Новости
 

Гвардиола: «АПЛ — самая сложная лига? Будет, когда её клубы начнут доминировать в Европе»

28.08.2017, 01:27

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не считает английскую Премьер-Лигу сложнейшей в мире:

«Доказывает ли наша победа над „Борнмутом“ то, что АПЛ — самая сложная лига в мире? Я знаю, что вы хотите услышать. „Да, самая сложная, поздравляю. У вас еще и самая большая телеаудитория“.

Конечно же, АПЛ — тяжелая лига, очень тяжелая. Но я бы не сказал, что выезды на „Бернабеу“, „Камп Ноу“, в Бильбао или Севилью легки. В последние 10 лет испанские клубы на ведущих ролях в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Например, „Севилья“ выигрывала Лигу Европы три раза подряд.

АПЛ станет самой сложной лигой, когда английские клубы начнут доходить до решающих раундов еврокубков. Тогда мы сможем сказать, что это самая тяжелая лига. Нам нужно сделать этот шаг».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с mirror.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Манчестер Сити
Персона: Гвардиола Пеп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
hoper
hoper
ответ Cules2013 (раскрыть)
31.08.2017, 19:02
Ну в принципе Вы повторили тоже самое что я и написал, только повернули в сторону Испании.Я не собираюсь с пеной у рта доказывать обратное.Каждому своё.Испания стоит первая в рейтинге УЕФА.Да ради Бога.Меня это нисколько не угнетает.Для меня АПЛ сильнейшая лига в мире для Вас ла лига лучшая.Разве нам это мешает жить?
  0
Die Roten
29.08.2017, 12:02
этот опять своих испанцев продвигает))
  0
RMUKMU
28.08.2017, 22:14
Ну что за бред. Силу лиги определяют середняки и аутсайдеры, а не топы, которые феерят в еврокубках. Выезд в Борнмут тяжелее чем выезд в Лас-Пальмас, выезд в Бёрнли тяжелее чем выезд в Леганес.
  2
Nazi
Nazi
ответ Coreal Opilipp (раскрыть)
28.08.2017, 19:07, ред.
Все по существу и очень грамотно. Респект.

А это ну просто гвоздь коммента:

"АПЛ самая жесткая лига в плане календаря и УРОВНЯ СОПРОТИВЛЯЕМОСТИ КОМАНД, поэтому она и самая сложная."
  0
Nazi
Nazi
ответ Cules2013 (раскрыть)
28.08.2017, 19:04, ред.
Да нет дружище, "Играйте в своей АПЛ на здоровье" это не ко мне.

Я болельщик Франции, во всем и всегда. Я люблю эту страну. И не могу любить Англию, как исторического врага. Так что АПЛ я люблю просто как сторонний болельщик ФУТБОЛА, болея за Арсенал в лице Венгера, как островок Франции в Британии.

Но смотреть Ла Лигу я не могу, опять же как сторонний болельщик ФУТБОЛА. Я смотрю лишь 6 матчей в год, и ясно что это за матчи.

Все остальное я уже написал, и спорить и печатать столько невмоготу :)

Да и в любом споре все равно каждая сторона остается при своем мнении. Так что смотрим каждый свое. а то что Ла Лига рулит в ЛЧ это всем ясно. Статистика в помощь и осасуны с лас пальмасами.

Мне бы очень хотелось что бы Барса с Реалом хотя бы год отыграли в АПЛ.. Не один два матча, как в ЛЧ, а весь сезон, и тогда все было бы ясно как божий день, но к сожалению этого не дано.
  0
Artuom
Artuom
ответ Cules2013 (раскрыть)
28.08.2017, 19:04, ред.
Я лично не собираюсь спорить, хоть и не считаю Ла лигу сильнейшей. Но не о том речь...

Гвардиола как-то соединил силу чемпионата(тоесть игру между собой) и еврокубки... Это смешно, потому что одно от другого не зависит. Например французский чемпионат слабей, но ПСЖ и Монако довольно далеко в ЛЧ зашли. Бавария и Ювентус даже когда в некоторых матчах в чемпе проваливаются - всё равно берут лигу... потому что остальные конкуренты даже осечками лидера не могут воспользоваться. Тоесть успехи в еврокубках зависят только от силы команды, а не от силы чемпионата!!!
  2
Coreal Opilipp
Coreal Opilipp
ответ Cules2013 (раскрыть)
28.08.2017, 18:55
Обреченный Сандерленд костьми как раз и ложился, как и Боро, как и Халл, да они проигрывали топам, но не в желании бороться им отказать нельзя, кстати Сандерленд травмировал несколько игроков топов от нежелания проигрывать, и очки они отбирали у топов например у Ливерпуля в Тайн и Уир. Что-то не припомню такого например в Испании,там только клубы из первой десятки еще пытаются сопротивляться, остальные просто понимают, что у них нет шансов. В АПЛ каждый матч как финал ЛЧ, чего нет не в Испании, не в Германии, особенно в Германии, где даже вторая команда Ляйпциг проигрывает Баварии дома без шансов. АПЛ самая жесткая лига в плане календаря и уровня сопротивляемости команд, поэтому она и самая сложная.
  2
Cules2013
Cules2013
ответ hoper (раскрыть)
28.08.2017, 18:47
всё это можно крутить-вертеть, как хочешь. Это то, что принято называть "вопросом точки зрения".
Поэтому я могу возразить следующее:
- Больше матчей, более плотный ровный календарь? Значит и больше игровой тонус, и лавка у команд АПЛ простите ого-ого какая, какие возможности ротации, наигрывания молодёжи.
А в Испании неровный календарь, аритмия, меньше возможностей наигрывать молодёжь - кубок только один, и сильные клубы проводят в нём меньше матчей, чем в Англии.
- В Англии выше конкуренция? Так это же хорошо - это залог прогресса, только соперничество помогает расти дальше! А Испания загнивает - конкуренции почти нет - роста нет никакого.
Вот только что-то Испания в рейтинге на 1 месте, а Англия на 3-м, почти вровень с Италией. Давайте тогда испанцам премию отдельную выпишем, за то, что они превозмогая трудности бесконкурентного чемпионата остаются на вершине! Какие молодцы, герои прямо.
В Испании тоже высокая конкуренция, просто обставлено всё по-другому, а у людей проблемы с принятием того, что отличается, и того, что они не понимают.
Ну и так же не интересно признать, что АПЛ и Ла Лига ведущие мировые чемпионаты, и на это разойтись. Нужно устраивать скандалы бесконечные споры, мериться, чей агрегат длиннее до посинения. Такие себе народные забавы.
  1
Cules2013
Cules2013
ответ Nazi (раскрыть)
28.08.2017, 18:36
опять же не соглашусь.
Про важнее АПЛ, чем выиграть ЛЧ - по-моему, бред полный. ЛЧ самый значимый турнир в мире, это просто отговорка, не более. Иначе нафиг расформировать сборную и отменить участие в еврокубках. Играйте в своей АПЛ на здоровье.
Про костьми лягут - да, начиная с Арсенала... можно дальше не продолжать даже. Также костьми ложился в позапрошлом году Челси, и Сити в последний сезон Пеллегрини. А ВХЮ как начал сезон? Куда они там ложатся? - видимо сразу в гроб!
В Испании самая непредсказуемая борьба за выживание, а в АПЛ постоянно есть один обречённый, как в прошлом году Сандерленд, например.
Всё это относительно. И выносы у вас случаются тоже регулярно - я про разгромные счета, в т.ч. и между командами с верхней части таблицы.
В том, что болельщиков и денег у вас больше, а отсюда и красивые стадиона, зрелищность - это да, кто спорит. Но при прочих равных можно признать, что Испания ну не хуже Англии, а на международной арене объективно сильнее уже многие годы.
Это только у глоров - их предпочтения - закон, а все остальные - дно.
  1
lobsterdam
28.08.2017, 18:25
шаг будет, но сделает его не пепс
  0
hoper
28.08.2017, 18:24
потому и не доминируют,что внутренний чемпионат отнимает очень много сил.В Англии нет проходных матчей как в Испании и Германии , где Пепе работал
  0
Nazi
Nazi
ответ Cules2013 (раскрыть)
28.08.2017, 18:12
Я не очень то любитель спорить, возраст уже не тот :) В молодости спорил до упада :)

Но опять таки, единственное отличие Ла Лиги от АПЛ это подход команды на каждый следующий матч. В смысле, в АПЛ ни одна команда не выходит на матч с кем бы то ни было просто проиграть, костьми лягут, но как минимум за очко поборются, а то и за победу. Такого нет в Ла Лиге. И не потому, что лидеры настолько сильны, что не замечая ожесточенное сопротивление выносят всех по 6:0, а потому, что обреченные не выкладываются.

Да и в Англия особый случай. Они живут как бы отреченно от всего мира и их мирок для них важнее. Им лучше выиграть АПЛ, чем ЛЧ. Таков этот народ.
  5
Cules2013
Cules2013
ответ Медив (раскрыть)
28.08.2017, 17:40
Во-первых, Лестер еле-еле обошёл Севилью, а в концовке испанцы не забили пенальти, так что в в 1/4 команду затащил лично Шмейхель.
Во-вторых, Севилья была на сильном спаде, ушёл тренер-победитель Эмери, Сампаоли погостил сезон и сам слился. На чемоданах сидел Мончи, человек, который 20 лет тащил клуб.
В-третьих, Лестер играл так, как не играла ни одна английская команда уже много лет - от всего сердца, будто это матч жизни и смерти. А, если, выдавать то, что Арсенал делает, то так они и в нынешней ЛЕ сольются на раз два с таким похоронным настроем и игрой.
Легко делать выводы, когда "слышал звон, да не знаешь, где он".
С таким же успехом, я могу сказать, что АПЛ слабая, т.к. у вас все фавориты разом умудрились проиграть борьбу за титул "Лестеру". Забыл, как Челси играл в прошлом году? Как и МЮ и прочие. Да - сильнейшая лига, бесспорно.
  0
Cules2013
Cules2013
ответ mphuZ (раскрыть)
28.08.2017, 17:31
он сказал, что на данный момент и с поправкой на общекомандную игру. Это как у нас принято говорить "играющая команда". А разве он не прав? В АПЛ сейчас легко выглядит только МЮ. В Германии - никто. Это всего лишь значит, что в Наполи техничные игроки, которые готовы функционально к старту сезона, не более. Не надо лепить горбатого.
  0
Cules2013
Cules2013
ответ Nazi (раскрыть)
28.08.2017, 17:28
не согласен.
Пожалуй, АПЛ самая сложная лига, тут не поспоришь, но не самая сильная в общем. Первое место Испании в рейтинге железобетонный аргумент, причём с таким ужасающим отрывом, что в ближайшие пару лет догнать их даже математических шансов нет. Англичане уже на 3 месте, и очень легко уже через год могут уступить Италии и стать четвёртыми.
Почему так англичанам не прёт, а испанцам - да, ну, помимо очевидного спада всего английского футбола, в Испании, во-первых, выше общий уровень техники у игроков. Да талантом испанец может уступать англичанину, но та же культура паса, обще командная сыгранность ниже. К тому же испанцы серьёзно воспринимают еврокубки, не прохлаждаются, и не боятся любого соперника.
По поводу чемпионата Испании - тут всё очевидно, те, кто смотрят АПЛ, Ла Лигу не смотрят, в лучшем случае пару матчей в год. Ориентируются только по итоговому счёту некоторых матчей, или периодически заглядываю в турнирную таблицу. В Испании тоже могут дать бой очень многие, нужно про знать хорошо чемпионат и специфику. Да за чемпионство борются 3 команды, но ниже всё очень плотно, бывает, что и такие как Севилья и Вильярреал пролетают, уступая Сельте или Реал Сосьедаду. Это только один из примеров.
  1
mphuZ
28.08.2017, 16:54
пепка просто типичный барсук, их предводитель!

что рассуждать об адекватности этого заявления, если для него "Наполи - один из трёх лучших клубов Европы" ?
  3
Nazi
28.08.2017, 14:03
Да конечно пепик. Ты прав гениальный ты наш :)

Для наглядности сравните матч Лас Пальмас - Атлетико и Борнмут - Ман Сити..

И в Ла Лиге бой тоже могут дать, но от силы 2-3 команды. А это максимум 10 непроходных матчей за сезон.

В АПЛ же таких игр все 38..

Видать нобелевскому лауреату от футбола невмоготу вычислить разницу. Калькулятор ему в помощь :)
  3
Tex
Tex
28.08.2017, 13:09
Ну как по мне, если лига не самая сложная, то нужно руководству сити требовать чемпионства или гнать Гвардиолу по итогам сезона.... Лига не сложная, с лучшим составом ты не можешь выиграть её второй сезон подряд, значит ты просто некомпетентен!
  4
firewing
28.08.2017, 12:54
Гвардиоле пока рано говорить о решающих раундах еврокубков, если не может выиграть эту не самую сложную для него лигу для начала с одним из самых сильных составов в Европе.
  2
Coreal Opilipp
28.08.2017, 11:44
А если бы судья дал играть те пять минут которые добавил, а не 7, то Пеп бы вообще потерял бы два очка , ему не болтать надо, а доказывать что он в этой как он выразился не самой сложной лиге, хоть что-то может, пока у него лучше всего получается это тратит деньги шейхов, ну да конечно Бундеслига и Ла-Лига, только потому что он не хочет признавать, что в АПЛ у него ничего пока не получается.
  2
Igo0rek
28.08.2017, 11:44
Пеп, меньше слов, больше дела!
  4
Zimka
28.08.2017, 11:35
АПЛ сами выстраивают сложный календарь со своими кубками, это уже почти развлекательная лига типа МЛС, поэтому и в ЛЧ они не могут ничего показать.
  1
Funny_Smailik
28.08.2017, 11:20
В точку сказал, а то восхвалили свой бей беги футбол, он кончился когда перестали играть Анри, Бекхэм, Лэмпард, Джерард и Баллак :)
  1
Кайзер Созе
28.08.2017, 10:51
Не в бровь, а в глаз!
  0
benderivan
28.08.2017, 10:49
молчал бы уже
  3
Artuom
28.08.2017, 10:38, ред.
Лол что???
Как он связал сложность лиги (тоесть то что происходит внутри лиги) с доминированием в Европе (тоесть игрой клубов из верха таблицы в еврокубках).

Вот тот же Борнмут... он сейчас аутсайдер(когда топы АПЛ проигрывают в европе) и останется аутсайдером(когда топы АПЛ будут конкурентными в европе).
Тоесть Борнмуту начхать будут клубы АПЛ доминировать в Европе или не будут... сам Борнмут в любом случае будет время от времени забирать очки у топов. И ему будет пофиг сливаются топы в 1/8 или играют в полуфинале/финале.
  6
Ismadiyar
28.08.2017, 09:16, ред.
Только ярые фанаты АПЛ могут этого не признавать, в АПЛ очень хорошая телеаудитория, стадионы всегды полны фанатами, футбол вызывает здесь огромный интерес, поэтому такие деньги крутятся... но в целом Пеп прав АПЛ нельзя назвать самой сложной лигой, да любая средняя команда может дать бой фавориту, но в Испании например не хуже, Валенсия,Севилья,Атлетик Б всегда были сильны всегда могут дать бой первым 3 грандам, ЛЧ показатель силы и нельзя здесь отталкиваться от того, что якобы Английские клубы больше заинтересованы выигрывать АПЛ и тратят туда все силы, с последней победы Челси в ЛЧ прошло почти 5 лет, Испанцы просто стали намного сильнее в футбольном плане, уверен положи в АПЛ Барсу Реал или Атлетико М первая 3 мест была бы за ними...Но к сожалению это невозможно
  5
Медив
Медив
ответ zayrchik (раскрыть)
28.08.2017, 08:58
Да, я видел как в прошлом году, идущий во второй десятке Лестер, выкатал трехкратного чемпиона ЛЕ. Кроме трех клубов, остальные уровня Чемпионшипа
  2
Медив
28.08.2017, 08:54
Ну так наберут клубы разных физруков, которые не могут нормально расставить игроков даже против Монако, какие уж тут решающие стадии...
  1
dzvinka
28.08.2017, 08:51, ред.
да что вы понимаете, Пепка брал 23 трофея в самых сложных лигах, в стойлиге в частности, а в этой бегилиге ему просто не в прикол, он не в полную силу просто, игроки не понимают его гениальных замыслов - даже статья такая была! Он даже браво привез - топаря самой сложной лиги, чтобы тот помогал обьяснять самые сложные замыслы... но на поле Браво не усвепал их обьяснить, и пеп гениально посадил его на лавку - там у него больше времени чтобы доносить мысль светоча тупорылым стерлингам и дебрюйнам.
Говорю же вам, он если захочет - сразу требл! - лига то пустяшная! ...он просто... не хочет))).
  15
DadGods
28.08.2017, 08:42
Лысый, лысый, бородатый - всех убил своей цитатой!
В АПЛ не преуспел, в ЛЧ с Монако пролетел,
300 лямов летом тратит, а игра у них не "катит"....
Но зато "физрук" орёт - "АПЛ уже не тот"

Дайте мол 2 миллиарда, Месси я куплю с Роналду,
Тони Кросса и Неймара, Иско, Модрича, Вератти
Главно денег больше дайте....
Выйграю вам АПЛ и это будет не предел.
  7
Zidane.5
28.08.2017, 06:09
Гвардилола упоротый ходит. У шейхов хорошая дурь.
  5
АлексейИ
28.08.2017, 05:40
АПЛ не самая сильная лига, но самая интересная
  2
neomessi
28.08.2017, 05:01
Бей беги лига, никакое видение игры!
Вратарь пнул мяч от ворот , остальные 20 игрока побежали за мячиком .
АПЛ сложная лига, и интересная лига. Но не сильная.
Допустим Сериал куда сложнее чем бей беги.
  2
zayrchik
zayrchik
ответ SoberBober (раскрыть)
28.08.2017, 04:36
Испании и Баварии.. так будет правильней
  1
dankoff1986
28.08.2017, 03:58
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не считает английскую Премьер-Лигу сложнейшей в мире...я думаю не правильный перевод.Она не самая сильная,на данный момент.Но выйграть ее очень сложно.Хосеп дальше об этом говорит.И мое мнение ,что он так ее и не возьмет,даже если Месси подпишет,его с такой игрой даже аутсайдеры выносят,как Лестер в прошлом году например.Думаю в этом сезоне он влетит и МЮ,и Челси,да и курам с ливером,только Вулвич он и обыграет.А за чемп будут бороться Челси и Мю.p.s.Пусть Гвардиола в Италии попробует,там я думаю получиться,апл с его стилем точно не для него
  0
SoberBober
28.08.2017, 03:31
Если она не так сложна, как Ла Лига и Бундеслига, то почему Пеп, наверное, с лучшим составом Англии не смог её выиграть, кроме того находился в 3-х очках от Лиги Европы?
Но за доминирование испанцов возразить нечего...
  8
zayrchik
28.08.2017, 03:14, ред.
Апл самая распиаренная лига, а самый сильный чемпионат это уже давно всем ясно

Далеко не будем ходить, Атлетик Бильбао, Реал Сосьедад или Валенсия в принципиальном матче может одолеть любой английский клуб. Абсолютно любой. а это команды которые котируются грубо говоря в середине таблицы Ла лиги... начиная от 5 до 7-8-9 места..

по 3 раза подряд брать Лигу Европу (Севилья), по 2 раза ЛЧ...(Реал)
и просто 10 раз испанские клубы брали ЛЧ с 98 года до 2017... Вообщем за последние 19 лет - 10 раз побеждали.. о чём это говорит? явное доминирование ..
а распиарили АПЛ хорошо, это да.
  4
Алла Пятышкина
28.08.2017, 02:36
Вот красавчик, мгновенно закрыл рты местным почитателям АПЛ. Никто вам не виноват, что сами себе жизнь усложняете всякими переигровками и т.д. Еврокубки всегда были, есть и будут престижнее, чем распиаренная АПЛ.
  0
311
311
28.08.2017, 02:22
Что же ты тогда не выиграл ничего? Ведь в остальных без напрягов брал трофеи!)
  3
Челси 23
28.08.2017, 01:55
Что он несет!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт