Новости
 

Буффон: «Видеоповторы превращают футбол в водное поло»

27.08.2017, 13:38

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон раскритиковал систему видеоповторов VAR. Во вчерашней игре с «Дженоа» (4:2) судья дважды назначил пенальти при помощи VAR, по одному в ворота каждой из команд.

«Нам говорили, что систему будут использовать только в спорных эпизодах, но сейчас при помощи повторов проверяют всё подряд. Это уже не футбол, он превращается в водное поло.

Всё это занимает слишком много времени. Я даже не праздновал, когда нам дали право на пенальти, потому что за это время прошло минут шесть.

В прошлом сезоне „Ювентус“ 3 раза бил пенальти, но если всё так и будет продолжаться, то в этом сезоне их будет 50. Как игрок „Ювентуса“ я доволен, но зрелищность матчей очень упадет».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fourfourtwo.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Буффон Джанлуиджи
Матч: Дженоа 2:4 Ювентус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Duda Gigolaev Osetin
28.08.2017, 01:07
Золотые слова.
  0
ALBA BARCELONA 21
27.08.2017, 22:43
Наш АПСНИ сказал,что их можно и нужно применять в очень спорных ситуациях.
  0
Apsny
27.08.2017, 20:31
Их можно и нужно применять в очень спорных ситуациях.
  0
Шишанутый
27.08.2017, 20:06
Показать
barcelona and cruyff
27.08.2017, 19:42
Правильно,зрелищность упадет. Но появятся относительно честные результаты
  1
ALBA BARCELONA 21
27.08.2017, 18:41
Глупости присуще людям в том числе Буффону.
Видеоповторы подавляют корруппцию
  2
Nazi
27.08.2017, 16:44
Да нет, наоборот, футбол становится справедливой игрой.

Пенальти был 100%-ый, но судья не разглядел.

Скорее бы во всех чемпионатах ввели.
  0
Bayern Best
Bayern Best
ответ juvenale (комментарий удален)
27.08.2017, 16:40
ШКОЛЬНИКОВ? Уже 2 пендаля за 2 игры. Таким макаром 35 это еще фигня.
  0
Bayern Best
27.08.2017, 15:35, ред.
Теперь в ворота Юве,будут ставить минимуи 35 пенделей за сезон. Вот он и волнуется
  3
DEXEZ
27.08.2017, 15:33
Надо искать плюсы во всем: во время паузы можно успеть сгонять за пиццей!
  0
Vector
27.08.2017, 14:56
Хорошо, что не Пауль определяет, было ли нарушение или нет...
  0
Санчо Панса
27.08.2017, 14:44
С Джи-Джи сложно спорить! Система видеоповторов, конечно, полезная штука, но и в ней есть изъяны..Нужно продолжать ее дорабатывать.
  2
КЭТиК
27.08.2017, 14:20
Зато все будет по честному. А не как в матче Кранодар-Црвена Звезда.
  0
Остапчук 67
27.08.2017, 14:04
Пусть лучше будет водным поло, зато честным.
  4
Брулин
27.08.2017, 14:01
На самом деле в полном интервью Буффон сказал, что VAR хорошая тема, но ее использование нужно усовершенствовать.
  1
Насмешник
27.08.2017, 13:58
То ли еще будет. Скоро кто-нибудь предъявит, что бригада работающая на видеоповторе ошиблась с назначением пенальти.
  1
Xleb244
27.08.2017, 13:56
а нырки не превращают футбол в водное поло? а лежание по 2 минуты лишь бы время потянуть? есть же нфл, где с правилами работают постоянно, можно же у них подсмотреть что-то полезное. например, 2 права на видео-повтор для команды на матч ( по 1 на каждый тайм), по требованию главного тренера, когда он этим правом сам решит воспользоваться. что бы не тратить много времени на пустые пересмотры.
  10
Aslanergazy
27.08.2017, 13:56
будут играть по 60 минут за один тайм!долой видео повторы!
  0
Sancho655
27.08.2017, 13:53
Показать
starche
27.08.2017, 13:48
Старческое бормотание.
  14
lobsterdam
27.08.2017, 13:47
солидарен с Джи Джи на 500%! Какая-то базарная толкучка, а не игра! Только и будут бегать к монитору!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт