Новости
 

Панов: «Уважаю „Зенит“, но их игра не впечатляет, а „Спартак“ – это как любимая женщина»

15.08.2017, 02:21

Экс-нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов прокомментировал своё вступление в фанатское объединение «Спартака» «Фратрию»:

«Я не обижен на Петербург и на „Зенит“, я уважаю этот клуб. Просто пришло время, когда человек заканчивает карьеру, он начинает наслаждаться жизнью после футбола. Я теперь занимаюсь развитием детского спорта. Прежде никакого отношения к „Спартаку“ не имел, но пришёл на стадион и влюбился в атмосферу. Скажем так: она вернула меня к жизни, и я начал опять любить футбол, ходить на стадион. „Спартак“ даёт мне возможность вспомнить те времена, когда я играл, когда стадионы тоже были заполнены. Ностальгия есть по тем временам. Я живу в Москве уже почти 15 лет, здесь много команд, но ни один из других клубов меня не впечатляет. В пору игровой карьеры „Спартак“ для меня всегда был противником, против которого я особо настраивался. Правда, в Лиге чемпионов, когда они играли (в 90-е годы), а мы были малышами – смотрели те встречи, болели и переживали за „Спартак“.

Всё в совокупности и привело к тому, что я сегодня болею за эту команду. А с „Зенитом“ у меня нет никаких проблем, я против него ничего не имею и никогда не оскорблял. Всегда желаю питерцам победы, пускай „Зенит“ выигрывает и радует своих болельщиков. Считаю, что эта команда тоже заслуживает уважения. Пускай болельщики на стадионе на Крестовском острове получают позитив и радость, которые любой фанат ощущает, приходя на стадион.

После матча „Зенит“ — „Спартак“ меня облили пивом. Сзади пытались нанести удары. Один даже ударил, так скажем, исподтишка, из толпы. Но в основном оскорбления звучали. Я, конечно, понимаю болельщиков, которые приходят на стадион. Я же для них обычный фанат, таким и был на этот раз. В других городах люди относятся ко мне с уважением. И, кажется, я заслужил, чтобы ко мне относились с уважением. Я никого не предал. Я в своё время не перешёл в „Спартак“, хотя мог перейти спокойно и играть в Москве (у Романцева). Если бы всё это случилось во время моей карьеры, я мог бы считаться предателем. Хотя сейчас игроки из клуба в клуб перебегают, и многим на это… всё равно, в общем. Обидно, что Быстров играл и там, и там, Дзюба, воспитанник „красно-белых“, перешёл из „Спартака“ в „Зенит“. И это считается нормой сегодня. Почему я, бывший игрок „Зенита“, не имею права после карьеры на свой выбор, который мне никто не навязывает?

Если бы мне нравился „Зенит“ и я был бы вдохновлён его игрой, то болел бы за этот клуб. Но мне „Зенит“ не нравится в том смысле, что не нравится его игра, не впечатляет. Я уважаю его, но „Спартак“ – это как любимая женщина. Идёшь – раз, встретил, влюбился – вот и всё. И не знаешь, по каким причинам. Так же для меня „Спартак“: я пришёл и влюбился. Я никогда не был фанатом, а сейчас ощущаю, что такое быть не на поле, а на трибуне. И мне это нравится, я кайфую от этого».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Спартак М
Персона: Панов Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
16.08.2017, 14:16
И этот больной - Панов. Он ходит на матчи с Зенитом не ради футбола, а ради возможности дразнить его фанатов. Эта статья о том же.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ pomor45 (раскрыть)
16.08.2017, 08:00
Я не слышал и не читал от Панова какие-либо "нехорошие" слова в адрес Зенита. По-существу мне плевать и на Панова и на клуб с берегов Невы. Тем более в матче, когда мой земляк Филимонов пропустил от Шевченко гол именно Панов не попал в пустые ворота, а загнобили Филю.
Так же плевать на Дзюбу, который болтает языком о Спартаке и болельщиках.
Я, поживший в СССР, вообще не понимаю тех людей, которые готовы разорвать человека за слова. Тем более, если слова не были направлены на личность.
Я не говорю именно о фанатах Зенита, я говорю о фанатах вообще. Если человек приходит на футбол не ради футбола, то этот человек болен.
  1
pomor45
pomor45
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
15.08.2017, 21:42
Кержаков играл за Динамо, потому что в Зените на момент его ухода из Севильи не было места. Он и тогда не скрывал, что мечтает вернуться в Зенит, и сделал это как только пригласили. И он никогда не поливал Зенит и Питер грязью, как это делает Панов при любом удобном случае.
  1
pomor45
15.08.2017, 21:38
Показать
Влад Богатырёв
15.08.2017, 21:13
Недавно все Питерские провожали Кержакова на пенсию. А ведь Керж не только за Зенит играл. Где была его любовь к Зениту, когда он играл за Динамо???
Многим фанатам не понять, каково футболисту быть вне футбола. Панов живёт в Москве, поэтому и выбрал Московский клуб, что бы быть частью футбола.
Для футболиста главное - Футбол.
Для собаки - преданность.
Семак тренирует Уфу и мечтает выиграть у Зенита. Он тоже предатель???
Если бы Панов сливал игры Зенита и сборной, то его можно бы было назвать предателем.
  1
Luiza S
15.08.2017, 16:16
Прочитав все это, складывается впечатление, что у человека что-то с головой не в порядке. Я понимаю тех, кто когда-то приехав в наш город, уже болевший за другую команду, это одно. Но, если ты родился здесь, пропитан нашим неповторимым воздухом, историей города, клуба и тем более, игравшего за клуб и сейчас нести такую ахинею, да еще про невыразительную игру, что никак не соответствует действительности, это подтвердит любой специалист, то извините - это "чистой воды" предательство. Все.
Это - стольный град, это лучший клуб. Это наш -ЗЕНИТ, Это - ПЕТЕРБУРГ.
  1
Байкал-38.
15.08.2017, 16:15
Это называется продать, предать свою Родину! Не важно где ты живёшь, если ты выбрал одну команду то будь верен ей, а не сравнивать её с женщиной! Получается поматросил и бросил. На войне всегда к таким относились как к ....... и от кого перебежал и те к кому перебежал!
Совсем панов упал в моих глазах!!!
  2
OLS
OLS
15.08.2017, 15:16
Явный альцгеймер
  1
Андрей Аршавин 1
15.08.2017, 14:45
Только женщину твою все имеют ну ты крепчай санек !Раз тебе нравиться игра спартака щас то ты нулевой какой то получаешься в футболе)
  2
gabba
15.08.2017, 14:45
Стыдно Панов, очень стыдно должно быть тебе за эту позорную чушь и ложь!!! Даже специалисты, бывшие президенты и игроки этого клуба не были вдохновлены его игрой, а тебя видишь ли впечатлило. Это еще раз показывает что не рабская команда тебя волнует, а как бы побольнее ужалить свой бывший клуб. Не удивлюсь если тебе платят за такие "откровения". А спартачам стоит задуматься, если человек предал один раз, то сможет сделать это и впоследствии.
  4
пелеvin
15.08.2017, 13:36
...в следующий приезд в Питер фотку с бланшем выложишь в инстаграмм ? )))
  1
СПОРТ СПОРТ
15.08.2017, 12:55
Панову что больше делать нечего? пропиариться решил? сам же на себя гнев вызывает или мазохистом стал?
  2
Сокол 9
Сокол 9
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
15.08.2017, 12:52
Он разве кого-то из настоящего народа оскорбил?
  0
Сокол 9
15.08.2017, 12:50
Показать
Duke_dp
15.08.2017, 12:36
Был - Колпинская ракета...
Стал - Пелмень колпинский...
с символичной красно-белой упаковкой.
Видать на роду написано.

Печальнейше...
  1
Duke_dp
15.08.2017, 12:34
Шел шел и был впечатлен игрой Спартака)))))
Да сейчас кто только не впечатляется его игрой))
И Ловчев и Бубнов и Рейнгольд))))
  1
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ parallels (комментарий удален)
15.08.2017, 12:28
Показать
zenitforfun
15.08.2017, 12:23
все правильно, Спартак давно уже стал женщиной которая любит когда ее натягивают
  2
Bolshoy
15.08.2017, 12:12
Панов имеет право болеть за любой клуб, не зависимо за какой он сам выступал. А другие имеют такое же право его критиковать. Но болельщик отличается от " фанов"( это слово стало синонимом хулиганства) наличием мозгов.
  1
Salihamidjic
15.08.2017, 12:04
Саша, спасибо тебе за голы во Франции. Береги себя, любимая женщина может разлюбить, изменить и спиться
  3
iri13
iri13
ответ n272nm (комментарий удален)
15.08.2017, 11:47
Вот за столиком дама,
на даме панама, под ней томный взгляд,
Но панама упряма и клюёт на панаму,
Уже 28-й кандидат..(С)
  0
JUDGE RAVEN
15.08.2017, 10:54
Ребят,только за голы Франции, вы все должны замолчать...
  1
Evgen44
15.08.2017, 09:56
Вспоминается случай,когда Малафеева узнали наши фанаты в толчие у турникетов в прошлом году,перед матчем Спартак - зенит.Кто то тогда крикнул - "Это же Малафеев,пропустите его вперед"...и все пропустили.

Я к тому,что...разницу ощущаете?Кто на самом деле культурная столица,а кто инкубатор для гулливеров?Никто в куче Малафеева не замесил,а могли бы вполне и следов бы не нашли потом...Быстров,__ю_а - это действующие футболисты,как сказал "Вова Темнейший" "граждане(ки) с низкой социальной ответственностью".
  2
galem72
15.08.2017, 09:46
Панову словно проплатили этот скандал. Иначе зачем так лезть на рожон? Ну захотелось ему проявить любовь к великому клубу. Зачем же это делать вот так яро? ))
  2
морозз
15.08.2017, 09:32
Эх Саня, столько лет играть за Зенит...целовать эмблему а затем взять и предать на ровном месте! Ничего кроме презрения!
  4
пелеvin
15.08.2017, 09:32
...хреновые видать пельменю бабы попадались )))
  4
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ parallels (комментарий удален)
15.08.2017, 09:19
Показать
Чупакабра
15.08.2017, 09:14
Похоже с женщинами Панову не везло.
  5
LOpp
15.08.2017, 09:10
много стало Панова в последнее время.
  2
порт
15.08.2017, 09:08
Показать
шацк
15.08.2017, 09:04
Показать
Baggio R.
Baggio R.
ответ andreika20133 (комментарий удален)
15.08.2017, 08:56, ред.
А, например, Зенит сколько лет шел к первому чемпионству? Сколько еще прошло до следующего? А бесславные 90-ые в пердиве? Учи историю любимого клуба, прежде чем других попрекать
  1
Крейсер
Крейсер
ответ parallels (комментарий удален)
15.08.2017, 08:56, ред.
Показать
Роман Романов
15.08.2017, 08:46, ред.
Значит игра Зенита не впечатляет, а Спартак играет как Барса в лучшие годы? О чем он?
  0
удав
15.08.2017, 08:44
игра зенита не впечатляет?=))в следующий раз надо 7 спартаку забить чтоб панов впечатлился?=))
  0
Крейсер
15.08.2017, 08:29, ред.
Скорее всего, Дзюба ничего не понял из сказанного Пановым.
В Спартаке ему положили зарплату "всего" 3 ляма. В Зените = 3,3 ляма. Всё же ясно, как Божий день - Зенит самая любимая команда Дзюбы. И 300 тысяч на дороге не валяются. Вот теперь на эту разницу в зарплате Артём и "любит" Зенит.
  2
Крейсер
15.08.2017, 08:22
Панов любит футбол сердцем.
И болеет не по прописке, не по кредитной карте, а тоже сердцем.
  1
Nikola45
15.08.2017, 08:09
Советую Панову прослушать песню группы Ленинград ЗОЖ!
В ней говорится что Став на путь исправления и перестав пить! Это не панацея от глупых поступков!
Для этого что то должно быть в башне!
  0
shur
15.08.2017, 08:09
...ночью спать надо,а не о бабах думать!!!
  0
nikolah
15.08.2017, 08:07
Ну кайфуй че))
  1
Moskwich
15.08.2017, 08:05
Быстро забыл Панов о зените и времени, проведённом в нём. Обидно и неприятно. Но сердцу не прикажешь.
  0
Nikola45
Nikola45
ответ ПинКот (раскрыть)
15.08.2017, 08:00
Вы о Панове? )) Так она гулящая! ))
  0
Nikola45
Nikola45
ответ starche (раскрыть)
15.08.2017, 07:59
Да это не те слова! Такое чувство что все что у него в голове было он пропил!
  0
starche
15.08.2017, 07:30
А Панов-то совсем глупый!
  2
panasonic109
15.08.2017, 07:26
После отьезда во Францию кончился как игрок, теперь вот и вообще в забвенье впал.
  1
NoKerzhNoParty
15.08.2017, 07:08
Показать
Санчо Панса
15.08.2017, 07:07
Взгляни на таблицу РПЛ, Александр! И тебе сразу все станет ясно, чья игра особо не впечатляет) Пока что Спартак проигрывает тем, кому и должен.
  3
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ ПинКот (раскрыть)
15.08.2017, 07:07
Что значит безнравственно?)
Сделали с женщиной то, зачем она приехала)
Ну вот любит она когда "жестко")
  1
NoKerzhNoParty
15.08.2017, 07:05
Панову со своей телкой пора в ФНЛ селиться)
  3
Россия впереди всех
15.08.2017, 06:52
Игра спартака очень впечатляет. Согласен.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт