Новости
 

Бубнов: «Не будет преувеличением сказать, что „Спартак“ провалил старт»

23.07.2017, 18:19

Футбольный эксперт Александр Бубнов ждал от «Спартака» более убедительного старта в розыгрыше чемпионата России. Напомним, что «красно-белые» в матче 2-го тура РФПЛ сыграли вничью с «Уфой» (0:0) и имеют в копилке 2 очка после двух сыгранных матчей.

«В чем причина столь посредственного старта „Спартака“? Думаю, здесь целый комплекс причин. Во-первых, предыдущий сезон „Спартака“ был крайне затратным в плане выплеска эмоций, а пауза в выступлениях – слишком короткой. Во-вторых, явно не в своей тарелке пока находятся „сборники“, Глушаков и Комбаров, выбыл из строя Зобнин. В-третьих, против „Спартака“ у конкурентов во все времена был особый настрой, а теперь, в постчемпионский сезон, – тем более. В-четвертых, проблемы „красно-белых“ в обороне никуда не делись, потому как, в-пятых, команда почти не усилилась новичками. 

Ну а главная причина, на мой взгляд, заключается в том, что „Спартак“, хоть и старается, не излучает былой страсти, эмоционально и функционально выглядит не так свежо, как прежде. Потому, в частности, не может додавить соперника, воспользоваться давешним козырем, преимуществом функциональной подготовки, за счет которого можно постоянно прессинговать, нагнетать давление. 

Не будет преувеличением сказать, что „Спартак“ провалил старт, ведь у конкурентов – „Краснодара“, „Зенита“ и „Локомотива“ – уже по шесть очков, на четыре больше, чем у „красно-белых“. При этом календарь сулит „Спартаку“ суровые испытания в ближайших турах. Может быть, небольшое преимущество москвичи получат благодаря тому, что „Краснодар“ и „Зенит“ стартуют в квалификации Лиги Европы, потратят дополнительные силы. Но это, как известно, палка о двух концах».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Бубнов Александр
Матч: Уфа 0:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
24.07.2017, 21:37
это тактическая пауза перед рывком
  0
Gunther
24.07.2017, 12:21
ахаха такие смешные болелы цска и зенита. Все думают что Спартак с судьями работает.
Не надоело все по себе мерить?
Вы бы лучше шли обсуждать звезд защиты Васина и Нету. Или их ляпы тоже Федун проплатил?
  0
Остапчук 67
24.07.2017, 09:26
Сказывается участие игроков "Спартака" в Кубке Конфедераций.
  3
papic337
23.07.2017, 22:47
Я бы провальным этот старт чемпионата не назвал. Скорее неудачным.
  1
Gunslinger
23.07.2017, 21:45
А Король то - ГОЛЫЙ!!!!!!! :)))
  0
Шишанутый
23.07.2017, 21:05
Главное чтобы в ЛЧ старт не провалил. А на чемпик и забить можно.
  1
Зенит1988
23.07.2017, 20:21, ред.
Показать
1701MAV
1701MAV
ответ cska1948 (раскрыть)
23.07.2017, 20:00
Всякое возможно. И Спартаку, и ЦСКА надо усиливаться если хотят конкурировать с Зенитом. Питерцы явно быстрее подсуетились с обновлением к началу сезона.
  1
1701MAV
23.07.2017, 19:53
Вот если бы Спартак слил Локо, но набрал 6 очков в первых двух турах? По мне так лучше Суперкубок даже при двух ничьих на старте ЧР.
  1
ЮЗИК
23.07.2017, 19:52
Показать
cska1948
cska1948
ответ 1701MAV (раскрыть)
23.07.2017, 19:47
"... ЛАФ, вроде бы, 30 лямов выделил и обещал новости о покупках со дня на день..."
-------------------------
Через пару туров такой игры, он вам сообщит, что купил нового тренера...
  1
Влад Богатырёв
23.07.2017, 19:45
Начало провалено - можно с этим, как согласиться, так и поспорить.
В прошлом году Уфе Спартак проиграл дома.
Динамо тоже не мальчики для битья.
Да и если мы посмотрим игру лидеров прошлого сезона, то увидим у них тоже не очень уж мощный старт.
  0
SHMEL
23.07.2017, 19:43
Наверное Федун слишком мало перевел,чтобы выигрывать...
  1
Ironyfan
23.07.2017, 19:43
И это ещё до встречи с Быками и выезда к нам в гости)
  0
Сокол 9
Сокол 9
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
23.07.2017, 19:34
Да кони вы правы неожиданно у себя неудачно стукнулись копытами об катки паровоза.
  0
eugen-han
23.07.2017, 19:27
старт провален,и догнать конкурентов будет почти не возможно по нескольким объективным причинам,в том числе график игр и игровой календарь,которого не было у спартака в предыдущий сезон.
  0
Сокол 9
23.07.2017, 19:24, ред.
Ещё парочку троечку таких матчей как с Динамо и Уфой и Массимо адью в Италия.
  1
Вася Пупкин 1
23.07.2017, 19:08
Ну кстати, о новичках!! Свежей крови нет, нет и развития. Спартак как и ЦСКА не подписали ни кого, вот и результат. В то же время Краснодар и Зенит усилились что дает уже результаты! Интересный чемпионат у нас намечается.
  3
1701MAV
23.07.2017, 19:01
Каррера в первой игре не отреагировал на замены соперника и в перерыве не объяснил игрокам, что при счете 2:0 в прессинг на чужой половине лезть не надо, а надо доигрывать матч до свистка. Во второй игре в гостях на синтетике против крепкой команды , возглавляемой антиспартаковским Семаком, бросил в бой сразу 3-х несыгранных новичков, а заменами не столько усиливал игру или менял тактику, сколько просто заменял всех этих новичков. Ясно, что он всеми силами кричит Федуну - покупай скорее игроков, а то мы не только ЛЧ, но и ЧР сольём таким составом. Не понятно, почему так бездарно тратится трансферное время. ЛАФ, вроде бы, 30 лямов выделил и обещал новости о покупках со дня на день... А ведь новичкам надо будет еще адаптироваться и сыгрываться. Как-то мало оснований считать, что Спартак нынешним составом сможет порвать в ближайших турах Краснодар, Зенит, Локо, ЦСКА. Вся надежда на Зобнина по весне. Не серьёзно это для действующего чемпиона и участника группового этапа ЛЧ.
  3
MaxForCSKA
23.07.2017, 18:57
ЦСКА тоже не очень начал, победа, потом поражение
  0
Shamil79
Shamil79
ответ piercman (комментарий удален)
23.07.2017, 18:53
СКА-Х-ск зарезервироавал на этот период Анжи -Арену...так-что лететь к Григоряну ...отчасти
  1
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ шлем (раскрыть)
23.07.2017, 18:51
После четвертого тура Бубнов и не так разложит спартак на ТТД..
  2
Virtual Reminiscence .
Virtual Reminiscence .
ответ Locomotive Breath (раскрыть)
23.07.2017, 18:51
Ахахахаха...да уж.Это тебе не со Спартаком Аленичева и унылым Динамо в позапрошлом сезоне играть, не разваленный Рубин и вялый Локо обыгрывать.
  0
Викос
23.07.2017, 18:51
Удачи и сил Спартаку!
  0
Shamil79
23.07.2017, 18:51
ну а что Спартак поделает если Динамо и Уфа неплохо играли.....
  1
artsinalex
23.07.2017, 18:50
Показать
quinn-se
23.07.2017, 18:47
Не старт провалили, а трансферную кампанию. Пока провалили... Время ещё есть.
  6
makkie
23.07.2017, 18:41
Ну да, провалили... Суперкубок выиграли)
  5
Red blu
23.07.2017, 18:40
Если Каррера после двух туров чемпионата РФПЛ уже плачет, что мясные устали, то что же с ними будет после матчей в Л/Ч? Неужели побьют свой антирекорд 1:18?
  3
drug01
23.07.2017, 18:40
Неужели Бубнов думает что Спартак настоящий был чемпион? Для Федуна сейчас важней собрать гонорар с концертов! Бывшие случайные победы Спартака дают себя знать!
  1
Locomotive Breath
23.07.2017, 18:37, ред.
Спартак не тот? Да тот он, просто соперники закончили Ваньку валять, как в прошлом сезоне. Так что всё на круги своя). Как говорится: кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
  2
Санчо Панса
23.07.2017, 18:35
Так оно и есть! Этого все ожидали, кроме болельщиков Спартака) А дальше у красно-белых по расписанию Зенит, ЦСКА, Краснодар...И ЛЧ на носу! Все, это похороны:(
  1
DVOK68
23.07.2017, 18:31
Две ничьи на чужих полях,одна из них с принципиальным соперником,другая на искуственном газоне с крепкой "домашней"командой-это провал?)
Ну конечно,по Бубнову если судить то теперь Спартак должен ВСЕ матчи выигрывать,не играя даже вничью.Смешно читать.
Победит ещё Спартак и победит много раз.
  4
PiterGrad
23.07.2017, 18:31
типа их пожалеть надо? бедолаги....
  0
Сергеевич вернулся 1
23.07.2017, 18:27
Конкуренты тоже будут терять очки и про провал ещё рано говорить. В остальном соглашусь с экспертом.
  2
oFANATo
23.07.2017, 18:26, ред.
cпартак провалил старт, а что же будет когда начнется Л/Ч?
  4
Миша Вилков
23.07.2017, 18:26
Если бы не судьи - спартаку было бы еще хуже!
  5
Red blu
23.07.2017, 18:23
судья не поможет, спартак не победит!

лафа прошлого сезона закончилась!
  11
Алексей Буренин
23.07.2017, 18:23
зенит и краснодар привыкшие
  0
sihafazatron
23.07.2017, 18:22
точнее сказать,что в прошлом сезоне спартак прыгнул выше головы, а сейчас все так, как и должно быть
  1
шлем
23.07.2017, 18:21
ПОСЛЕ 4-ГО ТУРА БУДЕШЬ КОММЕНТЫ ДАВАТЬ!!!!!!
  1
holms918
23.07.2017, 18:21
Это понятно, что провалил.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт