Новости
 

Кержаков: «Я бы себе не простил, если бы не поиграл в Испании»

06.08.2017, 08:56

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков вспомнил об эпохе «сине-бело-голубых» времен Властимила Петржелы, когда помимо него в команде играли Радимов, Власов, Быстров, Денисов, Малафеев, Лобов, Макаров, Николаев и Аршавин:

«Это доверие тренеров и работа юношеских школ. Да, был период 84-го года. Объяснение одно: это работа школ на тот момент. Обратите внимание, что с того момента в „Зените“ никто больше и не играл в основном составе. А прошло почти 15 лет. Были всплески. Ионов. Канунников. Мой брат. Но чтоб на первых ролях в столь юном возрасте? Нет.

Запомнился юношеский максимализм Петржелы не только на футбольном поле, но и за его пределами. Веселый был период в жизни. Мы всей бандой играли на поле, собирались вне его, весело проводили время. Это не мешало добиваться результата и, не побоюсь этого слова, влюблять в себя не только петербуржцев, но и россиян по всей стране.

Про „Севилью“ я уже много говорил. Это была моя мечта. Я бы себе не простил, если бы там не поиграл — в одном из ведущих чемпионатов. Я не хотел кусать локти. Что касается „Динамо“, то я, естественно, думал, что в России поиграю только за „Зенит“. Но вот так вышло. Само собой, переходя в „Динамо“, я мечтал вернуться в „Зенит“, и, играя за „Динамо“, пытался доказать, что достоин возвращения».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит»
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Севилья, Динамо М
Персона: Кержаков Александр, Петржела Властимил
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
barcelona and cruyff
06.08.2017, 17:14
28 матчей,8 голов и кубок УЕФА в Севилье за 1 год.Вполне прилично.
  1
Espana-Deutschland
06.08.2017, 17:03
"Про „Севилью“ я уже много говорил. Это была моя мечта" - золотые слова! Спасибо огромное за время, проведенное в клубе!
  0
yrasikos22
06.08.2017, 14:21
  1
yrasikos22
06.08.2017, 14:17
  1
Чист
Чист
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
06.08.2017, 13:51
да - я и сейчас как его увижу это действие вспоминаю до такого бескультурья дорасти -хоть бы отказался бить - одни действием можешь себя полностью показать - а трещать он начал бойко после жинитьбы удачной
  0
Чист
06.08.2017, 13:46, ред.
правильно сказал добиваться надо - тудиться - любить в футбол играть а не деньги - тогда в артисты идите там тоже неплохо зарабатывают
  0
Санчо Панса
06.08.2017, 12:38
Ну еще бы! В итоге Александр рискнул, отправившись зарубеж, и в целом неплохо выглядел за южан, хоть и не смог стать там основным форвардом. Но это было реально сложно сделать при живых и здоровых Луисе Фабиано и Кануте!
  2
ЮЗИК
06.08.2017, 12:35
Саня молодец, хоть там поиграл
  0
Aris
06.08.2017, 12:02
Шурик, научись уважать для начала себя и окружающих. Посредственность пытается пиариться ..... Пусто.слов.
  0
sir_Alex
06.08.2017, 12:00
"Зенит" Петржелы и был настоящим.
  12
nikolah2
nikolah2
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
06.08.2017, 11:41
Ваше мнение) пошел собираться потихоньку
  0
nikolah2
nikolah2
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
06.08.2017, 11:08
Адриано? Хахаха,больший вклад в чемпионство был от Промеса,Зе луиша,Зобнина,Фернандо и глушака,который кстати щас не блещет
  0
nikolah2
nikolah2
ответ Жека Сорокин (комментарий удален)
06.08.2017, 11:06
Читай еще раз,забивал важные голы,а кому и когда-гугли,все равно вас не переспоришь,даже будь он на уровне Месси вы бы его неуважали,это факт,ненависть берет верх)
  1
ДСА
06.08.2017, 10:44
Может стоило попробовать в Англии
  0
nikolah2
nikolah2
ответ Морозовский (комментарий удален)
06.08.2017, 10:36
имеет право,лучший бомбардир в истории Рос футбола и сборной
  0
nikolah2
nikolah2
ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
06.08.2017, 10:35
Куефа выиграл,кубок испании выиграл,суперкубок испании выиграл,забивал важные голы,частично получилось)
  0
Дмитрий Аександров
06.08.2017, 09:47
И что, получилось? Скорее всего, не получилось.
  7
ser-raul
06.08.2017, 09:46
понты! иди бухай!!!
  4
Миша Вилков
06.08.2017, 09:42
К сожалению, сейчас паспортисты никуда не хотят, да и не нужны они там!
  3
dbr123
06.08.2017, 09:41
про чемпионат европы забыл...тоже рекорд на все времена...
  2
lobsterdam
06.08.2017, 09:31
бессвязный бред какой-то! "футболист" одним словом...
  3
Остапчук 67
06.08.2017, 09:28
Испания уже тебе простила, что ты в ней поиграл.
  4
Аксинья
06.08.2017, 09:22
Керж нынешнему составу Зени: " Да, были люди в наше время - не то что нынешнее племя...Богатыри не вы..."
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт