Новости
 

Шалимов продолжит работать на посту главного тренера «Краснодара»

25.08.2017, 19:08

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов сохранит свой пост, несмотря на вылет от «Црвены Звезды» в Лиге Европы. Об этом сообщил генеральный директор клуба Владимир Хашиг.

«Вопрос смены тренера не обсуждается. Шалимов продолжит работать дальше. Мы не играем в любимую футбольную игру болельщиков: проиграл – смени тренера! Тем более что мы, менеджмент клуба и селекционный отдел, разделяем с ним ответственность за полученный результат. Хотя нам иногда кажется, что от нас хотят многого и сразу.

Мы пока делаем только первые шаги, чтобы закрепиться в числе топ-клубов российского футбола. Единственное, на что мы просим нашего тренера обратить внимание, – это работа с молодыми игроками, особенно с теми, кто пришёл из нашей академии. Они, вполне возможно, не будут получать достаточной игровой практики в первой команде, и поэтому с ними должна вестись дополнительная интенсивная работа.

Мы понимаем, что болельщики расстроены исходом вчерашнего матча. Единственное, что мы можем пообещать, – мы продолжим интенсивно работать, а всё, что дальше, – это спорт. В нём случаются и поражения, и победы».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Краснодар»
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Краснодар
Персона: Шалимов Игорь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Смитерс (комментарий удален)
26.08.2017, 11:57
И вообще, что спорить, если Шалимова оставляют!(((
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Смитерс (комментарий удален)
26.08.2017, 11:57
Вот что-что, а футбольная инфраструктура в Краснодаре есть!) Даже получше, чем у московских команд;)
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Лена Младова (раскрыть)
26.08.2017, 07:26
После матча с Амкаром фанаты Краснодара объявили бойкот клубу, пока не извинятся перед ними за стычку со стюардами, т.е. отказались ходить на игры Краснодара. Вот и спортивный директор клуба ответил им)
  0
Дедуктор
26.08.2017, 06:12
Ну, и пошли вы тогда на... Если галицкие полагают что играть в атакующую игру означает подойти гурьбой к штрафной соперника и там драч...ть мяч передачами поперек и назад, то они полные неадекваты. И любым перспективным подберезкиным-смоловым нужно бежать из этого становящегося все более отстойным болота.
  0
Багров-брат
26.08.2017, 04:21
Спартачи, которые здесь Краснодар критикуют, лучше бы за своими "успехами" следили...))) Сейчас ещё ЛЧ начнётся на потеху всей стране...)))
  0
artsinalex
26.08.2017, 01:13
ИГААААААААААААААРЬ!!!!
  0
Остапчук 67
26.08.2017, 00:51
Не видать "Краснодару" трофеев при Шалимове.
Вечно будет только оправдания искать.
  4
Лена Младова
Лена Младова
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
26.08.2017, 00:33
Ничё не поняла. Я понимаю, что я блондинка , но не да такой же степени.)))
  1
Lil_Nigga
26.08.2017, 00:00
вот и разогнать всех дармоедов - тренера, менеджмент и селекционный отдел..
  0
DAD81
25.08.2017, 23:52
Вероятно, Галицкий ему постоянно в карты проигрывает. Другого логического объяснения безграничного доверия к этому якобы специалисту у меня нет.
  2
Dominators
Dominators
ответ alexNr (раскрыть)
25.08.2017, 23:47
Могу добавить , что можно было сделать ротацию с Ростовом . Тогда на ответной игре с сербами основа была бы свежей и Ристич целый . А то **мы приехали в Ростов за победой , Ростов неприятная команда **Ростов неудобная команда но мы играем исходя из наших возможностей .. Шалимов использует одну тактику - вперед .То что у команды провисают фланги обороны при этом ему пох . Кто дал установку в ответной игре лупить по воротам с любой позиции .Что в Краснодаре разве играют Роберто Карлосы . Вот они и лупили хрен знает куда . И самое главное - Шалимов удобен для Галицкого , потому что молчит .Галицкий говорит кого ставить кого нет . Ну и Галицкого можно понять он платит за все .
  0
ChameleonOFF
25.08.2017, 23:43
Забавно, два проекта газпрома прошли в группы.
  0
Павел Амурский
25.08.2017, 23:30
Гнать шалимова и побыстрее, развал всю команду.
  2
зенит юрист
зенит юрист
ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
25.08.2017, 23:13
все когда то бывает хорошо ,а потом бац и заканчивается
  0
Великолепный
25.08.2017, 23:10
После отставки Кононова надо было Галицкому уговаривать Слуцкого возглавить Краснодар))
  0
Sleiter
Sleiter
ответ alexNr (раскрыть)
25.08.2017, 23:05
Голы видел - это абсол фарт, иполе просто г , игра с Ростовом совсем настраивала на другое , реально Краснодар там зубки показал, а проблема- она постоянная - наши не привыкли играть 2 тайма на 100% как в Англии 2раза в неделю, вот и все , Чемп Англии считается самым престижным только за то , то там бодаются От и До!
  1
valt134
25.08.2017, 23:04
Интересно, сколько матчей Краснодару необходимо проиграть, чтобы Галицкого, наконец, осенило и глаза открылись и ум прояснился?
  1
10 seconds to stars
10 seconds to stars
ответ зенит юрист (раскрыть)
25.08.2017, 23:04
меня тогда в планах не было) но тот фантастический сезон в лиги европы я никогда не забуду!
  0
зенит юрист
зенит юрист
ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
25.08.2017, 23:02
это пипец. развалили не когда сильную команду. помню как она чемпионом в 83 году была. протасов серебрянную бутсу получал 35 голов. какая была команда!!!!!
  0
Red-green-Hooligans
25.08.2017, 23:01
Славолюба Муслина подписали бы и не знали бед! Да пришлось бы заплатить Федерации Сербии, но оно того стоило бы!
  0
10 seconds to stars
10 seconds to stars
ответ зенит юрист (раскрыть)
25.08.2017, 23:00, ред.
А прикинь как мне фану Днепра, за 1-2 года от финала лиги европы и борьбы за лч в УПЛ, до второй лиги и возможной ликвидацией клуба.
  0
Sleiter
25.08.2017, 22:59
Абсолютно верное решение на мой взгляд. Пороть "горячку" нет смысла. И. Шалимов должен сделать свое дело - молодежь и может еще что-то (что не выносится). У Краснодара четкий вектор развития - в России такого наверно нет ни у кого, если все проанализировать даже поверхностно - видно большую работу! В клуб очень много вложили, и сейчас тот период когда надо что-то собирать, а не тупо вваливать деньги в трансферы, когда даже Барселона толком ни кого не может приобрести, посмотрите рынок футбола сейчас очень скуден, и даже Неймар того не стоит( а если мы Францию обойдем в тотале))), на данный момент выделяется Зенит- там походу очень продвинули службу селекции. Краснодар -особенная команда в чемпе, еще таких 3 -4 наш чемп преобразится) , хотя он итак не плох), посмотрите на Турцию хотябы, и посмотрим Лигу Европпы, особенно с Реал-Сосьедадом и сравним наш чемп с Шипом и Примерой)))? Интересно ведь на саммо деле !
  2
зенит юрист
зенит юрист
ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
25.08.2017, 22:54
в этом и есть вся сущность человека. возьми щас безработного на работу и плати ему 50 тысяч в месяц он будет счастлив. а через год плати ему 400 тысяч и так целых 3 года. а потом попробуй урежь и снова 50 тысяч плати. он пошлет тебя и твои 50 тысяч
так и здесь. без европы краснодар не интересен и без игры
  0
alexNr
25.08.2017, 22:50
Болел Краснодара понять можно. Я тоже считаю что в вылете из ЛЕ главная вина лежит на тренере. В первой игре вели 2-0, полетели за третьим и получили. Спрашивается зачем? Где был тренер, почему не засушили игру. 2-0 это очень комфортный счет, с него редко отыгрываются. Тренер научи команду играть по счету! Что касается состава, то состав быков получше чем у сербов, так что дело не в трансферах. В ответной игре еще больше вопросов к тренеру, игроки которые не в лучшей форме не должны были выходить в такой важной игре в основе.
  2
10 seconds to stars
25.08.2017, 22:50
Через пару лет ))
"Менеджмент клуба и тренер теперь сами заполняйте стадион. тут к ванге не ходи вылет с лч в ле это по самым скромненьким подсчетам минус 30 % болельщиков а то и все 50%"
  0
Максим Ильинский 1
25.08.2017, 22:48
Большая ошибка. Футболист был хороший, но тренер бездарный. Краснодару не светит ничего с ним. Галицкий, раскошеливайся на настоящего специалиста))
  0
10 seconds to stars
10 seconds to stars
ответ зенит юрист (раскрыть)
25.08.2017, 22:48
Я ж говорю, аппетиты растут )) пару лет назад были счастливы просто играть в РПЛ, а теперь ишь как заныли стоило дать конфетку по слаще, а потом отнять ))
  0
зенит юрист
25.08.2017, 22:46
ИЗМАЙЛОВ
ТОРБИНСКИЙ
НАЛДО
АРИ
ВАНДЕРСОН
АХМЕДОВ
КАЛЕШИН
ЭБУЕ
ЕНДЖЕЙЧИК
СТРАНБЕРГ
СИГУРДССОН
КОМЛИЧЕНКО
ушли или завершили карьеру 12 человек, определяющие игру краснодара.
пришли
РАМИРЕС
ШИШКИН
ЯНБАЕВ
КЛАССОН
РИСТИЧ
ВАНДЕСОН
ИВАН + 3 своих воспитанника
чем думал менеджмент клуба с галицким и шалимовым,но замена далеко не равноценная.
теперь пусть попробуют поиграть на полупустом стадионе и вернуть болельщиков . без еврокубков краснодар не отличается ни чем от уфы--амкара--урала--анжи--динамо., разве что стадионом. на который ходили благодаря лиге европы. ну а теперь попробуйте без еврокубков и без зрителей поиграть......
думать сперва надо было головой галицкий.
зритель пойдет в кинотеатр 3D какой нибудь крутой фильм посмотрит. а потом ему предложить простой фильм в простом кинотеатре........ не пойдет.
  2
зенит юрист
25.08.2017, 22:27
менеджмент клуба и тренер теперь сами заполняйте стадион. тут к ванге не ходи вылет с ле это по самым скромненьким подсчетам минус 30 % болельщиков а то и все 50%
  0
Ministri Krasnodar
25.08.2017, 22:23
Я такой футбол смотреть не хочу. Построить шикарный стадион,чтобы катать мяч назад и поперек? Пусть Хашиг наблюдает сам за этим...
  3
10 seconds to stars
10 seconds to stars
ответ Nekrob (раскрыть)
25.08.2017, 22:22
аппетиты растут)
  0
Nebos
Nebos
ответ Nekrob (раскрыть)
25.08.2017, 21:54
осечка ,это когда клуб играет в хороший футбол , но тупо не фартит, штанги там и перекладины , а тут систематическая деградация , до этого было куча матчей с отскоками - шальные голы на 90х минутах ....с Црвеной Звездой фарт шалимовский кончился.
  1
Nebos
25.08.2017, 21:44, ред.
шас посмотрел у Кононова в Краснодаре 53% побед у Шалимова 43% , на десятку стал Краснодар хуже играть , хотя ладно нужно ходить на стадион и улыбаться и повторяя Шалимов Верим!
  1
Nekrob
25.08.2017, 21:27
Не понимаю болельщиков Краснодара.
Нашелся человек который создал клуб, построил супер стадион, развивает свою молодежь создавая условия для занятия футболом детей, а они все чем то недовольны.... в моей деревне хоть кто нибудь подобное сделал бы, а то только все закрывают....
Да не становятся чемпионами в России, нет супер результатов в Европе, но команде 10 лет (или около того), терпение и поддержка, а не скидывать собак на руководства после осечки...
  4
112910415
25.08.2017, 21:24
говорить можно всякое...надолго не задержится , факт
  3
RomM84
25.08.2017, 21:23
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!
  1
stachel
stachel
ответ Slepowron (раскрыть)
25.08.2017, 21:17
А если своя молодежь достигнув уровня ФНЛ дальше рости не захочет? Что станете делать, в ФНЛ вслед за своей молодежью?
  0
морозз
25.08.2017, 21:17
Новый стадион, Магнит не рулит...отсюда множество проблем в нехватке финансов! Поэтому Галицкий и оставил Шалимова у руля, посмотрите как в такой же ситуации выкручивается Гинер!
  0
ANATOLY KANDAUROV
25.08.2017, 21:16
Про Кононова также говорили,п слетел моментом
  1
Брулин
25.08.2017, 21:13
Болелы Краснодара, ну вы держитесь там
  1
Slepowron
25.08.2017, 21:11
Позиция понятна. Если пригласить топ тренера, то он начнет требовать усиления, а без топ усиления и Шалимов сойдет. У клуба сейчас главный вектор развития это академия, побольше своей молодежи в основной команде. У своих и самоотдача всегда будет больше - так как они будут биться за родной клуб и город. Вот тогда и спрос со всех повыситься. Вчера самоотдачу я видел только от Гранквиста (супер игрок, настоящий капитан), а хочется чтобы все так играли. Мечты, мечты.....
  1
Sunchees
Sunchees
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
25.08.2017, 21:08
Короче мечтать, так мечтать. Пусть в Краснодар едет Симеоне или Клопп. На меньшее я не согласен. Да, Тухель тоже был бы неплохим вариантом, чего уж там. "Топ-класс" типа Моуриньо, Анчелотти, Гвардиолы и т.д. не предлагать. Они уже давно работают за счет имени, а не за счет таланта, не вытянут быков из "трясины" )))
  1
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ RussianHorse (комментарий удален)
25.08.2017, 21:02
Отмазки в пользу бедных)
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Смитерс (комментарий удален)
25.08.2017, 21:01
А в Венгрии и Израиле прямо футбола много?))) А по поводу бабла, я тоже написала, что надо Федю продать)
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ GooSe25 (раскрыть)
25.08.2017, 20:59
Не надо употреблять слово "несчастный") Очень даже счастливый Игнатьев!) Воспользовался шансом, забил и показал, что на него можно рассчитывать)))
  1
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Смитерс (комментарий удален)
25.08.2017, 20:54
Соуза до Фиорентины тренировал Базель, Видеотон и Маккаби!) Так что, если Федю продать, то он может и в Россию отправится;)
  0
GooSe25
25.08.2017, 20:53, ред.
Хашиг что то походу курит...фирменный стиль Краснодара явно притупился , трансферов нет , хотя у Галицкого денег полно... странно . Может Шалимов и жертва обстоятельств, тем не менее ответственность на нем . Чего стоит только мертвый смолов и один несчастный Игнатьев в нападении ...
  1
oFANATo
25.08.2017, 20:49
Вот это зря, это напрасно!)))
  1
Zak11
Zak11
ответ RussianHorse (комментарий удален)
25.08.2017, 20:49
Надо будет заберём в штаб. Проблем никаких и в квалификации Шалимова сомневаться не надо. Команда бодро играет
  0
Sunchees
Sunchees
ответ Смитерс (комментарий удален)
25.08.2017, 20:47
Не ходя далеко за ответом - Кононов. Не знаю, что у клуба и Кононова не срослось... А так.. Есть у нас молодые русскоговорящие тренеры, которые по-любому лучше Шалимова. Даже Аленичев был бы лучше, думаю, хотя его уж точно не считаю подходящей для Краснодара кандидатурой. Плохо еще то, что у нас система пиара тренеров работает странным образом. того же Аленичева только ленивый не пиарил в дебютный сезон с Арсеналом, хотя как все помнят Арсенал вылетел, что называется без шансов. И про того же Колыванова все молчали, хотя тот без шума и помпы оставил Уфу в дивизионе, имея состав не намного сильнее (если вообще сильнее). Вот и пойми после этого, кто хороший тренер, а кто плохой. Шалимова ведь тоже хвалят.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт