Новости
 

Ла Лига отклонила платеж ПСЖ за Неймара

03.08.2017, 14:05

Ла Лига получила денежный перевод в размере 222 млн евро за переход нападающего «Барселоны» Неймара в ПСЖ, но отклонила платеж.

Адвокат Хуан де Диос Креспо перечислил средства сегодня утром, но денежный трансфер был отклонен по инициативе президента Ла Лиги Хавьера Тебаса. Глава организации считает, что парижане не в состоянии заплатить 222 млн евро без нарушений финансового fair play. Тебас также намерен пожаловаться в УЕФА. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-espana.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Барселона, ПСЖ
Персона: Неймар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sergey1989
sergey1989
ответ Zidane.5 (раскрыть)
05.08.2017, 07:38
Показать
Zidane.5
Zidane.5
ответ ДoбрЯК (комментарий удален)
04.08.2017, 05:42
Соглашусь.)))))
  1
Zidane.5
Zidane.5
ответ ДoбрЯК (комментарий удален)
03.08.2017, 20:41
То что Барса собирала голоса чтобы прекратить все связи с ПСЖ, это ужасно. Согласись??
  0
рус фан
03.08.2017, 19:45
Тебас может юридически и зацепиться за что нибудь.
  0
Dreamlake
Dreamlake
ответ -Ronaldo7-CSKA (раскрыть)
03.08.2017, 19:32
Реалофобы они,у них всегда Реал виноват
  1
Давуд
Давуд
ответ Zidane.5 (раскрыть)
03.08.2017, 19:23
В чем опозорился?? Конкретику подай ? Тем что Тебас не может смериться что Барса получит 222млн€
  1
t2k
t2k
03.08.2017, 19:08
Чет я не пойму, сумма есть, переведена, игрок желает покинуть испанию, все честно.. в чем тут беда,надо было прописывать отступные миллиард) и вуаля)
  0
MANCESTERisRED
03.08.2017, 19:06
а где чудики которые кричат что перес всех купил? тут и дураку понятно что вопрос проплачен.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Cules2013 (раскрыть)
03.08.2017, 18:36
Реал и без этого может не выходя за ФФП потратить этим летом до 250млн. Не забывай про призовые в ЛЧ и Ла Лиге + 120-130 лямов за проданных игроков. Только Надеюсь Реал не будет кидаться на кого попало, как сейчас этим занимается Барса )))
  0
dzvinka
03.08.2017, 18:34, ред.
ахахаха, в пользу бедных! нарушили они фэир плей или нет будут оценивать в конце ТО, и если даже нарушили - трансфер никто отменять не будет, а накажут каким то там штрафом или баном на следующее(и) ТО. Так что это просто позорище а не отказ, ща доиграются - адвокат с них отсудит мзду.
А вообще - очередное подтверждение корумпированности лолиги - вся мутка ради 2 клубов.
  0
Пластун
Пластун
ответ FRZZ (раскрыть)
03.08.2017, 18:14
)))) Теперь он не хочет пропустить деньги для усиления Барсы. И он как раз и есть глор Реала, сам признавался.
  0
Пластун
03.08.2017, 18:13
А его какое дело???? Если надо то ПСЖ накажут потом. Реаловский глор и тут решил Барсе нагадить. Потом начнёт кричать, что Неймар столько не стоит и потому его должны продать дешевле. Неймару после всего уже не место в команде!!! Отпустите уже петуха. Или теперь нельзя будет Барсу наказывать за тот трансфер???
  0
FRZZ
FRZZ
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
03.08.2017, 18:07
Наоборот, если президент Ла Лиги был бы глором Реала, то он тут же оформил бы сделку, чтобы как можно быстрее оставить Барсу без Неймара.
  0
nahan
03.08.2017, 18:04
Подводных камней многовато.
  0
Ruslik1982
03.08.2017, 17:48
забыли откатить Хавьеру Тебасу, только и всего
  1
Котэ в тельняжке
03.08.2017, 17:45, ред.
Ну началось...) Элементарную сделку по трансферу игрока провести не могут!) Все хотят и хапануть, и хайпануть на этом;)
  1
Funny_Smailik
03.08.2017, 17:44
Вот это уже глупость. Отпустите жадные бюррократы :)
  2
DevilsMilan
03.08.2017, 17:37, ред.
Сумасшествие трансфера это конечно не отменяет но какого лешего Лига лезет в дела клуба ?
  4
Doping87
03.08.2017, 17:35
Не хочет брать деньги, тогда безплатно пусть переходит.
  0
KaZёL
03.08.2017, 17:31
я запустил троллинг-ждём реакцию
  0
KaZёL
03.08.2017, 17:30
Показать
Cules2013
03.08.2017, 17:25
Тебас вообще из ума выжил. Это не в его компетенции, не смотря на то, что фактически он может отклонить платёж. С каких это пор личное мнение чиновника - закон? Правовая Европа) За ФФП следит УЕФА и какие-либо решения также за ними. Как я и раньше говорил, сливочный перес.р.ал, что Барса такой трансфер провернёт, может купить новых игроков, а Реал - мимо кассы, и самому Тебасу с такой кучи бабла ни достанется ни цента.
Как бы его за такое самоволие не турнули с должности, при чём свои же испанцы) За одним уже гоняется испанская налоговая, может и Тебаса проверить?
  2
KaZёL
03.08.2017, 17:19
Показать
za logiku
03.08.2017, 17:16
я не очень понимаю испанских законов, но почему адвокат перевёл деньги в лалигу, когда по всем законам купли-продажи псж должен перевести деньги барсе....
ил неймар себя выкупает и поэтому адвокат перевёл, но тогда почему в лалигу, а не в клуб?...
  1
arzamas
03.08.2017, 17:09, ред.
...Хозяин рынка надо сразу резать,
Совсем нет совесть сколька не давай...(с)

Этот Тебас добром не кончит. Знал я таких "клещей", сующих свой нос не в свое дело и считающих чужие деньги в чужих карманах. В 90-е с такими не церемонились.
  0
Mark Luik
03.08.2017, 17:07
вертел я ваш файр плей , как тогда его покупать если его сенник 220 млн , раз такой фейр плей тогда нужно запрешать игрокам ставить такие ценники , поставьте тогда такой ценник на игрока что бы не чего не был нарушен.
  1
Sadistik
03.08.2017, 17:06
Чувствую, грядет нехилый скандал с этим переходом..
  1
barcelona and cruyff
03.08.2017, 16:34
Тебасу не выгодна эта сделка ,но УЕФА сами разберутся.Его отказ даже не рассмотрят
  4
feelgood125
feelgood125
ответ Sem25 (раскрыть)
03.08.2017, 16:34
Реал тот, который сейчас мы видим, это наследие Анчелотти. Бенитес после него все похерил, а Зидан, как ученик, достойный учителя, просто правильно склеивает осколки.
  0
SanitarForest
03.08.2017, 16:27
что то ерунда какая то...причем тут измышление президента Испанской лиги... считает... да как то по... что он там считает... его номер 6... а с ПСЖ пускай разбирается УЕФА а не какой то чудак взявший на себя ее функции
  2
tims
tims
ответ FROBI (комментарий удален)
03.08.2017, 16:23, ред.
Свежесть твоего мозга обнадёживает. Значит, не всё ещё потеряно... Кстати, на короне в эмблеме мадридского "Реала" креста уже нет... И ответ тебе: очень богатый "Зенит" (вернее, Газпром) и нищий РФС...
  0
Vadik
03.08.2017, 16:20
Явный саботаж. Какое дело лиге до вопросов, находящихся в ведении УЕФА? Каждый должен заниматься своим делом!
  0
mat73
03.08.2017, 16:17
Какие обидчивые эти гишпанцы!))))
  1
tims
tims
ответ Sem25 (раскрыть)
03.08.2017, 16:17, ред.
Ну в принципе я с тобой не спорю. И даже не во всём, но во многом согласен. Извини, я не поклонник "Реала", могу быть субъективным. Но персонально не жалую Криштиану Роналду. Не жалую не за футбольный профессионализм, а за не мужское поведение. Как на поле, так и вне его... Кстати его имя не просто Криштиану, а Криштиану Роналду. Фамилия - Са́нтуш Аве́йру. Полностью: Криштиану Роналду душ Са́нтуш Аве́йру. И не правильно использовать Криштиану и Роналду по отдельности. Это примерно как Хуан-Карлос, которое более привычно для нашего слуха (имя бывшего испанского короля, ну и по фильмам разным)... А вот на счёт нашего "Зенита" согласен с тобой полностью...
  1
Sem25
Sem25
ответ tims (раскрыть)
03.08.2017, 16:07, ред.
Приятель, ты не учел того, что общаешься с болельщиком Реала. Я до сих пор не понимаю, как связан Реал с Неймаром и его переходом в ПСЖ?. Могу понять, что Неймар и Роналдо сопоставимы по позиции на поле и даже всегда понимал, что Неймар может легко заменить Роналдо в Реале, но этот вопрос давно не рассматривается.
Далее. Спартак стал чемпионом абсолютно заслуженно. Именно Зениту судьи помогали больше, этого только слепой не видел.
Про игру Реала. Зидан многое сделал. Главное то, что Реал стал играть в командный футбол. Роналдо в ушедшем сезоне не был лидером. Он выполнял только свою функцию - забивал. Лучшим, на мой взгляд, был Марсело. Во второй половине сезона одним из лидеров стал Иско. Кроос в порядке был всегда. Модрич на хорошем уровне как и Рамос во всех матчах. Повторюсь, Реал стал командой при Зидане, от того и результаты.
Реал во внутреннем чемпионате. Тут вопросы действительно есть. Но не к Реалу, а его соперникам. Я видел матчи, когда соперники просто отдавали игру Реалу. Но разве это проблема Реала?
  3
tims
tims
ответ FROBI (комментарий удален)
03.08.2017, 16:06, ред.
Ну да. Только прибыль от футболок и прочей атрибутики, связанной с конкретным футболистом, идёт клубу и самому футболисту. А ла Лига тут ни при чём. Ей клубы перечисляют определённую заранее оговоренную сумму за сезон. Ла Лига может получать что-то от рекламы, но согласись, что и с Неймаром, и без него реклама в цене будет примерно одинакова. Зависит в основном от клубов, их противостояния, а не от конкретных игроков, даже и очень популярных... Извини, дискуссию закончил. Притомился...
  0
Zidane.5
03.08.2017, 16:01
Как же опозорилась Барселона.
  14
feelgood125
03.08.2017, 15:57
Консьержка тетя Глаша тоже считает, что это нарушение fair play, но этот вопрос также не в ее компетенции
  1
tims
03.08.2017, 15:57
Всё, ребята. Я свои соображения по данной теме высказал. Свое мнение не навязываю. Вряд ли мы с тем, кто со мной не согласен, сможем друг друга переубедить. Посему не будем сотрясать воздух и давать зарабатывать Соккеру...
  0
tims
tims
ответ FROBI (комментарий удален)
03.08.2017, 15:53
Согласен. Зрелищность приносит деньги. Но сильно ли потеряет от этого ла Лига? Тебасу, по логике, как раз выгоднее, если в "Барсе" не будет очень сильного игрока. Он, как утверждают, симпатизирует мадридскому "Реалу". Вот и будет "блистать" Кристина против Месси. А так ему (ей) приходилось быть одному (одной) против двоих - Месси и Неймара... В любом случае сделка по переходу Неймара в ПСЖ - тухлая...
  0
Maxi_7
03.08.2017, 15:47
Тут все понятно - Тебас как президент, очевидно, получает доходы от имени Неймара, как одного из самых популярных игроков, а теперь не будет этого делать, вот и вся загвоздка, но поезд уже уехал, и все это теперь уже начинает дурно попахивать , причем не со стороны ПСЖ....
  2
tims
tims
ответ Sem25 (раскрыть)
03.08.2017, 15:47
Да "Реал" стал чемпионом. Не буду говорить, что у ведущих клубов бывают срывы. Это я про "Барсу" (а были они и у "Баварии" и у МЮ и т.д.). Возвращаясь к "Реалу", скажу, что он стал чемпионом примерно, как "Спартак" в российском первенстве. Рекомендую посмотреть хотя бы несколько матчей участия "Реала" с его основными соперниками национального чемпионата. Да-да, я имею в виду благоволение судей и, если угодно, местный административный ресурс (столичный клуб, да ещё по названию - "королевский")... Ну а насчёт открытости финансовых схем приобретения футболистов... не смеши мои тапочки... Ну и про уголовку... Подобный сговор (крупные, подчёркиваю, крупные материальные "вливания" в третий клуб для ослабления принципиального соперника) имеет признаки коррупционной составляющей. По законам УЕФА и ФИФА это нарушение основных спортивных принципов этих организаций. А по гражданским законам Испании - это преступление или покушение на него...
  2
Gorbuncov
03.08.2017, 15:43
Нормально. Теперь Барселона и без Неймара и без денег...
А время трансферного окна то идет !!!
  1
KZ KZ FOOTBАL
03.08.2017, 15:40
Какая ему разница? пусть соответствующие органы решают.
  0
drug01
03.08.2017, 15:38
Это сделка будет еще долго висеть!
  1
tims
tims
ответ -Ronaldo7-CSKA (раскрыть)
03.08.2017, 15:36, ред.
Тебас не о "Реале" печётся и не о "Барселоне". А о спортивном принципе "fair play". Это у нас функционеры РФС, пользуясь своими полномочиями, как правило, тянут одеяло на какой-нибудь клуб. В Европе тоже есть продажные, но не все... Кроме того, мировой футбол и так уже превратился из спортивного соревнования в соревнование денег. В УЕФА, похоже, есть ещё люди, желающие не доводить ситуацию до абсурда. Только в перспективе вряд ли им это удастся...
  0
Sem25
Sem25
ответ tims (раскрыть)
03.08.2017, 15:34, ред.
Ты о чем? Реал - победитель ЛЧ двух последних лет. Какое ослабление Барсы? Почему сейчас, а не два года назад? Извини, это детский лепет.
Далее. Какая уголовка? Ты хоть европейские новости иногда смотри. О переходе Неймара говорят много. Финансовая схема(как возможная) открытым текстом звучит. ПСЖ в ней вообще не фигурирует. Не пиши глупости.
  1
MulaAan
03.08.2017, 15:33
Я вот вообще перестаю понимать... Вот какое ему дело? Два клуба проводят между собой сделку, честную сделку. Какая разница, считает президент Ла Лиги что-то или нет? Если ПСЖ в итоге нарушат финансовый фаир-плей, то это уже будут их проблемы, но никак не президента Ла Лиги и Барселоны. Наверное в ПСЖ тоже не дураки сидят и в курсе, что творится в их клубе и какие санкции могут последовать, если они что-то нарушат. Бред.
  1
-Ronaldo7-CSKA
03.08.2017, 15:31, ред.
как же я афигиваю когда читаю коменты неадекватных фанов барсы))))
ПСЖ готова заплатать 222 млн барсе за неймара - фаны барсы пишут это реал им помог с деньгами что бы ослабить барсу
Тебас(который болеет за реал) наоборот хочет сделать как лучше для барселоны всеми силами пытаеться оставить игрока в барсе - фаны барсы пишут тебас подстилка мадридская не хочет что бы у барсы были деньги и т.д..
Боже какие же вы неадекваты а))
у вас во всём виноват всегда реал аххаах)
  1
4ever Ars
03.08.2017, 15:30
Неймар таким макаром бесплатно уйдет)))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт