Новости
 

Новичок «Манчестер Сити» Кайоде перешел в «Жирону» на правах аренды

18.08.2017, 13:57

Как и ожидалось, нападающий «Аустрии» Оларенваджу Кайоде заключил трудовой договор с «Манчестер Сити», после чего «горожане» отправили его в аренду. 24-летний нигериец проведет один сезон в составе «Жироны». 

В минувшем сезоне Кайоде стал лучшим бомбардиром чемпионата Австрии, забив в ворота соперников 17 голов.

Отметим, что футболистом ранее интересовались «Спартак» и ЦСКА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Жирона»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Команда: Манчестер Сити, Жирона, Аустрия В
Персона: Кайоде Оларенваджу
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Lexx1k
Lexx1k
ответ RMUKMU (раскрыть)
19.08.2017, 16:37
я не слышал ничего на счёт официальной покупки, но жирона уже несколько лет является партнёрским клубом ман сити... там обкатывалась и обкатывается вся молодёжь...
  1
RMUKMU
RMUKMU
ответ Lexx1k (раскрыть)
19.08.2017, 00:34
Так ведь шейхи Жирону только этим летом купили. Какое они имеют отношение к выходу клуба в Примеру?
  0
Lexx1k
Lexx1k
ответ Cules2013 (раскрыть)
18.08.2017, 19:26
Жирона это по сути наш фарм клуб... ты думаешь они случайно в примеру вышли?) возможно и такое что через 3-4 года они в 4-ку входить будут...
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ Cules2013 (раскрыть)
18.08.2017, 17:12
Ну, тот же Ред Булл владеет многими клубами по всему миру.
  1
Cules2013
Cules2013
ответ Igo0rek (раскрыть)
18.08.2017, 17:04
это не помеха отмывать деньги, теоретически эти клубы могут встретиться между собой, например, на Клубном ЧМ. Я уже молчу, что это просто даёт кучу мелких, но важных привилегий. Как, например, красиво всё обставили с трансфером Лэмпарда в Сити и МЛС.
А покупки и аренды игроков между клубами - это перекладывание денег из одного кармана в другой, в то время, как другие клубы платят реальные деньги и голову ломают, кому бы в аренду лучше отдать и за сколько.
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ Cules2013 (раскрыть)
18.08.2017, 16:48
Нью-Йорк и Мельбурн не входят в УЕФА.
  1
Cules2013
Cules2013
ответ David Villa7 (раскрыть)
18.08.2017, 16:16
это умно, только мне вот интересно, а это случаем не нарушает никакие правила? У шейха, помимо Сити, сколько там ещё клубов? штуки 3, по-моему. Жирона, Нью-Йорк и типа в Австралии или НЗ даже есть, если не путаю. Хорошо устроились. Куда там Ред Буллу с его двушкой команд)
Не слишком-то это честно со спортивной точки зрения, да и деньги отмывать на раз два можно с помощью трансферов.
  0
David Villa7
David Villa7
ответ КЭТиК (раскрыть)
18.08.2017, 15:16
Объясню тебе многоходовочку, Жирона это клуб хозяина Сити, который создан для просмотра всей перспектирвной молодежи новичков в условиях Испанской Примеры. Сейчас у Жироны состав почти полностью состоит из молодежки и второй команды горожан. Игроки , показавшие хороший футбол будут продоваться по хорошей цене, а самые талантливые получат шанс играть за основу МС.
  4
КЭТиК
18.08.2017, 14:42
Спрашивается, зачем Манчестер его купил?
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт