Новости
 

Кастро: «Мы все шокированы решением Дембеле пропустить тренировку „Боруссии“»

18.08.2017, 10:53

По слухам, «Барселона» близка к приобретению нападающего дортмундской «Боруссии» Усмана Дембеле. Полузащитник «шмелей» Гонсало Кастро удивлен решением Дембеле пропустить тренировку немецкой команды:

«Мы все были шокированы решением Дембеле пропустить тренировку. Для нас это плохие новости. Такого еще никогда не было. Не стоит забывать, что ему всего 20 лет, и никто не знает, чем продиктованы его решения. В таком возрасте я и сам не мог принимать все решения самостоятельно.

Надо подождать и выяснить, собирается ли он объявиться. Это и станет ответом на вопрос, желает ли он остаться в команде».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Боруссия Д, Барселона
Персона: Кастро Гонсало, Дембеле Усман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RoninSibir
21.08.2017, 09:17
Было бы занятно, если бы Дортмудцы смогли вынудить Барселону не выкупить игрока, а взять его аренду (просто, так сказать, ради искусства) - прописать в контракте премии для Боруссии за всё (за каждый гол, передачу, итоговую сумму голов/передач, чтоб зарплату платила Барселона, доля с продажи футболок и т.п.) - с правом последующего выкупа, но без указания стоимости. А потом, к примеру, разыграется Усманчик на каталонских полях, станет еще большей мега-супер-пупер звездой, возжелает страстно Барселона выкупить его контракт, а Боруссяки им - да пожалуйста, только уплатите в кассу 200 мульёнов. Нету столько? Ну тогда возвращайте Усманчика взад.
А возвращать не хочется, ибо игрок заиграл еще лучше, стал важной частью команды и все такое.
В итоге вполне могут сойтись на 150 миллионах. И все довольны.
Жаль, что в жизни такое невозможно.
  0
Maxi_7
Maxi_7
ответ Dos Ospanov (раскрыть)
18.08.2017, 17:12
Смысл есть, это дело принципа. Уважение за деньги не купишь.
  0
Dos Ospanov
Dos Ospanov
ответ Maxi_7 (раскрыть)
18.08.2017, 14:28
Ну допустим накажет, отстранят и что дальше? Команде надо наверное двигаться дальше, а не сидеть и думать когда Дембеле передумает. На месте Дортмунда я бы продал такого игрока, смысла нет наказывать.
  0
Levadia
18.08.2017, 13:55
Запудрили парню мозги.
  0
Maxi_7
18.08.2017, 13:43
Позиция игрока понятна - для него это, возможно, единственный шанс запустить свою карьеру по-настоящему ярко - перейти в один из лучших клубов мира.
Но и клуб тоже можно понять - для них уход игрока уровня и потенциала Дембеле будет большой потерей, а учитывая молодость, талант и сумасшедший потенциал француза, помноженные на стремительно прогрессирующий рост цен на игроков еще и неверятными убытками, сколько бы Барселона сейчас не заплатила за него, хоть 160 миллионов, через 2-3 года когда он раскроется с учетом новых цен за него и 300 миллионов будут копейками...
А учитывая, как сейчас ведет себя француз получается следующее - Барса предлагает порядка 100 миллионов, Боруссия требует 150(допустим), Барселона ,видя, что игрок сам хочет перейти к ним, пропускает тренировки и игнорирует команду, вообще говорит мол так и так он к нам перейдет в любом случае, ведь видите за вас он играть не хочет и не будет, так что знаете-ка что, а мы вообще отзовем свое предложение и заплатим за него 70, это максимум...
Я утрирую, понятно, что может быть все происходит и не так как я сказал с точностью, но факт остается фактом, Дембеле из-за своих трясущихся поджилок подставляет клуб, который дал ему дорогу в большой футбол по сути. Ведь что происходит - по факту Боруссия требует больше, чем предлагает Барса, а игрок своими выходками склоняет клуб к невыгодной для них сделке...
Так что, думаю, тут все очевидно, я поддерживаю руководство Боруссии, большому клубу нельзя позволять шантажировать и кидать себя на деньги, они будут правы если оставят игрока на скамейке как можно дольше. Для Дембеле и других таких же это будет урок, что нужно думать перед тем как клясться в вечной любви команде, подписывая долгосрочный контракт, улыбаясь с номером на майке перед камерами.
Пока молодой еще может понять, что это что-то, да значит.
  2
Василий 50
18.08.2017, 12:25
"Боруссия" обязана напомнить молодому человеку о том, что у него есть контракт с клубом.
  2
M_K
M_K
ответ barcelonistas (раскрыть)
18.08.2017, 12:24
Что мерзко?))) Игрок сам подписывает контракт. Получает за это бешеные деньги)
Так что игрок должен решать этот вопрос грамотнее и по-взрослому. А пока действует контракт, игрок должен отрабатывать свою зарплату (в том числе и на тренировках).
  3
Vadik
18.08.2017, 11:51
Ещё один "декабрист"
  0
Пластун
18.08.2017, 11:26
Глупо держать игрока который требует его отпустить. Неймара отпустили. Если не продадут то он и так не будет выкладываться. А потом и не продадут его даже за 50 млн. Отдадут его Баварии за копейки. Боруссия не понятный клуб. Всех своих лидеров отдали прямому конкуренту за копейки. Но зачем было брать назад Гётце????
  0
barcelonistas
barcelonistas
ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален)
18.08.2017, 11:23
И заламывать цену зная что у клуба есть деньги в 2-3 раза. Но и неумелости и вины Барсы не отрицаю
  4
barcelonistas
barcelonistas
ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален)
18.08.2017, 11:22
Палка о двух концах. Мерзко держать насильно игроков которые хотят уйти, вот это мерзко.
  2
starche
18.08.2017, 11:06
Никто не знает!? Насмешил, об этом все только и говорят!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт