Новости
 

25 игроков использовали разрешение на применение запрещенных препаратов на ЧМ-2010

22.08.2017, 14:49

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала данные о положительных допинг-пробах футболистов в 2015-2016 годах. По их данным, более 150 игроков сдали положительные допинг-пробы в 2015 году. В 2016 таких футболистов было 200.

Кроме того, есть данные о спортсменах, имевших так называемые терапевтические исключения во время ЧМ-2010. В списке приводятся фамилии 25 игроков из 12 сборных. Среди них Карлос Тевес, Хуан Верон, Диего Милито из Аргентины, Деннис Аого и Марио Гомес из Германии, Мауро Каморанези и Винченцо Яквинта из Италии, а также Дирк Кейт из Нидерландов. Таким образом, эти игроки, по данным Fancy Bears, использовали запрещенные препараты с разрешения врачей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с BBC.co.uk
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
астраханец
астраханец
ответ zim289 (раскрыть)
22.08.2017, 20:05
Показать
cska1948
22.08.2017, 18:28
Судя по этой информации здоровых людей в болЬшом спорте с каждым годом становится меньше.
  1
cska1948
22.08.2017, 18:23
Вообще это дикость, приём запрещённых препаратов по медицинским показаниям. Раз запрещено, значит запрещено! Любишь футбол, так иди во дворе гоняй в своё удовольствие.
  2
Санчо Панса
22.08.2017, 18:08
И все это мы узнали спустя более чем 7 лет? Самое интересное, что никто уже не отменит результаты ЧМ-2010, которые вошли в историю) Раньше надо было об этом заботиться!
  0
ROBERTUSA
22.08.2017, 18:07
Марио Гомес Как раз в финале ЧМ 2010 Забил на последних минутах победный гол. У России отнимают олимпийские медали? Заберите у Германии Чемпионство!!!
  2
Levadia
22.08.2017, 17:54
Для игроков в возрасте вполне понятно,что здоровье уже не то и требуются лекарства,в состав которых могут входить запрещённые вещества.
  0
zim289
zim289
ответ Cules2013 (раскрыть)
22.08.2017, 17:09, ред.
Друзья, профессиональный спорт без спортивной фармакологии просто невозможен! Вообще никак. Так называемые "запрещенные препараты" жрут ВСЕ профессионалы. В-С-ЕЕЕ.

Но политика такова, что людям постоянно чешут про натуральность бодибилдеров, которые накачались на протеине, и про спортсменов, у которых дофига высокая воля к победе)

А потом в политических целя "внезапно" раскрывается, что кто-то жрал/колол препарат, который якобы запрещён.

Без допинга не было бы рекордов Роналду, а Месси остался бы недоразвитым. У Месси дефицит гормона роста, угадайте, что ему вкалывали, чтобы повысить концентрацию данного гормона?)

Короче, это просто дичайшее лицемерие, когда избирательно какого-то спортсмена обвиняют в использовании "препаратов". Да ещё и подача в таком формате, словно уличили в нетрадиционной ориентации, измене Родине или сексе с животными или каннибализме.
  2
smolnikov
22.08.2017, 16:43
Ещё одни "инвалиды"...
  0
VIPded
22.08.2017, 16:24
Человек 10 из 25ти - пендосы, наверное?
  0
Bayern Best
22.08.2017, 16:16
сегодня,без допинга никуда
  0
шацк
22.08.2017, 16:02
Да весь спортивный мир давно сидит на допинге, просто они его пьют с разрешения врачей)) А у нас или врачи неподкупные или спортивные руководители идиоты...
  0
Пётр Градов
22.08.2017, 15:50
Они все особенные, им можно :)
  0
Cules2013
22.08.2017, 15:40
с одной стороны, кажется, что всё верно - ведь игроки имели официальное разрешение принимать какие-то там запрещённые препараты по мед. показаниям. с другой - спорт, это не то же самое, что рядовой клинический случай. вот вспоминаю я, как Кейт отжигал на ЧМ, хотя многие его уже на пенсию отправляли, и думаю - а ни препараты ли ему помогли быть в такой офигенной для его возраста форме? Не исключено, что так, хотя он и после этого фигачил как бык ещё пару лет, хотя может всё на тех же в-вах)
не выходит ли так, что без этих медикаментов игрок не может играть, но они дают ему в итоге даже какое-то преимущество? Хотелось бы знать, что это конкретно за вещества и с чего это вдруг им сделали исключение. А так, вилами по воде.
  1
ДСА
22.08.2017, 15:08
А наши разрешения не спрашивали.
  0
Sem25
Sem25
ответ Викос (раскрыть)
22.08.2017, 15:07
Серьезно? Ты не в курсе, что слабые здоровьем люди, не достигают больших результатов в спорте? Каким образом "больные футболисты" играют на уровне сборной?
  4
RUSTY8
RUSTY8
ответ Vector (раскрыть)
22.08.2017, 15:00
  19
Overbeer
22.08.2017, 14:57
наши были все здоровы- поэтому на ЧМ-2010 не попали)
  1
Vector
22.08.2017, 14:53
Еременко вовремя рецепт не достал... Пришлось народными средствами...
  3
Vadik
22.08.2017, 14:51
Да и что тут такого? У нас "Спартак" 90-х есть! Вот это размах был!
  0
Викос
22.08.2017, 14:51
ну так если по медицинским показаниям, то не вопрос.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт