Шалимов: «Результат не по игре, но справедливый»

31.07.2017, 21:52

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов подвел итоги матча 3-го тура РФПЛ со «Спартаком» (0:2).

«Результат не по игре, но справедливый. Команды играют по-разному и по-разному добиваются результата. Можно играть от обороны и выигрывать, а можно играть в атаку и проигрывать. Вопрос игры для нас решён, и так мы будем играть с любым соперником.

Если мы не забиваем в первом тайме, не реализовываем моменты, делаем такой пенальти, пропускаем на 46-й минуте с такого стандарта, то результат, конечно, справедливый. Игра развивается таким образом, что мы не забиваем, а они забивают. Нам становится тяжелее, а играть против „Спартака» и не пропускать быстрые атаки очень сложно. У них очень высокий уровень нападающих, что и предопределило исход. Наша игра была неплохой, как и в предыдущих матчах, а вот результат сложился не в нашу пользу.

Замены сработали. Левый фланг лучше заработал, поскольку вышел Рамирес, и оттуда были обострения. Но сложно, уступая 0:2, играть со „Спартаком". Они стали играть более уверенно, и простых ошибок у них не было. Матч мог закончиться и с более крупным счётом. Хотя если бы у них были такие моменты, как у нас в первом тайме, то могло быть 4:0", — сказал Шалимов в эфире «Матча».

01.08.2017, 12:35
"Результат не по игре, но справедливый."
01.08.2017, 08:48
Да не, все было по делу.... Я так и думал, что поставят пенальти в пользу Спартака:( А второй мяч был неберущимся для вратаря Краснодара. Вообще быки могли и поувереннее сыграть против красно-белых!
  0
loko7
01.08.2017, 08:31
Конечно не по игре, мячей 5-6 вам должны были спартаковцы отгрузить вам, очень тревожно за Краснодар перед матчем с Люнгбю
  0
Lil_Nigga
31.07.2017, 23:26
как-то странно краснодар смотрится.. тренер с каждым матчем выглядит все более спорной фигурой, даже учитывая проблемы в составе.. кстати трансферная политика тоже, прямо скажем невнятная какая-то.. нужен еще один нап, а лучше в каждую из линий по центральной оси взять по игроку..
31.07.2017, 22:16
Мало того, что тренер провалил игру (и, боюсь, не только игру), так он еще адекватно не может оценить ее)) Скажи спасибо Синицыну за то, что спас от позора.

Да, в первом тайме было много сумбура поначалу, но со временем "Спартак" заиграл стабильно, а у вас как был сумбур, так и остался, и отличные действия отдельных игроков (Вандерсона там, например) так и остались отличными действиями отдельных игроков. Во втором же тайме организованный "Спартак" просто растоптал вас.

"Так мы будем играть с любым соперником" - то есть без обороны и надеясь на класс отдельных игроков?)) Неплохие перспективы у вас в Лиге Европы тогда, до первого крепкого середняка))
31.07.2017, 22:10
он про то что должны были мячей 5 пропускать?
  3
31.07.2017, 22:09
что за бред у тебя в голове?! фланги вообще не работают, но при этом команда пытается играть в атакующий футбол, рамирес выходил с датчанами и игра немного изменилась, но надо быть, мягко говоря, недалеким , чтобы рассчитывать что эту игру не посмотрели в мясной и не сделали выводы, и кто у тебя был номинальным нападающим сегодня??? а куда ты дел кононовскую полузащиту, ведь не прибавилось не впереди ни сзади, куда делось три человека? ты одного подсунул в центр нападения, а двое других оттянул в центр защиты, а флаги так и остались голыми и рамирес на 30-40 минут игры не сделает, с учетом того что по правому флангу иногда бродит бывший полузащитник сам не понимая зачем... шалим ты ни о чём!!!
  2
4rest
31.07.2017, 22:07
До сих пор не пойму чем он лучше Кононова...
  3
Влад Богатырёв
Команды играют по-разному и по-разному добиваются результата. Можно играть от обороны и выигрывать, а можно играть в атаку и проигрывать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это он о чём? Спартак играет практически 4-2-4, т.е. постоянно атакуя. Какие-то мысли у Шалимова не понятные, прям, как у некоторых в статусах)))
Ну, попали в первом тайме в перекладину. Какие остальные-то моменты?
  8
Полевой Командир
31.07.2017, 22:06
То, что результат не по игре - согласен с Шалимычем. По игре он должен быть 6-0.... А так, конечно, за реализацию моментов очень обидно....
  1
Virtual Reminiscence .
31.07.2017, 22:03, ред.
Что там про моменты?Ты какой футбол смотрел?Ваш момент - удар Вандерсона в перекладину, Спартак простил пять выходов и кучу ударов, а в первом тайме могли открывать счёт уже на старте.Скажите спасибо, что все четыре в первом тайме не влетели, не говоря о втором.
31.07.2017, 22:00
Игру команды видел?Организация хромает на обе лапы.Клубы с хорошей реализацией моментов порвут быков без проблем.