Новости
 

Хави Гарсия: «Я провел три года в лучшей команде России. Спасибо, „Зенит“!»

15.08.2017, 10:54

Бывший игрок «Зенита» Хави Гарсия в своем Instagram попрощался с питерским клубом. Накануне испанец перешел в «Бетис».

«Я пишу эти слова, чтобы попрощаться со всеми вами, чтобы попрощаться с Санкт-Петербургом и с „Зенитом“. Я провел три прекрасных года в лучшей команде России и в великолепном городе. Я старался эти три года показывать лучшие результаты, иногда это удавалось хорошо, иногда хуже, но я всегда отдавал всего себя игре за этот клуб.

Я хочу поблагодарить всех: президента, тренеров, которые у нас были, врачей, техников, болельщиков и товарищей по команде, я уношу с собой лучшие воспоминания о каждом из вас! Я всегда буду одним из вас, из „Зенита“! Спасибо, „Зенит“, спасибо, Санкт-Петербург! До свидания!»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория:
Команда: Зенит, Бетис
Персона: Гарсия Хавьер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Красно-Белый Братец
16.08.2017, 08:45
Не ври, ты в Спартаке не играл.
  0
NoKerzhNoParty
15.08.2017, 17:37
Ни слова о свиньях, а эти все равно повылазить из всех щелей
Но все помнят как Зенит напихивал в эти щели из года в год)
  2
denmig
15.08.2017, 16:17
давай до свиданья!
  1
Serg3.12
Serg3.12
ответ andreika20133 (комментарий удален)
15.08.2017, 16:09
Вот это ни хе... себе Миллер зарабатывает! Ай, красава!)))
  0
Serg3.12
15.08.2017, 16:08
За 3 года столько, сколько за 20 лет в ЛяЛиге.

Ещё бы он спасибо не сказал!)))
  0
sir-5
15.08.2017, 15:59
Не помню,эта шпана так и ушла от нас без единого удаления???
  1
MIvan
MIvan
ответ КБ САМЫЙ ЛУЧШИЙ (комментарий удален)
15.08.2017, 15:18
Показать
Moskwich
15.08.2017, 15:08
Спасибо за всё, Хави. Успехов и Удачи.
  0
Андрей Аршавин 1
Андрей Аршавин 1
ответ Sem25 (раскрыть)
15.08.2017, 14:56
а чем ты козыряешь ? ) сколько из них заиграет? это U-17 ) половина из них вообще играть потом не будут а вторая половина во втором дивизионе дай бог заиграет) пару человек дай бог смогут пробиться в основу своей команды
  0
time out
time out
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15.08.2017, 14:52
Три года в бронзовых призерах. Оно ему надо? Вот он и потроллил, что был три года в лучшем клубе России. И до свидания, а лучше прощайте, бронза надоела.
  1
Leha-ha50
15.08.2017, 14:43
А чем ему в Зените то плохо??? ЕК каждый год, всегда в призах, кубок берут....что не устроило то??? Зарплата не хилая, играй не хочу???
  0
Санчо Панса
15.08.2017, 14:26
Хорошие слова, Хави! Помнится, он и ЦСКА забивал на Арена-Химки...Это был прежде всего жесткий футболист, но никак не жестокий. Удачи ему в дальнейшем!
  1
Багров-брат
15.08.2017, 13:55
Хорошие слова...)))
  0
Чаудда
15.08.2017, 13:45
Отлично отпахал !!
  0
Фата лист
15.08.2017, 13:21
Купили за 16 млн, продали за 1... Бизнес по питерски...
  0
isamsn
15.08.2017, 13:06
Для каждого игрока свой клуб лучший.
  1
DIDI 23
15.08.2017, 13:06
Удачи в новом клубе! Всё остальное забудь как страшный сон.
  3
СПОРТ СПОРТ
15.08.2017, 13:05
давно говорил убрать его надо
  0
starche
starche
ответ ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (комментарий удален)
15.08.2017, 12:51
Показать
starche
starche
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15.08.2017, 12:50
Даже здесь надо найти грязь! Молодец!)))
  0
Чупакабра
15.08.2017, 12:50
Спасибо за такие тёплые слова. Удачи!
  0
starche
15.08.2017, 12:48
Просто прекрасные слова! Спасибо! Удачи в новом клубе!
  0
вячеслав остапенко
15.08.2017, 12:38
Удачи Гарсия в новой команде
  0
Sem25
Sem25
ответ ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (комментарий удален)
15.08.2017, 12:37
4,5 млн в год платили.
  0
Sem25
15.08.2017, 12:27, ред.
Юноша(zenit advokaat), пока тут такой уровень болельщиков из СПБ, не говоря уже про "адвокатов" от футбола из СПБ, я буду заставлять вас думать. Как бы ты не троллил, это все пустое. Не поможет. Про Динамо тебе рассказать? Легко:

В рамках подготовки к турниру, с 15 по 21 августа, россияне проведут учебно-тренировочный сбор в Москве. Команда Андрея Гордеева будет тренироваться на стадионе в Рублево.

Для участия в сборе и турнире( для U17) тренерский штаб вызвал 20 игроков:

Вратари: Артем Делиньян (УОР №5 Московская область), Николай Зириков (ЦСКА Москва).

Защитники: Раиль Абдуллин («Рубин» Казань), Артем Гюрджан («Локомотив» Москва), Илья Калачев, Святослав Цесь (оба – «Динамо» Москва), Александр Михайлов ("Чертаново" Москва), Максим Сазонов («Спартак» Москва), Илья Скроботов («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Виталий Жиронкин (ЦСКА Москва), Михаил Игнатов («Спартак» Москва), Владислав Карапузов («Локомотив» Москва), Кирилл Колесниченко, Данила Пруцев, Наиль Умяров (все – «Чертаново» Москва), Станислав Крохин, Георгий Челидзе (оба – «Динамо» Москва), Никита Хлусов (СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Дмитрий Молчанов («Чертаново» Москва), Данила Прошляков («Спартак» Москва).

Посчитать сколько игроков и откуда сможешь?

И главное. Что-то мне объяснть тут может только один "человек" - здравый смысл. Но в СПБ с этим явлением большие проблемы, судя по этому сайту...
  0
Sem25
Sem25
ответ kastet2008 (раскрыть)
15.08.2017, 12:13
Именно что ВСЕ нахлебники. ЗП же у всех выше, чем должна быть(соразмерно уровню мастерства). Про подписание Панюкова - просто полный привет. Как и Зуйков, Цаллагов!))) Но это же просто смешно. Не будь лимита, никогда бы этих футболистов Зенит не подписал.
Надо понимать, что Панюков, после ухода из Динамо, играл за 6 тысяч евро в месяц!!! А теперь? О чем тут вообще говорить? Цирк.
  0
kastet2008
kastet2008
ответ Sem25 (раскрыть)
15.08.2017, 12:09
Да я вообще давно за отмену лимита !)
это нахлебники ,не все русские игроки ,но большинство !
Ты сам подумай ,захочешь ли ты отдаваться целиком и полностью с такой зп и с зарезервированным местом в составе!у нас хотят мега сборную ,но руководство способствует деградции футбола !Представь : нет лимита и зп сразу срезается ,игрок захочет выкладывать ,чтобы хотя бы зарабатывать и играть в составе , а иначе так вместо услового Комбарова или дзюбы раз нашли игрока выносливее ,техничнее и быстрее ,дешевле .все !пиши пропало твоё место в составе .
Но у нас такое ощущение ,что не понимают этого !
  1
Sem25
Sem25
ответ CL2014 (раскрыть)
15.08.2017, 12:05
В каком звании?))) Ты считаешь, что два года мимо ЛЧ это хорошо???
  0
112910415
15.08.2017, 12:05
сдулся довольно быстро...
  0
Sem25
15.08.2017, 12:03
Я исправил формулировки, так "в законе"?:

zenit_forever2014 переполняют чувства... даже написать ничего не может, но плюсиков глупостям "одноклубников" понаставила.
Девушка, не стесняйся, проявись!)))
Исполни в своем стиле:"Спасибо Гарсия, что научил играть Кузяева")))...или Кокорина)))
  0
Sem25
Sem25
ответ kastet2008 (раскрыть)
15.08.2017, 12:01
Перестань. Дзюбу впихнули на место Рондона(спасибо лимиту), окружили парня Халками и Витселями. Ждали, что станет ТОП форвардом. Дождались...Зенит два года мимо ЛЧ, в сборную не вызывается... деньги на ветер. А у него контракт еще ТРИ! года действует с ЗП в 3,6 млн в год!
Кстати, Дзюба - лучший аргумент в пользу отмены лимита...но очень дорогой аргумент)))
  2
iri13
15.08.2017, 12:01


..удачи, Хави и грейся на солнышке..тут мы тебе точно не помощники))))
  0
Sem25
15.08.2017, 11:56
Показать
kastet2008
15.08.2017, 11:55
На какое повышение ?ну хотя да ,Дзюба вот например на повышение перешёл в Зенит !
Чего за чушь какое вообще повышение из Спартака ?
О вас в Европе то не слышно ,кому надо
Павлюченко да !все !
  0
Ironyfan
Ironyfan
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15.08.2017, 11:53, ред.
Ванёк, малыш) он провёл 3 года в команде , благодаря во многом которой у нас теперь три клуба в Лиге Чемпионов....как твоему мозгу с орешек растолковать....ах вот как: лучшая команда та, что приносит пользу России , а теперь живо смотреть статистику набранных евроочков - и вопросы отпадут)
  1
CL2014
15.08.2017, 11:51
Спасибо Xaви за борьбу, xорошо служил! Удачи
  1
VIPded
15.08.2017, 11:50
Особо горд двумя лучшими бронзами! )))
  0
Lucius Vorenus
15.08.2017, 11:47
он просто срубил бабла! и уехал на свою родину. играл он посредственно последние года полтора
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sem25 (раскрыть)
15.08.2017, 11:40
Если бы эти деньги были из кармана Миллера, то разговор был другой, а из госказны =- это святое!
  2
Roger Young
15.08.2017, 11:38, ред.
Три года после которых из Ман-Сити ушел в Реал Бетис.

Честно говоря, сомнительный карьерный "взлет".

По моему, только первые два года Гарсия был уровня РФПЛ. Потом превратился в сбитого летчика. Уход в заштатный испанский середняк закрепил это звание официально.
  3
ermak6848
15.08.2017, 11:37
С благодарность - это тоже для фк Зенит и болельщиков Приятно.
Запомнится и культурная программа о Санкт - Петербурге
  0
Сергеевич вернулся 1
15.08.2017, 11:34
А чё ему не поблагодарить руководство). Обобрал росбабушек и в Бетис, прожигать остаток карьеры))).
  0
Sem25
15.08.2017, 11:24
Удивительны комменты "болельщиков" из СПБ. Игрок с ЗП в 4,5 млн в год два года(получив 9 млн), приводил Зенит к третьему месту. В прошлом сезоне вообще играть бросил. Куплен за 16,8 млн+13,5 млн(ЗП) = 30,3 млн. Гарсия - худший трансфер Зенита последних лет, но все благодарны... Фурсенко повезло с болельщиками, хавают все.
  6
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ parallels (комментарий удален)
15.08.2017, 11:24
Глупость написал
  1
Evilhuman
15.08.2017, 11:16
Спасибо и тебе Хави и за игру и за добрые слова. Удачи и успехов .
  0
street-steal67
15.08.2017, 11:10
Первый сезон хороший футбол показывал, но потом "обрусел", обленился и скатился до лавочника.
  0
Борисыч1
15.08.2017, 11:05
Откуда ты знаешь, что был в лучшей команде, когда не играл в других?
  0
ANATOLY KANDAUROV
15.08.2017, 11:02
Просто он плохо знает русский язык. Он провел три года не в "лучшей команде России", а в "самой богатой команде России". Это далеко не одно и то же.
  26
Nikola45
15.08.2017, 10:58
Спасибо! Всему когда то приходит конец! До встречи на полях футбольных )
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт