Новости
 

ФИФА впервые вручит награду лучшему вратарю сезона

03.08.2017, 17:38

Международная федерация футбола 23 октября в Лондоне впервые вручит награду сильнейшему голкиперу сезона. 

Легенды ФИФА выберут трех номинантов по итогам выступлений в период с ноября 2016 года по июль 2017 года. Национальность футболиста и представленный им чемпионат значения не имеют.

«Роль, которую играют вратари в футболе, важна и специфична, несмотря на то, что голкиперы часто не получают признания, которого заслуживают. Поэтому мы с гордостью представляем награду лучшему вратарю сезона, поскольку мы уважаем не только тех, кто забивает, но и тех, кто играет не менее важную роль в предотвращении голов», — сообщил заместитель генерального секретаря ФИФА по футбольным вопросам Звонимир Бобан.

Одним из главных претендентов на награду является голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, которому прочили «Золотой мяч» по итогам сезона.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: ФИФА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
04.08.2017, 02:27
Нойер, Де Хеа, либо Навас, а в финале ЛЧ Реал показал истинный класс Буффона
  0
juchok
03.08.2017, 18:39

Санчо Панса
Сегодня 20:34, редактировал Сегодня 20:34
Либо Джи Джи Буффон, либо Кейлор Навас! Но думаю, что Джи Джи заслужил это больше прежде всего благодаря своей блистательной карьерой и профессиональным отношением к делу всей своей жизни.
========================
Де Хеа, Нойер, Акинфеев и вратарь Байкал-Иркутск! че всех претендентов не дописываешь? болельщик со стажем!
  1
Санчо Панса
03.08.2017, 18:34, ред.
Либо Джи Джи Буффон, либо Кейлор Навас! Но думаю, что Джи Джи заслужил это больше прежде всего благодаря своей блистательной карьерой и профессиональным отношением к делу всей своей жизни.
  0
Бочар
03.08.2017, 18:20
Это справедливо. Давно пора.
  1
BagioR
03.08.2017, 18:16
че то мутят
  0
Аксинья
03.08.2017, 18:12
У кого больше рекордов тот и лучший - приз в студию, пардон, в конюшню...
  1
Dominators
03.08.2017, 18:05
Буффон лучший , но ФИФА выберет не его , а какое -нибудь днище .
  0
311
311
03.08.2017, 18:04
Игорька еще можно номинировать!)
  0
311
311
03.08.2017, 18:03, ред.
Думаю, никто не будет против, если её вполне заслуженно получит Джиджи!)
  0
Cules2013
03.08.2017, 18:02
Посмотрим кого навыбирают) Буффон крут, но есть реально вратари сильнее, те же Навас и Де Хеа. Джиджи уже стареет, просто пожинает плоды уважения, но в футболе нет наград по накопительной, как у Оскара.
  0
Томик
03.08.2017, 18:00
Либо Рональду, либо Месси. И обоснование найдут, как обычно.
  1
dudka 98
03.08.2017, 17:41
игорь будет лауреатом
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт