Новости
 

Самедов: «Многие считают фаворитом сезона „Зенит“? Да пожалуйста!»

03.08.2017, 10:25

Хавбек «Спартака» Александр Самедов оценил расстановку сил в нынешнем сезоне РФПЛ, а также поделился ожиданиями от Лиги чемпионов, где «красно-белые» стартуют с группового этапа на правах чемпиона страны.

«Три тура сыграно, многие уже считают „Зенит“ фаворитом – пожалуйста! Разве для нас это что-то меняет? Мы чемпионы, а впереди слишком большой турнирный путь. За эти три тура мы поняли, что нас ждет очень трудный сезон. Могу сказать, что „Спартак“ на каждый матч будет выходить с большим желанием победить.

Такой клуб, как „Спартак“, всегда под давлением, на нас постоянно смотрят через особую призму. Сколько сейчас мнений, что „Спартак“ уже не тот. Ни один клуб в России столько не обсуждают. Я думаю так: „Окей, мы стали чемпионами, это здорово! Теперь давайте двигаться дальше“.

Лигу чемпионов жду с придыханием. Ждем жеребьевку, но мыслей и пожеланий на этот счет никаких. В группе обязательно будет два топ-клуба, ну а третий – как получится».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Зенит
Персона: Самедов Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ Мяучело (комментарий удален)
03.08.2017, 18:53
Страшно должно быть Федуну, но он молчит, а тебя-то никаким боком не касается, а ты верещишь.
  0
pomor45
03.08.2017, 18:40
Ренегат в Спартаке без году неделя, даже чемпионский путь прошёл не целиком, а во время присоседился сам себя выкупив, а как разговорился: прямо-таки спартаковский абориген.
  1
papic337
papic337
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
03.08.2017, 17:58
Не могу ответить на твой последний комментарий, так как он попал под автоцензуру и высвечивается только "игнор", поэтому отвечу здесь. Если тебе нахамили, то ты обязан нахамить в ответ. В ответ тебе опять нахамят и так до бесконечности. Если кто-то что-то украл, то это не значит, что всем можно воровать. Надо когда-нибудь остановиться. Если Спартак по-твоему вёл себя нечестно, то это вовсе не значит, что все остальные клубы теперь должны вести себя также. Соревнование кто кого перехамит и кто кого переподличает далеко нас заведёт. Футбола не будет. Будет одно сплошное хамство. Ты этого хочешь? Я нет. И потом почему если Спартак в 90-е годы вёл себя нечестно, то я как болельщик Спартака не могу это обсуждать. Я считаю, что Зенит сейчас глушит всех соперников деньгами. Это, на мой взгляд, нехорошо.
  0
Влад Богатырёв
03.08.2017, 17:00
Спартак - легионеры - Начальный период включает в себя время с 1992 по 2000 год. Характеризует этот период малое количество легионеров в составе «Спартака». В основном, вплоть до 1997 года, это были футболисты из ближнего зарубежья – стран бывшего СССР.

ЦСКА - легионеры - Первопроходцами в 1993 году стали ребята из соседних русскоязычных стран – Мамчур (Украина), Антонович (Белоруссия), Дудник (Украина). Ситуация взорвалась в 1996 году, В клубе появились сразу семь новых легионеров. В компанию к литовским и украинским футболистам добавились первые легионеры из дальнего зарубежья – бразильцы Леонидас из «Коринтианса» и Самарони из «Итуано»
------------------------------------------------------------------------------------
Итак - первый футболист из дальнего зарубежья: в Спартаке - 1997 год, в ЦСКА - 1996 год.
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
03.08.2017, 16:47
Алексей Бадайкин
Сегодня 15:49
ответ пользователю papic337 (раскрыть)
Вспомните, как Спартак обескровливал другие клубы в СССР. Или кто в 90-е начал в стране массовые закупки легионеров. Спартак ведь.
-----------------------------------------------------------------
"Крылья Советов" разослали приглашения на празднование 70-летия клуба, намеченное на 3 мая, легионерам из дальнего зарубежья, которые внесли наибольший вклад в историю клуба. Уже ответил согласием Теньо Минчев – болгарский футболист, ставший первым легионером не только в истории самарской команды, но и в советском футболе вообще.
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 16:36
Показать
papic337
papic337
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
03.08.2017, 16:19
И как я должен, по-твоему, ответить? Футбольный бог Спартак уже наказал, оставив его на 16 лет без чемпионства. Мало? Что ещё? Добровольно уйти в ФНЛ? Совсем распустить общество Спартак? Ты как-нибудь конкретизируй свои пожелания. И потом хотелось бы конкретики. Выражения типа "Спартак всех купил, всех ограбил" и т.д. очень похожи на трамвайную склоку "а ещё культурный, а ещё шляпу надел" и т.д.
  0
papic337
papic337
ответ andreika20133 (комментарий удален)
03.08.2017, 16:08
Ни на что я не намекаю, а прямо говорю, что сейчас идет соревнование у кого кошелёк толще, а не кто лучше работает.
  0
papic337
papic337
ответ Ironyfan (раскрыть)
03.08.2017, 16:06
Никто не знает кого Спартак купит. Я думаю, что нужен плеймейкер уровня Алекса и на правый фланг напарник Самедову уровня МакГиди. Пожалуй всё. Нападение: Зе Луиш, Адриано, Промес, Давыдов, Мельгарехо - всё нормально. Под нападающими: Джано, Попов, Самедов и молодые игроки из Спартака 2 - требуется усиление и слева и справа. Опорная зона: Глушаков, Фернандо, Зобнин (травмирован) - хотелось бы усиление, но можно и так. Защита: Ещенко, Тигиев, Кутепов, Джикия, Боккетти, Комбаров, новички Пашалич, Петкович и ребята из Спартака 2 - нормально. Вратари: Ребров и Селихов - нормально.
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Мяучело (комментарий удален)
03.08.2017, 15:55
"Продолжая тему скажу, что в 90-е не было такой грязной и наглой монополии, которая началась при эпохе Газпрома."
Как раз в 90-е и была монополия. Монополия Спартака. Все девяностые кроме одного года чемпионом был Спартак. И против этой монополии спартачи ничего не имеют.
А сейчас как раз никакой монополии нет. После крушения спартаковской монополии чемпионами становились Локомотив, ЦСКА, Зенит, Рубин и даже разок Спартак. Никакой монополии не наблюдается
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 15:50
"Если Спартак в 90-е годы подличал, то это вовсе не означает, что Зениту можно подличать сегодня."
Только не Спартаку и не его болельщикам об этом говорить. Ответьте сперва за свои действия в 90-х
  0
papic337
papic337
ответ ULTRASteam (раскрыть)
03.08.2017, 15:49
А что по-твоему это честная спортивная борьба? По-моему это соревнование олигархов у кого кошелёк толще.
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 15:49
Вспомните, как Спартак обескровливал другие клубы в СССР. Или кто в 90-е начал в стране массовые закупки легионеров. Спартак ведь.
А когда другие начали играть по вашим же правилам, так сразу верещание - это нечестно, это несправедливо, это неспортивно...
Справедливо, когда легионеров покупает только Спартак???
  0
Санчо Панса
03.08.2017, 15:40
Ну не Спартак же главный фаворит этого сезона в РПЛ) Пусть лучше Зенит выиграет чемпионат России, чем слабый красно-белый клуб!
  0
papic337
papic337
ответ andreika20133 (комментарий удален)
03.08.2017, 15:39
Я в 90-е не интересовался футболом. Не до того было. Так что про 90-е ничего сказать не могу. Если то что ты говоришь, соответствовало действительности, то это плохо. Однако, если кто-то кого-то убил, то это не дает тебе право убивать. Если кто-то ограбил, то тебе грабить всё равно нельзя. Если Спартак в 90-е годы подличал, то это вовсе не означает, что Зениту можно подличать сегодня.
  0
Overbeer
03.08.2017, 15:31
безусловный фаворит-в Лиге Чемпионов все с облегчением вдохнули наконец-то)
  0
Hako-Ly
03.08.2017, 15:10
Так и не скажешь наверняка когда к нам меньшее внимание: когда мы "продалбываем" все подряд или же когда мы на вершине успеха.
  0
КПР
КПР
ответ Мяучело (комментарий удален)
03.08.2017, 15:04, ред.
Показать
КПР
03.08.2017, 14:57
Походу арбузов переел или так что то подхватил уже бредит..
  0
mamba9090909
mamba9090909
ответ LOpp (раскрыть)
03.08.2017, 14:24
Спасибо. Теперь вижу.
  0
denmig
03.08.2017, 14:12
правильно Саша! - есть фавориты, а есть действующие и настоящие чемпионы! Красно-белые чемпионы!
  2
Лондонизблу
03.08.2017, 14:09
Как убрать Зенит из любимых клубов в профиле?
  3
Лондонизблу
Лондонизблу
ответ Zenfan (комментарий удален)
03.08.2017, 14:09
Наерёт ли Зенит больше 7 очков? Хорош гнобить наши клубы.
  0
Лондонизблу
03.08.2017, 14:08
Причём тут арбузы, лупень?
  0
Colonist
Colonist
ответ резервный аккаунт Sully (комментарий удален)
03.08.2017, 13:36
А сейчас что, за резервные аккаунты не банят пожизненно, как раньше? :)
  0
Bayern Best
03.08.2017, 13:27
ЦСКА,Зенит и Краснодар будут бороться за титул.Потом с натяжкой Локо
  0
ULTRASteam
03.08.2017, 13:10
С Уважением отношусь к Цска как к команде и к ее фанатам ( RBW ) ... если бы они не шли на поводу у мадамы-Динамо могли бы дружить... как это было в конце 90х
  0
ULTRASteam
03.08.2017, 13:05
И еще конечно очень возмущает мнение глора мясных что тот же Цска якобы купил куефа2005 купив легионеров - на минуточку в том же финале было 6 россиян (нынешняя норма лимита в рфпл) забивших 2 гола из 3! (Счет 3-1)
И это говорят глоры команды полудостижений - потолок полуфиналы - 0 еврокубков в великойСлавнойИстории)))
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Миша Вилков (раскрыть)
03.08.2017, 13:01
В общем, Женя харьковский сдал позиции в этом плане. И лозунг "это Гинер всё купил" не актуален))
  16
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ ULTRASteam (раскрыть)
03.08.2017, 12:55
За ромбик и за еду от доктора Лю :)
  1
Красно Синий воин
03.08.2017, 12:54
Понял Самедов, что юбилей Симоняна прошел и им больше не быть фаворитами!
  2
ULTRASteam
ULTRASteam
ответ andreika20133 (комментарий удален)
03.08.2017, 12:50
У мясных логика железная - все стремились играть за перечеркнутую букву С в ромбике) только стыдно им признаться что это была не С а S и перечеркнутая не по диагонали а по вертикали причем дважды $)))
  2
Jeck Denielse
03.08.2017, 12:49
"Мы чемпионы ....."
15 игр за Локо в сезоне 2016/2017.........

"За эти три тура мы поняли.."
1 игра в сезоне 2017/2018....

))))
  1
ULTRASteam
ULTRASteam
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 12:43
С такими понятиями, уважаемый, все ныне ведущие клубы европы типа барса реал челси мю юве бавария и еже с ними покупают себе титулы)!?!
Впрочем и тем же занимался и спартак в 90х когда имел возможность забирать лучших в стране будучи самым богатым клубом. То есть тоже титулы купленные?)
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 12:40
Тут мальца перетянул - соглашусь.
Дзюба и Погребняк на примере Зенита - ваши ребята все-таки.
И фамилий,конечно, больше.
Трансферную политику проводят все клубы.
Никогда не поверю, что у вас нет 15 млн евро купить форварда.
Просто вы свой лимит исчерпали за долгие годы - по большей части впустую.
Кроме Промеса и Фернандо - толковых не могу вспомнить.
Паклили бегал норм. Ивелин - но это внутренний трансфер.
  1
papic337
papic337
ответ andreika20133 (комментарий удален)
03.08.2017, 12:38
В чём вы пытаетесь меня убедить? В том что Зенит скупая лучших игроков российских клубов и маринуя их на лавке, поступает честно и порядочно. То не убедите. Что покупая пачками игроков сборной Аргентины и за счёт этого рассчитывая выиграть ЧР, Зенит поступает честно в полном соответствии с принципами честной спортивной борьбы? Так это не так. Зенит просто глушит всех соперников деньгами.
  2
papic337
papic337
ответ andreika20133 (комментарий удален)
03.08.2017, 12:30
На этот вопрос ответил Федун. Спартак не может потратить больше 30 млн. евро из-за финансового фэйер плэй.
  1
papic337
papic337
ответ Ironyfan (раскрыть)
03.08.2017, 12:28
Спартаковские игроки сейчас выступают за многие клубы премьер лиги и находятся там на ведущих ролях. Так что толк есть. То что селекционная служба Спартака слабая, так это факт. За последнее время было потрачено очень много денег, а вспомнить можно только нескольких игроков. Алекс, Веллитон, МакГиди, Видич, Промес, Фернандо и Адриано. Остальные сплошь кариоки и моцарты. Только у ЦСКА и Зенита примерно такая же картина.
  0
Ironyfan
Ironyfan
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 12:24, ред.
Показать
papic337
papic337
ответ cska1948 (раскрыть)
03.08.2017, 12:20
Правильно понял. Когда ЦСКА купил себе Вагнер Лава, Жо, Корвальо, Олича, Красича и выиграл кубок УЕФА по сути он его купил.
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 12:18, ред.
Несомненно) и траты на трансферы при одном чемпионстве за 16 лет...все враньё ))
Какие же вы смешные)
А по поводу школ твоих хваленных - так нет пока толка от них. Лучший игрок России последних 15 лет - воспитанник Петербурга. Тоже скажешь враньё ? Да потому что бала...дальше сам продолжи.
Вы только и можете орать ,что все вокруг неправы , а у самих бревно в глазу , да толку от вас стране мало.
  1
Vincent Vega 1
03.08.2017, 12:17
Ну уж точно не спартак
  1
papic337
papic337
ответ Ironyfan (раскрыть)
03.08.2017, 12:17
Враньё от первого до последнего слова.
  0
papic337
papic337
ответ cska plus (комментарий удален)
03.08.2017, 12:15
Две футбольные школы готовят своих воспитанников. После десяти лет кропотливой работы, проводят соревнование. Одна из спортивных школ на это соревнование заявляет олимпийского чемпиона со стороны, который обыгрывает всех из другой школы. Это ты называешь честной спортивной борьбой? Это твой спортивный принцип? На мой взгляд это покупка титула и ничего больше. Гнусность.
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ sir_Alex (раскрыть)
03.08.2017, 12:14
Алеша Николаев давно хрюкает, а Карасев показал себя в 1 туре уже!
  2
Ironyfan
Ironyfan
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 12:11
Показать
papic337
papic337
ответ andreika20133 (комментарий удален)
03.08.2017, 12:07
Когда клуб скупает лучших игроков и за счёт этого добивается успеха, это ты называешь честной спортивной борьбой? Я называю это покупкой титулов. Только не напрямую, на аукционе, а окольными путями. Я это назвал с чёрного хода. Ты назвал через задний проход. Это вопросы терминологии.
  1
cska1948
cska1948
ответ cska plus (комментарий удален)
03.08.2017, 12:04
Просто хочется, чтобы люди вначале думали, а потом стучали по клаве.
  0
cska1948
cska1948
ответ papic337 (раскрыть)
03.08.2017, 12:00
Я правильно понял, что СпаМ купил себе чемпионство с чёрного хода приобретя приличных легионеров Промеса, Зе Луиша и далее по списку?
  1
papic337
papic337
ответ cska plus (комментарий удален)
03.08.2017, 11:59
Логика как логика. В отличие от твоей - "сам дурак".
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт