Роналду грозит от 4-х до 12 матчей дисквалификации

14.08.2017, 08:11

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду рискует быть дисквалифицированным на срок до 12 матчей за толчок арбитра Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа в первом матче за Суперкубок Испании против «Барселоны».

Португалец, выйдя на замену на 57-й минуте встречи, спустя 23 минуты со своего появления на поле сумел забить гол, который отпраздновал снятием футболки, за что получил от судьи желтую карточку. А не успела секундная стрелка сделать 4 оборота, как нападающий снова увидел перед собой желтый свет, который через несколько мгновений сменился на красный — арбитр углядел в эпизоде с падением Роналду симуляцию и отправил того отдыхать. Покидая поле, португалец толкнул Де Бургоса Бенгоэчеа в спину, за что, согласно регламенту Королевской испанской футбольной федерации, может быть дисквалифицирован на срок от 4 до 12 матчей.

Отметим, что победа в первом матче противостояния осталась за «Реалом» — 3:1. Ответный поединок состоится на «Сантьяго Бернабеу» 16 августа.