Новости
 

Ловчев: «„Спартак“ делает больше всех для развития футбола в стране»

28.08.2017, 09:08

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал итог матча 8-го тура РФПЛ «СКА-Хабаровск» — «Спартак» (0:0).

«„Спартак“ делает больше всех для развития футбола в стране. Куда бы команда ни приезжала, там всегда полный стадион. Никакой „Зенит“, ЦСКА столько не собирают. И вот в Хабаровске стадион был битком. И надо игрокам понимать, что они не гастролирующие артисты, а спортсмены. А в первом тайме команда просто не играла. И все эти ссылки на дальний перелет, часовые пояса и искусственное поле – мертвому припарки. Потому что через 45 минут после начала игры, во втором тайме, команда имеет подавляющее преимущество.

Назывались потрясающие цифры: 13:0 – соотношение ударов в створ ворот, 24:2 – общее соотношение ударов. Это, что они к полю привыкли? Да нет, просто в головах у них кое-что перевернулось. Но ведь ударов много, а голов не было. Почему? Игроки нервничают. Тот же Промес раз за разом бил, а может, где-то надо было отдать тонкий пас и тогда забили бы? Я не раз уже говорил, что нет взаимодействия между Промесом и Адриано. Также нет игрока, который бы направлял их. Поэтому Промес раз за разом пытается сам обыгрывать и бить».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Ловчев Евгений
Матч: СКА-Хабаровск 0:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Вася Пупкин 1
05.09.2017, 07:55
Судя по логике Ловчева, Дом 2 вообще просвещает всю страну!!? То что ходят на Спартак много болельщиков еще ни о чем не говорит. Может некоторым нравиться наблюдать как Спартак пропускает, причем много пропускает: 5 от Зенита, 4 от Локомотива, 2 от ЦСКА и т.д. Чем бы Спартак удивил бы? На ноль сыграли вот и удивили!))
  0
Petr Makovenko
Petr Makovenko
ответ Владимир Немченков (комментарий удален)
28.08.2017, 19:08
Правду говорите,только щёки надувают!!!
  0
Kyon
28.08.2017, 18:14
Люди без определённого места жительства всё хвалятся распил ареной на 50к+ мест, а в итоге в среднем собирают на пару тысяч больше зрителей. В гостях на них всем плевать, а вот у себя дома собирают 45 тысяч, всё выглядит так словно они раскидывают билеты как Дуров крупные купюры из своего офиса для того, чтобы народ ходил на домашние матчи.
  0
Санчо Панса
28.08.2017, 18:09
Больше всех? С этим можно и поспорить! Посмотрим, как они помогут России в плане зарабатывания еврокубковых очков)
  1
time out
28.08.2017, 14:51
Я вполне удовлетворен. Раз пошли дизлайки, значит прямое попадание. И, заметьте, не я первый начал. Главный конский аргумент - дизлайк, который вызывает только смех от беспомощности оппонента.
  0
time out
time out
ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
28.08.2017, 14:37
Показать
Штрафной_удар
28.08.2017, 14:34
Спартак подарил нам историю и рекорды! Вся Европа знает о России, ведь мы гордо носим рекорд Лиги Чемпионов 1:18
  2
time out
time out
ответ Сов Армия (комментарий удален)
28.08.2017, 14:30
Что-то ваши трофеи болельщиков не воодушевляют, приходится через СМИ слезно упрашивать и тренеру и игрокам, чтобы посетили матч с участием цска. А те, кого уговорили, посмотрели на игру, на проигрыш и больше уже уговорам не поддадутся. И трофеи никакой роли в их интересах не имеют.
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.08.2017, 14:13
Тут надо понимать что Зенит это проект. Как только Газпрому он надоест вылетят назад в ФНЛ и будет на ваш вместительный стадион 200-300 болелщиков приходить.
  1
альсато
28.08.2017, 14:10
Евгений Ловчев, я Вам открою страшную тайну: никто и ничего не делает в стране для развития футбола-это во-первых, а во-вторых: если Вы(Спартак) свой уровень мерите по СКА Хабаровск(4 команда ПерДива), тогда Рейнгольд прав: "развалилась командочка".
  0
RDeanW
RDeanW
ответ twitt8555twitt (комментарий удален)
28.08.2017, 13:46
а тащили то когда?) это когда с уфой на открытии чистую пенку на зобнине не дали? это когда с рубином там же на мельгарехо чистую пенку не дали? это когда иванов беспредельничал на петровском? это когда краснодар в волейбол в москве играл в своей штрафной? это когда краснодар в ответной игре вырвал ничью с пенки, где контакта не было? это когда в черкизово зе луиша завалили, а потом судейский комитет говорил, что пенка очевидная? это когда крылья в первом тайме забили один гол с пенки за фол до штрафной, а второй с офсайда? это когда в ростове бухаров 2 гола с нарушением забил? если да, то тогда нет никаких вопросов)
  2
RomM84
28.08.2017, 13:37
Серафимыч, блин! Я понимаю болеешь за родной клюб, переживаешь, но бред то не городи!!! То что на Спартак ходят не значит что именно это помогает развиваться футболу в России! Сколько Спартак построил детских академий? А просто полей? а интернатов для детишек? А сколько воспитанников в СВОЕЙ команде??чего нету таких? Вот и что он делает этот Спартак?
  2
sir-5
28.08.2017, 13:27
...и сворачивания-тоже.Что перевесит???
  0
-ПиР@НьЯ-
28.08.2017, 13:18
а чего эт они для развития сделали?постоянный набор зулусов которых 5 рублей пучок на рынке?так и те терь не идут....может заполняемость стадиона?опять нет,Зенит новую арену каждый матч заполняет даже на "второсортные" матчи...Стадион в Хабарске?ловчев ау,клуб впервые в премьер лигу вышел,естессна многие дальневосточники будут ходит на команды с именами
  1
ABir
28.08.2017, 12:45
Есть и спектакли, и фильмы с не очень счастливым концом, но зрители идут увидеть игру любимых актёров и попереживать. Так и на Спартак идут смотреть те, кто его любит, кто за него переживает. А таких не мало. И за чёрной полосой всегда рано или поздно наступает белая. Удачи Спартаку и его преданным и самым многочисленным в России болельщикам!
  6
Ангел неБесГрешен
28.08.2017, 12:34
Конюшня вон скоро забесплатно билеты отдавать будет, или в нагрузку к билету на балет.
То же самое ожидает и народную, игры нет, результатов нет. А вот Зенит собирает стадион, и повместительнее открывашки или ВЭБки ...
Так что Ловчев не прав...
  2
Dominators
Dominators
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.08.2017, 12:04
Про Зенит команду будующего ты конечно загнул , но в настоящий момент Спартак действительно занимает свое законное место в турнирной таблице . И Ловчев загнул про то что Спартак делает для развития футбола больше всех . Для развития футбола нужна государственная программа и финансирование детского и юношеского футбола . А НЕ ПРИЕЗД ЗАЕЗЖЕЙ ГРУППЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА .
  3
311
311
28.08.2017, 11:47
В какой именно стране? Кабо-Верде?)
  2
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Сов Армия (комментарий удален)
28.08.2017, 11:43
У него нет интернета.
  0
Олег Борткевич
Олег Борткевич
ответ rawer (раскрыть)
28.08.2017, 11:23
Посмотрим статистику этого сезона.
  0
denmig
28.08.2017, 11:23
вот так вот не прет! - кони вообще дома против такого же автобуса умудрились еще и проиграть!
  3
Leha-ha50
28.08.2017, 11:21, ред.
Похоже , Евгеша на рыбалке с Романцевым у костра вью давал?!? Сильно , видать, " нарыбачился"!?!
  1
Виктор Лошаков
28.08.2017, 11:19
А судьи,кто? Спартаковский игрок? Ну так и пусть он, знает свой шесток!
  0
Великолепный
28.08.2017, 11:14, ред.
На Петросянов то же народу полные залы набирается))
  3
rawer
rawer
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.08.2017, 11:02
был бы я нейтральным зрителем я бы пошел на все топ команды нашего чемпионата (Спартак, Зенит, ЦСКА, Локомотив) а статистика все же показывает(121 587 Спартака против 47 065 Зенита) что на Спартак идут больше, т.к. в регионах за Спартак болеют больше или он известнее Зенита, но что статистика значит перед данными ВЦИОМ Миллера)
  3
VIPded
28.08.2017, 11:01
На Руси испокон веков так... Скоморохи приехали и все смотреть-ржать бегут. )))
  5
GGGringOOO
28.08.2017, 10:54
Мы такие молодцы, все для народа делаем, очки например отдаём все подряд. Очень пиятно болеть за футбольных Робин Гудов
  1
sir_Alex
28.08.2017, 10:46
Самый популярный футбольный клуб страны, ничего удивительного.
  16
Байкал-38
28.08.2017, 10:40
Рейнгольд: «Я говорил, что „Спартак“ разорвет СКА. Так оно и получилось. Только голов не было».
Вообще такие заявления присуще людям с манией величая. А чего добились Ловчем, Бубнов или Ренгольд? Тренеры из них вообще нулевые вот и пошли в эксперты и критики, да и тут крах полный. Хочешь выиграть на ставках послушай этих троих (все прогнозы как под копирку) и поставь наоборот и ждёт тебя успех!
  5
ritar
ritar
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
28.08.2017, 10:35
Показать
time out
time out
ответ Сов Армия (комментарий удален)
28.08.2017, 10:31
У вас стадион пустой, потому, что ваши клоуны халтурщики, от их игры не смеяться, а плакать хочется.
  1
time out
time out
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
28.08.2017, 10:28
Показать
вованыч 80
28.08.2017, 10:24
Все ходят посмотреть как их будут жарить!!!
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ rawer (раскрыть)
28.08.2017, 10:13, ред.
Гостевые не показатель......
Квота...ограничения...

Ты бы вот сам будучи нейтральным зрителем "немосковского" и "непитерского" клуба имея возможность посетить один только матч своей команды, пошёл бы лицезреть "ныряющих" от немощи Глушакова или Самедова (последняя гостевая победа Спартак случилась 13 мая 2017)..... или противостояние новой, быстрой, атакующей, превосходной "команды будущего", дона Манчини ??????
.....только честно.....
  2
rawer
rawer
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.08.2017, 10:02
а отдельно гостевые почему не выложил?)
  0
starche
28.08.2017, 10:01
Самовлюблённый клоун.
  0
Байкал-38
28.08.2017, 10:00
Прежде всего народ ходит на свою команду и хотят, что бы она выиграла. Вот и получается что выиграть больше шансов у спартака чем у остальных.
Почему у всех спартаковцев мания величия клуба? Ведь сейчас спартак больше делает негативный фактор России. Из еврокубках вылетает на раз, тренер иностранец выступил на тв с явно обиженный на руководство и те даже в Италии будут теперь трансферы освещать, дожили. А игра какая? чемпионская? Да уж развитие футбола, особенно когда своих воспитанников за дверь выставляют, а в молодёжку легионеров из Африки набирают, уже три таких.
Самое главное перед матчами не забывайте говорить, что спартак всех порвёт, а после матчей, что спартак всех "порвал", но проиграл!!!
  4
drug01
28.08.2017, 09:58
Ловчев стал петь слащавые песни видно получил установку не говорить всю правду об игре Спартака...
  3
Jeck Denielse
28.08.2017, 09:52, ред.
Средняя домашняя посещаемость клубов РФПЛ-2017/18

Клуб
1. «Зенит» 45 700
2. «Спартак» 30 200
3. «Ахмат» 21 400
4. «Краснодар» 17 800
5. ЦСКА 14 500


Ловчев - ретро.........
Живёт устаревшими данными ....

Если брать не только "домашние" матчи но и "гостевые" - то там первенство тоже за Питером :

ЗЕНИТ - 234 582 зрителей
СПАРТАК - 215 005 зрителей
АХМАТ - 158 527 зрителей
  4
memphis
28.08.2017, 09:51
Все любят смотреть на позор Спартака-чемпиона!
  2
moskwa 09
28.08.2017, 09:50
зенит в Хабе -14200,спартак -14500. Опять у стариков поехала крыша,но ничего,это до первого поражения,сразу полегчает
  2
Alex-96
28.08.2017, 09:45
полный стадион? ну да, народ любит на клоунов посмотреть
  4
VLM
VLM
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
28.08.2017, 09:36
Не, ну конечно на аргентинский сериал без ударов по воротам смотреть приятней ))))
  1
alpachinot
28.08.2017, 09:32, ред.
не такая и разница! 14.200 на Зенит, против 14. 524 на Спартак.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт