Тихонов: «Против „Крыльев Советов“ все играют с удвоенной энергией»

20.08.2017, 10:18

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов подвел итоги матча 9-го тура ФНЛ, в котором его команда одолела «Тюмень»:

«Мы минут пятнадцать привыкали к полю. Оно шикарное, но очень быстрое. Мы на таких полях в последнее время не играли. Поэтому первое время нам приходилось приспосабливаться. Организовывали комбинации, были подходы, но „Тюмень“ неплохо оборонялась. Хорошо, что забили гол в первом тайме. Стало полегче, но очень много простых ошибок мы совершили в этом матче. Это давало возможность атаковать тюменской команде. Я очень рад, что забил Сергей Корниленко. В итоге мы победили 2:0. Кто-то скажет, что не по игре. Но я считаю, что могли забить как и больше, так пропустить в какой-то момент.

Против нас все играют с удвоенной энергией. Поэтому наши футболисты всегда выкладываются по полной программе. В их действиях на тюменском поле не было вальяжности или расслабленности. Просто футбол – такая игра, где нужны голы. Забиваешь больше – становится легче играть. Во втором тайме шла обоюдно острая игра с равными моментами закончить именно этот тайм, может быть, вничью или голов должно было быть больше. У нас и выход один на один был, да у тюменцев случались хорошие подходы. Я думаю, что болельщикам все понравилось. Только наверняка не обрадовало, что их команда проиграла. „Тюмени“ хочу пожелать удачи!»