Хольмен: «На сегодняшний день „Спартак“ – лучшая команда России»

22.07.2017, 01:23

Защитник московского «Динамо» Себастьян Хольмен прокомментировал ничейный результат в матче 1-го тура РФПЛ со «Спартаком» (2:2):

«Нам удалось забить два гола после перерыва, сделав таким образом камбэк и заработав важное очко. Действительно, эта ничья ощущается почти как победа. Мы, безусловно, счастливы, что нам удалось перевернуть ход встречи. „Динамо“ противостоял принципиальный, сложный соперник, и в таких условиях мы можем быть довольны результатом.

Считаю, что игра в первом тайме нам вообще не удалась. Мы находились под серьёзным прессингом со стороны „Спартака“. Соперник навязал нам очень быстрый темп и хорошо владел мячом. Также мы часто отдавали ему много пространства. Промес, Зе Луиш и Адриано этим активно пользовались, что и провело к двум пропущенным мячам. Зато во второй половине игры нам удалось полностью переломить ход встречи. После перерыва наша команда показывала совершенно другой футбол. На мой взгляд, во втором тайме мы выглядели гораздо лучше. Атмосфера была фантастическая. Болельщики практически полностью заполнили арену. Приятно, что поклонники „Динамо“ остались с клубом и прошли с нами этот нелёгкий путь к возвращению в Премьер-Лигу.

Безусловно, „Спартак“ – это очень сильная команда. Они чемпионы страны и в этом году будут играть в Лиге чемпионов с сильнейшими клубами Европы. „Спартак“ всегда был одной из лучших команд России, а на сегодняшний день – лучшая. Однако я считаю, что „Динамо“ также очень сильный клуб. Думаю, что мы показали это тем, что можем соревноваться с чемпионом России».