Новости
 

Ловчев: «Если бы я сыграл, как Комбаров, у меня бы оторвали то, чего нет у бабушки»

15.08.2017, 04:42

Экс-игрок «Спартака» и футбольный эксперт Евгений Ловчев в эфире передачи «8-16» прокомментировал поражение красно-белых от ЦСКА (1:2) в матче 6-го тура РФПЛ, подвергнув критике защитника Дмитрия Комбарова и других игроков своей бывшей команды:

«В прошлом сезоне спартаковцы были голодные до побед, прямо жили этим. А сейчас посмотрите, как ЦСКА забивал гол. Головин там обыгрывал – и что в этот момент делал Дима Комбаров? Посмотрите! В прошлом году он нёсся бы туда и спас в какой-то момент, а здесь просто наблюдал. Раньше „Спартак“ все эпизоды доигрывал. Идёт Комбаров пешочком! Так может защитник играть? Это матч с ЦСКА, а паренёк просто шёл и смотрел, как там кто за него сыграет. Просто Дима свою жажду утолил в прошлом сезоне. И был эпизод, когда точно так же назад бежал Фернандо.

Я не вижу, что Массимо Каррера выстроил игру команды. Промес сам себе что-то сделает, забьёт гол, Зе Луиш сам сыграет. Зе Луиш не отдал пас в очевидной ситуации, и Бесков тысячу раз показал бы, как кому и куда надо бежать. Я не вижу, как играет „Спартак“, как он выходит из обороны в атаку. Когда игроков спрашивают, чему их научил тренер, они все говорят: „Он эмоции нам такие даёт...“ А ни один не сказал, чему их учат. Надо четверых защитников определить и делать из них защиту. А когда каждый раз меняют состав защитников – это мы уже проходили. Каррера и в прошлом году не выставил игру команды.

Если бы я такое сделал, как Комбаров, у меня бы оторвали то, чего нет у бабушки, но есть у дедушки. Устал он? Отчего он устал, за зарплатой идти устал? Вышел играть – падай, умирай на поле. Видели, как он бежал? И никто ему не говорит об этом. Это безразличие. Разве назад надо бегать так? Если устал, то проси замену. Пешком он там идёт, когда гол забивают „Спартаку“. За миллионы играть устал? Тогда иди в другую профессию. Бухгалтером – там руки уставать будут».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Ловчев Евгений, Комбаров Дмитрий, Зе Луиш
Матч: ЦСКА 2:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Alex Snegovik
Alex Snegovik
ответ самуил кац (раскрыть)
25.08.2017, 11:52
Да, кубок кубков Динамо выиграло у Ференцвароша (3:0), два мяча забил Онищенко, и один Блохин. Просто игра проходила на поле Базеля. Вот я и ошибся.

Но главная игра года состоялась 6 октября 1975 года в Центральном стадионе в Киеве с Баварией и завершилась победой Динамо - 2:0 (Блохин 2). В том матче не играл травмированный капитан Динамо Виктор Колотов, и на его позиции вышел юный Леонид Буряк.

Но суть в том, что в список 11 лучших игроков сезона, вопреки здравому смыслу, включили голкипера Спартака Прохорова и левого крайнего защитника Ловчева. Это был главный анекдот советского футбола на протяжении многих лет.
  0
никита001
никита001
ответ Bolshoy (раскрыть)
16.08.2017, 01:58
Спасибо за понимание. Искреннее!
Но насчет боли Ловчева - то-то он болел за клуб, когда в Динамо сматывался. Спартак ему был дорог? Но он сам оправдывался (именно!) спустя годы: "Я не из Спартака, я от Бескова уходил". Наступил "незаменимому" Константин Иванович на хвост, вот Серафимыч и встал в позу. А как же знаменитое старостинское: "Спартак - это не Бесков, Старостин и так далее"?
А ушел когда? Когда Спартак, вернувшись в Высшую лигу, начал сезон не очень хорошо, даже в конце таблицы плелся. И смылся Женя со словами: "Не хочу обратно в Первую лигу". Вот такой радетель, патриот и спартаковец. А играл-то хорошо (до Бескова)! Кумир был! И мой в том числе.
  0
Влад Богатырёв
15.08.2017, 20:42
Согласен с Ловчевым по поводу первого гола - на Комбарове большая вина.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ Борисыч1 (раскрыть)
15.08.2017, 16:25
Насчет того,кто там играл за сборную и т. п. - дело твое, конечно. А вот с Бубновым и Добровольским непонятки какие-то выходят ! Да, Добровольский признавался лучшим футболистом страны. Один раз ! Бубнов - не признавался им НИ РАЗУ !Симутенков был лучшим футболистом России, но, разница между СОВЕТСКИМ и РОССИЙСКИМ футболом слишком велика, чтобы считать его выдающимся игроком. А вот с Кирьяковым - насмешил по полной! Надеюсь, не трудно догадаться, кто выдвинул его на ЗМ и от кого он получил свои аж ДВА голоса ?
  0
denmig
15.08.2017, 16:20
спокойно! весна покажет Кто Где с...л!!!
  1
Котэ в тельняжке
15.08.2017, 15:34
"Пешком он там идёт, когда гол забивают „Спартаку“. За миллионы играть устал? Тогда иди в другую профессию. Бухгалтером – там руки уставать будут».

Сразу видно, что говорит футболист:) Если он пойдет работать бухгалтером, то у него голова будет болеть, но никак не руки;)))
  2
gorets004
15.08.2017, 15:33
Совершенно правильно все сказал
  1
самуил кац
самуил кац
ответ Alex Snegovik (раскрыть)
15.08.2017, 14:20
Кубок Кубков киевляне выиграли у Ференцвароша, извиняюсь за поправку ! А ведь смешно - когда-то венгры умели играть в футбол. Мы тоже, впрочем...
  0
Gotlib
15.08.2017, 14:18
Почему Уфа в таблице выше Ахмата? Должно быть наоборот,у Ахмата больше побед.
  0
Оновтун
15.08.2017, 14:05
Комбаров до сих пор перед телевизором, смотрит "Зенит" - "Терек".
  2
papic337
papic337
ответ abrek123 (раскрыть)
15.08.2017, 14:00
У Спартака и защита и нападение на уровне, а вот в середине поля проблемы. Правда после травмы Зе Луиша и в нападении тоже возникли проблемы.
  0
Roger Young
Roger Young
ответ Санчо Панса (раскрыть)
15.08.2017, 13:56
привет. Чего в свой "красно-синий" дом не заходишь?)
  1
papic337
15.08.2017, 13:55
Я бы посоветовал Ловчеву следить за базаром, а то и в самом деле оторвут то самое.
  0
Просто Куприн
15.08.2017, 12:33
ВСЯ РОССИЯ ПРОКЛИНАЕТ СБОРНУЮ, ХОТЯ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОДИН ИГРОК ОДНОГО КЛУБА!
  0
Lucius
15.08.2017, 12:20
Спартаку нечего ловить в лч! Даже после чемпионства особых сомнений не возникало
  1
Salihamidjic
15.08.2017, 12:08
Ловчев переживает так за клуб, жалко. Читаю его - плачу! А смотрю на Камбарика - радуюсь!
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ самуил кац (раскрыть)
15.08.2017, 12:04, ред.
Мало ли кто играл за сборную и признавался лучшим футболистом?
Вот тебе навскидку трое Динамовцев - Добровольский, Колыванов, Симутенков.
И сборная, и лучшие.
Есть более знАчимые достижения - например, выигрыш ЛЧ, как Алень и Добрик, или номинация на Золотой мяч, как Кирьяков. Или Олимпийские золотые медали и т.д.
Вон. Бубнов 2(!) раза признавался лучшим футболистом, ты знал об этом?
А Добровольский - 4(!) раза, а не один, как Ловчев.
  2
Bolshoy
15.08.2017, 11:59
Боль Е. Ловчева за свой клуб понятна. Но думаю, что рано списывать " Спартак" в борьбе за призы." Спартак" есть, был и остается одним из лучших клубов страны.
  3
Chilahim
15.08.2017, 11:58, ред.
Судя по голосу Ловчева, он в своей карьере, как минимум, один раз играл как Камбаров.
  4
ZaZizu
15.08.2017, 11:43
В Арсенале Гиббс продаётся,кстати
Ну а такие эксперты как лоучев должны невооружённым взглядом видеть, что КБ находятся в физической яме
  0
Полевой Командир
15.08.2017, 11:36
а ведь прав старикан.... расслабили 25 .... типа катит всё.... а соперник собрался, и собрался серьезно... я лично, не ожидал от Зенита такого настроя.... а получили.... по самые гланды... хорош праздновать... медали уже не на шее... они уже в коллекции.... пора думать о новых наградах... и желательно Высшего достоинства... Удачи.. И честной Игры.
  1
Шуnя771
15.08.2017, 11:01
Ловчев: «Если бы я сыграл, как Комбаров, у меня бы оторвали то, чего нет у бабушки»
=====================================================================
Да помним мы прекрасно как играл Ловчев..

Всё было... и у бабушки и у дедушки)))
  1
abrek123
15.08.2017, 10:52
Что пристали к комбарову до 80 мин нормал бегал такие рывки делал назад выбивал, а тут обвели и все, а где подстраховка была нет чтоб на головина бежать не давать входить в штрафную они все бегут к линии вратаря к джикии бросая все.. Спору нет придется краснеть опять за страну в лиге чемпионов только джикия неплохо смотрится ну и бокетти получше стал играть чем прежде...Ладно защита туда сюда но у спартака середина и атака стала плохо играть в этом сезоне...
  0
Сергеевич вернулся 1
15.08.2017, 10:29
Критика верная по Комбарову, на фоне поражения все его недостатки проявились явно. Думаю команды понимают уже, где слабое звено. Поставь на его фланг техничного, быстрого, резкого игрока, всё кина не будет. Вот играли же с Краснодаром, подстраховка работала чётко, пешочком никто не ходил, здесь же в концовке, когда игрок уже наелся, стоило Головину добавить, всё фланг разорван.
  0
Alex Snegovik
15.08.2017, 10:17
По итогам 1975 года, когда киевское Динамо выиграло кубок кубков у Базеля (3:0) и Суперкубок у Баварии (3:0), Спорткомитет поставил Федерации футбола условие, чтобы в списке 33-х футболистов года под первыми номерами были как минимум два игрока Москвы.

Хотя реально все 11 номеров должны были занять киевляне. В итоге в этот опус включили двух спартаковцев - Прохорова и Ловчева, хотя вратарем №1 был Евгений Рудаков, а лучшим левым крайним защитником Виктор Матвиенко.

В этой заметке Ловчев ссылается на Бескова. Но ведь когда Бесков пришел в Спартак, Ловчев потерял место в основе и ушел в Динамо.
  1
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Jum13 (комментарий удален)
15.08.2017, 10:02
Как он танцует скоро увидим в Л/Ч.
  1
ermak6848
15.08.2017, 10:01
критика всегда нужна, тем более что когда не ладится игра
  3
zamsb
15.08.2017, 09:46
"...Если бы бабушка была дедушкой....". Давно известно, что ни Комбарова, ни Глушакова отнести к категории топ игроков нельзя, не тот уровень игры и подготовки. Тоже самое можно сказать практически обо всех игроках, даже о тех кто входит в состав сборной России. Ребята играют так, как позволяет играть соперник. Все. Точка.
  0
sir-5
sir-5
ответ Goger90 (раскрыть)
15.08.2017, 09:32
...и зацелуют в очередной долгий бестрофейный период.
  1
cska1948
15.08.2017, 09:32
Похоже Ловчев соревнуется с Рейнгольдом в резкости высказываний про СпаМ. Даже затрудняюсь сказать что круче - "командочка" Рейнгольда или «Если бы я сыграл, как Комбаров, у меня бы оторвали то, чего нет у бабушки» Ловчева.
  2
морозз
15.08.2017, 09:23
Всем бомжам и коням на этой ветке привет!
  1
Миша Вилков
15.08.2017, 09:18

Комбаров реально смешно выглядит :)
  6
Великолепный
15.08.2017, 09:14, ред.
Ловчев: «Если бы я сыграл, как Комбаров, у меня бы оторвали то, чего нет у бабушки»

Представляю, что скажет про них Ловчев после очередных 1:18 в Л/Ч))
  4
Aris
15.08.2017, 09:09
Евгений Серафимович, чтобы так вести себя на поле, сколько нужно выпить???

Вот в этом-то и все беды. Посмотрите на их лица, они же помятые и поэтому все стремятся к бороде, скрывают личико то.....

А то, что они умели год назад, после выучки у Аленичева, они успешно забыли, каждый сам по себе.....
  2
halfbeek
15.08.2017, 08:37
У Ловчева случались ошибки и неудачные игры, но он всегда боролся до последнего. Сейчас у нас нет ни одного отечественного защитника равного уровня.
  3
Василий 50
15.08.2017, 08:30
У Комбарова уже давно нет того, что должно быть у дедушки, а паспорт российский есть.
  4
Ангел неБесГрешен
15.08.2017, 08:27
Афтар жжот ! Походу, Спартак взял паузу на отдых. Лет этак на ...дцать.
А то ещё в ЛЧ впахивать заставляют...
  4
Alex Snegovik
Alex Snegovik
ответ wingback (комментарий удален)
15.08.2017, 08:08
В 31 Ловчев уже доигрывал в московском Динамо. А лучшим игроком он был в 23 года. Но затем, за ненадобностью, Лобановский его убрал из сборной.
  1
Аксинья
15.08.2017, 08:07
Намекаешь что усы бы повыдергивали без наркоза...ну эта тема ближе к Газзаеву...
  0
Alex Snegovik
15.08.2017, 08:06
"Если бы я такое сделал, как Комбаров, у меня бы оторвали то, чего нет у бабушки, но есть у дедушки".

Уже не знают, как повыпендриваться, чтобы только привлечь к себе внимание. Как будто у Ловчева не было провальных матчей? А ведь именно когда Ловчев был ведущим игроком, Спартак в 1976 году вылетел из Высшей лиги.
  2
самуил кац
самуил кац
ответ Борисыч1 (раскрыть)
15.08.2017, 07:47
Это " дитя лимита" играло за сборную СССР, признавалось лучшим футболистом страны. Сомневаюсь, что ты его видел, или в футболе неважно соображаешь !
  0
самуил кац
самуил кац
ответ wingback (комментарий удален)
15.08.2017, 07:43
Комбаров в любом возрасте играет одинаково средне.
  1
Goger90
15.08.2017, 07:34
Да чё вы докопались до Спартака? Они чемпионство взяли, план лет на пятнадцать выполнили, теперь им главное не вылететь, болельщики все равно в попки будут целовать за прошлый сезон.
  19
Санчо Панса
15.08.2017, 07:32
Все четко и по делу! Комбаров уже давно заслужил подобной критики в свой адрес)
  1
1701MAV
15.08.2017, 07:30
Чтобы выгнать кого-нибудь ненужного, надо сначала купить кого-нибудь нужного. Ясно же, что при наличии лучших игроков худшие не играли бы. Можно отрывать, пришивать, острить и хохмить, но от этого новые игроки не появятся. А из имеющихся, похоже, Каррера в прошлом сезоне выжал максимум.
  2
starche
15.08.2017, 07:28
Да, и у дедушки это есть только номинально!
  0
нечитайло
15.08.2017, 06:55
Безобразие
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ самуил кац (раскрыть)
15.08.2017, 06:25
И я видел - игрок как игрок. Сейчас его бы так же называли дитя лимита, как и Комбарова.
  0
sir_Alex
15.08.2017, 06:16
Комбаров и так был не айс, а в этом сезоне вообще сдал.
  14
самуил кац
самуил кац
ответ wingback (комментарий удален)
15.08.2017, 05:35
Ты уверен, а я его видел. Классный игрок был, сейчас бы за ним очереди стояли. И говорит он правду, ЛЧ докажет !
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт