Новости
 

Невилл: «Я бы выставил на трансфер всех игроков „Арсенала“»

28.08.2017, 10:31

Футбольный эксперт Гари Невилл раскритиковал игроков «Арсенала» после разгромного поражения от «Ливерпуля» (0:4) в 3-м туре АПЛ.

«Несколько игроков „Арсенала“ хотят уйти, но, глядя на такую игру, кто их купит? 

Единственным позитивом для Венгера является тот факт, что до закрытия трансферного окна есть еще несколько дней, поэтому он может избавиться от как можно большего количества этих футболистов. Я бы всех их поместил в трансферный лист.

Порой игра „Арсенала“ выглядела действительно жалко. Три или четыре игрока проявили неуважение к цветам клуба, это позор».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с thesun.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Невилл Гари
Матч: Ливерпуль 4:0 Арсенал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
29.08.2017, 10:26
да просто в арсенале нужен тренер или хоть спортивный директор
крутой мужик типа феликса магата
  0
ArS1886
29.08.2017, 07:43
я бы и Венгера уволил
  2
рус фан
29.08.2017, 04:23
А еще на Аршавина гнали многие, посмотрите как Озил, Ремси и другие играют в Арсенале, при Андрее хотя бы в ЛЧ были постоянно и каталонским он там забивал.
  2
aNOOBis
aNOOBis
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 21:19
Давай оставим ВЕРУ религиозным фанатикам любого толка (они пока очередную войну разожгут) в футболе надо в правильных соотношениях подобрать исполнителей, а если исполнитель не достаточно хорош надо его сливать. В футболе торжествует прагматизм (ну, и деньги). В Жиру он верил, верил, да перестал, а в Озила и Рэмзи верит до бесконечности
  0
Artuom
Artuom
ответ aNOOBis (раскрыть)
28.08.2017, 21:04
Это не от упряства, просто до конца верит в игроков. Такое и раньше было и в 90-е, и в нулевые. Просто тогда Арсенал играл красиво и кубки брал... вот поэтому никто в этом и не винил Венгера, наоборот хвалили что он верит в своих игроков. И сами игроки тогда это ценили и начинали выкладываться. А сейчас... сейчас этим безбожно пользуются((
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 20:25, ред.
...вот, он Жиру 3 года назад пихал в основу при любом раскладе, а лупоглазого и до сих пор пихает. Чисто из упрямства, Жиру был дерево безударное, сейчас он адаптировался и играет как минимум полезно, а часто и результативно, но теперь он стал баночником
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 20:22, ред.
Ну, это если верить, что он сам не скряга. Венгер, мне кажется, идейный и в его маня-мирке игроки все сплошь профессионалы, которые контракт отрабатывают до конца и 30 млн за игрока, это ОМГ, что за деньги сумасшедшие. От современных реалий он далек, остался в 90-х

При этом купил за дорого Джаку, мягко говоря странного
  0
Artuom
Artuom
ответ aNOOBis (раскрыть)
28.08.2017, 20:19
"Проведет оптимизацию состава. Неприкасаемых не будет, кого надо докупит. Так клубы и строятся."

Так строятся клубы в которых тренеру выделяют нужную сумму на трансферы. Арсенал к таким клубам не относится!
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ spartacus333 (раскрыть)
28.08.2017, 20:16
Ценю сарказм ;-)
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 20:16, ред.
Ну, это (увольнение Венгера) первый шаг, достаточно радикальный. Новый специалист придет, оценит со своей колокольни, кто на что способен. Проведет оптимизацию состава. Неприкасаемых не будет, кого надо докупит. Так клубы и строятся. А у Венгера глаз замылился за 20+, он необъективен.

Ну, и мне кажется больше пример Ливерпуля подходит к Арсеналу, Клопп кошельком особо не тряс
  0
spartacus333
spartacus333
ответ aNOOBis (раскрыть)
28.08.2017, 20:11
А озил разве играл вчера? Я вроде на стадионе был, а его на поле не видел. Комментаторов на стадионе ведь нет, вот и подсказать некому. В конце матча программку взял у соседа и вдруг обнаружил, что он оказывается в основе выходил. Как же я его проглядел весь матч на поле? Похоже стаоею, зрение подводит.
  1
Artuom
Artuom
ответ aNOOBis (раскрыть)
28.08.2017, 18:46
Да даже если прям сейчас уволить... Ремзи, Уэлбек, Волкотт, Эль-Ненни не станут вдруг играть лучше. Монреаль не станет лучше... возраст взял своё, поэтому и не успевает. И Джака всё также будет совершать детские ошибки. И так по всем игрокам...

Если в Челси были сильные игроки, которые просто слили Моура, так естественно Конте принял всё также сильных игроков и поэтому выиграл лигу. А в Арсенале хоть кого сейчас поставь - невозможно со шлаком + отработанным материалом + несколькими сильными
игроками прыгнуть выше головы.

Не дадут новому тренеру враз 250-300 лямов. А значит максимум 2-3 футболиста поменяется + кого-то из нормальных игроков вполне возможно потеряем... И в результате опять выйдет состав не сильнее нынешнего...
  0
lobsterdam
28.08.2017, 18:45
Кто виноват и Что делать эти два извечных вопроса будоражат футбольную общественность. Думаю, что надо успокоиться и дать Венгеру продолжать работу до конца сезона, т.к. желающих возглавить Арсенал найдется немного.
  0
Artuom
Artuom
ответ Shineheart (раскрыть)
28.08.2017, 18:36
В прошлом сезоне Ливерпуль обыгрывал Арсенал при разных схемах. Так что хоть 2 центральных заща, хоть 3 - одно и тоже... Да и при чём тут расстановка... вон Челси весь прошлый сезон с 3 ЦЗ сыграл и выиграл :)

Почему Мустафи на лавке... кто знает... Может от травмы востанавливается и его не хотят лишний раз выпускать, чтобы рецедива небыло. А может еще чего...

Бельерин на фланге другом... Ну видно Венгер что-то поменять хочет. Фанаты всегда не довольны... нечего не меняешь - призывают менять, что-то пытаешься менять - опять не нравится... Единственно что наигрывать Бельерина на левом фланге нужно было ещё летом, сейчас видно что он теряется, ногу подбирает... В этом ошибка Венгера.

По напам... видишь была ставка на быстрого Уелбека... тоесть ставка на контры и вообще быстрые атаки. В этом случае в вину Венгеру только одно можно поставить - слишком большая вера в игроков, даже в тех кто не редко подводит.

А то что на встречных курсах... А что вы хотели чтобы Арсенал автобус поставил??? Так во первых, Венгер любит именно атакующий футбол, а во вторых нужно ещё уметь ставить автобусы... если не умеешь - твой автобус развалится и очень быстро.
  0
Санчо Панса
28.08.2017, 18:12
Сурово и где-то даже жестоко! Считаю, что Петр Чех не виноват ни в одном пропущенном мяче Арсенала. Просто это реально было сложно потащить! А вот защитники пушкарей провели провальный матч....
  0
dzvinka
28.08.2017, 17:54
увольняйте Венгера, ставьте Гарри, у него и опыт есть, валенсийский))).
  1
aNOOBis
aNOOBis
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 17:20
И сейчас, да, увольнять его не время и не место...не надо было его подписывать после прошлого сезона. Ну, да у Кроенке голова большая, ему видней...
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ Shineheart (раскрыть)
28.08.2017, 17:18
С тобой похоже я "спелся" :-D, очень близкая позиция и взгляд на происходящее...ЛОЛ
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 17:15
Само собой, не всё сразу! Но появится надежда (как у того же Ливерпуля с приходом Клоппа), а Венгер-это гарантированная стагнация. Гарантированное отстутствие роста и толковых игроков калачом не заманишь
  0
Ruslik1982
28.08.2017, 16:58
просто Венгеру нужно было быть мужиком и уйти еще перед началом сезона, вот и все
  0
nnb199O
28.08.2017, 16:21, ред.
Тут дело в тренере, елки-палки у них вообще игры нет, все какие то мертвые не хотят прессенговать, даже желаний нет играть, проиграли Стоку по всем параметром и за этих косяков должен отвечать Венгер а не владельцы.

надо гнать Венгера пока не поздно.
  0
nnb199O
nnb199O
ответ Monolo (комментарий удален)
28.08.2017, 16:11
Скорее курятника расформируют
  1
Shineheart
Shineheart
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 16:06, ред.
Что касается защиты, то у вас в данном матче были зачем-то 3 центральных, из которых один - это совсем зелёный Холдинг (которого как и в прошлый раз сожрали с потрохами), а другой - Монреал, который ещё вчера был фланговым. А на лавке сидел тот же Мустафи, внезапно. Но и в целом схема с 3 ЦЗ против подвижных флангов... Ну такое себе.

На флангах обороны. Зачем-то Бельерин ушёл на другой фланг, а в запасе остался Колашинац. Но даже независимо от игроков. На что ставка? Что Окс сдержит Манэ+Морено? А Бельерин Салаха+Гомеса? Ну опять же такое себе.

И по Уэлбеку. Я не знаю, зачем он начинал матч как ЦФ, когда на лавке сидят Жиру с Лаказетом. А Ливерпуль как раз хромает в моментах со всякими стандартами. Т.е. ударный мощный форвард - предпочтителен. Опять вопросы именно к тренеру.

Конечно, индивидуальных провалов было очень много. Но, извините, вас в обоих матчах прошлого сезона в игре на встречных курсах сожрали. Но всё равно ставятся 3 ЦЗ, а на флангах игра 2 против одного не в пользу Арсенала. Тут вполне всё закономерно.
Разве что Ремзи и Озил это тихий ужас. Первый, конечно, ни разу не опорник, а второй в большинстве матчей и вовсе призрак.
  1
Artuom
Artuom
ответ Shineheart (раскрыть)
28.08.2017, 15:34
Приличная защита... эээ приличные защитники не совершают столько персональных ошибок. Это ведь не провал всей системы защей - тогда можно было бы сказать что тренер виноват, не поставил нормальную игру в защите. Нееет, тут как раз персональные ошибки!

Подвижные фланги есть конечно... но толку от того же Уелбека с его мегаподвижностью?)
Это как сейчас Бенз в Реале - какая разница что он старается и у него дофига моментов, если он даже 1 момент не реализует...

А мотивация - да, вот это действительно вина Венгера.
  1
Artuom
Artuom
ответ aNOOBis (раскрыть)
28.08.2017, 15:25
Смотри... сейчас вот в конце сезона увольняют Венгера... берут нового тренера... и дают ему 100 лямов на трансферы... Думаешь многое изменится?)
Да появится мотивация, да поменяется пару человек в составе... но максимум будет те же 3-4 места в лиге.

Вот увидишь, ничего сильно не изменится. А Венгер уже совсем скоро уйдёт.
  0
The Frei
28.08.2017, 15:15
Я бы выставил на трансфер владельца Арсенала.

Владельцу не нужны трофеи, а 6 место его устраивает, главное доход, 120 млн евро за телетрансляцию, а результаты в пекло. Иначе бы давно уволил Венгера и давно 200 млн евро на трансферы выделил.
  1
Duda Gigolaev Osetin
28.08.2017, 15:03
Невилл прав. Только сам не лучше был тренером.
  0
Байкал-38
28.08.2017, 14:57
Что бы Гари Невилл сказал бы увидев игру тульского "Арсенала"?!
  1
311
311
28.08.2017, 14:37
Я не удивлюсь, если весь состав окажется дешевле Неймара!)
  1
Triem
28.08.2017, 14:27, ред.
Дело не в игроках а в самом руководстве и их политике. Всех всё устраивает! Арсенал это одна большая зона комфорта для всех. Играешь хорошо - молодец, сиишь на скамейке - ничего страшного, тоже молодец. Не сидишь на скамейке а играешь, но плохо - тоже ничего страшного. Молодец! А болельщики все равно будут приходить на стадион и покупать ТВ трансляции!
  2
Caniggia
28.08.2017, 14:08
Позорный Арсенал! Этих игрочишек, нагло сливающих Венгера, надо распродавать с потрохами.
  2
aNOOBis
aNOOBis
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 13:58, ред.
Я по поводу Беллерина, Рэмзи, Монреаля с тобой согласен и еще Джака-это плохое приобретение. 2-3 игры за прошлый сезон он смотрелся, этого мало.

А по поводу Арсения, мне кажется, что они потеряли уважение к его методам, ну, то есть, для Рэмзи он может "отец родной", но таких мало, а Окс валит потому что видение его позиции на поле у Венгера сильно отличается от его собственного. И Окс не один такой.

Под персону Венгера теперь и игроков трудно привлечь, потому что люди подозревают, что "деда" несёт. Тоттенхэм с их крохоборскими зарплатами и то перспективных игроков привлекает исправно, потому что людям кажется, что там есть прогресс год от года.
  1
Nazi
28.08.2017, 13:47, ред.
Скорее бы Венгер ушел от этих кронке-усмановых..

Уже тошно от того как над ним издеваются все, кому не лень.

Невилл молодчина.

А Венгер настоящий патриот Арсенала. Золотые 10 лет потратил Арсен на этих икроедов и убогих уелбеков...
  4
aNOOBis
aNOOBis
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 13:46
Гением Озил, на мой взгляд, был только на бумаге с момента перехода в Арсенал. И Реал от него избавлялся, опять же на мой взгляд. А вчера Озил дно пробил, я от него не видел НИ ОДНОЙ успешной обостряющей передачи, хотя и не виню его в проигрыше. Вчера не было КОМАНДЫ вообще. 11 случайных футболистов как сказал Ширер.
  1
Шуnя771
28.08.2017, 13:42
Таких лодырей даже Спартак не возьмет... - нет мани-мани))
  0
aNOOBis
aNOOBis
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
28.08.2017, 13:41, ред.
Доля провокации в моих словах есть...но победы были, не одна, не так давно и с похожим набором исполнителей. Понятно, что Бавария объективно более сильный коллектив в последнее время и из 10 игр выиграет у Арсенала 7-8 без вопросов
  0
Shineheart
Shineheart
ответ Artuom (раскрыть)
28.08.2017, 13:34
Я не очень понимаю, чем плох нынешний подбор игроков Арсенала. Даже в сравнении с тем же Ливерпулем.
У вас есть надёжный вратарь, вполне приличная защита (по уровню исполнителей), в полузащите есть как разрушители, так и созидатели. Есть подвижные фланги, есть аж два приличных форварда. Единственный, кого стоило бы убрать - Озил.
Конкретно в этой игре всё упиралось в полное отсутствие воли к победе. Первые минут 7-10 первого тайма чего-то пытались, а потом были полностью смяты.
Мотивация - это сейчас главное, что нужно Арсеналу. + Какая-то более гибкая тактика.
  2
Ахад
28.08.2017, 13:19
а я бы заказал арсена раз сам уходить не хочет...максимум 100 тыс фунтов
  0
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
28.08.2017, 13:06
с другой стороны Чемберлен и Санчес мыслями об уходе. А нсчет Арсена согласен, все ему нежно на пенсию или взять профессиональную паузу
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Shineheart (раскрыть)
28.08.2017, 13:06
видимо экспертом на тв быть намного легче,чем на тренерском мостике. Видит соринку в чужом глазе,хотя в своём сплошные брёвна.
Даже САФ не пытается комментировать,понимая,что и при его рук-ве были тяжёлые времена.
  1
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL
ответ Shineheart (раскрыть)
28.08.2017, 13:05
ну здесь он вроде бы не критикует тренера
  0
LOpp
28.08.2017, 13:03
так выстави
  1
заDOOMчивый
28.08.2017, 13:03
Чех не виноват в таком разгроме,даже полтора сейва сделал.
Арсеналу нужно пойти путём МЮ и САФа, потратить пару-тройку лет на поиски и формирования клуба и фаны поймут этот шаг. Свежих идей у Арсена нет,а по старым шаблонам нет игроков,хотя можно было выпустить Уолкотта(или он травмирован),нет скорости,нет мысли - уныние... либо менять тренера,либо состав или всех вместе.
  0
sparxx
sparxx
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
28.08.2017, 12:25
У тебя что -5 и астигматизм, что ты никогда не выключаешь Caps Lock ?
А вообще, что бы ты понимал писанина Caps Lock-ом в интернет пространстве понимается как крик и не приветствуется.
Не стало понятно по Озилу что ты нам пытался наорать ?
  0
ZaZizu
28.08.2017, 12:25
что-то недолго гари пёк и кушал тренерский хлеб, ******-не мешки ворочать,вернулся к непыльной работёнке и Деду решил советов толковых надавать,это как минимум очень смешно!
  1
Zayac_65
28.08.2017, 12:24
Венгеру пора сменить обстановку, или уйти на покой...
  0
AshleyRose
28.08.2017, 12:19
Руководству плевать на результаты, Венгеру приходится мучаться с полупомойным составом, да и сам он уже не топ тренер, перестал прогрессировать. У всех игроков упаднические настроения, проблеска надежды нет, Венгер уже не может мотивировать парней. Разгромные, позорные поражения уже вошли в привычку.
Есть только один выход из положения - влив колоссальных денег, чтобы Арсенал стал а-ля ПСЖ, иначе будем посмешищем и дальше, а не топ клубом.
  2
Artuom
Artuom
ответ aNOOBis (раскрыть)
28.08.2017, 12:02
Теже самые игроки изменились. Озил 2 сезона назад был гением передач, а сейчас выглядит как зашуганный неуверенный мальчишка. Монреаль был одним из лучших в составе, а сейчас постарел и уже 2-ой матч подряд привозит голы... У Санчеса последний год контракта и он уже не так сильно старается. Ремзи стал ещё более бесполезным. Бельерин перестал прогрессировать... гол Салаха это чудовищная ошибка Эктора... И т.д.

Вина Венгера в 2 вещах.
- Не может больше мотивировать игроков.
- Не избавляется от отработанного материала. Ведь тот же Монреаль уже в том году сдал и часто не успевал. И Ремзи ещё в том году был дном.
Но по второму пункту Венгера нельзя полностью обвинить... всётаки ему не дают столько денег чтобы треть или даже половину состава обновить(сильные исполнители дорого стоят, а возьми ноунеймов по дешовке - опять будут претензии).

Вот поэтому и можно утверждать - увольнение Венгера не сделает Арсенал лучше. Для этого нужно ещё минимум пол состава заменить.
  2
sir_Alex
28.08.2017, 11:52
Кроенке, ау!
  15
Тажутин Артур
28.08.2017, 11:47
Аршавина им не хватило.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт