Новости
 

Черчесов: «Должны иметь представление о ближайшем резерве сборной»

16.08.2017, 16:35

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов 28 футболистов для участия в тренировочном сборе, который пройдет с 28 августа по 3 сентября. По словам тренера, главная задача штаба — посмотреть на ближайший резерв.

«Как уже сообщалось ранее, в конце августа – начале сентября мы проведем учебно-тренировочный сбор в рамках окна, предусмотренного в международном футбольном календаре. Сегодня мы определили расширенный список из двадцати восьми игроков, из которых на следующей неделе сформируем окончательный. В своем большинстве это футболисты, которые раньше либо не вызывались в команду, либо вызывались не в постоянном режиме. В то же время в списке есть ряд игроков, принимавших участие в Кубке Конфедераций, так как важно сохранить взаимосвязь между тем составом и нынешним.

В данной ситуации подобный формат считаем очень полезным, ведь мы должны иметь более четкое представление о ближайшем резерве национальной сборной. Сборная в течение шести дней будет проводить тренировки, а 3 сентября сыграет на „Арене Химки“ контрольный матч с московским „Динамо“, из которого мы вызвали в команду одного Кирилла Панченко. Отмечу, что мы закончим сбор на три дня раньше официального завершения окна ФИФА, чтобы футболисты имели больше времени для подготовки к очередным матчам чемпионата России в составах своих клубов. Что касается контрольных игр в октябре и ноябре, то уже достигнута договоренность с национальными сборными, и после соблюдения всех формальностей РФС сразу же проинформирует болельщиков о месте и времени этих матчей».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Zimmer
16.08.2017, 17:03
Действуй, Станислав.
  0
renamed_user_323285
16.08.2017, 16:59
Ты не представление должен иметь, а всё знать и о ближайшем резерве и об отдалённом. Иначе какой ты тренер-то?
  0
sir-5
16.08.2017, 16:52, ред.
Жги,усатый,тебе под матч с "Динамо" даже знаменательную дату откопали. И не свисти,денег не будет.
  0
шацк
16.08.2017, 16:47
Стасик сборная это не место для экспериментов, нет конечно новички нужны, но главное надо наигрывать костяк - осталось меньше года! Да и соперники нужны серьезные, зачем эти показательные выступления в Химках, кому они нужны? Вызови тогда 40 человек и сыграй хорошую полноценную двухсторонку основы и так называемый резерв.
  1
fczpkossidspb
16.08.2017, 16:37
ДА иди ты вон из Сборной!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт