Тренер «Бней-Иегуды»: «Приятно победить такую команду, как „Зенит“»

04 августа 2017, 00:07
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 1Логотип футбольный клуб Бней-Иегуда (Тель-Авив)Бней-ИегудаМатч завершен

Главный тренер «Бней Иегуды» Йосси Абукасис поделился мнением о победе своей команды в матче с «Зенитом», которая, впрочем, не помогла израильскому клубу продвинуться дальше в Лиге Европы:

«Приятно победить такую команду, как „Зенит“. Грустно, что на последних минутах мы не смогли забить второй гол, у нас была возможность пройти дальше. Моя команда выложилась на сто процентов в этом матче, я рад за своих подопечных, мы сыграли на таком прекрасном стадионе и победили. Сезон только начался, мы ещё не вошли в ритм, нам нужно сыграть пару матчей, чтобы войти в форму.

Думаю, в первом матче с „Зенитом“ мы хорошо играли первые 60 минут, но затем допустили ошибку и пропустили. Второй гол в наши ворота в Тель-Авиве изменил всё. Если бы его не было, сейчас бы мы говорили по-другому. Сегодня я сказал своим игрокам сыграть умно. Если бы мы сразу побежали в атаку, то „Зенит“ быстро бы нас наказал. Мы действительно подошли с умом и сыграли достойно.

Я специально не хотел нервировать „Зенит“, поэтому в предматчевых интервью говорил, что у нас нет шансов пройти дальше. Своим футболистам в раздевалке я говорил совершенно другое. Наша команда в прошлом сезоне слабо сыграла в чемпионате Израиля. Я верю, что эти две игры с „Зенитом“ придадут моим игрокам уверенности и мы выступим удачнее в этом году».