Новости
 

Фурсенко: «„Крестовский“? Общественное мнение, что своровали денег, у нас есть везде»

10.08.2017, 10:38

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко поделился мнением о негативе вокруг стадиона «Санкт-Петербург», расположенном на Крестовском острове.

«Общественное мнение, что своровали денег, у нас есть везде. На большом стадионе или на маленьком, неважно — это наша ментальность. Но менять имидж в любом случае надо. Тем более не „Газпром“ строил этот стадион, как многие говорят. Вместе с тем работа вообще была сложной. И то, что успели к Кубку Конфедераций, — большая заслуга города. И сейчас, когда вы подходите к стадиону, видите, какой он огромный, красивый и очень футбольный».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Фурсенко Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
yrasikos22
10.08.2017, 20:16, ред.
У Питера стадион пренадлежит городу и строился на городские деньги, а у того же Спартака стадион принадлежит Федуну и строил он на Гос деньги,поэтому тут ещё надо всё таки уточнять кто на что строил.
  0
Санчо Панса
10.08.2017, 18:01
Как пелось в одной песне: воруют все кругом, воруют все в округе...Не имей привычки говорить за всю страну, Сергей! В данном случае речь идет про долгострой на Крестовском острове)
  0
Василий Мясников
10.08.2017, 16:06
этот стадион крестовский ------ уж больно он дорого обошелся СТРАНЕ ---много деньжат было украдено начиная с матвиенко все денег просила у медведева на стадион ------за эти бабосы можно было построить 20 стадионов европейского уровня в разных городах РОССИИ ----и заметьте что он еще требует деньжат во всякие недоделки переделки замены полей раз в 6 месяцев -----еще бабок утекет немерено
  3
Vector
10.08.2017, 15:41
Ох, зря вы его президентом сделали.
  1
Вася Пупкин 1
10.08.2017, 14:55
Дак раньше за столько времени строили города т возводили Заводы гиганты!! А за 10лет построить дорогой стадион это уж позор а не достижение!! А про распил бабла и воровство сам заговорил, как говориться на нем и шапка горит!!
  2
Блоссия
10.08.2017, 14:35
Стадион реально ужасный. Красив он только, если на него смотреть с высоты птичьего полете. Все остальное - не выдерживает никакой критики.
Путь к нему начинается от метро. Длина пути 2,5 км. При хорошей погоде (!), массе свободного времени, неспешного уездного образа жизни можно и прогуляться после 40 минут езды в метро из центра города.
Досмотр на стадион проходил весьма организованно и отчасти формально. Сразу оговорюсь, что мы следовали на общую трибуну А, а не на фанатские сектора.
Затем еще марш-бросок вокруг стадиона и поднятие на "потемкинскую" лестницу.
Для людей с крепким здоровьем не проблема))))
Затем поиски указателей сектора. Сектор 212 пришлось искать . Вход в него был закрыт и ты должен был пройти через другой сектор, и дежурные давали указания: " три пролета на экскалаторе, потом налево, там спросите".
И вот мы на на площадке перед своим сектором.
В большом холле 2 заведения общественного питания. Из меню за 1,5 до матча остались только сосиски в булке, густо измазанные горчицей и кетчупом, и лимонадами (кола и фанта). Держать в руке стакан и сосиску неудобно и ты ищешь глазами столик, чтобы как-то приземлиться. Но не тут то было. Находчивые аборигены все это ставят на батареи высотой 20 см. от пола и так трапезничают))) Зрелище не для слабонервных
А вот и твой сектор.
Это надо видеть. Каждое место ограждено металлическими скобами, что напоминает тюремные решетки или загоны для скота. Не хватало только наручников к этим скобам.
Присев на кресло (по размеру как в детском саду), ты понимаешь, что твои ноги упираются...нет, не в спинку кресла соседнего ряда, а прямо в спину или голову нижесидящего.
В этот момент ты испытываешь истинное счастье от того, что купил билет на самый верхний ряд.
Затем ты вглядываешься на поле и оцениваешь свои перспективы посмотреть игру. Увы, но в этот момент ты жалеешь, что не остался дома у телевизора. Причем мне доводилось бывать на стадионах мира с количеством мест до 80 тыс. и там, как например в Голландии, виповские места как раз располагались на верхних ярусах и ты наслаждался футболом. Здесь же вид как будто ты находишься в кабине высоченного башенного крана. Я не шучу. Ряды построены вертикально, практически без наклона и создается этот визуальный ужас.
Архитекторов в Питере, видимо, нанимали из числа выпускников ПТУ и по объявлению в метро.

Когда начался дождь, то и остатки зрителей трибуны напротив разбегались кто куда, ибо их заливало как из брандспойта.
  13
denmig
10.08.2017, 14:14
а в европе за такое баболло три стадиона строят не хуже! что это? - не воровство!?
  5
Spartachok86
10.08.2017, 13:58
По Фурсенко похоже психушка плачет...
  2
Shafterhopf
Shafterhopf
ответ Тажутин Артур (раскрыть)
10.08.2017, 13:06
Зачем новый, можно этот на реконструкцию закрыть, через годик... лет на 10 и выделить на это столько же миллиардов.
  0
sir_Alex
10.08.2017, 13:05
Сказал он, пересчитывая при этом купюры))
  15
Shafterhopf
Shafterhopf
ответ Shagrath82 (комментарий удален)
10.08.2017, 13:00
Строили 10 лет? Вроде там возня была из-за земли, а построили они его довольно быстро.
  0
street-steal67
10.08.2017, 12:45
На слова Фурсенко могу ответить просто - посмотрите на стадион Ювентуса, который в 10 раз дешевле и сравните с Крестовским.
  3
Остапчук 67
10.08.2017, 12:32
Ты лучше про ментальность не говори.
Люди у нас образованные и всегда понимают то, о чем говорят.
Даже бывший министр образования Фурсенко об этом хорошо знает.
  2
Роман Романов
10.08.2017, 12:29
Хоть ссы им в глаза.....
  1
лео лео
10.08.2017, 12:27
Совсем за дураков нас уже держут? За такие слова по морде давать нужно сразу. Журналист не мужик
  2
ATG
ATG
10.08.2017, 12:01
И сейчас, когда вы подходите к стадиону, видите, какой он огромный, красивый и очень футбольный».

Фурсенко даже не подозревает на сколько мал стадион в Питере... Камп Ноу 100тыс. После реконструкции будет 110 или 115
  1
Адвокат 76
10.08.2017, 11:54
А сколько своровал Фурсенко когда был главой РФС он видать забыл, всё правильно, рука руку моет.
  1
КЭТиК
10.08.2017, 11:49
Кристально чистая стройка!
  1
anyway
10.08.2017, 11:45
«Общественное мнение, что своровали денег, у нас есть везде»
-------------------------------

ну так воруют везде, потому и общественное мнение такое везде...
  2
нечитайло
10.08.2017, 11:41
ну наваровали же, признайтесь
  0
Тажутин Артур
10.08.2017, 11:40
Лавочка закрылась? Надо строить еще стадион.
  2
112910415
10.08.2017, 11:10
и везде это мнение оправдано!
  2
KZ KZ FOOTBАL
10.08.2017, 11:07
Вместе с тем работа вообще была сложной.
Это в плане как урвать бабки и поделить
  2
Jeck Denielse
10.08.2017, 11:03
Хоть табличку на входе стадиона вешай......
"При строительстве арены ни одной московской бабушки не пострадало"
  3
armeec_
10.08.2017, 11:01
угу, большая заслуга города. Если бы с Кремля по столу не стукнули из-за Кубка Конфедераций, то к ЧМ достроили с тем первым "газоном"
  0
DadGods
10.08.2017, 10:59
Перевод прост: "Украли, своровали - это наш менталитет такой. Все воруют. Стадион то красивый и большой и ооочень футбольный"!
  1
Colchoneros
10.08.2017, 10:54
НЛО строило крестовский!
  0
evgeny86
evgeny86
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10.08.2017, 10:53
только лужники перестроили в 3 раза быстрее. Спартак, цска построили так же намного быстрее
  1
SanitarForest
10.08.2017, 10:53
а причем тут общественное мнение? это очевидный факт... или уголовные дела против мелких(подчеркну-мелких) расхитителей для Фурсенко не доказательство?
успели к КК? достижение конечно... 10 лет для строительства стадиона это мизер... вдумайтесь!! 2(две) пятилетки!!!
  23
СПОРТ СПОРТ
10.08.2017, 10:51
и сново Фурсенко, что курнул и пробило на общение?
  3
drug01
10.08.2017, 10:50
Значит у самого рыло в пуху если так всех покрывает???? Когда же мы будем жить и думать иначе? Фурсенко толи еще будет.....
  2
Jeck Denielse
10.08.2017, 10:49, ред.
Могу смело предположить что если бы Москва строила такой объект - надо всё умножать на 2...и сроки и стоимость...

На "освоенные" бабосы при воздвижение только МКАДа можно было параллельно построить 10 Крестовских.....прям по периметру.....остадионить всю столицу....))))))
  1
RUSTY8
10.08.2017, 10:48
Фурсенко признался во взятках)))
  3
Foxes
10.08.2017, 10:44
Ну сколько денег своровали пока строили Крестовский, пожалуй страна не припомнит.
  4
морозз
10.08.2017, 10:44
Такие как Фурсенко обычно распилом бабла и занимаются, вспомним много миллионные долги РФС после отставки этого горе руководителя! Поэтому для него воровство средств на постройку стадиона Крестовский детская возня и забава!
  26
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт