Новости
 

Газзаев: «„Спартак“ набрал 5 из 12 возможных очков. Это график для борьбы за выживание!»

08.08.2017, 07:27

Экс-наставник ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев отметил, что «Спартак» потерял много очков на старте сезона:

«„Спартак“ в четырёх турах набрал меньше 50 процентов возможных очков, всего пять. Какой же это „чемпионский график“? Да это график для борьбы за выживание! Красно-белые обязаны доказывать, что их золото было не случайным, а тренер – что он не случайно возглавляет такой клуб. Нынешний сезон для Карреры определяющий, а произошедшее в прошлом чемпионате многие могут истолковать как стечение обстоятельств – смена тренера, эмоциональный подъём, единение команды и болельщиков. Да и качество игры „Спартака“ в сезоне-2016/17, откровенно говоря, не всегда соответствовало чемпионским амбициям, хотя команда стала первой, безусловно, по праву».

Газзаев также подчеркнул, что «Спартак», находясь в статусе действующего чемпиона России, не имел права проигрывать «Зениту» со счётом 1:5.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Газзаев Валерий, Каррера Массимо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ritar
08.08.2017, 15:07
Спартак», находясь в статусе действующего чемпиона России, не имел права проигрывать «Зениту» со счётом 1:5

Ой, да были и другие проигрыши, например, ЦСКА в 71 проиграл 0-5 Зениту, а ДК также 0-5 проиграло в 76 или в 75 Пахтакору будучи оба чемпионами. Поэтому Газзаев не прав.
  0
Doping87
Doping87
ответ Т34 (раскрыть)
08.08.2017, 14:16
Чемпион не имел права ТАК КРУПНО проигрывать зениту. Что не так? 5-1 и такой старт откровенный провал для Спартака! Не предсказуемым может быть один случайный пропущенный мячь, но не пять в одном матче. Случайно можно проиграть аутсайдеру, но не гоже чемпиону выиграть только одну игру из четырёх! Не надо говорить что все кидают камни в Спартак, я сейчас назвал только факты без преувеличений. Как пенелись болелы спартака когда все говорили победил не сильный спартак , а проиграли слабые соперники. Теперь соперники усилились, а Спартака играет тем же "чемпионским" составом. Ну и где чемпионская игра? Вот и подтверждение тех слов что Спартак выигрывал у слабых соперников.
  1
Sergey FCSM
08.08.2017, 13:40
Пусть лучше морда усатая законы разрабатывает и принимает, т.е. занимается своей работой, за которую старна платит ему по полляма в месяц, а не отвлекается на пердежь в эфир.....график набора очков коней ему не подсказывает о борьбе за выживание? С пенсионным составом им туда путь открыт...ИМХО.
  1
sir-5
sir-5
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
08.08.2017, 13:13
Так у тебя и масштаб,по сравнение с Валерой,другой.Я ,к примеру,желаю "Спартаку" выиграть Кубок ЛЧ!!! А чё...
  0
sir-5
08.08.2017, 13:12
Валера,уверяю тебя,что чемпиончик ворвётся в группу лидеров и займёт пятое,евролиговское место.Но не вылетит.
  0
Сергей Саныч
08.08.2017, 12:51
По факту Газзаев прав.
Но тема-то,тема...сладкая для Валерика.
Ну как не написать пару строк,как не выставить себя знатоком футбола.
А может искренне переживает за наших?
Нет,скорее довольно улыбается в усы.
Не хочется уподобляться,но у коней ситуация хуже в разы.
А я коням пожелаю удачи.
  2
Сергеевич вернулся 1
08.08.2017, 12:21
Он не делал "ПФФ-ПФФ-ПФФ" перед тем, как давать интервью?)
  0
мяч квадратный
08.08.2017, 12:20
Всё закономерно. Юбилей прошел. Теперь привычное 6 место.
  1
pomor45
08.08.2017, 11:52
Разве усатый заявил, что Спартак обречён на борьбу за выживание? Нет, он всего лишь отметил, что такая динамика может к этому привести. Совершенно ясно, что это тоже перегиб, хотя бы потому, что все места для этой борьбы уже заняты теми, кто Спартаку в подмётки не годится. Так что со стороны Газзаева это обычная поддёвка "свиньи" "конём".
  0
arzamas
08.08.2017, 11:50
Результаты игр первых 4-х туров в новом чемпионском звании это еще не показатель. Сейчас КБ столкнулись с тем, что против них стали играть злее, подготовленнее, неуступчивее. Очевидно что Спартак к этому оказался не готов. Но у Карреры есть время отреагировать на новые условия. Если по итогам 10-го тура правильной реакции мы не увидим, вот тогда и будет повод задавать неприятные вопросы игрокам, тренерам и руководству клуба.
  1
самуил кац
самуил кац
ответ VIPded (раскрыть)
08.08.2017, 11:49
А очки - не грибы! Их не собирать надо, а завоевывать , потом и кровью ! И как их будет " набирать" Спам, ума не приложу. У него в группе одна команда будет - полный улет, еще одна - как Зенит, или посильнее, а еще одна - как сам Спам, только не такой, как сейчас. Впрочем, это касается и коней !
  0
самуил кац
самуил кац
ответ makkie (раскрыть)
08.08.2017, 11:43
Уважаемый, будьте любезны, что такое " АЦЦКИЙ спад" ? Все справочники перелопатил, нигде не нашел ! А слово интересное, прямо зловещее какое-то ! Расшифруйте, пожалуйста !
  0
самуил кац
08.08.2017, 11:39
" Борьба за выживание" - это усатый загнул, конечно! За попадание в зону ЛЕ поросята еще поборются, почти уверен !
  1
Chilahim
08.08.2017, 11:34
Показать
Klassе
08.08.2017, 11:21
говорящие усы снова в неадеквате))
  0
LOpp
08.08.2017, 11:03
Газзаев вчера день рождения отмечал, видимо хорошо накатил.
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Evgen44 (раскрыть)
08.08.2017, 10:49
Но ставить центральный матч сезона в четвертый тур было неправильно...
  0
multazar
08.08.2017, 10:39
настоящий спартак вернулся.
  2
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Дед Мазая (раскрыть)
08.08.2017, 10:35
Газзаев среди бонз.Быть может он протащит эту тему.) Как реванш за усы.)
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ ОЛЛС (раскрыть)
08.08.2017, 10:17
А то и значит, что не имел права. А раз не имел, то РФС должна принять дело к рассмотрению и отменить результат матча...))
  1
ОЛЛС
08.08.2017, 10:10
А,кто сказал,что на сегодняшний день команда "Спартак" имеет что-то общее с чемпионским графиком? Но и заявлять,что это график борьбы за выживание - тоже крайность. Как будто другие неоднократные чемпионы не летели другим командам с таким счетом.Разные случаи были,много интересного в футбольной жизни происходит.
Я проигрышу "Спартака" в Питере ничуть не удивлен,изначально фаворитами были хозяева и многие мои знакомые сошлись во мнении,что вынесут "Спартак",только такого счета не ожидали.И,что значит не имел права? )))
  1
1701MAV
08.08.2017, 10:08
Позанимался российско-украинским чемпионатом - в Госдуму взяли. Терепь пора межгалактический турнир планировать - в ООН возьмут. А он на Спартак разменивается - мелковато для супермегадеятеля.
  1
denmig
08.08.2017, 10:08
а ничейки газзаева? может с себя бы начал!?
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Nikola45 (раскрыть)
08.08.2017, 10:06
Статистика по пробитым пенальти очень объективный показатель. А каков тогда был уровень остальных?
  0
Nikola45
08.08.2017, 09:56
Не только у болельщиков вопросы по чемпионскому званию к Спартаку прошлого сезона ))
  1
Дед Мазая
08.08.2017, 09:54
А что собственно произошло? Все забыли 0-4 от Крыльев или 0-3 от Арсенала? Не может Спартак переламывать ход матча и перестраиваться. Пока внеплановые потери - это два очка с Динамо, но и то как посмотреть. Уфа всегда была неудобный соперник. Что удивило в матче с Зенитом, это десять игроков Спартака за линией мяча. При этом первые два мяча пропущены на контратаках. Значит установка Карреры была играть аккуратно в обороне и атаковать, как представится шанс? Учитывая класс игроков Зенита, правильная установка. Наверно при этом предполагалось не давать свободных зон игрокам Зенита. Но игроки эту установку не выполнили или не смогли выполнить. Физика у игроков слабая? Это будет ясно к десятому туру. К составу тоже есть вопросы. Что делали на поле Попов и Самедов? Какая польза реальная от Комбарова, Глушакова и Ещенко? При этом еще и Фернандо выдал слабый матч. По сути пол команды на поле отсутствовали. Скамейки нет. При чем тут Каррера? При этом Каррера весьма средний тренер, который оказался в нужном месте в нужное время. Научится? Сомневаюсь, так как много крупных и однотипных поражений. Но тут мы опять вернемся к уровню игроков. Кто то будет спорить, что игроки Зенита более мастеровитые? Да еще и полный стадион..
Продолжаю настаивать, что Спартаку нужен вратарь уровнем выше Реброва. И вратарь должен быть наглый по спортивному, который будет гонять защитников и будет хозяином в своей штрафной. Селихов? Не знаю. Был бы наглый, уже бы занял место в воротах...
Петь Зениту дифирамбы тоже рано. Что реально такого запредельного показал Зенит? Да, Паредес и Дриусси смотрелись неплохо. На удивление были эффективны Кокорин, Шатов и Кришито. Но как они могут "играть" мы все знаем. Ерохин и Кузяев внезапно стали звездами? Их мы тоже знаем достаточно долго. Манчини силен как тренер? Желаю ему успехов, но чего он такого добился с МС? Почему такие завышенные ожидания с Зенитом? СКА, Тосно, разобранный пока Рубин. Не рано в чемпионы записывать?
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Гус Пойет (комментарий удален)
08.08.2017, 09:52
Вы забыли добавить - имеем еще и депутата Госдумы...)
  0
Evgen44
08.08.2017, 09:51
Слушать пса - себя не уважать.Оставил Осетию без футбола и рассуждает на тему кому и что можно.Хотя конечно,не про коней же говорить,которые два домашних "сухаря" заработали с Локо и Рубином.И в ближайшую субботу вновь напинаем им в живот,наверное только тогда усатый вспомнит про свой бывший клуб.

Спасибо составителям календаря.Кстати,спасибо реально и в прямом и в переносном смысле.Август будет адским,но потом сопряженно с играми в ЛЧ соперники будут по проще.
  2
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ tuman960 (комментарий удален)
08.08.2017, 09:48
А что он правильного сказал? Что чемпионство случайное и Каррера плохой тренер? Календарь посмотрите и сравните соперников Зенита и того же Локо с соперниками Спартака. Рано еще делать выводы...
  1
sir_Alex
08.08.2017, 09:46
УКРОП накрылся медным тазом и о Газзаеве стали забывать))
  16
drug01
08.08.2017, 09:44
Газзаев так и просится порулить на футбольном поле!
  1
Red-green-Hooligans
08.08.2017, 09:44
А Газзаев усы не сбрил - это показатель балабольства ))
  3
makkie
08.08.2017, 09:34
Паниёкеры, лизоблюды и прочие управленцы аланиями типа Газзаева и в прошлом сезоне предрекали Спартаку аццкий спад после поражений. Так что даже внимания на их слова обращать не стоит.

Наверстаем еще своё! По сути с самым сильным соперником, Зенитом, сыграли. Со всеми остальными, кто не усиливался на 50+ млн играть можно и побеждать их можно.
  6
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ cska plus (комментарий удален)
08.08.2017, 09:33
В этом сезоне Мутко топит за Зенит - там денюжкой хорошей пахнет ! Там где бабло, там Мутко !!!
  1
VIPded
08.08.2017, 09:23
Лишь бы в ЛЧ получилось очков набрать...
  1
Vadik
Vadik
ответ Чист (раскрыть)
08.08.2017, 09:17
Вот ему и карты в руки! Только осетины, наверное, его теперь близко не подпустят в "Спартаку" Владикавказ.
  2
Чист
Чист
ответ Vadik (раскрыть)
08.08.2017, 09:02
показать то надо что он в футболе
  2
Чист
08.08.2017, 09:01
могут истолковать как подарок Федуну за стадион - как и толкоют - рот их не закроешь
  0
Vadik
08.08.2017, 08:58
Какое дело Газзаеву до "Спартака"? Он бы лучше "Аланию" возродил! Такая интересная и самобытная команда была, а её просто убили! Печально, очень печально!
  2
ДСА
08.08.2017, 08:53
Злорадствует в маразме. Сам уже делать ничего не может, только слюни пускать.
  2
time out
08.08.2017, 08:37
Не боись, Газаев! "Спартак"-то выживет. А вот "Алания", под твоим чутким руководством, не выжила. Да и заботься о своем бывшем ЦСКА, им бы выжить. Конечно вам всем было бы в радость, если бы "Спартак" не "выжил". Но не дождетесь!
  6
Ангел неБесГрешен
08.08.2017, 08:11
Они в этом году на Суперкубок играли, это их и подкосило. Не любят они лишние игры играть.
И это ещё "обязательная программа" из 6 матчей в ЛЧ не началась, плюс 1 матч минимум в КР...
  3
Валерыч
Валерыч
ответ Санчо Панса (раскрыть)
08.08.2017, 08:05
Да, бывало. Но вернувшись из первой лиги, Спартак стал Чемпионом. А сможете ли вы из неё вернуться?)
  1
Санчо Панса
08.08.2017, 07:58
То то и оно! Впрочем, со Спартаком такое уже было в их истории, когда они оказались в первой лиге) Вперед к новым достижениям, красно-белые!
  1
Maeak
08.08.2017, 07:56
Спартаку откровенно повезло в прошлом году и тут нечего спорить. В этом году 4-5 место. В лиге чемпионов не берусь за результаты прогнозировать,там все намного сложнее.
  0
Валерыч
08.08.2017, 07:55
Хорош болтать, Газзай! Иди лучше Аланию возрождай!
  3
Остапчук 67
08.08.2017, 07:48, ред.
Газзаев, не лезь к "Спартаку"!
Помни об "Алании" - ты уничтожил этот клуб.
А в РФПЛ есть кому выживать.
  8
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Гус Пойет (комментарий удален)
08.08.2017, 07:46
Как он ее уничтожил то? Что за бред. Может он еще и руку приложил к Сатурну, Жемчужине, Уралану и многим другим славным коллективам? Он Аланию, между прочим. чемпионом делал. Бред несете, уважаемый
  0
Майкл59ru
08.08.2017, 07:44, ред.
Зато, если Спартак в этом году всё таки вылетит в пердив, в следующем сезоне нас ожидает супер-мега дерби Спартак-Спартак 2. Это даже круче чем испанское эль-классико )
  0
Т34
08.08.2017, 07:43
Только ленивый не бросил в адрес "Спартака" камень. Серебряный призер набрал на одно очко больше, потерпел два поражения, но это никому не интересно. Это потому, что сам ЦСКА не интересный, или чтобы выбелить его на фоне "Спартака".
И потом, что значит не имел права проигрывать в статусе чемпиона? Статус, что, дает чемпионский иммунитет, при котором у него нельзя выиграть, или чемпиону проиграть. Газаеву ли не знать, что это футбол, который не предсказуем. Хотя он может быть уже об этом и забыл, "решая" государственные вопросы в сфере спорта.
  27
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт