Новости
 

Мутко: «Мне бы хотелось, чтобы Манчини побольше занимался молодыми российскими игроками»

23.08.2017, 18:22

Президент РФС Виталий Мутко хотел бы, чтобы главный тренер «Зенита» Роберто Манчини больше внимания уделял развитию российских футболистов, а не покупке легионеров:

«Оценить работу Манчини? Я всегда был сторонником того, чтобы работало и вырастало побольше российских тренеров, и сейчас появилась целая плеяда молодых отечественных специалистов — Сережа Семак в „Уфе“, Андрей Тихонов в „Крыльях Советов“, Дмитрий Аленичев в „Енисее“, Игорь Шалимов в „Краснодаре“.

Манчини, конечно, из когорты топ-тренеров, помню его и как игрока, и рассматривали его приглашение в сборную России в качестве тренера, но тогда у него был контракт с „Манчестер Сити“. Конечно, для российского футбола это хорошо — это и внимание, которое он привлекает, и его знания, и опыт, но мне бы хотелось, чтобы он побольше занимался молодыми российскими игроками. А так, понимаете: есть ресурс, привозится множество игроков, которые близки к лучшим в мире; сделать команду в таких условиях при наличии знаний и опыта, конечно, непросто, но легче, чем воспитать игроков. Само собой, решает те задачи, которые перед ним ставят, но пока только каждый день приобретения».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Мутко Виталий, Манчини Роберто
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
eugen-han
25.08.2017, 12:03
наивный!,ему бы хотелось,но это же утопия в исполнении иностранного тренера,который уже заикнулся про лимит и всё такое,но конечно в условиях регламента он вынужден, и будет делать вид,что кого - то открывает,но на самом деле это не так,потому что клубные интересы не всегда или почти никогда не совпадают с интересами сборной команды страны.
  0
ZaZizu
24.08.2017, 11:10
Создавать условия для становления молодых футболистов,развития д-ю футбола-это ка раз задача мутко! которую он решить не способен. Запретите финансирование госкорпорациями ФК и тогда увидите нашу молодёжь в клубах, а не ребят из африки и южной америки!
  0
NoKerzhNoParty
24.08.2017, 10:15
Ага, а еще Манчини должен заниматься развитием всего российского футбола, отвечать за игру сборной, строить спортивные сооружения и спорткомплексы
  1
pomor45
23.08.2017, 22:16, ред.
Мутко: "Эх, как бы мне свои заботы о детско-юношеском и молодёжном футболе на Манчини свалить. Как жаль, что не я ему задачи ставлю."
  1
soccer2014
23.08.2017, 21:20
Да игроков то по большому счету шлаковых затягивает!!! Паредес- вот реально сильный игрок, видно не вооруженным взглядом, а всякие краневитеры, дриуси, ниочем. В Краснодаре уже выпускники важные матчи вытаскивают, и это только начало!!!
  0
Влад Богатырёв
23.08.2017, 20:41
А разве Манчини брали для воспитания молодых Российских игроков??? А ему об этом говорили??
Своим лимитом Мутко и без Манчини "воспитал" Российских игроков.
  1
mat73
23.08.2017, 20:27
Мооллодыми?
  1
Александр Петров
23.08.2017, 19:45
нужны ему молодые русские...он лучше аргентинцев тренировать будет
  0
BAYERN-FFD
23.08.2017, 19:06
Не в одной стране мира глава футбольного союза не вмешивается в работу тренера. Твои советы смешные давайте каждый займется своим делом. Манчини делает свое дело ему нужен результат тоесть победы в течении короткого времени потомучто всего лишь 2-3 года он будет тренировать. Это совсем не касается тренера этот совет относится к министерству спорта.
  2
Igo0rek
Igo0rek
ответ RedDeliv88 (раскрыть)
23.08.2017, 19:00
Что-то я по твоему номерку дозвониться не могу ахахах
  1
311
311
23.08.2017, 18:58
Аргентинский футбольный союз очень благодарен Зениту и Манчини в частности за воспитание своих кадров!)
  3
Igo0rek
Igo0rek
ответ RedDeliv88 (раскрыть)
23.08.2017, 18:56, ред.
Показать
RedDeliv88
RedDeliv88
ответ RedDeliv88 (раскрыть)
23.08.2017, 18:53
нет меня в этом хламе,предпочитаю общаться в живую!!!!!
  0
RedDeliv88
RedDeliv88
ответ Igo0rek (комментарий удален)
23.08.2017, 18:49
давай!
  0
RedDeliv88
RedDeliv88
ответ Igo0rek (раскрыть)
23.08.2017, 18:43
типичный болео мс)))))
  0
RedDeliv88
RedDeliv88
ответ Igo0rek (раскрыть)
23.08.2017, 18:41
Показать
Igo0rek
Igo0rek
ответ RedDeliv88 (раскрыть)
23.08.2017, 18:41
Показать
Migelito
23.08.2017, 18:41
Можно было это в контракте прописать
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ RedDeliv88 (раскрыть)
23.08.2017, 18:40
Показать
RedDeliv88
RedDeliv88
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
23.08.2017, 18:38
так это цель у 90% всех европейских клубов!!!
  0
Т34
23.08.2017, 18:38
С приходом Манчини в Зенит, молодые игроки будут, но только не российские. Ему бы найти место в составе тем, кого он уже закупил, чтобы не сидели на лавке. Он покупает уже сложившихся, готовых футболистов, которые должны дать результат, а готовить российских молодых игроков это не для него. Вот, если где-то на просторах России появятся один-два молодых перспективных игрока, тогда вопрос будет быстро решен, у Зенита рычаги огромные для того, чтобы без проблем их приобрести.
  1
ВАЙПЕР
23.08.2017, 18:37, ред.
Ну да, зачем развивать детско-юношеский футбол, если можно все свалить на тренеров. По большому счёту, оно Манчини надо?
  0
RedDeliv88
RedDeliv88
ответ Igo0rek (раскрыть)
23.08.2017, 18:37
вот голубеньких здесь не хватало только!!! Руни вам всегда забивает!!!середняки Х**ли!!!
  0
afonin00
23.08.2017, 18:36
Эх...,товарищ Виталий!
Манчини клубом заниматься должен(что он и делает) а не российскими игроками.
  0
Остапчук 67
23.08.2017, 18:35
Манчини плевать на развитие национальных футбольных кадров.
Его работодатель (Миллер) ставил задачу любой ценой завоевывать титулы.
В "любой цене" нет обязательного условия использовать молодых российских игроков.
  3
RedDeliv88
23.08.2017, 18:35
а как добавить фото/видео/песню????????
  0
RDeanW
23.08.2017, 18:33
будет) ты ему чемпионство даришь, а он молодежкой занимается, забывая про результат)
  0
FROLL 001
23.08.2017, 18:29, ред.
Итальянец всем дает практику. Видели мы голы и от Кузяева и от Ерохина. Кокорин при нем расцвел. Постоянно тасует наших молодых игроков! Такого раньше давненько не видел. Со времен Морозова и Петржелы.!
  4
Valeriy-48
23.08.2017, 18:28
Вот когда, человек занимается не тем делом, приходится читать этот бред. Что у Манчини прописано в контракте, какие цели перед ним поставлены, при чем здесь развитие Российских футболистов?
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
23.08.2017, 18:27
Клуб, это частный бренд. Здесь никто не обязан угождать "праведным" целям РФС!
  1
Полевой Командир
23.08.2017, 18:25, ред.
.....так обратись к Вове, выдайте ему паспорт РФ.... Хотелкин ты наш...
  0
Igo0rek
23.08.2017, 18:25
Кого-то е***т, что хотелось этому жадному до денег чиновнику?
  1
susanin ultrazenith
23.08.2017, 18:25
Редчайший случай, когда он действительно прав!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт