Новости
 

Александр Панов стал жертвой издевательств фанатов «Зенита»

07.08.2017, 08:37

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов подвергся нападкам фанатов петербургского клуба после матча 4-го тура РФПЛ против «Спартака».

Дело в том, что Панов не скрывает, что является болельщиком «Спартака», экс-игрок был на публике в шарфе «красно-белых», чем и вызвал гнев фанатов «Зенита».

Панова оскорбляли, бросали в него монеты и пытались ударить, но бывший игрок сборной России не отвечал на провокации.

Видео потасовки можете посмотреть здесь. Предупреждаем, что оно содержит ненормативную лексику.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Персона: Панов Александр
Матч: Зенит 5:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ЧиП
10.08.2017, 22:08
Показать
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
08.08.2017, 22:50
Мне не чем говорить с таким человеком, и уж тем более не имеет смысла спорить. Мои доводы до вас не доходят. Может у вас блокировка против чужого мнения, может это просто выше ваших возможностей. А свои аргументы, повторенные два-три раза, считаете абсолютными.
Даже меня в болельщики Спартака записали.
Последняя попытка достучаться, сам не знаю зачем. Даже в школе учителя самым отстающим ученикам столько не повторяют.
Повторюсь, лучший по количеству голов нападающий сборной совсем не значит великий, или даже просто лучший по качеству. Будь у нас сборная посильнее, возможно Кержаков в ней вообще бы и не играл. Но какая есть, такая есть. Болеем за эту.
Болел и за Кержакова, за каждый его удар в сторону ворот, а иногда и ворота.
Но его высказывание о случайности того, что в прошлом сезоне Спартак стал чемпионом. гораздо более оскорбительно, чем тот баннер про воробьев, который он получил от болельщиков красно-белых. Кержаков или имеет глупость так думать, или глупость говорить то, что от него хотят услышать далеко не самые адекватные люди.
По времени употребления - этот баннер и именно в этот день был конечно достаточно злой, но абсолютно адекватной и уместной шуткой. В другой день и в другом месте она потеряла бы все эти атрибуты. А главное, Кержаков ее полностью заслужил именно своей игрой, и, надеюсь, у него хватило ума над этой шуткой посмеяться. А если нет - остается только посочувствовать.
Теперь о болельщиках Зенита: "когда у человека праздник..." - не так давно Спартак стал чемпионом России по футболу. Поток грязи в адрес команды, который просто захлестнул форумы сайтов, таких как этот, был феноменален. Я не сильно ошибусь, если скажу, что 70% этого потока создали болельщики Зенита. И форма их высказываний похоронила бы любую попытку доказать, что в культурной столице даже болельщики культурнее, чем в других городах.
Что касается меня: буду рад заслуженным успехам нашей сборной, когда они придут. Аналогично с успехами Зенита, Краснодара и Паровозика в ЛЕ, Спартака и ЦСКА в ЛЧ.
Да, я хотел бы, чтобы Спартак играл лучше Зенита, но именно так. Я не хочу, чтобы Зенит играл хуже, чем Спартак играет сейчас. Хочу красивого футбола Спартака, Зенита, ЦСКА, Ростова и всех-всех наших команд. Буду очень рад, когда увижу.
К сожалению, фанаты (потерявшие адекватность) Зенита, Спартака, ЦСКА и др. думают иначе. За это я не люблю их.
  0
Чаудда
08.08.2017, 16:13
Шурик сам затеял это всё..провокатор, как и всё спамло..
  0
Delight
08.08.2017, 10:43
Показать
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
08.08.2017, 10:40
Что-то я не помню как зенитовцы приходили на какое-нибудь празднование спартаковского юбилея и начинали глумиться над спартаковской историей. В другое время - сколько угодно. А когда у людей праздник и ты не можешь сказать о нем хорошо - промолчи. Потерпи денек. С тем же батей, чтобы он не говорил про рабочих другого завода, не стоит приходить в разгар его проводов и хамить ему. Скажи все это потом, в курилке. Но когда у человека праздник...
Жаль, если спартаковские болелы не понимают очевидных вещей.

"И мне лично пофиг, что он лучший бомбардир сборной."
Спартаковский болельщик - это спартаковский болельщик. Ему пофиг на успехи родной российской сборной, он злиться, когда другие клубы хорошо выступают в Европе. Вот я, например, 40 лет болея за Зенит, искренне болел за ЦСКА и Краснодар в Еврокубках. И так же искренне буду болеть за Спартак в Лиге чемпионов. И радоваться голам спартаковцев за сборную. А спартачам пофиг на сборную и её лучшего бомбардира. Вот Панов начал болеть за Спартак и спартачи сразу начали с придыханием рассказывать "как Панов два гола французам забил". А скажет Панов, что он снова болеет за Зенит и я от тебя услышу "да мне пофиг, что Панов французам забил", мало забил и плохо. Неправильно. Вот Бесчастных...)))
  0
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
08.08.2017, 08:38
Чемпионские титулы Спартака в 90-ых и его чемпионство в прошлом сезоне тоже часть истории России. И эта часть куда больше одного игрока, от игры которого приятных воспоминаний не больше, чем неприятных. И элементарно уважать можно было бы историю Спартака. Но питерские фаны эту часть невзлюбили особо рьяно, за что пользуются такой же нелюбовью фанов красно-белых.
Кержаков на днях сделал не особо приятное высказывание про Спартак, как про чемпиона прошлого сезона. И по-моему, этот баннер достаточно мягкий ответ ему за это. Говоря вашими словами, твой папа, выходя на пенсию сказал, что коллектив соседнего завода г....но, на что ему тот коллектив ответил, что и твой батя далеко не всегда болт в гайку закручивал ровно. Панов, например, про Зенит ничего плохого не говорил, но он сказал хорошее про Спартак, да еще и шарфик надел, что питерскими фанами воспринялось как красная тряпка быком.
И мне лично пофиг, что он лучший бомбардир сборной. 30 голов за 90 игр это показатель? А если учесть, что из них 11 он забил откровенно слабым уровня Люксембурга-Лихтенштейна, а еще несколько в товарищеских играх, то вообще звание "лучший бомбардир сборной" звучит как чисто номинальное.
Для сравнения:
- Владимир Бесчастных 71 игра, 26 голов, 0,366 за игру
- Александр Кержаков 90 игр, 30 голов 0,333 за игру
- Роман Павлюченко 50 игр, 21 гол, 0,42 за игру
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
07.08.2017, 23:55
Да пофиг мало или не мало таких игроков. Керж это часть истории российского футбола. И проявить элементарное уважение к нему могли бы и спартачи. Я вчера работал, на начало опоздал и баннера не видел. И когда комментаторы сказали о спартаковском баннере, посвященном Кержакову, я подумал, что спартаковские фанаты хорошие люди, что они смогли преодолеть свои комплексы и достойно проводить лучшего российского бомбардира. А оказалось... Недостойно спартачи себя повели. И все тут.
И не фанатам Спартака учит воспитанности фанатов Зенита. Надо сперва самим научится вести себя достойно.
  0
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
07.08.2017, 22:57, ред.
Согласен, Кержаков для российского футбола последних лет знаковая фигура. Но может просто у нас мало хороших игроков, что на их фоне даже средний нападающий так выделяется? Разве не было всех этих промахов Александра из выгоднейших позиций, которые заставляли материться половину мужского населения страны? На чемпионате Европы это заметили даже иностранные комментаторы.
Если бы такой баннер вывесили фанаты Зенита, или, например, Боярский, это было бы простой дружеской подколкой. Но заметьте, фанаты Спатака не написали "Кержаков косоЖо...пый". Кстати, в любой другой день этот баннер был бы неуместен, ибо непонят и неактуален.
А вот Панову достался поток слов, которые цензурными считаться ну никак не могут.
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
07.08.2017, 22:48
"А известна ли вам разница между легкой иронией и оскорблением?"
Известна, тезка. А вот тебе неизвестно чувство меры. Я бы прекрасно понял приколы над Кержаковым в любой другой день. Ну что делать, спартаковские болелы состоят из глупых малолеток, которые футбол не знают и не понимают, они приходят на стадион покричать матерные кричалки. Какой-то дурачок сказал им, что Кержаков не может попасть в ворота и малолетние имбецилы поверили. Но мы то, тезка, прекрасно знаем, что Кержаков лучший бомбардир в истории российского футбола. Лучший бомбардир в истории «Зенита» и сборной России. Третий в списке Клуба Григория Федотова, то есть третий бомбардир за ВСЮ историю советского и российского футбола. Согласись, писать, что Керж не может попасть по воротам, могут только недоумки. Ну ладно, такие у Спартака фанаты, пусть говорят и пишут. Но вчера Зенит прощался с Кержаковым. Уж один день за много лет наверное можно не проявлять свою иронию? Вот представь, твой батя полвека честно отработал где-нибудь, работал отлично, принес много пользы. И когда его наконец провожают на заслуженный отдых, на церемонию приходит малолетний 77к и демонстрируя свою иронию говорит, что твой батя 62овый работник. В прямую фамилию не называет, но всем понятно о ком идет речь. Вот так же вчера "пошутили" спартаковские фанаты
  0
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ REAL MADRID KING (раскрыть)
07.08.2017, 22:08
Гол французам - одно. Предательство - совсем другое!
  1
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол
ответ Альфи (раскрыть)
07.08.2017, 22:04
А известна ли вам разница между легкой иронией и оскорблением? На первое умный человек просто улыбнется, особенно если эта ирония уместна.
Тут даже нет упоминания человека, про кого это написано. Но даже вы, фанаты Зенита, понимаете, что героем баннера может быть только Александр Kerzhakoved.
  0
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол
ответ ТОС (раскрыть)
07.08.2017, 22:00
Если все ограничилось оскорблениями Панова, то фанаты Зенита просто такие же слабоватоумные, как и фанаты Спартака, оскорбляющие Дзюбу, фанаты Локо, оскорбляющие Самедова и т.д. Если же было физическое воздействие, то фаны бело-голубых переплюнули оппонентов и доросли до уровня му....ков (не мужиков).
  0
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
07.08.2017, 21:55
Какие у вас ребята чувствительные, с тонкой, по-питерски легкоранимой натурой. Увидели знакомое лицо с красно-белым шарфиком и тут же падучая напала, волна истерики накрыла и смыла остатки человекоподобия.
И вообще, пусть это законодательно закрепят, что по Питеру можно ходить только с шарфиками Зенита и СКА, а также желательно в шляпе и с усами.
  0
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол
ответ Александр Северный (раскрыть)
07.08.2017, 21:48
Показать
Альфи
07.08.2017, 20:42
Чета ваш Панов совсем не похож на избитого и потерпевшего....
  1
Альфи
Альфи
ответ mat73 (раскрыть)
07.08.2017, 19:56
да не надо петь военных песен , еще с того сезона должны и ВАМ и Ростову....хи,хи
  0
mat73
mat73
ответ Альфи (раскрыть)
07.08.2017, 19:42
Да брызгай на здоровье! Я не обидчивый, вернее быстроотходчивый))
С туляками? Не знаю, я же не договаривался. Я даже не знаю кто договаривался, да и договаривались ли?
Я конечно знаю, что армейцы чемпионы по договорно-кабинетному футболу. Что поделаешь, приказы вышестоящих отцов-командиров в армии не обсуждаются! Ну а при чем тут Спартак в таком раскладе?
  1
Альфи
Альфи
ответ mat73 (раскрыть)
07.08.2017, 19:24
Азамат,хоть у вас и так земля горит под ногами, можно я еще пол литра масла плесну в огонь... А с туляками договорились уже, честные вы наши и культурные? Арсенал должен Спартаку один разгром. Как раз ко времени будет :)))
  2
veter852
07.08.2017, 19:03
Культурная столица соответствует своему клубу
  -1
Альфи
Альфи
ответ mat73 (раскрыть)
07.08.2017, 18:57
извини юмор то безобразный у вас какой то. вообще то человек прощался со своей командой, ну хотя о чем я, спартаковцы ведь всегда правы,это жЭ спартак * произносить с придыханием*
  1
ТОС
07.08.2017, 18:26
свиньи оскорбляют Дзюбу -это нормально,
локо оскорбляют самедова -это тоже нормально,
кони оскорбляют зобнина-тоже типа норма,
панов (иуда) провацирует и получает ответку - сразу мы плохие ...
  2
Asper
07.08.2017, 18:03
Я че-то не пойму тех, кто "Вот она культурная столица, вот они бомжи". Т.е. вы отвечаете, прям зуб даёте, что ваши собратья в аналогичной ситуации так не поступили бы?
Представьте любого иудушку вашего клуба и что он стоит такой в цветах врагов у центрального входа на вашу арену.
Вы отвечаете за всех своих, что такого как здесь не будет?
Я не говорю, что именно вы не станете в иуду ничего кидать и орать, что он презерватив. Я бы тоже не стал, может только сплюнул бы молча.
Но заявляться в свиной розе на Крестовский, и не в вип, а идти как дурачок в народ... На что он рассчитывал?
  3
KLINSI
07.08.2017, 18:00
Ну и лицемеры же спартачи.
Сами же Тёмку каждый день полощите).
Такова судьба иудушек.
  2
сканер
07.08.2017, 17:39
Показать
stanichnik
07.08.2017, 17:24
В матче первого тура Динамо-Спартак болельщики фк Динамо не стесняясь в выражениях "приветствовали" своего бывшего игрока Зобнина, перешедшего в стан красно-белых, за что клуб был оштрафован на значительную сумму. Посмотрим на реакцию КДК за аналогичное отношение болельщиков Зенита к Панову, и чей финансовый груз за действия своих фанов окажется тяжелее?
  2
mat73
mat73
ответ Альфи (раскрыть)
07.08.2017, 17:00
Ну во-первых, банером по голове и в спину не били, и пивом не обливали.
Во-вторых, ничего оскорбительного аморального и уголовно наказуемого нет. Обычный фанатский юмор. Можно подумать армейцы ангелы во плоти, и никогда не применяли английские глаголы к Кержакову.
В-третьих, этот банер вывесили в ответ на предматчевое вью Александра о "незаслуженном" чемпионстве Спартака-2017г.,
Как то так.
  4
waren61rus
07.08.2017, 16:44
Такое быдло закрывать надо! В места не столь отдалённые!
  0
Kostya_Kostya
07.08.2017, 16:38
Показать
Альфи
Альфи
ответ arzamas (раскрыть)
07.08.2017, 16:33
просто пиарится, всем на него наплевать, а если вокруг себя скандальчик замутить, народ потянется,читать начнут, а чему так радуются Спартаковцы, не знаю, сегодня он Зенит предал, а завтра с такой же легкостью предаст Спартак, как говорится, предавший раз, всегда предаст и дважды
  2
arzamas
07.08.2017, 16:25
Панова повязанного простынями надо в бедлам на комиссию отправить. Совсем у мужика крыша поехала. Надо понять он буйный или тихий.)
  1
Альфи
Альфи
ответ mat73 (раскрыть)
07.08.2017, 16:05
Азамат, а ваш банер Кержакову и как вы его оскорбляли, это нормально-культурно?
  2
Александр Северный
07.08.2017, 16:05
Панов приперся на футбол в свинской одежде и все должны были его обозвать 96ой.
  0
Александр Северный
Александр Северный
ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
07.08.2017, 16:03
Показать
ildar_3871
07.08.2017, 15:37
питерский стадион надо закрыть уже , пусть играют без болел !
  0
mat73
07.08.2017, 14:48
Культурная столица во всей своей красе!
  5
Xeniumv387
07.08.2017, 14:34
Больше не приедет!
  0
Sem25
Sem25
ответ Старый Пью (раскрыть)
07.08.2017, 14:16
??? Как так? Физическое воздействие в СПБ в порядке вещей? Он же никому ничего даже не сказал!
  2
usk
usk
07.08.2017, 14:12
одним словом не фанаты а Скаты с большой буквы
  0
marvel777
07.08.2017, 13:58
Саша конечно тоже экстремал большой)
  0
carrick
07.08.2017, 13:57
питерское быдлятиНо
  1
fanatcska94
07.08.2017, 13:53
Заслуженно.
Что-то до чемпионства глор такие провокации не устраивал.
  2
Чист
07.08.2017, 13:45
Не даром вас бомжами прозвали что за дикари заселили славный город Ленинград неужели переименования тоже влияет -помню последй матч Рубин - ЦСКА полно их болельщиков сидели рядом и орали ну ни кто их не трогал - а это что творится то - дикари да и только
  4
Doping87
07.08.2017, 13:45
Набрался наглости приперется в Спартаковским шарфе на матч Зенита и думал его там поголовке погладят за это? Чего хотел то и получил, хотя так и не получил люлей. Окруженный ментами свалил... крыса
  4
mars6791
07.08.2017, 13:41
Просто надо превращать стадионы в территорию где действуют законы РФ, а не в территории беспредела и вседозволенности. Много людей по разным обстоятельствам живут, пребывают временно в одних городах а болеют за клубы из других городов, и после таких случаев (а их много) , подумаешь стоит ли идти на футбол с семьей, с детьми. Мне Панов запомнился голами на Стад де Франс, он забивал за сборную России, и то что болеет (всего лишь болеет , а не играет, он уже давно не играет!) за другую команду (хотя играл ранее в Зените), это чисто его законное желание. Не отморозкам указывать что ему делать, и как.
  1
мяч квадратный
07.08.2017, 13:07
Так ему и надо
  1
Санчо Панса
07.08.2017, 12:53
Так он разве не знал, что так все и будет? Александр не раз занимался провокациями в адрес Зенита! Получил то, что заслужил, как бы это жестоко не звучало.
  2
Footbolista
07.08.2017, 12:44
Бандитско-быдлянский петербург - это не то что мы хотим видеть
в Санкт-Петербурге
  2
Leningrad 84
07.08.2017, 12:35
Панов стал жертвой не фантов Зенита, а жертвой полного отсутствия мозгов, наглости и самоуверенности!
  2
Giallorossi
07.08.2017, 12:32, ред.
Они мр**и
  0
ЮЗИК