Soccer.ru

Мончи: «Трансфер Неймара пугает меня и заставляет чувствовать себя некомфортно»

04 августа 2017, 18:03

 Спортивный директор «Ромы» Мончи считает, что футболисты не должны стоить сотни миллионов евро: 

«Трансфер Неймара пугает меня и заставляет чувствовать себя некомфортно.

Я не знаю, в каком направлении мы движемся. Не хочу думать о том, что мы создаем искусственный мыльный пузырь, который в будущем лопнет. Вы знаете, я не тот, кто покупает очень дорогих футболистов.

Это шоу миллионеров пугает меня, мне некомфортно, особенно теперь, когда внефутбольная экономика говорит нам о том, что многие люди страдают».

Все комментарии
Санчо Панса
05 августа 2017 в 04:44
Просто расслабься и прими это как данность! Футбольный мир уже давно сошел с ума)
Maxi_7
05 августа 2017 в 01:05
Все это разговоры в пользу бедных, но суть от этого не изменится...
Ice van Reed
05 августа 2017 в 00:10
Если есть товар и запрет на него есть способы как запрет обойти
Роман Романов
04 августа 2017 в 21:54
Да пузырь уже давно существует, толстеет и рано или поздно лопнет. Скорее рано.
Apsny
04 августа 2017 в 20:27
Это разваливает футбол как саму его сущность.
sir_Alex
04 августа 2017 в 20:26
Мончи, видимо, страдает больше всех.
Медив
04 августа 2017 в 20:17
Лучший коммент на эту тему всяко сгенерировал Венгер, который глубокомысленно сказал, что такие вещи случаются, когда одним футбольным клубом владеет целая страна
Alex12357
04 августа 2017 в 19:17
А как ощущают себя игроки в командах Барселона/где всё создаётся по указке Месси/-в Реале/где всё тоже самое вокруг и для Роналду/-сколько из-за этого конфликтов и сколько игроков покинуло клубы,хватит держать в Европе двух таких монстров ,нужно разбавлять!
pomor45
04 августа 2017 в 19:13
Это сопли лавочника, которыми крупный бизнес не разжалобить. В футболе всё будет так, как во всём мировом бизнесе. Существует крупный, средний и малый бизнес - будет и крупный, средний и малый футбол. Малый бизнес питает средний, который в свою очередь питает крупный. То же самое будет и в мировом футболе. И государству и футбольным организациям не надо противостоять этому процессу - им надо стричь с него шерсть с крупного бизнеса (футбола) для поддержки среднего и малого бизнеса (футбола). Особое место должен занять любительский футбол: для его содержания надо стричь шерсть со всего бизнеса. Только он и должен быть заботой власти, остальной называющий себя профессиональным пусть зарабатывает себе на жизнь сам, или ищет себе хозяев и спонсоров в бизнесе.
Летчик66
04 августа 2017 в 19:02
Правильное заявление. Футбольному да и не футбольному миру давно пора бы задуматься о правильном расходовании средств.
Cules2013
04 августа 2017 в 18:13
Респект
Гость