Новости
 

Чугайнов: «Каррера набрал в штаб итальянцев. Ну и?»

19.08.2017, 00:01

Бывший защитник сборной России Игорь Чугайнов поделился мнением о том, почему «Спартак» буксует на старте чемпионата. По мнению Чугайнова, главный тренер «красно-белых» Массимо Каррера идет по пути бывшего наставника сборной России Фабио Капелло.

«Трудно рассуждать на тему тренерских просчетов, когда не находишься внутри команды, не знаешь, как выстраивается тренировочный процесс. Но есть опасения, что Каррера наступает на те же грабли, что Капелло. На второй сезон работы в России итальянские тренеры начинают думать, что секретов для них уже нет, на всех поглядывают свысока. Футбол за такие вещи сразу наказывает. Летом Каррера набрал в штаб соотечественников. Ну и? Когда окружаешь себя помощниками, которые во всем с тобой соглашаются, боятся спорить, — ни к чему хорошему это не приведет.

В прошлом сезоне „Спартак“ вырвал чемпионство не на классе, а на зубах. За счет невероятной мотивации и самоотдачи. В каждом матче футболисты горели. Сейчас тех эмоций нет, и это вполне естественно. Когда цель достигнута, наступает психологическая выхолощенность.

Нужно время, чтобы перезагрузить батарейки. Клуб не располагает игроками топ-уровня, а те, что есть, способны добиваться результата исключительно на высочайшем эмоциональном подъеме. Тут могла бы помочь свежая кровь, но „Спартак“ на трансферном рынке ведет себя сдержанно. А Пашалич и Петкович – это не усиление. На них опереться нельзя».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Чугайнов Игорь, Каррера Массимо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
vinjard
19.08.2017, 12:32
Показать
LeoBater
19.08.2017, 12:15
Какой умный..
  0
Байкал-38.
19.08.2017, 11:51
Тут вопрос не кого набрал, а каков всё таки тренер Каррера?! Прошлый год всё просто сошлось на спартаковском небосклоне, а этот год уже начал показывать, что пока как тренер он слабоват! Будучи он был помощник тренера по обороне и был полный бардак, болельщики наверное забыли как его ругали и не понимали, что он делает в команде. Думаю ЛЧ уже точно всё расставит по местам. Вот только интересно сможет ли Федун его уволить зимой или будет ждать полного падения!!!
Думаю сейчас мне многие начнут возражать, но вспомните Лестер и Раньери. После чемпионства те же игроки которые клялись в любви к нему и сплавили же его! А то, что не так всё просто в Спартаке сегодня это может произойти.
  2
cska1948
cska1948
ответ AntiherO (комментарий удален)
19.08.2017, 10:49
Конечно не только Лукойл!
  0
cska1948
cska1948
ответ AntiherO (комментарий удален)
19.08.2017, 10:28
Кстати. У Газпрома есть заправки, которые заправляют автомобили природным газом - АГНКС называются.
  0
VIC2
VIC2
ответ Тина за Зенит (раскрыть)
19.08.2017, 10:27, ред.
Пенсии бабушек и налоги идут
на Центральный Спортивный Клуб Армии, сокращённо ЦСКА!
Армия, что Церковь жрет народные деньги: одной нужны пукалки, а другой золотые купола на церквях; ни от той, ни от другой никакой пользы, только вред один для бабушек, только бабушки этого не понимают....
  1
cska1948
cska1948
ответ AntiherO (комментарий удален)
19.08.2017, 10:26
Я не разделяю, чей бензин, Газрома, Лукойла или ещё кого. Я говорю об этом в принципе.
  0
VIC2
19.08.2017, 10:12
Да, Игорь Чугайнов, ты не Валерий Карпин...
  1
cska1948
cska1948
ответ Давно Мясной (раскрыть)
19.08.2017, 09:49
Не только бабушки, а вся страна платит за бензин! Продукты на чём развозят по магазинам? На машинах! В машины на чём работают? На бензине! И чем дороже обходится доставка продуктов в магазины, тем дороже эти продукты продают! Это аксиома, которую стыдно не знать! И это не только продукты - так во во всём абсолютно, за что не возьмись.
  1
TihonAlt
19.08.2017, 08:44
Брали не национальности, а специалистов. Это разные вещи, поэтому не надо нам тут глупости разводить.
  3
sir_Alex
19.08.2017, 08:02
"Трудно рассуждать на тему тренерских просчетов, когда не находишься внутри команды, не знаешь, как выстраивается тренировочный процесс." ‑ вот и промолчал бы бывший игрок Чугайнов!
  14
1701MAV
19.08.2017, 07:53
А Манчини тоже итальянец. Вот печалька-то. По чугайновской логике румыны, белорусы и прочие хорваты лишены этого недостатка. Или всё-таки зависть гложет как можно случайно возглавив Спартак, став впервые главным, не проводя предсезонку, не влив 100 лямов в трансферы, сделать его чемпионом?
  1
Остапчук 67
19.08.2017, 06:06
Чугайнов, тебе-то что нужно от "Спартака"?
Ты завязал с футболом тогда, когда перешел в "Уралан".
  7
romarez
19.08.2017, 02:43
А кого Каррера должен был в штаб набрать? - Чугайновых?)
  6
форева
19.08.2017, 01:46
Всё стандартно, своих надо быстренько пристраивать на хорошие деньги пока есть время и возможность.)))
  0
Алексей Коротеев
19.08.2017, 01:02
Это ,конечно , всё верно , да? всё правильно , да ? Но торопиться не надо ,торопиться не надо ! ....))
  1
311
311
19.08.2017, 00:47
Допустим, Карпин для сочинял текст. Ну и?)
  0
Давно Мясной
Давно Мясной
ответ Тина за Зенит (раскрыть)
19.08.2017, 00:34, ред.
Ты, что волокешь??????ахаха, московские бабушки платят за бензин?????Ну какой то процент это да, но гораздо больший процент(не меньше 80) платят за газ!!!!!!!Молчал бы уже))))
  6
Тина за Зенит
19.08.2017, 00:21
пенсии московских бабушек идут на тренеров кареры
  0
ARMENIAN