Новости
 

Конте: «„Челси“ нужно больше новичков»

09.08.2017, 13:37

Главный тренер «Челси» Антонио Конте дал понять, что он хочет видеть в команде новые лица до закрытия трансферного окна.

На вопрос о том, будет ли «синим» сложно вновь выиграть титул без новичков, Конте ответил:

«Да, конечно. Это сложная лига. Шесть команд очень сильны, нужно быть готовыми. Надеюсь, что смогу сделать „Челси“ еще сильнее.

Трансферное окно еще не закрыто. Мы хотим быть конкурентоспособными и хотим снова бороться за титул. Руководство знает о моих предпочтениях.

Нам будет тяжело защитить титул, но мы усердно работаем».

По слухам, «Челси» готов заплатить 40 млн фунтов за левого защитника «Тоттенхэма» Дэнни Роуза.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Челси
Персона: Конте Антонио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ZaZizu
ZaZizu
ответ dark_Akex (раскрыть)
10.08.2017, 15:06
Да скамейка была точно такой же...При 1-0 замена форварда на Сеска с целью ватокаты на своей половине,поэтому и были вы****ены из команды всякие бегунки в контры типа Шюрле и Куардадо. Ну а на ком кроме как не тренере ответственность за такие трансферные решения? сейчас нет ни Эссьена, ни Микеля, ни Матича на лавке...может у вас там на мази переговоры по какому-то цпз, я не знаю, но сомневаюсь, что Конте в ущерб своей репутации будет доверять молодёжи.

п.с. неужели действительно кто-то из поклонников Челси верит в слив сезона из-за Евы? хорош травить!
  0
Медив
Медив
ответ Cules2013 (раскрыть)
10.08.2017, 09:39, ред.
По поводу Конте, он неплохой тактик, но он крейзи. Он может эмоционально зажечь игроков на какое то время, но в длительной перспективе он скорее всего со всеми разругается. По факту, Конте это классный тренер сборной. Собраться пару раз в год, зарядить игроков, и разойтись, пока они не начали друг друга убивать. Достать флегматичного Матича так, чтобы он ушел, это ж очень сложно.
А Моррис классный мужик. Он наполовину свой в доску для игроков, наполовину крайне жесткий. Настоящий английский бульдог. Который в добавок умеет работать с молодежью. Это хороший вариант.
ПС. Ты забыл Ферги и его МЮ. Моррис кстати чем то похож на него. Легко представить как у Морриса летают бутсы по раздевалке, но при этом он скорее будет старшим братом для футболистов
  1
Cules2013
Cules2013
ответ Медив (раскрыть)
10.08.2017, 07:47
Согласен со всем, кроме увольнения Конте.
Есть хорошее выражение по этому поводу - "от добра добра не ищут". В Челси пока что всё идёт отлично - команда неожиданно стала чемпионом АПЛ, когда многие ставили на Сити, или даже ТТХ. Конте показал себя очень грамотным стратегом, отличным мотиватором игроков. И тех, кого он пригласил в клуб, в т.ч. Алонсо, заиграли отлично.
Матич ушёл по собственной воли, как я прочитал, а то, что сбагрили молодёжь - плохо, но опять же не факт. что это решение Конте. Да и по осени считают цыплят, в футболе, по июню) Вот в июне 2018 и будет видно, чего достиг Конте. Действительно, ТО вышло явно не таким, как ожидали, но ещё 20 дней торгов впереди, и у меня весьма положительные предчувствия на счёт судьбы Челси в АПЛ и ЛЧ. ТТХ не стал сильнее, могут реально просчитаться со своей идей "никого не продавать - никого не покупать", Арсенал не стал так чтобы сильнее, как и Ливерпуль, МЮ прогрессирует, но потихоньку. В реальных конкурентах наверное только Сити. Почему бы не стать хотя бы вторыми?
Понятно, что первоначальный нимб над головой Конте развеевается, что "тише едешь - дальше будешь" не про него, но особых причин для беспокойства не вижу, по крайней мере, сейчас.
Что касается Морриса - ну да, известный в прошлом игрок Челси, сейчас тренирует молодёжку, но в бытность игроком, а ему только 38 лет!, т.е. было это недавно, имел плохую репутацию как человек - проще говоря, пьяница, дебошир и весьма надменный тип. Его успехи с молодыми парнями не тоже, что тренировать основную команду, да и всё же наивно думать, что можно вот так вот собрать как минимум полкоманды из талантливой молодёжи, блеснуть и что-то выиграть. Таких чудес даже в Барсе времён Гвардиолы не было. Не знаю, разве что в Аяксе начала 90-х.
  0
Медив
Медив
ответ Cules2013 (раскрыть)
09.08.2017, 23:44
И вот, посмотрел ленту с новостями Челси, снова отдали в аренду Бейкера, человека, который постоянно играл во всех сборных от u-17 до u-21. Но оставили Кайла Скотта, который в сборные не вызывался... Выглядит так, как будто Конте специально не оставляет шансов руководству, чтобы потом вытребовать у него кучу денег на толпу престарелых итальянцев... Как же я хочу, чтобы его выгнали и поставили тренером Джоди Морриса...
  0
Медив
Медив
ответ Cules2013 (раскрыть)
09.08.2017, 23:31
Да, ты прав, и Сеск, и Педро, и Виллиан не провалили сезон. Вся команда играла очень хорошо. Но для того, чтобы двигаться дальше нужно постоянно отсекать худших. Худшими были именно они. Виллиан в целом по игре (хотя трагедия в семье, можно понять), Педро из за своей нестабильности, Сеск из за своей функциональной готовности. Хотя по Сеску может и не так очевидно, он отдавал много важных передач и бывали матчи, когда он был лучшим в команде. Но когда он был травмирован - это были четыре лучших матча команды в сезоне.
В любом случае, это возрастные игроки и лучше они играть не станут. Пока в полной силе Азар, Канте, Коста, Аспи и Луис, надо было выходить на рынок, шерстить академию и искать им замену. Чтобы через несколько лет, когда начнут сдавать нынешние топы, на позициях Виллиана и Сеска уже в полную силу играли бы другие звезды.
Но что по факту получилось. Убрали двух игроков основы, Косту и Матича, которые были среди лучших, выкинули всех молодых, которые могли составить конкуренцию нынешним игрокам основы, проиграли все трансферные битвы за всех интересных футболистов на рынке. По сути ж в Челси перешли игроки, которыми кроме Челси то никто и не интересовался. Из молодых убрали лучших, оставив худших. Я не понимаю, почему сидевшие на лавке в испанских аутсайдерах Бога и Мусонда в составе команды, а основной игрок финалиста ЛЕ, Траоре, продан. В чем здесь хитрость? И да, все худшие игроки прошлого года тоже остались в составе.
Все это очень плохо.
  2
Cules2013
Cules2013
ответ Медив (раскрыть)
09.08.2017, 22:21
Педро вроде раскрылся. Забивает не много, но важные голы и один другого красивее. Джокер. Старается очень.
Сеск и Вилилан хороши хотя бы как лавочники. Сеск после Арсенала проседает, а Виллиан неожиданно, для меня, сдал после того, как был одним из лидеров команды. Но, зачем их продавать, если они вроде как не рвутся свалить из клуба и, в общем-то, готовы посидеть в запасе, когда нужно. Особенно это касается Фабрегаса.
  0
Медив
Медив
ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
09.08.2017, 16:56, ред.
Вот то, что не покинули и было проблемой. Надо было после того года убрать тех игроков, которые не тянули: Оскар, Рамирес, Микель... Но их оставили, чем убили конкуренцию и мотивацию остальных. Зачем надрываться, если можно лажать, как Рамирес и получать новый контракт? Нужно уметь вовремя избавляться от игроков. Сейчас вместо Оскара и Рамиреса - Виллиан и Сеск
  1
Медив
Медив
ответ Сантус (раскрыть)
09.08.2017, 16:54
Да фигня все это. Никто не будет рисковать з/п в 10 лямов ради врачихи. За такие деньги можно купить себе целую больницу и набрать в нее персонал по своему усмотрению. Провалили потому, что никого не купили, не влили свежую кровь, оставили старый, уставший чемпионский состав, который тогда тоже был не особо большим
  3
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA
ответ Медив (раскрыть)
09.08.2017, 16:51, ред.
Тогда нас хотя бы не покинули ключевые творцы побед, как сейчас. Благо Азар с нами., пока что
  1
Медив
Медив
ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
09.08.2017, 16:50
Ну окно, когда купили Бабу и Педро тоже было зачетным:)
  1
ROMA DROGBA
09.08.2017, 16:47
Слухи по типо Роуза и Пейвода вообще не внушают оптимизма. Еще и Матича отдали прямому конкуренту...
Одино из самых разочаровывающих трансферных окон.
  2
Сантус
Сантус
ответ dark_Akex (раскрыть)
09.08.2017, 16:36
Позапрошлогодний сезон провалили не по спортивным показателям,а из за врачихи Евы.Команда включила режим 56ов и заводилой был Азар.Очень ему нравилось работать с Карнеро....)
  1
dark_Akex
dark_Akex
ответ ZaZizu (раскрыть)
09.08.2017, 16:13
Если войдём в сезон тем что у нас есть в любом случаи тревожно, будь Канте здоров или нет. Есть страх повторение позапрошлого сезона где всегда крайним окажется тренер. При Мауре мы играли почти одним составом но скамейка была гораздо сильнее.
  0
Медив
Медив
ответ ZaZizu (раскрыть)
09.08.2017, 15:48
Очень мрачно, даже если Канте отыграет все матчи без травм и дисквалификаций. Толку от него, если за три последних матча ниразу не видел, как Сеск бежит. Он или стоит, или шагает.
  0
ritar
09.08.2017, 15:40
Роман расстался с Дашей!
  0
ZaZizu
ZaZizu
ответ dark_Akex (раскрыть)
09.08.2017, 15:36
При мавре играли точно так же-одной обоймой,очкуя оступиться, подпустив к основе молодёжь. В результате никто не растёт, вся надежда на приобретения. Кого в такой ситуации винить, если у клуба такое видение развития-торговля игроками и 30 человек в арендах?! Конте заложник сложившейся годами ситуации,впрочем как и сам Абрамович.
Мне интересно, как представляют себе сезон фаны синих в случае травмы Канте?
  1
VIPded
09.08.2017, 15:36
Разве что молодёжь нужна, "Навырост"...)))
  0
Санчо Панса
09.08.2017, 15:27
Нужно больше новичков и, соответственно, еще больше золота! Сколько Роман Аркадьевич еще готов выделить денег с барского плеча? Безусловно под ЛЧ Челси нужно усиление и чем быстрее, тем лучше.
  0
Медив
Медив
ответ Cules2013 (раскрыть)
09.08.2017, 15:19
Тут как бы в чем цимес ситуации. После окончания сезона перед Челси стояли такие задачи. Заменить ушедшего Терри, одного из пары Виллиан/Педро, найти замену сильно регрессирующему Сеску, добавить конкурентов Мозесу и Алонсо. Это были не сложные задачи, так как Терри мог спокойно заменить вернувшийся с аренды Кристиансен, Сеска Лофтус или Чалоба, а допустим Педро - Траоре. По факту нужно было найти двух человек на фланги и получить хорошую цену за Сеска. Все...
Как из этой ситуации получилась такая фигня, что у команды на скамейке в финале суперкубка сидят Кайл Скотт, Бога и Мусонда? Что худшие игроки команды - Сеск, Педро и Виллиан сейчас чуть ли не безальтернативные? Как можно было взять на замену ушедшим игрокам футболистов у которых было или мало игровой практики, или серъезные проблемы со здоровьем? Я сомневаюсь, что Бакайоко, у которого из трех лет карьеры - полтора пришлось на больничку сможет пережить матч с Уотфордом. Они сломали Гюндогана в прошлом году, мужик не играет месяцев 8. На что можно рассчитывать покупая таких футболистов?
Получается, входя в ТО с радужными надеждами, на ровном месте получили просто такой геморр, который очень сложно сделать даже если специально работать во вред клубу... А Конте это сделал, работая вроде как во благо. Как тут не злиться?
  7
Сантус
09.08.2017, 15:10, ред.
Матича на кой ляд продали?Пипец,дать лопату конкуренту это за гранью моего понимания...
  2
_HAZARD10_
09.08.2017, 14:51
Прав Конте нам нужны еще 3 новичка ..........)
  0
ДСА
09.08.2017, 14:27
А ведь говорит точь-в-точь как Каррера.
  0
Diablillo
09.08.2017, 14:25
Дон Антонио, давай разводи Ромку на Бэйла! Вероятно возврат в родной мерзотный островной климат может сказаться на его здоровье и он перестанет так часто ломаться. Британцы вообще в большинстве своём домоседы и играют слабо на стороне. В АПЛ же вернется на прежний мощный уровень и они на пару с Азаром фланги будут просто рвать. А Реалу с Гаретом явно не по пути и всем давно пора это понять
  1
Cules2013
Cules2013
ответ dark_Akex (раскрыть)
09.08.2017, 14:10
тебе виднее
  0
dark_Akex
dark_Akex
ответ Cules2013 (раскрыть)
09.08.2017, 14:04
В прошлом году Челси использовал не более 15-и игроков. Челси не участвовал в еврокубках. Челси обошли травмы. В конце чемпионата полностью выдохлись многие футболисты. Для успешного выступление на несколько фронтов нужны 23 футболиста. Многие пишут о защитниках, а опорниках, я же думаю что нужны конкуренты и Мозесу и Алонсо.
  2
Cules2013
Cules2013
ответ azkan (раскрыть)
09.08.2017, 14:03
сезон только начался. с Арсеналом играли хорошо, в основное время могли решать, но не стали, вот и всё, а пенальти - такое дело, лотерея. Я бы не сказал, что игра не чемпионская. Вот вчера Реал также выглядел, как и Челси, мощно, но расхлябанно. Только август. Наоборот, смысл в том, чтобы из года в год костяк команды был одинаковым, периодически подливая свежей крови на проблемные позиции. Мне вот интересно, кого Конте считает слабым звеном, кому нужна замена?
  0
azkan
azkan
ответ Cules2013 (раскрыть)
09.08.2017, 13:59
Игра не чемпионская. Вот и вся причина. Экстернально (о как!) хочет решить. Интернально всех кого можно уже продали.
  0
WEST HAM
09.08.2017, 13:59
Скоро тебя, Роман Абрамович попросит.
  0
Cules2013
09.08.2017, 13:55
Я так не считаю. Кто я такой, конечно, чтобы думать, что умнее Конте, но в жизни всё намного сложнее такой примитивной логики. Челси уже взял Морату, Бакайоко и Рюдигера.
Совсем не дешёвые покупки, при том, что потеряли только одного Матич из основы. Спрашивается зачем было продавать такого классного игрока? Сам что-ли попросился к Моуру? При всём при этом Коста и Батшуайи никуда не ушли. А замена Косте уже как бы куплена. Как и Рюдигер условно заменит ушедшего Терри.
Мне тем более не понятно, зачем Челси Роуз, когда своих крайков хватает.
Можно взять 2-3 игроков, молодых, недорого, взамен ушедших Аке, Траоре и Чалобы.
Да к тому же это напоминает о том, что у Челси длинная лавка из молодых игроков, которых почему бы и не наигрывать. Вот Аке, на мой взгляд, очень зря упустили.
  1
dark_Akex
09.08.2017, 13:48
Очень надеюсь.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт