Новости
 

Фурсенко: «Сумма трансфера Неймара — за гранью приличия»

04.08.2017, 09:48

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал переход нападающего «Барселоны» Неймара в ПСЖ за 222 млн евро.

«Я не думаю, что этот переход обрушит европейский трансферный рынок. Дело в том, что экономика мирового футбола состоит из того, чтобы заплатить за игрока как можно больше, сделать на этом рекламу, а потом на имидже футболиста всячески зарабатывать, в том числе продавая футболки с его фамилией.

Конечно, эти деньги — за гранью приличия, скажем так. Но спрос рождает предложение. Это обычная формула. 

У нас такая финансовая модель невозможна. За границей клубы зарабатывают за счет продажи телеправ, продаж атрибутики и так далее. А у нас ни первое, ни второе не являются приоритетным направлением с точки зрения пополнения бюджета. Надеюсь, через какое-то время все будет развиваться таким образом. Но, думаю, мы как всегда пойдем своим путем.

Сейчас для нас самое главное — подготовить нашу сборную к чемпионату мира. В частности, то, что делает Роберто Манчини в „Зените“, используя лучших наших футболистов, этому способствует. Очень сильная конкуренция, которая есть в „Зените“, заставляет всех стараться».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, ПСЖ, Барселона
Персона: Фурсенко Сергей, Неймар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
rubinovyi2
04.08.2017, 20:12
Твой Зенит и пошел другим путем..,правда где-то свернул не туда.)
  1
Полевой Командир
04.08.2017, 17:33
Действительно.... Как стадионы строить по цене полета на Марс, так оно нормально....
  0
gabba
gabba
ответ alexamit (раскрыть)
04.08.2017, 17:18
До дна-2005 Зениту очень далеко!
  0
alexamit
04.08.2017, 16:13
Единственный раз соглашусь.А в остальном зенит недалеко отстал от ПСЖ по деньгам.Скупай всех подряд,зенька!
  0
Kurt Bekelman
04.08.2017, 15:33
Комментируй за трансфер Данни. Внутри нашего чемпионата случай был.
Че в чужой огород смотреть все
  0
el barsa
04.08.2017, 14:33
ахаххаха это как снуп дог бы говорил о вреде травы
  1
SanitarForest
04.08.2017, 14:29
ПСЖ делает ровно тоже что Зенит делает в РФПЛ... только все это усугубляется тем что Зенит принадлежит государственной компании... так сказать народному достоянию... которое почему то в этот раз решила поднимать экономику Аргентины
  2
Знатог
04.08.2017, 14:04
ишь ты, на иностранного футболиста кивает. А у самих зарплата за гранью приличия это ничего?
  0
Zayac_65
04.08.2017, 13:51
"Нашу" сборную...Это Аргентины?
  0
Олег Гусов
04.08.2017, 13:34
По сравнению с суммой трансфера Неймара , суммы трансферов российских клубов на приобретение футбольного мусора - за гранью приличия !
  1
ABRAM995
04.08.2017, 13:32
Сейчас бы российскому чинуше о приличии рассуждать..)
  2
Virtual Reminiscence .
04.08.2017, 13:24
Агагагага...вы только посмотрите на это!
  0
time out
04.08.2017, 13:13
Что подразумевает под словом "приличие" этот неприличный господин. Больше подходит "гражданин" Фурсенко.
  3
Слайш
04.08.2017, 12:58
"А у нас ни первое, ни второе не являются приоритетным направлением с точки зрения пополнения бюджета."

Всё верно, приоритетом является разворовывание бюджетных денег и народных богатств..
  0
loko7
04.08.2017, 12:56
Совершенно верно, господин Фурсенко, у нас бюджеты таких клубов как Зенит заполняются за счет продажи нефти, газа и других природных ресурсов, т.е. за счет достояния, которое "принадлежит" народу.
  0
Остапчук 67
04.08.2017, 12:55
И это говорит президент супер циничного проекта.
  3
болельщик019
04.08.2017, 12:48
клевещут тут на Фурсенко!завитники
  0
disya_deo
04.08.2017, 12:45
А за ЗП Кокорина в нормальных гранях по его мнению? :)
  0
Ахад
04.08.2017, 12:39
игра сборной россии под руководством мутко за гранью неприличия
  0
arzamas
04.08.2017, 12:35, ред.
"...За границей клубы зарабатывают за счет продажи телеправ, продаж атрибутики и так далее. А у нас ни первое, ни второе не являются приоритетным направлением..."

Конечно, чтобы бизнес по продаже телеправ и атрибутики приносил нормальные деньги надо иметь специальные знания и желание много работать. А наша нынешняя элита обучена не работать, а служить и со знаниями у нее тоже два пальца от брови.)
  1
Сергей Саныч
04.08.2017, 12:24
  6
sir_Alex
04.08.2017, 12:23
Ему ли говорить об этом!
  13
Брулин
04.08.2017, 12:03
Вот Новосельцева сгноить за 8 млн рублей-это прилично,да.Ну да, Халка и Витцеля брали в рамках приличий исключительно. Согласно нравственному закону премьер-лиги
  4
Брулин
04.08.2017, 12:02
Это Зенит Арена за гранью приличия. Зениту об приличии говорить не стоит.
  1
Радар
04.08.2017, 12:01
надо Зениту купить еще 3-4 игроков из сборной Бразилии, стока же из Италии, Румынии, Сербии.... чтобы они тоже конкурировали между собой за место
.....в своих сборных
  0
Майкл59ru
Майкл59ru
ответ Штрафной_удар (раскрыть)
04.08.2017, 12:00
13-го августа у него будет такая возможность )
  0
ZENIT GOAL
04.08.2017, 11:55
Другое дело - 100 миллионов за бразильскую и бельгийскую посредственности. Тут всё по кодексу.
  2
112910415
04.08.2017, 11:50
скупая Аргентину, Манчини помогает сборной? объяснил бы кто!
от конкуренции все начинают стараться? сельская команда из Израиля этого не заметила!
  8
WhiteEgon
04.08.2017, 11:41
Это игра Зенита в последнем матче за гранью приличия!
  3
Регион 68
04.08.2017, 11:39
Кому какая нахрен разница кто кого за сколько покупает, если клуб (КЛУБ а не госкорпорация) может себе это позволить? Фурсенко о приличиях вспомнил, ахренеть можно...
  0
Гавриил
04.08.2017, 11:39
Неприлично, когда клуб, содержащийся на бюджетные деньги, скупает половину Аргентины. А ПСЖ с Неймаром сами разберутся.
  6
Штрафной_удар
Штрафной_удар
ответ Майкл59ru (раскрыть)
04.08.2017, 11:36
Игрок Ахмата в недоумении, и оправдывается, что никакого Фурсенко он не душил
  1
compka
04.08.2017, 11:33
грань приличия - у всех разная! Фурсенко о таком трансфере и мечтать не мог.
  0
Алексей Мяснов
04.08.2017, 11:30
Такого же мнения и о распил арене
  0
4ever Ars
04.08.2017, 11:30
Интересно, а за какую сумму Зенит Неймара хотел купить?))
  0
дурман
04.08.2017, 11:23
За гранью приличия - это зарплаты Миллера Сечена и прочих высокоставленных лиц, в том числе и ваших "футболистов"
Неймар входит в 3 лучших игроков мира, а вы, и ваши футолисты куда входят?
Вы не можете не управлять, не играть, что вы хорошо можете и это наполнять свои карманы
  7
KZ KZ FOOTBАL
04.08.2017, 11:22
Но, думаю, мы как всегда пойдем своим путем.
Поясните какой путь?
  0
Aris
04.08.2017, 11:21
Грань приличия прошли на Халке, Витселе.......
И вообще Зенит тратит за гранью всех приличий....
  1
Дракон1988
04.08.2017, 11:19
Видимо реально Зенит пытался купить Неймара?)))))
  0
ermak6848
04.08.2017, 11:17
Зависть - черта питерских чиновников ....
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Т34 (раскрыть)
04.08.2017, 11:15
Полностью согласен, в связи с чем желаю Спартаку 6 августа показать Зениту и Фурсенко их законное место у..........!
  3
ANATOLY KANDAUROV
04.08.2017, 11:12
"Мы пойдем своим путем". Вот именно из-за этого "своего пути", когда 75% расходов клуба оплачивается из госказны Зенит и ненавидит как минимум полстраны, особенно в провинции.
  6
311
311
04.08.2017, 11:01
Фурс себе бы распилил половину, играй Неймар в Питере!)
  0
LOpp
04.08.2017, 10:52
  5
LOpp
04.08.2017, 10:50
Зенит потратил на летние трансферы в 3 раза больше, чем остальные 15 клубов РПЛ.
и этот человек говорит о приличие.
  8
спартак 1987
04.08.2017, 10:47
Фурсенко:поле стадиона санкт-петербург будут менять осенью 2017 года.дело распил-арены будет жить вечно!!!
  5
lobsterdam
04.08.2017, 10:46
самое приоритетное направление - собственный карман!
  1
makkie
04.08.2017, 10:45
Действительно, у нас же покупки Хулька и Витселя в Зенит за 100 млн - это рядовое событие для РПЛ.
  3
Zidane.5
04.08.2017, 10:44
Распил арена форевер!!!!!
  0
street-steal67
04.08.2017, 10:44
"заставляет всех стараться"- вчера видел как все старались с никчемными евреями.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт