Новости
 

«СКА-Хабаровск» одержал свою первую победу в Премьер-Лиге, повержен «Анжи»

08.08.2017, 12:54

В поединке 5-го тура РФПЛ «СКА-Хабаровск» на своем поле обыграл «Анжи».

Хабаровск, стадион им. В. И. Ленина 

«СКА-Хабаровск» – «Анжи» – 2:0 (0:0)
Гол: Маркович 68, Калинский 90+4.

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Черевко, Эдиев, Пуцко, Димидко, Баляйкин (Калинский 66), Дедечко, Габулов (Казанков 46), Наваловский, Корян (Никифоров 73), Маркович.
Главный тренер: Алексей Поддубский.

«Анжи»: Солосин, Фибел, Полуяхтов, Мусалов, Брызгалов, Данченко, Липартия (Мамтов 57), Афонин, Яковлев (Долгов 71), Маркелов, Базелюк (Кацаев 57).
Главный тренер: Александр Григорян.

Предупреждения: Эдиев 57, Довбня 88, Фибел 90+2.

Судья: Алексей Матюнин.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов матча в составе каждой из команд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: СКА-Хабаровск 2:0 Анжи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
альсато
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 16:07
Сулаквелидзе-конечно монстр! Но мне больше импонировала игра Давида Кипиани! А Володю Гуцаева-считаю лучшим технарем СССР (мое мнение)
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Башар Орлов (раскрыть)
08.08.2017, 16:05
Мне кажется нужно приобрести 1-2 футболиста. С этими можно рассчитывать только на везение...(
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 16:04
Дед,может повторюсь,но следующие игроки :
Афонин,Мусалов,Гулиев,Данченко,Полуяхтов,
Фибел,Маркелов ничуть не хуже других игроков
на своих позициях в своих командах,которые
находятся на местах с 8 по 16-е,поэтому это
только лишь тренерские просчеты,тем более,
мы уже видели в практике и Афонина,и Данченко,
и Гулиева в прошлом сезоне,и Маркелова в первых играх,
И Мусалов,вспахиващего свой край,и обострения и удары Гулиева....
И Тома Фибела,который при всех косяках,наш лучший защ...что еще надо ?
И с таким составом вполне можно за "десятку" бороться....но пока этого нет....
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Башар Орлов (раскрыть)
08.08.2017, 16:02
Наверно не готовы. Не съел же он их...(
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 16:02, ред.
Не согласен. Так у нас играют многие зрелые команды. Компактно в обороне и широко в атаке играет Зенит, Терек, Локо и ДМ. Если игрок успевает отдать пас (а он обычно успевает, если они широко расставлены), соперник либо летит к нему зря, либо за фолом.
  1
Башар Орлов
Башар Орлов
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 16:02
КОНЕЧНОП 8, МОЖЕТ ВСЁ ЖЕ СТОИТ ДАТЬ ЕМУ ШАНС, ХОТЯ БЫ, НА ЭТИ ПАРУ ИГР, И ПОТОМ РЕШИТЬ, КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:59
Я не против, если Анжи будет проигрывать Спартаку, но попадать в ЛЧ и ЛЕ и там писать историю. В то время ЛК Лобановского было просто космосом. А нестабильность ДТ была такая же как у Спартака в Европе, просто один в один как ты описал.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ tamerlan71 (раскрыть)
08.08.2017, 15:59
Широта игры при висящих соперниках ничего не даст. Только быстрое перемещение и выход на 1-2 секунды из-под опеки. Но, если команда и на низких скоростях не в состоянии сделать точную передачу на 2-3 метра, то не спасает ничего. То есть, опять мы упираемся в качество игроков...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ альсато (раскрыть)
08.08.2017, 15:59
А Тенгиз ? ) Просто монстр, опорник,
Вернблум рядом с ним просто отдыхает )
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ tamerlan71 (раскрыть)
08.08.2017, 15:56
Вот как раз технари они были сильнейшие,
но Киев обыгрывал их частенько,лобановцы
брали скоростями,физикой и порядком на поле.

А советские "бразильцы" частенько бросали играть,
если счет был уже 2:0 не в пользу грузин,это злило )
Но если они ловили кураж,то сжирали кого угодно )
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Башар Орлов (раскрыть)
08.08.2017, 15:55
Плохо, если уволят. Это не поможет. Если в барделе падают доходы, то надо менять девок, а не переставлять мебель. Но видно на девок, то есть футболистов выше уровнем, денег нет...
А желающих будет масса. Чего не срубить бабла нахаляву...(
  0
альсато
альсато
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:54
...Кипиани,Мачаидзе,Коридзе,Дараселия,Володя Гуцаев!....-Игру этих ребят-не забудешь!
  2
Башар Орлов
08.08.2017, 15:54
С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ПРАВИЛНО ГРИГОРЯН СКАЗАЛ, ЧТО КОМНДА НА ПОЛОВИНУ СОСТОИТ, ИЗ ФНЛ, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ОПЯТЬ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, А ГДЕ, ПАНОМ? А ГДЕ ЧАЙКОВСКИЙ? КУДА СЛОНА ДЕЛИ?
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Башар Орлов (раскрыть)
08.08.2017, 15:53
И мне чисто по человечески с учетом,что от нападков
его здесь сколько защищал,нравится его прямота.
Но ведь на одной прямоте не уедешь,нам еще нужен
и результат,как минимум,не барахтание в зоне вылета.
  1
tamerlan71
tamerlan71
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:52
Это моя мечта для Анжи. Обожаю до сих пор ту команду.
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:50
Маркарова помню плохо,он уже на замены
больше выходил,это твое поколение помнит
его и Семена Валявского,Ашотович конечно,
для втордива был голеадором сильнейшим,
результативность была что-то около 0.75 за игру.
А для его сыгранных больше 350 матчей за Динамо,
это очень приличная результативность. А Мантаевы
жили неподалеку от нас, в районе мединститута на площади )
  1
tamerlan71
tamerlan71
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:47, ред.
Дед, в таких случаях команда играет широко и контролирует мяч, чтобы соперник больше бегал и меньше толкался. Если бы тактика мелкого фола не имела контраргумента, Хабаровск выиграл бы предыдущие матчи.
  0
Башар Орлов
08.08.2017, 15:46
ТОЛЬКО ЧТО ЧИТАЛ, К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, СГУСТИЛИСЬ ТУЧИ НАД ГРИГОРЯНОМ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, НО ЭТОТ ТРЕНЕР МНЕ ЧЕМ ТО НРАВИТСЯ, ТОЛИ ОТКРЫТОСТЮ, ТО ЛИ ТЕМ ЧТО, ОН НЕ ПРИДУМЫВАЕТ НИЧЕГО, А ГОВОРИТ ПРОСТЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, ПРЯМО, КАК ОНО ЕСТЬ
  1
tamerlan71
tamerlan71
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:45
А он хоть раз выбирал какую-то тактику? Анжи же постоянно играл в один и тот же футбол, просто исполнители были разными. Ах да, было разок, что мы играли 4-2-3-1, но и там откровения не случилось.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:45
А что можно сделать против тактики мелкого фола? Играть быстрее? Так ноги то кривые...(
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:42, ред.
Проход Мантаева по левому флангу, навес на штрафную и мяч в центр, после удара Маркарова. И это вторая лига. Куда вообще подевались все, кто может мяч хоть пнуть за всю игру пару раз куда надо...(
Тогда вам с Башаром придется ждать воссоздания Союза СССР. Хотя, я все равно получаюсь больший патриот. Я болел за российскую команду...)
  1
Башар Орлов
Башар Орлов
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:41
В ДЕТСТВЕ, ЧЕМПИОНАТЕ СССР, БОЛЕЛ ЗА КИЕВСКОЕ ДИНАМО, ОСОБЕННО МНЕ НРАВИЛСЯ, ВАСИЛИЙ РОТС, МАЛЕНЬКИЙ, ЮРКИЙ, ОЧЕНЬ ГРАМОТНО ИГРАЛ
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:39
Тбилисское Динамо. Чивадзе,Шенгелия,Челебадзе,Габелия.....

И наше махачкалинское Динамо. Магомед-Хабиб Курбанов,
братья Гомленко,Камиль Асеев,братья Мантаевы....но это
было во второй лиге,на стареньком добром стадионе "Динамо" )
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Башар Орлов (раскрыть)
08.08.2017, 15:37
Это ошибки тренера. Значит выбрал неправильную тактику.
Против тактики мелкого фола. Он же против каждого следующего
соперника подбирает отдельно выстроенную тактику. Его слова.
А сегодня могу сказать одно : с такой игрой он вандефульно обос....ся )
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:35, ред.
Без юмора нельзя, Назар.
Это Вы сегодня расстроены, а я еще вчера пережил 1-5. Думал хоть сегодня душой отдохну...(
А ты до Анжи вообще футболом не интересовался? Неужели ни за кого не болел в детстве?
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:33
Ну не один к одному конечно, но очень похоже. Оба били по катящемуся мячу после передачи справа...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:33
Ты опять со своими не серьезностями, Дед )
Мы улетим.у тебя за Спартак болеть останется,
а у нас только одна команда,так что давай по уму )
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Башар Орлов (раскрыть)
08.08.2017, 15:32
Так и я же про это. Это только кажется, что ничего страшного, раз ногу не оторвали. НО ведь срывали все подряд...
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:31
На Ерохина был четкий пас в стопу,
оставалось грамотно щечкой ударить,
а у Маркелова мяч шел по касательной,
он его только и успел боковым зрением
зацепить и слегка задеть,разные моменты )
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:31
Ты не примазывайся. Тамерлан, как и Горец004, это голова! Эх, не дал нам троим Керимов потренировать Анжи до прихода Кадиева...(
  0
Башар Орлов
08.08.2017, 15:29
НАЗАР, НУ ОПЯТЬ ЖЕ, ПОСМОТРИ ПО СТАСТИКЕ, СКОЛЬКО ФОЛОВ У ХАБОРАВЧАН, ХАБАРОВЧАНЕ, ЭТИМИ МЕЛКИМИ ФОЛАМИ, НАШИМ НЕ ДАВАЛИ ЗАИГРАТСЯ, КАК МЫ В КОНТРАТАКУ, СРАЗУ ФОЛ, КАК НАШИ ПРИНИМАЛИ МЯЧ, ТУТ ЖЕ ФОЛ, ЭТИМИ ФОЛАМИ, И НЕ ПОЗВОЛИЛИ НАШИМ ИГРОКАМ, НИ СКОРОСТИ НАБРАТЬ, НИ НИ КРАСИВО СЫГРАТЬ
  1
tamerlan71
tamerlan71
ответ Aman-Visar Azadi-Masyr (раскрыть)
08.08.2017, 15:28
Ты кого ищешь постоянно? Каких псевдо болел? Если Григорян и псих, то вам в одну палату! Достал уже, знатог футбола.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:28
Ну у нас с Тамерланом- одно видение, у тебя, Дед-другое. Это нормально.
Когда разные точки зрения. По крайней мере,обсуждаем и делимся
без всяких оскорблений,просто реально эта беззубость уже достала
и с учетом еще прошлого сезона,а багажа Врба сейчас нет, вот и вывод.
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:26, ред.
А Ерохин вчера не киксанул. Отсюда и разный результат...)
Да и Фибел, если честно, то и при угловых не может нормально ударить по воротам, несмотря на то, что рост позволяет. Согласен, что растерялся. Но ведь мог от растерянности и головой ударить? )
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Aman-Visar Azadi-Masyr (раскрыть)
08.08.2017, 15:25
Салам!
Мы Вас ждали с нетерпением...)
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 15:24
Если будет хоть один толковый распасовщик, то и эти игроки сойдут для борьбы за 10-12-ое место. Ничего новый тренер не сделает с этим составом. Может чуток подтянуть физику со временем, но не более. Ты все грешишь, что Григорян не туда расставил игроков. Да давно бы уже игроки сами перемещались туда, где им удобнее и эффективнее играть, если бы умели играть в футбол вообще. Это игроки низкого уровня и ничего с ними уже не поделаешь. Нужна свежая кровь...
В Красножана так же не верю...
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:22
Дед,по Фибелу. Одно дело,когда он после угловых,
выпрыгивает и бьет,это делается целенаправленно.
Другое дело,защитнику вдруг такой презент прилетел,
был бы там Маркелов,не сомневаюсь,бил бы головой,
потому что у него заточенность на ворота уже априори,
как у изначально напа,а Фибел-деф,чистильщик в защите,
в отличие от Маркелова,он привык отбиваться,снимать верх
в защите,поэтому могу понять почему он тупанул в моменте
и ударил ногой,а не головой,это уже от психологии позиции идет.....

У Маркелова мяч был неудобно,вот и киксанул с ударом..бывает...
Да и что выискивать эти огрызки моментов,когда 80 минут наши
толком не играли,просто бессмысленное территор.преимущество.....
  0
Aman-Visar Azadi-Masyr
08.08.2017, 15:20
Добрый день нам всем.Позор позор григоряну иди командуй над девушками (( где пседо болелы Анжи который пел диферамбы григряну этому психу теперь вы поняли кто такой григорян что за тренер этот физрук и вам позор что вы его так зашищали предатели Анжи !!!!
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ tamerlan71 (раскрыть)
08.08.2017, 15:17
Ну если некому забивать? Как выиграть не забивая?
  0
Башар Орлов
08.08.2017, 15:17
НАЗАР, НУ ГРИГОРЯН СВОИМ АРМЯНСКИМ УМОМ, ЗАНИМАЕТСЯ НОВАТОРСТВОМ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТ СОСТАВ, ТАК ЧТО, НАДЕЮСЬ, СКОРО ПРОРВЁТ, ИЛИ ИГРА У АНЖИ, ИЛИ САМОГО ГРИГОРЯНА😂
  1
profangar
08.08.2017, 15:16
Мда ...
  0
Башар Орлов
08.08.2017, 15:13
ЭТО НАША ТУПАЯ, ТУРНИРНЫЙ ГРАФИК, СКА ТОЖЕ ПОСЛЕ ЧЕТЫРЁХ ТУРОВ ОДЕРЖАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ, ТАК ПОДДУБСКОГО ЖЕ, НИ СТРОГО НЕ СУДИТ, Я ПОЛОГАЮ, ТЕПЕРЬ Я НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ, КАК СКА ВЫШЕЛ В РФПЛ, ВСЕМ ТЯЖЕЛО ЛЕТЕТЬ В ХАБАРОВСК😂
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Башар Орлов (раскрыть)
08.08.2017, 15:12
Если каждый раз на протяжении уже долгого времени
искать смягчающие обстоятельства для каждой игры,
такими темпами недалеко и в пердив улететь,а этого
очень не хочется,с учетом того,что у нас не шлачный состав,
и даже в таком составе вполне в состоянии бороться за десятку,
только наверно уже с другим тренером,этому по силам лишь Амкар )
  0
atur72
08.08.2017, 15:10
Мне кажется это далеко не последняя победа Ска . Все команды будут играть после 10 часового перелёта
  0
NAZAR 007
08.08.2017, 15:08
Была бы возможность,я лично в нынешней ситуации
всеми руками за Рахимова.Именно за Маматкуловича.
Ни за Ташуева,ни за Красножана,но Рашида не пригласят.
Так думаю. Хотя в нынешней ситуации,он бы справился,
и даже ГМГ в нынешней ситуации был бы не самое худшее.

Данченко уже показал себя в хорошем смысле,
он моторный и цепкий краек,а сегодня почему-то
болтался в центре полузащиты. Полуяхтов сегодня
рубился как лев,и на мой субъективный взгляд,если кто
у наших сегодня отработал капитально,так это Полуяхтов.
Афонин реально по игровым качествам - точно капитан,
а не Павлик.который чуть что падает и обморок на поле.....
По Липартии впечатление не меняется : он как и Григорян
больше видит команду ,заточенную под себя,чем себя в команде.
Джаба толком не играет в пас,видимо решил,что техникой он корифей,
а Григорян никак не может перешагнуть через свои амбиции,и после игры
с бедным Амкаром светился так,словно мы обыграли коней или "быков",
с которыми у нас ужасная статистика......Просто только лишь один пример :

Витальевич со второго круга прошлого сезона главным тренером в Анжи,
и команду приучил отрабатывать,есть самоотдача,но при этой борьбе
осмысленной игры не прослеживается,впечатление.что футболисты порой
просто не знают,как и что выстраивать на поле,только исключительно отбор,
постоянные навесы на Маркелова,которого стерегут сразу два защитника,
и толкотня в штрафной соперника.в надежде пропихнуть мяч в ворота....
При этом умудрится растерять багаж в 8 очков,еле удержаться мимо стыков,
и в этом сезоне из пяти игр в багаже четыре поражения.....Делайте выводы....

Не считаю Афонина,Фибела,Данченко,Полуяхтова,Гулиева,
Мусалова и Маркелова шлаком,вот как ни крути,они точно не шлак.....
  0
Башар Орлов
08.08.2017, 15:08
ГОСПОДА, НЕ СУДИТЕ ГРИГОРЯНА ТАК СТРОГО, ТО ЧТО АНЖИ СЕГОДНЯ ПРОИГРАЛ, ЭТО НЕ КАТАСТРОФА, ЭТО ТРАГЕДИЯ, НАЗАР, КАК Я ПОНЯЛ, ТЫ АДВОКАТ? ТАК ВОТ, В СЕГОДНЯШНЕМ ПРОИГРИШЕ АНЖИ, ЕСТЬ СМЯГЧПЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, НА ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ ИГРЫ С РОСТОВОМ, С ЮГА РОССИИ ПОЛЕТЕТЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ЕСЛИ БЫ ИГРА СОСТОЯЛАСЬ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ, И ПРОИГРАЛИ БЫ, Я БЫ ЭТО ЕЩЁ ПОНЯЛ, НО С ТАКИМ ПЕРЕЛЁТОМ, ПОБЕДИТЬ? ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, ДА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КЛУБ ТОЖЕ МОГ БЫ СЕГОДНЯ ПРОИГРАТЬ ХАБОРОВЧАНАМХАБОРОВЧАНАМ, ЭТО, СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 15:05
Я нет. Ты понимаешь, ты судишь по тому, что у нас были моменты и забить, и спастись, но когда это происходит 15 туров из 18 - это уже диагноз тренеру.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Шмавон (раскрыть)
08.08.2017, 15:04
Если бы был конфликт, то ругались бы на поле. Вроде не видно этого. Может конечно и тренера сливают раз он их поливает не стесняясь в выражениях. Но тогда бы эти же игроки играли бы раньше на другом уровне. А уровень у них тот же...
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ tamerlan71 (раскрыть)
08.08.2017, 15:02
Не могут слабые команды без прессинга. Хабаровск сегодня понравился? Тот же прессинг плюс небольшое везение с рикошетом от Брызгалова и хлопающего ушами Солосина. Сегодня еще наложилось то, что судья не пресекал мелкие фолы хабаровчан. Да, грубости не было. Но почти все атаки срывались в самом зачатке. Еще раз - могли забить Маркелов и Фибел? Тогда бы тактику Григоряна мы признали приемлемой?
  1
Руслан Абдурахманов
08.08.2017, 15:00
А в общем то подбор игроков не плохой
бЕРДЫЕВУ ДЛЯ ЧЕМПИОНСТВА ХВАТИЛО БЫ)))
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт