Новости
 

МакГиди: «На базу „Спартака“ приходили ультрас с пистолетами»

02.08.2017, 09:15

Бывший полузащитник «Спартака» Айден МакГиди рассказал о незабываемой встрече с ультрас «красно-белых» на тренировочной базе:

«Мы тогда выдали довольно неудачный старт сезона, проиграли первые четыре матча и находились на дне турнирной таблицы.

В раздевалку заходит тренер и говорит: „Так, парни, сегодня у нас встреча, к нам придут лидеры ультрас“. Фанаты „Спартака“ были очень страстными, это были очень, очень классные фанаты, но это также были настоящие ультрас. Они везде поддерживали нас, летали в Сибирь, могли пять часов лететь на выездную встречу и заполняли гостевые трибуны. Невероятные фанаты. 

Но я такой: „Зачем это все? Зачем лидеры ультрас решили прийти к нам на тренировку?“ Тренер пригласил всех. Они определенно хотели поговорить с нами.

Вошли шесть или семь человек, причем их лидер с виду был обычным парнем, а все остальные — типичные скинхеды, все в татуировках. Лидер, хотя и был зол, стал говорить вежливо. Говорил что-то вроде: „Вы должны играть лучше, мы вас всегда поддерживаем, но вы должны выкладываться больше“. Пока он говорил, его товарищ, стоявший рядом, матерился по-русски и показывал на бразильцев. 

Переводчик переводил эти слова бразильским игрокам, а один из них, Веллитон, был замечен в ночном клубе после того, как мы потерпели сокрушительное поражение от „Порту“ с общим счетом 2:10. За „Порту“ тогда играли Халк, Фалькао, честно говоря, это была невероятная команда.

Один из фанатов сказал Веллитону: „Если я еще раз увижу тебя в ночном клубе после такого поражения, я разобью тебе лицо“. Я такой: „Что вообще происходит?“ Этот парень продолжал кричать и материться, а потом они стали говорить следующее: „Послушайте, ребята, мы просто хотим, чтобы вы хорошо выступали, мы ведь вас поддерживаем. Удачи в следующей игре, мы там тоже будем. После матча подойдите к трибуне и похлопайте нам“.

И после этого они начали уходить. Пока они уходили, я заметил, что за поясом у них были пистолеты... Как их вообще пустили на базу с пистолетами? Это было безумие».

Ранее МакГиди рассказал о том, как Леонид Федун отправил в отставку Унаи Эмери, ныне возглавляющего ПСЖ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с balls.ie
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Спартак М
Персона: МакГиди Айден, Веллитон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
03.08.2017, 15:56
Я об этом и говорю.Черного нельзя,а темненького можно.Чушь.И это без претензий к Зениту,как таковому.От наших нациков/расистов я тоже не в восторге.
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Правдин Семён (раскрыть)
03.08.2017, 14:05
Быть расистом, не значит прославлять убийства и бойню людей другой расы
А что мог сделать Вираж? Выйти на поле и унести Рондона?
Халк не негр, Витсель и Эрнани тоже далеко не негры
Сравнивай цвет промеса (к примеру) и Халка (к примеру)
Где негр?
  0
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
03.08.2017, 08:03
А ты считаешь,что одно другого лучше?Может,бить/убивать негров не так плохо,как евреев?Да и расизм у вас неполноценный-недорасисты в Вираже:Рондону,Халку,Витселю,Эрнани играть позволили,но неграм играть нельзя.Кто определяет допустимый уровень черноты?Это лицемерие и самообман.
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Правдин Семён (раскрыть)
03.08.2017, 06:55
Так все же нацизм или нелюбовь к чернокожим?
Или ты не знаешь разницы между нацизмом и расизмом?
  0
mat73
02.08.2017, 22:43
Станиславский - Не верю!
  1
Aman-Visar Azadi-Masyr
02.08.2017, 20:45
Магкиди все сейчас раскажет всему миру что происходил в Тушино давай Макгиди жги еще ярче Страна хочет знать правду что у вас виТушино происходил ))) теперь услышав такие новости даже Ноштеденер не согласится переходит придется купит обратно Дзюбу )))
  0
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
02.08.2017, 19:09
Было.Давно такого не видел.А про чернокожих от зенитчиков слышу по нескольку десятков раз за день.
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Правдин Семён (раскрыть)
02.08.2017, 18:50
И эта сказал болельщик клуба, чьи фанаты размахивают свастикой на матчах
  0
Евгений Быстров
02.08.2017, 18:22
Он так и говорил:"Я такой.."?
  0
порт
02.08.2017, 17:28
„Если я еще раз увижу тебя в ночном клубе после такого поражения, я разобью тебе лицо“
==========================================
Так и сказал "лицо"?
  0
denmig
02.08.2017, 17:27
да! и с автоматами тоже заходили! только ночь всегда пугает ! это были - водяные пистолеты!
  1
Viduka
Viduka
ответ lobsterdam (раскрыть)
02.08.2017, 16:00
Он вообще-то из ирландцев, для которых англосакс или англичанин - оскорбление, за которое можно получить в репу.
  1
lobsterdam
02.08.2017, 14:56
этот рыжий англосакс придумывает басни для таких же идиотов как он сам. Там на острове ему точно поверят.
  0
Stut
02.08.2017, 14:33
Сказки старого Арбата))
  1
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ makkie (раскрыть)
02.08.2017, 14:09
Стыдно должно быть русскому не знать где Сызрань !
  1
Чаудда
02.08.2017, 13:31
Показать
Котэ в тельняжке
02.08.2017, 13:29
Как говорил Станиславский: "Не верю!)"
  0
Eddyson
02.08.2017, 13:23
У страха глаза велики.
  1
armeec_
armeec_
ответ смещной (раскрыть)
02.08.2017, 13:18
Да Вы что)) а тут кто был подшофе?) Вот версия без матов, а с матами можешь сам найти.
  4
анжи барса
02.08.2017, 13:14
почему то все здеся ему не поверили,а когда Алмейда про стрельбу в Махачкале говорил все ему дружно поверили и еще убеждали в этом нас...лицемеры чертовы...
  1
анжи барса
02.08.2017, 13:11
ничего странного,лидеры ультрас та еще быдло,особенно московские.
  1
oFANATo
02.08.2017, 12:49
  1
makkie
makkie
ответ Sully (комментарий удален)
02.08.2017, 12:36
"Мальчишник в Сызрани" хД
  2
sir-5
sir-5
ответ NAZAR 007 (комментарий удален)
02.08.2017, 12:33
Показать
sir-5
02.08.2017, 12:31
Жги,Эйден! Правду,ещё раз правду,и ничего кроме правды!!!
  2
смещной
02.08.2017, 12:28
Такое ощущение, что МакГиди был хорошечно подшофе, рассказывая эту историю.
  2
makkie
makkie
ответ Sully (комментарий удален)
02.08.2017, 12:18
С радостью, но отпуск уже закончился, посему путешествие откладывается как минимум до зимы. Встретить Новый Год в Сызрани - что может быть лучше?!)
  2
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
02.08.2017, 12:17
Устраивайте саботаж, выкупайте клуб, Гинера на вилы :D
  1
Red blu
02.08.2017, 12:15
МакГиди: «На базу „спартака“ приходили бандюганы с пистолетами»
  0
makkie
makkie
ответ Sully (комментарий удален)
02.08.2017, 11:59
Загуглил, Сызрань - в Самарской области, 500 км от меня)
Географы от Бога, ёпт)
  4
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
02.08.2017, 11:54
Сейчас бы так собирали - дерби были бы еще круче по атмосфере!
Давайте, берите парочку Оланар и повышайте посещаемость!
  1
makkie
makkie
ответ Sully (комментарий удален)
02.08.2017, 11:52
У меня нет друзей из Сызрани.
Более того, я не знаю, где этот город находится, несмотря на 5 по географии в школе)
  2
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
02.08.2017, 11:51
Нет, но там и соотношение только один раз было в вашу пользу - в остальном 60/40 и даже больше.
  1
Евгений Перфильев
02.08.2017, 11:49
А ЕЩЕ У НИХ БЫЛИ РАКЕТЫ КАЛИБР, ОНИ БЫЛИ ГРЯЗНЫЕ И С КОНСКИМИ ХВОСТАМИ
  1
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Sully (комментарий удален)
02.08.2017, 11:45
из чеченцев тут только один назар !)
  2
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
02.08.2017, 11:45
Если бы у бабушки было кое-что, то она была бы... Луческу :)

Я вот вообще сомневаюсь, что вы бы заполнили арену до отказа. Зато почти уверен, что продавай Гинер билеты на ваш стадион только спартачам - был бы аншлаг на матче!
  4
Рубин или Зенит
02.08.2017, 11:45
Москва для москвичей уже не работает !)
  0
Dude-MU
Dude-MU
ответ Nekit92 (комментарий удален)
02.08.2017, 11:42
Пхахах)Ну это обычное дело
  0
Т34
Т34
ответ МКС (комментарий удален)
02.08.2017, 11:37
С какого боку имеют отношение к ВДВ и вообще к армии "ЦСКАвцы"? Это все равно, что "Крылья Советов" к авиации или Зенит к львам.
  7
Рубин или Зенит
02.08.2017, 11:33
Почему то скины хорошо чувствуют себя только в Москве , в регионах мы их давим , не даем мочится на асфальте !)
  1
verek
02.08.2017, 11:33
На МакГиди было много надежд, а толку от него было почти ноль, абсолютно не играл на команду, в связи с чем не стал лидером Спартака, как Квинси, показывал игру лишь эпизодически.. никогда не было надежды что МГ щас сделает гол, очевидная ошибка селекции Спартака не более.
  0
kaihorse
kaihorse
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
02.08.2017, 11:26
К сожалению в настоящее время журналистику (телевидение, новости, ток шоу и т.д ) интересует скандал, негатив, агрессия и злоба. Мир захлестывает негатив(
То же проявляется и в комментариях на форумах, в том числе и на сокере.
Согласен с тобой, что было бы здорово слышать больше позитивных новостей, особенно о нашем футболе.
  3
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ МКС (комментарий удален)
02.08.2017, 11:25
Ты знаешь что татары во время войны тоже защищали Москву

Герои Советского Союза по национальностям
1. Русских - 8160,
2. Украинцев - 2089,
3. Белорусов - 309,
4. Татар - 161,
5. Евреев - 108,
6. Казахов - 96,
7. Грузин - 91,
8. Армян - 90,
9. Узбеков - 69,
10.Мордвин - 63,
11.Чувашей - 44,
12.Азербайджанцев - 43,

ты татар не трогай , можешь далеко пойти !
  4
sir_Alex
sir_Alex
ответ Шуnя771 (раскрыть)
02.08.2017, 11:23
Двумя руками "за"!
  13
311
311
02.08.2017, 11:21
Также приходил Борис с бутылкой и Трубач с трубой!)
  1
Шуnя771
02.08.2017, 11:20
Предлагаю в День ВДВ всем : татарам, русским, таджикам и ЦСКАвцам выпить по 100 грамм за дружбу!)
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ МКС (комментарий удален)
02.08.2017, 11:20
С твоих выводов в АРМИИ одни нацики и скинхеды служат, Русь )
  1
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ МКС (комментарий удален)
02.08.2017, 11:19
а татары не Россия ?
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Шуnя771 (раскрыть)
02.08.2017, 11:18
Извини, но в процентном тоже...))) Даже судя по этому ресурсу...))) Хотя, он, конечно не показатель...)))
  0
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит
ответ Sully (комментарий удален)
02.08.2017, 11:18
под столом !)))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт