Новости
 

Мутко: «Граждане из КНДР не работают на объектах ЧМ-2018»

03.08.2017, 13:32

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отреагировал на письмо сенаторов США в ФИФА, в котором они призвали провести расследование из-за сообщений об эксплуатации северокорейских рабочих на стройках объектов чемпионата мира 2018 года.

«ФИФА наняла независимую мониторинговую организацию. Никаких нарушений [при строительстве объектов] нет, пора закрыть эту тему, они [рабочие из Северной Кореи] не работают на объектах чемпионата мира. Надеюсь, ФИФА это им [сенаторам] разъяснит.

Мы каждую неделю на связи с ФИФА, проводятся телефонные конференции, обсуждаем любые вопросы. И вопросов касательно использования рабочей силы при строительстве объектов со стороны ФИФА нет. Говорю вам как председатель оргкомитета.

Если же есть какие-либо вопросы, то мы готовы к любому обсуждению. Мы мониторим все — в том числе блогосферу. Я лично изучаю заявления любого блогера, сделанные в любом уголке нашей страны, какого бы города оно ни касалось».

Ранее сообщалось, что самый дешевый билет на матч чемпионата мира 2018 года будет стоить 1280 рублей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
galem72
ответ fczpkossidspb (раскрыть)
04.08.2017, 08:27
"...Их из страны то не выпускают..."

Когда не знаешь, то лучше молчать!
Узкоглазые по всей стране впахивают. В РФ завозят по с.корейской гос. программе заключённых, в основном политических, которые здесь работают на проблемных стройках, где денег платить приходится очень мало ввиду разных причин. Живут они прямо там же в вагончиках. Часть з/п получают налом на пропитание, остальное - перевод в казну кндр на содержание тюрем и минимальную социалку нищему населению. Таким образом Ыновцы убивают 2-х корейский зайцев: и не тратятся на ЗКов, и получают регулярные безвозмездные субсидии.
  0
galem72
04.08.2017, 08:17
Конечно не из кндр. Только монголы! ))
  0
форева
03.08.2017, 19:49
Какой же таджик отдаст такую работу каким то северокорейцам?)))
  0
мяч квадратный
03.08.2017, 16:45
Показать
Serg3.12
03.08.2017, 16:37
А кто же газон с Крестовского после каждого матча вывозит?
  0
мяч квадратный
03.08.2017, 16:35
А в СССР секса не было.
  0
АГЕНТ ВАЛУЕВА
03.08.2017, 16:25
Господин министр спорта, можно коротко.. "ихтамнет", только добровольцы, по путёвкам партии КНДР
  0
mat73
03.08.2017, 16:12
Забодали уже эти англосаксы!
  1
Знатог
03.08.2017, 16:10
Корейцам нельзя а всем остальным можно?
  0
Viduka
03.08.2017, 16:08, ред.
США защищают права коммунистов... Вот это поворот.
  0
Адвокат 76
03.08.2017, 15:58
Показать
sir_Alex
03.08.2017, 15:32
С Мутко не поспоришь!
  10
Санчо Панса
03.08.2017, 15:30
Зачем они нам? Для этого у нас есть молдоване, узбеки, таджики и люди других национальностей)
  0
fczpkossidspb
03.08.2017, 15:19
Их из страны то не выпускают просто так,не то,что бы работать!!!
  0
Dominators
03.08.2017, 15:19
Чемодан ,чебуреки , Чебоксары есть - Чебурашки нет .Биосфера ,атмосфера есть -блогосфера что то новое .И причем тут эта блогосфера и корейцы ,как всегда наговорил кучу умных слов и никто и даже сам Мутко , не понял , что сказал Мутко .
  0
ДАША Д
03.08.2017, 14:22
Так они там все на одно лицо, что китайцы, что корейцы. Не разберешь.
  1
Полевой Командир
03.08.2017, 14:17
правильно. Они все работают на даче Витали Мутко...
  1
Vincent Vega 1
03.08.2017, 14:11
Даже если работали бы кого эт е...т
  0
Alex-96
03.08.2017, 14:01
Мне мутко напомнил коменданта аэродрома из хорошего старого фильма " Особенности национальной охоты"
Он говорил: " "Так что же я коровью мочy, с чье й то другой мoчей перепутать могу?"
Так и наш "великий рфс-ник" про кндр и про таджиков.
  0
вованыч 80
03.08.2017, 14:00
Он им уже российское гражданство сделал)))натурализировал
  1
GooSe25
03.08.2017, 13:59
Ахах , к чему бы ещё придраться думают ..)) мы лишим вас чм из-за северокорейских рабочих ... такой чуши я не ожидал , посмеялся от души
  1
Sem25
03.08.2017, 13:54
Также сенаторы призвали президента ФИФА Джанни Инфантино рассмотреть возможность лишения России права проведения чемпионата мира-2018, если нарушения прав человека будут доказаны.
______________________________________________________________________

Совершенно не понимаю, кто консультирует штатников и дает им информацию из России? Уровень информаторов - уровень "борцов с режимом" на Соккере)))

Правда, какие граждане КНДР? Откуда они здесь взялись? Это просто смешно.
  0
Майкл59ru
03.08.2017, 13:51
Какой Виталий Леонтьевич оказывается продвинутый в сфере информационных технологий,каждого блогера в лицо знает. Даже страшно иной раз его имя всуе упоминать,мало ли по ай пи вычислит )
  1
Сантус
03.08.2017, 13:51
Ключевое слов-не работают(настоящее время).Думаю уже все подчистили....)
  0
RUSTY8
03.08.2017, 13:45
Мутко: «Строители-марсияне не работают на объектах ЧМ-2018»
  0
Андрей Аршавин 1
03.08.2017, 13:36
да их просто прячат когда ты с комиссией приезжаешь)
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт