддержала.
А так, увольте. Пишите письма.
  13
Evgen44
28.08.2017, 22:06
Т.е все уже называется своими именами?Будогорский передает Гинеру,тот в свою очередь отдает Володину,который лоббирует общие интересы коней и судей в госдуме.
  5
Serg_Diamond
28.08.2017, 22:01
Как бы ни критиковали официальные лица РФС тренера ЦСКА Гончаренко за его критику судейства, но то, как реагирует на критику глава департамента судейства и инспектирования РФС Будогосский, вообще больше похоже с его стороны на некие бабские склоки. Это ли пример для подражания? Человек явно зарвался и не понимает на каком посту он находится
  5
шлем
шлем
ответ RussianHorse (комментарий удален)
28.08.2017, 21:57
Я хоть "из мяса", но за аву 5+))))))))))
  0
MANCUNIANEC_23
28.08.2017, 21:55
Всех Вон гнать поганой метлой!!!Ошибаются рэфы и на матчах других клубов нашей любимой РФПЛ?!
  0
Николай Еремеев
28.08.2017, 21:49
О господи ,да он еще голос визгливый подает и нотацию читает Гинеру , а не слабо просто признать свою никчемность или предвзятость и заткнуться !
  2
зенит юрист
зенит юрист
ответ alexamit (раскрыть)
28.08.2017, 21:45
:)
  1
alexamit
alexamit
ответ зенит юрист (раскрыть)
28.08.2017, 21:41
Браво!!!
  0
alexamit
28.08.2017, 21:39
Да вам не уходить надо,а удавиться от такого судейства в российском футболе!Вместе с судьями.
  2
морозз
28.08.2017, 21:20
Я бы назвал этот ответ Андрея так...Гинер руководи клубом и не лезь не в свои дела! А вот сможет ли Ленорыч пережить такой ответ и не устроит ли он по привычке вендетту судейскому начальству, посмотрим в дальнейшем!
6 пинков по мягкому месту...можно и так назвать!
  6
Grigory Isaev
28.08.2017, 21:12, ред.
Молодец Будогосский! Отлично ответил Гиннэру по всем пунктам и особенно вот это :
"По-видимому, он считает, что ЦСКА является приоритетным направлением по отношению к другим клубам, входящим в систему российского футбола»
Когда судьи ошибаются в сторону ЦСКА Гинэр молчит, а тут одна ошибка и столько шума. Забивать надо а не судей ругать. А Ахмат еще мог 2 гола забить 100% им чуть- чуть не повезло. Молодцы "Ахмат". Поздравляем!
  6
makkie
makkie
ответ КАМЮ (раскрыть)
28.08.2017, 21:07
Имелось в виду аццкое лобби Спартаку.
Странно, что вы вообще левые намеки увидели в моем сообщении...
  3
Штрафной_удар
28.08.2017, 21:04
Будогосский прав, Гинеру надо внимательно смотреть остальные матчи РФПЛ...даже на вскидку, против ЦСКА ошибались меньше
  3
зенит юрист
28.08.2017, 20:59
зачем нужны эти исполкомы будогосские всякие и ему подобные. выгнать всех к чертовой бабушке. не надо будет платить сумасшедшие зарплаты этим не нужным элементам это раз.
во вторых не платить судьям фиксированную плату за матч, например 150 000руб., а ввести как у футболистов систему с бонусами и штрафами. например такса судьи за матч в рфпл--150 000р. отсудил все четко и гладко без ошибок получи 150 тысяч и распишись. совершил ошибку которая повлияла на результат(пример: цска проиграл ахмату из за ошибки) то с судьи штраф 150 000 руб. засчитал гол с офсайда штраф--50 000р
показал красную карточку игроку неправомерную штраф--30 000р, если повлияло удаление на результат и команда проиграла штраф--150 000 р.. все четко расписать и разложить по полочкам в правилах судейства.
в третьих ввести повторы хотя бы сначала в РФПЛ (ФНЛ и другие подождут) зарплат всяких будоггоских и иных судейских инспекторов хватит ,что бы оборудовать не обходимым инвентарем стадионы РФПЛ для просмотра повторов.
P.S если условный судья на матче цска--ахмат должен получить за игру 150 000р (а в месяце у него 4 игры) то, после такой ошибки --этот арбитр -150 000р штраф получит за игру 0 рублей.. соответственно лайнсмены тоже.
пробегав 90 минут игры бесплатно и потратив свои деньги на перелет, 100 % даю ,что этот арбитр на следующую игру станет очень зрячим. он уже задумается, нужно ему эти ошибки совершать или нет.
приедет домой с пары игр без денег, жена ему резко поправит зрение. + видеоповторы им в помощь..
это так очевидно и просто. не понятно почему наши фут.чиновники содержат дормоедов-экспертов и судейских инспекторов типа будогосских. расформировать департамент судейства и всех нагнать.
  2
Адвокат 76
28.08.2017, 20:48
Будогосский:" судейский корпус - это моя корова и дою её я".
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Великолепный (раскрыть)
28.08.2017, 20:41
Всё правильно ! Хороший судья - мёртвый судья !!! Да здравствуют видеоповторы ! Задолбал этот человеческий фактор , тем более , в этой .. олбаной стране !!!!!!!!
  3
Eddyson
28.08.2017, 20:30
Так проходит слава земная...
Еще совсем недавно гинер пальцевал и вел себя по-хозяйски в РФС, изъясняясь матом на повышенных тонах, оформляя кабинетные чемпионства. В настоящем может только бессильно высказываться в сторону судейства.
  9
Leha-ha50
28.08.2017, 20:15
Уйди , ПРОКАЗНИК!!! Дай дорогу молодым!!! Пусть вводят видеопросмотры, а то останемся позади планеты всей.
  4
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ kazantim (раскрыть)
28.08.2017, 20:13
В пятый раз тебе повторяю, там все правильно было, да и кроме тебя особо то никто не ерепенился!!!
  0
ritar
28.08.2017, 20:06
все правильно сказал!
  1
Великолепный
Великолепный
ответ Zak11 (раскрыть)
28.08.2017, 19:55, ред.
А представляешь, если после Гинера владельцем ПФК ЦСКА будет какой нибудь "Норникель", как у Баскетбольного ЦСКА!
Если ты не в курсе, то баскетбольный ЦСКА самый титулованный клуб России, а если уж без "Норникеля" ПФК ЦСКА стал самым титулованным клуб постсоветского периода, то с новым богатеньким спонсором что будет? Смекаешь?
  0
мяч квадратный
мяч квадратный
ответ Gosha1971 (раскрыть)
28.08.2017, 19:51, ред.
Естественно в свинопрессе тех лет ни слова о таком. Только статистика свинорылого Львова из совспорта, который на страницах этой свиногазетенки нам официальную статистику посещения игр ЦСКА занижал в ЧЕТЫРЕ раза по сравнению с объявленной по стадиону.
  1
Великолепный
Великолепный
ответ kazantim (раскрыть)
28.08.2017, 19:50
В том матче Золотой гол забил Дзагоев, а Акинфеев сделал двойной золотой сейв, поэтому Ростов и занял второе место))
  0
мяч квадратный
мяч квадратный
ответ Zak11 (раскрыть)
28.08.2017, 19:47
Где-где... Ну заберёт нас у Гинера за долги Авен. У него бабла больше чем у 100 Гинеров вместе взятых. Если мы за 3 года без покупок и 2 года чемпионы и один раз занимаем второе место, то с трансферами мы будем как СКА в хоккее. Вечными чемпионами. Вот где мы будем. Остальным молиться надо, что у нас всё ещё Гинер-банкрот.
  1
kazantim
kazantim
ответ мяч квадратный (раскрыть)
28.08.2017, 19:46
В том матче в самом начале ошибочно не засчитали гол Рубина в ворота ЦСКА, из-за этого Ростов занял второе место.
  2
Gosha1971
Gosha1971
ответ мяч квадратный (раскрыть)
28.08.2017, 19:46
Вот еще насчет Лужкова. Не помню какой год. 30 тур Игра в Волгограде, Ротор -Спартак, кто выиграет тот чемпион.Накануне игры мэр Москвы приехал в Волгоград, в итоге Ротор безвольно уступил 0-2! Перед игрой уже по Волгограду шла молва что будет слив, так и получилось. В прессе ни слова , спартак чемпион, москвичи счастливы, у них Лига чемпионов.
  1
КАМЮ
КАМЮ
ответ makkie (раскрыть)
28.08.2017, 19:41
Так Симонян не ваш???!
Вот дожил старик - "заслуженное признание"
  2
КАМЮ
28.08.2017, 19:38
"Когда Андрея Будогосского уволят из судейских начальников, то немедленно возьмут в институт психиатрии учебным пособием", — написал В. Уткин на своей странице в социальной сети «Твиттер».
  2
Zak11
Zak11
ответ RussianHorse (комментарий удален)
28.08.2017, 19:36
Мы Гинера никогда не боялись) Основной пакет акций, рулить он уже не будет, так что лучше ты бойся - где вы будете без Гинера)
  1
Zak11
Zak11
ответ RussianHorse (комментарий удален)
28.08.2017, 19:33
Вылетит из-за Гинера? Не думаю. Скорее Гинер ваш клуб продаст побыстрее, чем это произойдет.
  1
мяч квадратный
мяч квадратный
ответ КАМЮ (раскрыть)
28.08.2017, 19:21
Помним-помним появление Лужкова в раздевалке торпедо в 1996 в перерыве (2:0 в пользу педо после первого тайма) и 3:2 в пользу спартака после второго, когда торпедоны не то что бегать, а вообще ходить по полю перестали. Да и самый знаменитый договорняк отечественного футбола (зенит-спартак 1996, Березовский, прыгающий в другую сторону от летящего в ворота мяча, форева!) тоже помним.
  3
мяч квадратный
мяч квадратный
ответ kazantim (раскрыть)
28.08.2017, 19:15
А ещё рубин слил Акинфеев своим чемпионским сейвом, что даже постоянная беготня Рыжикова в штрафную ЦСКА при ничего не решающем для рубина исходе игры оказалась напрасной. Все сливают бедный рубин. (горько рыдает).
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт